8ª Etapa

Londrina

Horários

Corrida 6 km e 12 km: 07h30
Caminhada: 08h15

Período de Inscrição

07/01 a 21/04

Enviar atestado médico para

atestados.londrina@sescpr.com.br

Cor da Camiseta

Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Adelice de Fatima Diogo
  • Adelita da Silva Dutra
  • Alayde de Freitas Kadoguti
  • Ana Paula da Costa
  • Ana Pereira da Silva Miranda
  • Antonia Cardoso da Silva
  • Aparecida Botter Ramos
  • Aparecida da Silva Mendonça
  • Aparecida Paulossi Sanches
  • Aparecida Tereza de Oliveira
  • Benilde Vernillo Zaque
  • Célia Falquetti Rosa
  • Carmelita Soares Passone
  • Cassia Divina Ferro
  • Cecília Cícera da Silva
  • Celina Aparecida de Souza Mendes
  • Celso Joao Rubin Filho
  • Cicera Maria Froes Ariose
  • Delmira Gomes da Cunha
  • Dulce Soares Pereira
  • Edit Ferreira da Silva
  • Erminia Rigoni Augusti
  • Esvalinda Aparecida Fahani Giovanineti
  • Eva Claudino da Silva
  • Eva Melo da Cruz Martins
  • Fatima Oliveira Ghabdan
  • Felisbela de Souza Dalbelo
  • Flavia Valeria Monteiro
  • Georgina Nunes Correia
  • Glaucia Alves da Silva
  • Hilda Augusta Martins Toma
  • Ilda de Oliveira Dos Santos
  • Iraci Pereira Oliveira
  • Irma de Freitas
  • Izaura Cordeiro Cavalcante
  • José Ferreira
  • Juraci Maria Gomes
  • Laura Aparecida Goncalves Silva
  • Leonice de Jesus da Silva
  • Leonice Mariano Dos Santos
  • Lina Dias da Rocha de Souza
  • Luciana Aparecida Martins
  • Manoel Alves Neto
  • Marcia Souza Lima
  • Marcos de Souza Pessoa
  • Maria Antonia Dos Santos
  • Maria Aparecida Esteves Bertan
  • Maria Aparecida Garbosa Marques
  • Maria Aparecida Tavares Chagas
  • Maria Aparecida Vechiatto
  • Maria Augusta de Andrade
  • Maria Berça de Oliveira
  • Maria de Lourdes de Oliveira
  • Maria do Rosario Fernandes Batista
  • Maria do Rosario Vieira
  • Maria Dos Santos Ribeiro
  • Maria Gabin Murro
  • Maria Idalina Pereira Passeti
  • Maria Lucila Santos Pereira
  • Maria Lucila Santos Pereira
  • Maria Pereira da Cruz Rosendo
  • Maria Regina Borges de Oliveira
  • Maria Socorro da Silva
  • Maria Valdenira Martins
  • Marlene Soares Dos Santos
  • Marley de Souza Hayashi
  • Matilde Polido
  • Maura Antunes Maciel Moraes
  • Mercedes de Castro Batista
  • Minervina Alves da Silva
  • Nair Francisco de Paula
  • Ofélia Maria Dos Santos
  • Orlanda Marques Burcci
  • Otávio Goes de Andrade
  • Pedro Luiz Gallindo Perez Junior
  • Regina Batista da Silva
  • Reginaldo Goes de Andrade
  • Renata Angelica Salina
  • Rita Ferreira da Silva
  • Rodrigo Alexandre Cavalarini Faustino
  • Rosaria Iorio Cereda
  • Scarlett Souza Lima Elbert
  • Sebastiana Zanela
  • Silvia Pereira Dias
  • Sonia Regina Fagotti Chicuta
  • Sueli Braulino
  • Terezinha Andrade Cogo
  • Terezinha Moreira de Oliveira
  • Vera Lucia Gomes
  • Vilma Reis Tavares de Oliveira
  • Wanderly Aparecida Pereira Dos Santos

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Ana Elisa Von ah Morano Filitto
  • Karla Patricia Santoro
  • Livia Cabral Pucci

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Sandra Aline de Oliveira

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Rosana Aparecida Dos Santos

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Camila Ota Hisayasu Shingo
  • Rosemeire Dos Santos

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Salma Mendes

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Rita de Cassia Xavier

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Thomaz Henrique Filitto

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Lirio Levandoski Junior
  • Thiago Cortes de Almeida

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Silas Pereira Lopes

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Jean Arthur Souza Diniz

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Celso Ferreira Gameiro
  • Gustavo Lemos Campos Sousa
  • Jose Fabio Leite de Souza
  • Valentim de Izidoro Trodorfe Filho

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Frederico de Carvalho Fraga
  • Gilcley Antônio de Jesus

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Adenilton Fernando Wicthoft Salla
  • Cristiano Luiz Scartezini
  • Marcelo Thomaz Guelfi
  • Rodrigo Nelio Gongora

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Gilmar Rubens Dos Santos
  • Gleiton Luiz de Lima
  • Reginaldo Souza Ferraz
  • Sergio Mendes

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Albertino Bernardino Filho

Corrida 12 km Masculino - Cadeirante . Ouro

  • Antonio Almeida e Silva

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Mayara Rodrigues

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 . Ouro

  • Aline Miguel de Campos Olimpio
  • Carolina Fraga
  • Mariana Fraga

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Dielle Ioris
  • Laiane Sampaio Ferreira Navarro
  • Roberta Vieira Faquinha
  • Thais Bredariol Grilo Leme

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Aline Apolinario Furtunato Nobre
  • Ana Paula Colognesi Contin

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Caroline Menara Alves do Carmo
  • Mayara Martins Bonfim

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Silviane Pereira Lopes

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Andreia Galli Bersan
  • Marcia Cristina Scarpim

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Cristiana Fraga
  • Fernanda do Prado Morais
  • Flavia de Souza Silva
  • Juliana Murcia Souza Ikoma

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Adriana Ribeiro Barreto Araujo
  • Ana Lucia Gouvea Velasco
  • Glenda Rozin Pierobon Dos Santos

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Lucy Harumi Sugi Otiai
  • Zilda Gomes Dos Santos

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Alaide Donizeti Andrade
  • Debora Egri
  • Inez Aparecida Fernandes
  • Maria Ivonete Reis Guimarães
  • Mariluci da Silva Pires
  • Marlene Cano
  • Sirlene Salete Ioris
  • Sonia Maria Toledo Monteiro

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Benedita Revnei
  • Maria Angelica Garcia Pagotti

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Gabriel Victor de Nogueira e Silva
  • Marcos Andre de Souza Ribeiro

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Vitor Henrique Kovalski

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Hugo Eduardo de Oliveira Donaire
  • Marcos Douglas Dalaqua Rosa

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Bruno Sanches Mariante Silva
  • Claudio Yoshio Kanno
  • Eder Cravaini
  • Elton Jhony de Almeida
  • Hamilton Murilo Porto Orsoli Silva

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Downey Junior Matavelli
  • Erick Andrade Dos Santos

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Carlos Eduardo Bibanco Ruiz
  • Edison Caldas de Oliveira
  • Eduardo Massaaki Ivamoto
  • Felipe Casagrande

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Alexandre Alves Pereira
  • Luciano Monteiro Ponte
  • Valdemir Domingues da Silva

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Lucio Aparecido de Oliveira
  • Naldo Evangelista de Araujo
  • Paulo Cesar Cardoso Roberto
  • Rogerio Cangussu
  • Wando Rodrigo Lima

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Elvis Nekel Mazuco
  • Jose Vicente Zenf
  • Luciano Carvalho Lourenço

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Edenilson Belarmino da Silva
  • Jurandir Pereira do Carmo
  • Leonilson Otavio Silva
  • Winston Hirassaki

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Cicero Pereira Campos
  • Guilherme Aroca
  • Jose Carlos Teodoro Rodrigues
  • Jose Simao da Costa
  • Nilvio Ourives Dos Santos

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Adao Carlos Guilherme
  • Luiz Fernando Almeida
  • Paulo da Silva Torriani

Corrida 6 km Masculino - Cadeirante .. Prata

  • Roselio Aparecido Pereira

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste