5ª Etapa

Umuarama

Horários

Corrida 6 km e 12 km: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

07/01 a 27/03

Enviar atestado médico para

atestados.umuarama@sescpr.com.br

Cor da Camiseta

Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Marta Cristina Piovesan
  • Mateus Muneaki Narita Furuguem
  • Miguel Muneharu Narita Furuguem

Corrida 12 km Feminino 18 a 29 .. Prata

  • Degliane Fernandes Martins

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Crisley Padilha Correa
  • Cristiana Ramilo Mendes
  • Priscila Dutra Segantini

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Aline da Silva Ferreira
  • Larissa Carriao Janeiro

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Carina de Fatima Bevilaqua
  • Fabiana Dos Reis Vieira Carvalho
  • Vania Aparecida Meneguelle

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Adriana Caetano Barboza

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Eliana Cardoso Sgaravato
  • Gracieli Ferreira Bastida
  • Lucianne Dos Santos Pinheiro
  • Paula Patricia Cotrin da Silva
  • Sirlei de Oliveira Dias

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Carla Juliana Aristides
  • Giani Fiori de Lima

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Janete Massako Narimatsu
  • Maria Lucia Pereira Marinho
  • Simone Zaniolo Schulz

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Solange de Brito da Silva

Corrida 12 km Feminino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Elida Emi Nishikawa

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 . Ouro

  • Cezar Augusto Ribeiro

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 .. Prata

  • Izidoro Merlini
  • Otávio Augusto Ferreira Amaro

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Michel Ferrari Arco

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Eduardo Alves Bianchin
  • Jimmy Chou Hung
  • Rodrigo Kozan Xavier

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Alisson José de Araújo
  • Antonio Eduardo do Amaral Pinto
  • Eguinaldo Domingos da Silva
  • Felix Corbacho Ribeiro Junior
  • Itamar Justiniano
  • Joao Manoel Agner Grubba Moreira
  • Oldemir Brill Junior
  • Paulo Henrique Bicalho Barcelos

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Anderson Christiano de Souza
  • Idnei Hundsdorfer
  • Lucinei Dias Viana
  • Luiz Alberto Haiduk

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Gerson Borges
  • Rogerio Massaki Nishizawa

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Ivan Carvalho
  • Marcos de Matos Olioze

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Adriano Batista Mendes
  • Marcio Rogerio Pedrangelo

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Adilson Freires
  • Damario Barbara da Silva
  • Jose Paganardi
  • Ony Mauricio Churkin

Corrida 12 km Masculino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Alcides Barandreecht Fiori
  • Jose Ferreira de Lima
  • Mateus de Andrade

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Bianca Alves do Carmo
  • Bruna Ventorini Paulino
  • Evelyn Mello Costa
  • Rhaissa Jimenez da Silva

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 . Ouro

  • Amanda Pelegrineli Souza
  • Debora Dos Santos Assumpcao
  • Karina Gomes Rodrigues
  • Marcela Ferreira Neves
  • Mari Carmem e Silva Frachini

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Jessica Dos Santos Ferreira
  • Julia Pereira Sergio
  • Luiza Francisca Hreçay

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Aline Luana Ramos Coelho
  • Aruana Legnani Mohr
  • Carina Helena Vendrametto
  • Denise Mara Caetano da Silva
  • Elaine Maria de Oliveira
  • Gisele Reis Dos Santos de Oliveira
  • Juliana Silva do Bem Agostini
  • Priscila Megda Joao Job Zago
  • Priscilla Kelly Dos Santos
  • Rosimeire Aparecida Dos Santos Haiduk
  • Simone Ferreira de Franca
  • Ussula Ferreira da Silva
  • Vanessa Grisolia do Carmo

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Ana Kamilla Macedo
  • Carmem Carriao Janeiro Coelho
  • Dayane Aparecida Biagi
  • Grazielly Alves de Barros Correa

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Alice Del Monaco Dos Santos Lopes de Avelar
  • Ananda Mitie Nagashima
  • Ariana Cynara de Azevedo
  • Débora Assis de Souza
  • Rosileia Aparecida Fantin
  • Samanta Jander Chimene Brill

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Alzeni Guilherme de Farias
  • Debora Haertel
  • Lucia Emiko Amamia Fujihara
  • Luciana Yoshico Harada
  • Lucineide Oliveira Brito
  • Monica Naomi Kikuti Arida
  • Samantha Moreno Prieto
  • Shesli da Silva
  • Sione Aparecida Lisot Yokohama
  • Yohana Duzanowski Bonfim

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Angela Maria Saldanha Roveron
  • Elizabete Alcantara Colli
  • Silvia Adriana Martins
  • Valdirene Pereira da Silva

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Adriane Gonçalves Santos Zafaneli Molina
  • Elis Regina Pereira de Souza
  • Geneci Couto
  • Lea Diamantino do Nascimento
  • Luciane Nunes Lopes
  • Marcela Laino Verrilo
  • Marcia Inoue de Souza Correa
  • Maria Jose Silva
  • Michela Cristina Silva Pereira
  • Nilda de Souza Pires
  • Rosangela Andrade da Silva de Souza
  • Rosemere Scheffer Hundsdorfer

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Aloiti Apolönia Ross Vignoli
  • Celia Auciliadora Paulino Lira
  • Elizabete Borges Pereira
  • Valeria de Fatima Soares

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Alice de Almeida Dos Santos
  • Cleonice Bercelini
  • Cleusa Iria Ferreira do Nascimento
  • Edileia Soffa Fonseca
  • Elenice Aparecida Ferreira Neves
  • Helena Goncalves de Lima
  • Maria de Lourdes Feliciano da Silva
  • Rosa Helena de Oliveira
  • Suze Valencia Sakai
  • Vania Cristina Soares

Corrida 6 km Feminino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Alice Fregatto Medeiros
  • Elza Granada Biagi
  • Marileni Lumertz Borges
  • Mercedes Peron Mazzetto

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Andre Luiz Leonardi Janeiro
  • Gabriel Christhian Ferreira de Souza
  • Hugo Farias Roma

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Carlos Matheus de Assumpcao
  • Douglas da Silva Arrigo
  • Fernando Gustavo Rodrigues Brisola
  • Juan Claudio Jimenez da Silva
  • Lucas Watanabe

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Adilson Pagangrizzo
  • Carlos Henrique de Souza Gonçalves
  • Gilfredo Santos da Cruz
  • Lucas Cemim
  • Luiz Fernando Verissimo da Silva

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Anderson Fabio Barzague
  • Diego Pires Escouto
  • Edison Caldas de Oliveira
  • Flavio Adriano Dos Santos
  • Jacques Antonio Almeida da Silva
  • Leandro Vignoto
  • Lirio Levandoski Junior
  • Milton Reis Silva Cavalcante Junior
  • Paulo Rogerio Sartorato
  • Roni Peterson da Silva
  • Thiago Ximenes da Silva
  • Vanderlei Schelbauer

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Eduardo Basso Tacon
  • Eduardo Pierin Dos Santos
  • Fernando Rodrigo Henrique Turim
  • Jackson Andretti Biaggi de Lima
  • Marcos Roberto Dos Santos Ramos
  • Paulo Henrique Gomes da Silva
  • Roberto Correa

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Adelcio de Souza
  • Alexandre Craveiro Alves
  • Anderson Cristhian Martins
  • Andre Adolfo de Morais
  • Eduardo de França Ribeiro
  • Erickson Hideki Hayakawa
  • Leandro Jose de Morais Lima

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Alessandro Fantoni
  • Anselmo Luiz Pedrangelo
  • Daniel Moreira Barbosa
  • Gustavo Lemos Campos Sousa
  • Odair da Silva Correa
  • Renato Jose do Couto
  • Renato Marcolino de Souza
  • Roberto Finamor Daronco

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Adarildo Dos Santos Ferreira
  • Adriano Pereira Dos Santos Braga
  • Luciano Jose Dias
  • Marcio Massami Hasegawa
  • Marcos Roberto Gomes
  • Wesley Cristian Picone Van Helden

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Caetano Amadeu Verrilo Filho
  • Douglas Alberto

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante ... Bronze

  • Valdemar Dias de Melo

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante . Ouro

  • Jose Reinaldo Mendonca Faria
  • Luiz Romulo Alberton
  • Nilvio Ourives Dos Santos
  • Oberdan José Antonio
  • Pedro da Silva Timoteo
  • Valentin José Boro
  • Waldir Augusto da Silva

Corrida 6 km Masculino 50 Anos em Diante .. Prata

  • Antonio Silvio Biagi
  • Herminio Carvalho Dos Santos

Local: Feira do Produtor Rural (ao lado do Sesc Umuarama)

Endereço da largada: Avenida Ângelo Moreira da Fonseca s/n

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste