8ª Etapa

União da Vitória

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h15

Período de Inscrição

03/01/2023 a 15/05/2023

Provas:

Entrega de Kits e Local da Largada: Sesc União da Vitória - Rua Valentin Varacoski, 185 - Centro

Resultados:

  • Corrida 10 Km - Cadeirante Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 1 TAISE WASEN VARGAS 00:50:12 00:50:12
  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 3 BIANCA REGINA RONORFO Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:54:06 00:54:14
    2 2 ANAIANE RAFAELE GONÇAVES ANHAIA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 01:02:21 01:02:29
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 13 RAQUEL APARECIDA DA ROCHA ACORBI 00:42:44 00:42:46
    2 7 CAMILA ELIAS DA SILVA Multifitness 00:42:55 00:42:56
    3 6 ACÁSSIA APARECIDA NEPOMUCENO TERRES SAMAS PÉ DE XISTO 00:43:48 00:43:58
    4 11 MÔNICA APARECIDA NALON COMERLATO ACORVALE 00:46:52 00:46:52
    5 14 TAMIRES ROQUE 00:54:52 00:55:05
    6 9 MARINA SOLUSZINSKI Avulso 01:00:43 01:00:48
    7 8 JULIANA PXEVOZNIKI Multifitness 01:01:41 01:01:46
    8 10 MEIRIANE RAFAELE GONSALVES DA SILVA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 01:01:59 01:02:08
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 21 JAMILE CRISTIANE JAKIMIU 00:45:15 00:45:16
    2 15 ADRIANA LIMA CABRAL MARTINS 00:47:23 00:47:24
    3 19 EMANUELE BITENCOURT NEVES CAMANI RTC 00:49:42 00:49:48
    4 20 GEORGEA VANESSA SOUZA ACORVALE 00:49:55 00:50:00
    5 17 CAMILA DEBASTIANI ACORBI 00:49:57 00:50:01
    6 22 MÁRCIA WILKOS 00:53:04 00:53:16
    7 23 MARITANIA LEVIS ACORBI 00:55:20 00:55:24
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 27 DENISE LIMAS PFAFFENZELLER ACORVALE 00:45:24 00:45:25
    2 25 CLAUDIA MOEMA ZAIONS Multifitnes 00:50:54 00:51:00
  • Corrida 10 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 29 MARIA MASCHIO NALON ACORVALE 01:04:52 01:04:53
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 35 MATHEUS SOCOLOSKI VELHO ATP Team 00:37:17 00:37:20
    2 32 GIULIO DE TOFOL SERPA Avulso 00:41:11 00:41:15
    3 34 MATHEUS FELIPE RIBEIRO Cheese training 00:46:11 00:46:27
    4 30 ANDERSON TIDRE DE SOUZA Power Runners 00:51:04 00:51:19
    5 31 BRUNO KRINSKI DALZOTO SAMAS PÉ DE XISTO 00:51:52 00:52:03
    6 36 RAFAEL SAMPAIO SANTOS Cheeses Training 00:55:30 00:55:46
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 38 EDER JOSÉ SOUZA DME 00:34:28 00:34:31
    2 37 DAVID DE LIMA DME 00:42:05 00:42:09
    3 43 ODAIR KOTRICHTERRES SAMAS PÉ DE XISTO 00:42:07 00:42:32
    4 42 MARCOS EVANDRO TARNIOVICZ 00:49:29 00:49:42
    5 44 TIAGO SARTURI TESTI 00:50:08 00:50:19
    6 39 JULIO CESAR ROCHA ACORVALE 00:51:43 00:51:50
    7 45 WERNER ARTHUR SCHELBAUER Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:52:56 00:53:09
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 55 VOLNEI PIRES ACORVALE 00:37:36 00:37:38
    2 49 JAIME A. STELMATCHUK ACORVALE 00:43:36 00:43:40
    3 51 LUIS ROBERTO MAIESKI ELLIS RUNNERS 00:44:14 00:44:25
    4 47 ANGELO JACO SELUCHINHAK SAMAS PÉ DE XISTO 00:44:30 00:44:42
    5 53 ROBERTO STACHERA STACHERA CALMON 00:46:08 00:46:11
    6 52 MARCELO LUIS HOLLEN 00:46:14 00:46:18
    7 48 CLEYTON AUGUSTO VIEIRA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:48:40 00:48:51
    8 50 JOÃO GESUEL MASSANEIRO 27° BPM 00:50:41 00:50:46
    9 54 VALTER BUENNEMEYER ACORVALE 00:54:20 00:54:25
    10 46 ANDRE CRUZ DE ANHAIA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:59:04 00:59:12
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 60 DANIEL CLAUDIO HLADCZUK JUNIOR 00:37:48 00:37:48
    2 62 IRINEU MARIO VERGOPOLAN ACORVALE 00:40:26 00:40:27
    3 63 MOACIR CAPISTRANO DME 00:41:19 00:41:21
    4 56 ADEMAR ALVES VALENGA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:43:05 00:43:15
    5 64 SANDER MARCELO ROSA ACORVALE 00:43:35 00:43:36
    6 61 HECTOR LUIZ ALFONZO ACORVALE 00:46:31 00:46:39
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 66 JAIRO CLIVATI ACORVALE 00:44:08 00:44:11
    2 67 NELSON RODRIGUES DE JESUS ACORVALE 00:55:07 00:55:09
    3 65 ARTUR SIEGFRID DOUDERA Acorvali 00:56:02 00:56:08
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 69 LAURO CORREIA DOS SANTOS 00:57:56 00:58:01
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 76 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:20:45 00:20:45
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 87 MAYARA KRUK Moov 00:21:23 00:21:23
    2 83 KAUANE VITÓRIA DE LIMA GONÇALVES DME 00:22:06 00:22:10
    3 82 JOSIANI FROGUEL 27° BPM 00:25:21 00:25:26
    4 79 ELISANGELA RIBEIRO ACORBI 00:25:30 00:25:36
    5 88 TEODORA DIADIO DE PAULA SAMAS PÉ DE XISTO 00:28:59 00:29:07
    6 86 MAISA ALIONCO 00:30:09 00:30:21
    7 78 CAMILA FELDMANN 00:33:28 00:33:43
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 90 ALBERI VALADÃO ELLIS RUNNERS 00:21:26 00:21:30
    2 104 JOSIANE MARCIA MACHINISKI Corre Frontin 00:22:59 00:23:01
    3 111 PAULA ROBERTA KERN ACORVALE 00:23:47 00:23:51
    4 115 ROSÉLIA GOMES PICKLER RP Assessoria Esportiva 00:25:07 00:25:09
    5 113 REGIANE BATISTA SAMAS PÉ DE XISTO 00:25:29 00:25:40
    6 100 FERNANDA AUGUSTINHAK DE OLIVEIRA SAMAS PÉ DE XISTO 00:25:29 00:26:22
    7 101 IVETE MARINHESKI ESTUDIO G 00:26:52 00:27:02
    8 93 ALINE HAMESTER WITONSKI ELLIS RUNNERS 00:27:29 00:27:37
    9 96 ANGÉLICA LAÍS WODONOS PACHINSKI Rio Runners 00:27:37 00:27:43
    10 99 FABIANE CARLA GOMES DME 00:27:44 00:27:49
    11 109 PAMELA LIMA NIZER SAMAS PÉ DE XISTO 00:27:56 00:27:56
    12 108 PÂMELA DAIANE PRZYVITOSKI SAMAS PÉ DE XISTO 00:28:21 00:28:29
    13 92 ALINE ANDRESSA COSA PRUST Ellis Runners 00:28:40 00:28:53
    14 116 VERIDIANE DE FATIMA FERNANDES ACORVALE 00:28:59 00:29:02
    15 112 PRISCILA VIDAL DE ASSUNÇÃO SAMAS PÉ DE XISTO 00:29:52 00:30:10
    16 94 ANA CLAUDIA AMAZONAS MARCONDES ACORVALE 00:30:20 00:30:28
    17 97 CAMILA JANISKI GUESSER 00:30:46 00:30:51
    18 106 LIDIANE FIDELINE ALVES DE MOURA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:32:25 00:32:36
    19 95 ANE CAROLINE CZEZESKI 00:35:38 00:35:43
    20 89 ADRIANE DE MORAES DE OLIVEIRA KONFIDERA Estudio G 00:36:55 00:37:06
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 131 IVETE ERENICE SLOMUSZYNSKI ACORVALE 00:20:41 00:20:42
    2 126 FERNANDA DOZOREC ELLIS RUNNERS 00:23:58 00:24:05
    3 136 JUCEMARA RIBEIRO DE LIMA VALORI ACORVALE 00:24:20 00:24:23
    4 119 ANA CLAUDIA LAMPE ACORVALE 00:24:59 00:25:01
    5 132 JOELMA APARECIDA BUENO DE MELLO Rio Runners 00:26:32 00:26:39
    6 125 ELIZANGELA POLZIN KRAUFCZYK ESTUDIO G 00:26:53 00:27:02
    7 134 JOSI ELIANE MARÇAL FRANKOWISK ACORVALI 00:27:07 00:27:12
    8 130 ILDA KSENIUK DOS SANTOS 00:27:25 00:27:38
    9 120 ANA MARIA SPORNY PEREIRA SAMAS PÉ DE XISTO 00:27:31 00:27:53
    10 133 JOSELAINE APARECIDA DA SILVA 00:28:07 00:28:16
    11 140 MARITZA MARTINS Irineópolis run 00:28:32 00:28:46
    12 143 SANDRA REGINA LOURES 00:30:30 00:30:37
    13 127 GISELLE CAMARGO FELDMANN 00:30:25 00:30:40
    14 117 ALDONA BUENO NIZER SAMAS PÉ DE XISTO 00:31:57 00:32:07
    15 141 NELSI SANTANA OWSIANY SAMAS PÉ DE XISTO 00:32:14 00:32:21
    16 128 GRAZIELE FREITAS SILVA FERREIRA SAMAS PÉ DE XISTO 00:32:33 00:32:33
    17 123 BEATRIZ APARECIDA SCHELBAUER Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:33:18 00:33:27
    18 121 ANA PAULA GRUBER DE OLIVEIRA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:34:10 00:34:19
    19 144 SANDRA ROMANHUK NOS Rio Runners 00:34:24 00:34:30
    20 135 JOSIELI VOSIAK DE CAMARGO Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:35:22 00:35:31
    21 137 KARLA DAYANE AFONSO 00:35:18 00:35:32
    22 138 LEILA DE PAULA ZULKIEWICZ VALPERES 00:36:27 00:36:41
    23 139 MARIA CLAUDINA MARTINS ACORVALE 00:37:27 00:37:33
    24 122 ANDREIA GONÇALVES SAMAS PÉ DE XISTO 00:38:10 00:38:37
    25 142 RAMILIA DE OLIVEIRA SELUCHINHAK SAMAS PÉ DE XISTO 01:00:38 01:00:49
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 161 ROSIMERI GELLER ELLIS RUNNERS 00:25:01 00:25:08
    2 152 ELOENI APARECIDA DALLAZEM FARIAS BUENO ELLIS RUNNERS 00:25:40 00:25:43
    3 155 JOANITA LECHECHEM DA LUZ Rio Runners 00:25:42 00:25:48
    4 149 DIRCELIA PIECHARKI DOMIT Acorvali 00:25:49 00:25:51
    5 147 DENISE APARECIDA VIEIRA 00:26:24 00:26:38
    6 160 ROSELI DE LOURDES DA CRUZ VALENGA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:28:03 00:28:12
    7 154 IDALINA DE FATIMA LEÃO MENDES 00:28:10 00:28:16
    8 162 SANDRA CAMPARA ELLIS RUNNERS 00:28:54 00:29:03
    9 150 EDILZE SHOSTAK ACORBI 00:29:32 00:29:39
    10 151 ELISABETE CATARINA DE OLIVEIRA Rio Runners 00:29:57 00:30:04
    11 146 ALICE BONK ACORBI 00:32:08 00:32:13
    12 157 MARILETE BENDLIN LOSS ACORVALE 00:35:00 00:35:11
    13 148 DEUSI LEAL SOARES SAMAS PÉ DE XISTO 00:35:54 00:36:15
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 164 ADELHEIT HOBI ZIMMER 00:32:46 00:32:52
    2 168 SIBILA ELAINE KREUZBERG SILVA ELLIS RUNNERS 00:33:13 00:33:25
    3 166 MALVINA WALTER CHAGAS SAMAS PÉ DE XISTO 00:34:54 00:34:54
    4 165 ELIANE SARTURI T3 Assessoria Esportiva 00:36:38 00:36:50
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 173 FABIANO TIAGO POSTAFKA ACORBI 00:16:28 00:16:30
    2 182 VINÍCIUS LINHARES LICHESKI SME 00:17:13 00:17:14
    3 170 ARNO DREYER SME 00:17:47 00:17:47
    4 178 JOÃO JORGE SANTOS REALI DME 00:19:54 00:19:57
    5 177 HEWERTON FREITAS ALVES DA SILVA 00:20:44 00:20:46
    6 172 DANIEL MORAES QUEIROZ JUNIOR ACORBI 00:20:57 00:20:58
    7 179 JOÃO LUCAS DE ALMEIDA PIETRALLA SAMAS PÉ DE XISTO 00:21:08 00:21:21
    8 175 GABRIEL VERKA 00:25:16 00:25:26
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 184 ANDERSON WERLE ACORVALE 00:18:59 00:19:02
    2 185 CLEBER SOARES SAMAS PÉ DE XISTO 00:19:22 00:19:30
    3 190 DOUGLAS RODRIGUES PIRES 00:19:36 00:19:38
    4 198 LEANDRO MACUCO WITONSKI SAMAS PÉ DE XISTO 00:19:43 00:19:46
    5 189 DIVONZIR FAGUNDES WALTER SAMAS PÉ DE XISTO 00:19:34 00:19:51
    6 200 MARLON FELIPE DULZ ACORVALE 00:20:10 00:20:12
    7 191 EDER CASTRO ACORBI 00:20:13 00:20:13
    8 194 FELIPE CHIQUETTO SAMAS PÉ DE XISTO 00:23:02 00:23:12
    9 196 JOÃO RAFAEL ONISCO ACORVALE 00:23:11 00:23:16
    10 197 JOSIMAR FERNANDES ACORVALE 00:24:49 00:24:52
    11 202 ROGE GETULIO DE ANDRADE PEREIRA 00:28:25 00:28:40
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 217 JOHN CLEITON LISBOA Performance runnes 00:17:20 00:17:20
    2 222 MÁRIO PIETRALLA SAMAS PÉ DE XISTO 00:19:49 00:19:56
    3 205 ALMIR PROHMANN WILKE SAMAS PÉ DE XISTO 00:20:42 00:20:45
    4 214 JEFFERSON CAMARGO Acorvali 00:20:48 00:20:50
    5 224 PAULO GOLANOWSKI SAMAS PÉ DE XISTO 00:20:53 00:21:19
    6 209 CLEITON DOMINGUES BATISTA SAMAS PÉ DE XISTO 00:20:54 00:21:19
    7 207 ARISTEU DE OLIVEIRA SAMAS PÉ DE XISTO 00:21:17 00:21:37
    8 206 ANDERSON DA SILVA RIFFEL ACORVALE 00:21:55 00:21:59
    9 213 GILCIMAR RAMOS Ellis Runners 00:21:35 00:22:03
    10 203 ADÃO JOSÉ AMORIM Rio Runners 00:22:14 00:22:21
    11 208 CIDNEI BUENO DA COSTA Rio Runners 00:22:48 00:22:56
    12 226 RICARDO MACHADO POFFO RP Assessoria Esportiva 00:23:19 00:23:33
    13 204 ALCEDIR ESTANISLAU KONFIDERA 00:23:47 00:23:59
    14 219 LYZANDRO EDUARDO MATTIOLA 00:24:49 00:25:00
    15 212 EMERSON POLZIN 00:24:57 00:25:06
    16 225 PAULO SERGIO ZBITKOWSKI 00:25:07 00:25:22
    17 230 WALTER LUIS DA SILVA ACORVALE 00:26:00 00:26:03
    18 227 RODRIGO GREGOR MANSANI Irineópolis run 00:28:05 00:28:20
    19 215 JOANIL BATISTA DE LIMA JUNIOR Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:28:21 00:28:32
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 235 JOSÉ CARLOS SALDANHA ACORVALE 00:19:42 00:19:45
    2 239 NOÉ MOURA DE ASSUNÇÃO SAMAS PÉ DE XISTO 00:21:01 00:21:32
    3 238 NELSON SOARES START RUN 00:23:29 00:23:32
    4 242 SEBASTIÃO BUENO NIZER SAMAS PÉ DE XISTO 00:24:54 00:25:03
    5 231 ANSELMO EUCLIDES DE OLIVEIRA LIMA ACORVALE 00:26:27 00:26:35
    6 233 EMERSON WILSON DE OLIVEIRA Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:27:52 00:28:01
    7 241 ROBSON ROSSATO MIKALAUSCAS ELLIS RUNNERS 00:28:54 00:29:04
    8 232 EDINIR FUCHS Clinica de Corrida - SESC RIO NEGRO 00:29:05 00:29:13
    9 240 PEDRO ALBERTO OTOKOVIESKI 00:30:23 00:30:39
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 249 VALDIR AUGUSTO ROSALINO ACORVALE 00:21:25 00:21:25
    2 248 ROBERTO JOSE SEBBEN Acorvale 00:22:34 00:22:36
    3 246 JOSE ADALMO DE OLIVEIRA SAMAS PÉ DE XISTO 00:23:42 00:24:06
    4 247 LUIZ DE OLIVEIRA SOARES SAMAS PÉ DE XISTO 00:24:52 00:25:04
    5 243 ALFREDO ELIAS DA SILVA 00:26:42 00:26:54
    6 244 CARLOS ANDRÉ SILVA ELLIS RUNNERS 00:28:34 00:28:46
    7 245 CEZAR STACHERA STACHERA CALMON 00:30:27 00:30:32

Resultados

Categoria: Teste