12ª Etapa

Maringá

Horários

Corrida 6 km e 12 km: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

07/01 a 07/07

Enviar atestado médico para

atestados.maringa@sescpr.com.br

Cor da Camiseta

Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Ana Paula Villas Boas Demetrio
  • Josiane de Fatima Rodrigues Fernandes
  • Manuela de Mattos Fioroni
  • Tamara Kely Nabeta Trento

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Edilaine Aparecida Bondiolli

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Evania Cavenaghi

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Elida Emi Nishikawa

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Maria Aparecida Marques Matiusso

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Diego Mattia

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Fernando José de Melo Nascimento
  • Nicholas Roberto Mattos Galhardo Vieira
  • Roni Peterson da Silva

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Clayton Vieira
  • Julio Cesar Belini

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Diogo Peluso Storti
  • Gilberto Silva
  • Jefferson Oliveira de Souza
  • Tony Palomares Garcia

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Marcelo Zolli

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Luciney Marcelo Dos Santos Pimenta
  • Nelson Navarro Junior
  • Ronaldo Richter
  • Vanildo Moura

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Rogerio Massaki Nishizawa

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • José Ildes Bordini
  • Luis Antonio Gomes Patriarca
  • Sergio Cawahisa

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Claudio Sergio Matiusso
  • Jose Paulo Rizzatto
  • Roberto Mauro Barizao

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Daiane Aparecida Stella
  • Dayane Aparecida Biagi

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Priscila Goncalves Dos Santos Rocha
  • Regiane Fernanda Tarozo Celestino

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Adriana Aparecida do Prado Ribeiro
  • Ana Carolina Gimenes da Silveira Franco
  • Tania de Fatima Mesquini Machado

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Andrea Malacrida Zolli
  • Crislaine a Marcantonio
  • Juziane Teixeira Guiça
  • Marcia Danezi da Silva
  • Priscilla Valério Couto

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Luciana Yoshico Harada
  • Patrícia Alessandra Conchon Ribas
  • Sonia Regina Versari

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Edilaine Vitalino Caparelli
  • Gislaine Pelissari da Rosa
  • Michelli Alessandra Kojima de Oliveira
  • Rosa de Freitas Telles
  • Sonia Maria Ferreira Machado de Freitas

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Crizeli da Silva Chagas
  • Gloria Pereira da Silva Rosa
  • Ivete Naomi Sigaki

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Elenice da Silva Machado
  • Luciana Barraqui
  • Luzia Coleta Teixeira
  • Salete Pope

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Edilene Aparecida Dos Santos
  • Edna Marlene Milani
  • Maria Inez Nunes Goncalves

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Ranieri Andrade de Cia

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Cezar Augusto Ribeiro
  • Guilherme Atsushi Uno
  • Willian Andrade de Oliveira

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Anderson Lourenco Antonio
  • Edison Caldas de Oliveira
  • Fernando Içamu Uemura
  • Igor Marcantonio
  • Jackson Andretti Biaggi de Lima
  • Márcio Rogério Cortarelli
  • Marcos Henrique Candido Krause
  • Paulo Rogerio Sartorato
  • Rafael Hellú

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Danilo José Garbelini
  • Marcos Jose Scoz

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Vanderlei Schelbauer

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Antonio Luiz Santos
  • Claudinei Barbosa Sandri
  • Dejair Alves Dos Reis
  • Marcos Franciso Pereira

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Ricardo Bianchi

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Agnaldo Panosso
  • Alexandre Caparelli Silva

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Donaldo Alves de Souza

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Nilvio Ourives Dos Santos
  • Paulo Pessini
  • Yukio Noda

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Joao Maria Dias Machado

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste