Carregando Etapa...
10ª Etapa

Umuarama

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 23 SILVIA DE CARVALHO TRISTAO Guaíra Runners - 00:44:29
    2 19 JULIANA PASQUALI Lobos da Serra - 00:44:39
    3 27 TATIANE LUIZA CALDEIRA FERREIRA Acorremar - 00:48:55
    4 11 ELIANA CARDOSO SGARAVATO - 00:49:47
    5 94 MARCIA APARECIDA LOPES ACADEMIA SESC CAMPO MOURÃO - 00:49:57
    6 5 CRISTIANA RAMILO MENDES AC assessoria de corrida de umuarama - 00:50:38
    7 21 LUCIANNE DOS SANTOS PINHEIRO AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:50:52
    8 26 SOLANGE DE BRITO DA SILVA AC assessoria de corrida de Umuarama - 00:53:03
    9 29 VANIA APARECIDA MENEGHELLE Outliers Assessoria Esportiva Academia Troi - 00:53:36
    10 13 ESTER SILVA SANTANA MENEZES street runner - 00:54:26
    11 2 CARINA DE FATIMA BEVILAQUA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:55:29
    12 15 FABIANA DOS REIS VIEIRA CARVALHO VIVA+ - 00:55:31
    13 9 DEGLIANE FERNANDES MARTINS - 00:56:46
    14 25 SIMONE ZANIOLO SCHULZ AC ASSESSORIA DE CORRIDA DE UMUARAMA - 00:56:50
    15 28 THALITA LEMES - 00:58:16
    16 1 APARECIDA MARTINS ALVES VANZELLA VIVA+ - 01:02:06
    17 8 DANIELA PAISANA NOGUEIRA Equipe Viva+ - 01:02:17
    18 10 EDINEUZA PUCHACZ DIAS street runners - 01:02:21
    19 18 JANETE MASSAKO NARIMATSU - 01:02:39
    20 4 CRISLEY PADILHA CORREA A.C. assessoria de corrida de umuarama - 01:02:46
    21 24 SIMONE CORREIA - 01:05:59
    22 22 MARIA REGINA SEGANTINI DE OLIVEIRA CTU - 01:05:59
    23 12 ELIDA EMI NISHIKAWA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 01:09:57
    24 17 GRACIELI FERREIRA BASTIDA A C ASSESSORIA DE CORRIDA DE UMUARAMA - 01:09:58
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 47 EDER BOSSO DE CARVALHO - 00:35:21
    2 81 PEDRO PEREIRA DA COSTA Perobal - 00:35:57
    3 63 JILMAR MACENA DOS SANTOS nova aurora pr - 00:36:26
    4 52 EGUINALDO DOMINGOS DA SILVA - 00:37:15
    5 56 GERSON BORGES - 00:37:18
    6 61 IZAIAS BONFIM - 00:38:25
    7 60 ITAMAR JUSTINIANO Cianorte - 00:38:27
    8 67 LEANDRO MAIA DOS SANTOS - 00:38:59
    9 42 CRISTIANO SANTOS KOZAKOWSKI Lobos da Serra - 00:40:45
    10 30 AGNALDO SCHIMMACK - 00:42:24
    11 68 LUAN OLIVEIRA DE SOUZA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:42:52
    12 55 FELIX CORBACHO RIBEIRO JUNIOR Outliers corrida e caminhada - 00:43:04
    13 90 RODRIGO GONCALVES MARTINS Acorremar Maringá - 00:43:08
    14 48 EDER LUIZ ESPADIM - 00:43:44
    15 84 RAMON MARCELINO VIEIRA - 00:44:47
    16 72 MARCIO ROGERIO PEDRANGELO OUTLIERS ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:44:52
    17 51 EDUARDO PIERIN DOS SANTOS outliers - 00:45:28
    18 80 PEDRO DA SILVA TIMOTEO - 00:45:55
    19 66 LEANDRO MACEDO DOS SANTOS Street Runners - SESC CMO - 00:46:02
    20 64 JOAO PEDRO DOS SANTOS FERREIRA - 00:48:03
    21 59 HENRIQUE PROCOPIO NEVES TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:48:04
    22 54 FABIO DO COITO TOZETTI Street Runners - SESC CMO - 00:48:09
    23 33 AMILTON FROEHNER JUNIOR - 00:48:33
    24 91 RODRIGO KOZAN XAVIER - 00:48:38
    25 74 MICHEL FERRARI ARCO Academia Sesc Umuarama - 00:49:39
    26 45 DIEGO MATTIA Street Runners - SESC CMO - 00:49:58
    27 36 ANTONIO MARCOS BARBOSA - 00:50:24
    28 50 EDUARDO FREDERICO PARENTE ZUKOVSKI - 00:50:25
    29 89 RODRIGO DE SOUZA OLIVEIRA - 00:50:41
    30 49 EDUARDO ALVES BIANCHIN AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:50:53
    31 40 CAIO HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:51:02
    32 37 BENEDITO AMANCIO TRISTAO Guaíra Runners - 00:51:30
    33 58 GUSTAVO PACHECO PERCINOTO Bombeiros - 00:54:14
    34 32 ALEX BARBOSA - 00:54:27
    35 43 DAMARIO BARBARA DA SILVA - 00:54:41
    36 75 ODAIR DA SILVA CORREA - 00:55:10
    37 69 LUIZ ALBERTO HAIDUK A.C Assessoria - Umuarama - 00:56:02
    38 44 DANIEL RAMOS DE OLIVEIRA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:58:00
    39 57 GUILHERME CASTILHO DA SILVA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:58:01
    40 86 RICARDO VENANCIO PIRES bolarunners - 00:58:03
    41 46 DIEGO PIRES ESCOUTO - 00:58:03
    42 92 WALDIR AUGUSTO DA SILVA - 01:04:25
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 341 LISMARA CRAUS AMBROSIO proumb - 00:21:29
    2 343 LUCIANE NUNES LOPES outliers - 00:23:12
    3 357 SILVIA AMELIA RODRIGUES MAGALHAES - 00:24:20
    4 358 SIRLEI DE OLIVEIRA DIAS - 00:24:55
    5 311 ANANDA MITIE NAGASHIMA Academia SESC UMUARAMA - 00:25:58
    6 312 ANDREIA MOREIRA DA MOTA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:26:41
    7 349 PAULA ALINE DE AGUIAR ASSESSORIA DE CORRIDA DE UMUARAMA - 00:26:48
    8 321 DAYSI MARA MURIO RIBEIRO BOX CTU UMUARAMA - 00:26:50
    9 300 ADRIANA KIRSTEN GARCIA GOMES - 00:27:16
    10 363 TATIANA MENDES DE OLIVEIRA box ctu - 00:27:24
    11 352 PRISCILLA KELLY DOS SANTOS - 00:28:27
    12 329 FERNANDA PIRES VIEIRA BOX CTU UMUARAMA - 00:28:29
    13 364 TATIANI GREGÓRIO DOS REIS - 00:28:31
    14 328 FERNANDA CLIVATI DA SILVA CAMILO OUTLIERS - 00:29:07
    15 370 VANESSA GRISOLIA DO CARMO Corrida Legal OAB - 00:29:20
    16 350 PAULA CRISTINA FERNANDES DA SILVA AC ASSESSORIA DE CORRIDA UMUARAMA - 00:29:45
    17 346 MONICA CERVATO SATO ZAWADZKI - 00:29:53
    18 309 ANA PAULA DA SILVA - 00:30:08
    19 365 THAIS CORREIA LEMES - 00:30:16
    20 322 DEBORA CARTIELLE MISTRELLE LAVEDE - 00:30:17
    21 351 PAULA PATRICIA COTRIN DA SILVA - 00:30:27
    22 306 ALOITI APOLÖNIA ROSS VIGNOLI Outliers - 00:30:32
    23 305 ALINE LUANA RAMOS COELHO Academia SESC - 00:30:37
    24 314 CAMILA BAGAROLLO RODRIGUES SPOSITO - 00:30:51
    25 354 SAMANTA JANDER CHIMENE BRILL - 00:30:54
    26 360 SONIA APARECIDA PASCOAL RIBEIRO - 00:31:01
    27 355 SHESLI DA SILVA - 00:31:04
    28 335 JAQUELINE VIEIRA POLI - 00:31:21
    29 359 SOLANGE DA SILVA Jabutis de Toledo - 00:32:02
    30 315 CLEIDE SILVA DOS ANJOS - 00:32:19
    31 319 DANIELLY MARCATO DE SOUSA - 00:32:28
    32 348 PATRICIA MAYRA PATUSSI - 00:32:29
    33 331 GISELE CARRASCO MUNHOZ SANT ANNA - 00:32:42
    34 327 EMANOELY STHEFAN DENK - 00:32:45
    35 332 GISELE REIS DOS SANTOS DE OLIVEIRA - 00:33:34
    36 340 LEA DIAMANTINO DO NASCIMENTO Academia SESC - 00:33:41
    37 310 ANA PAULA FREITAS DE CAMPOS - 00:34:32
    38 303 ALICE FREGATTO MEDEIROS AC ASSESSORIA DE CORRIDA - 00:35:10
    39 342 LUCIA EMIKO AMAMIA FUJIHARA Outliers - 00:35:25
    40 320 DAYANE PALETA VILLANI - 00:35:31
    41 317 DANIELE SANTOS CORREA BOX CTU UMUARAMA - 00:35:32
    42 307 ANA BEATRIZ MUNHOZ SARTORI outliers - 00:36:02
    43 353 RHAISSA JIMENEZ DA SILVA Box CTU Umuarama - 00:36:15
    44 302 ALICE DEL MONACO DOS SANTOS LOPES E AVELAR - 00:36:28
    45 374 ZENAIDE RAMOS DA SILVA RIBEIRO SPORTLAND - 00:36:40
    46 308 ANA CAROLINA RAGOZZI DA SILVA BOX - CTU UMUARAMA - 00:36:56
    47 371 VERA LUCIA FERREIRA MOVIO BOX CTU UMUARAMA - 00:36:57
    48 368 VALDIRENE PEREIRA DA SILVA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:41:56
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 421 JUARY GEORGE DOS SANTOS MAIA Acorremar - 00:16:48
    2 432 MARCIO CALGARA Revista Portal Saúde - 00:17:03
    3 407 GILFREDO SANTOS DA CRUZ - 00:17:06
    4 382 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavaí - 00:18:01
    5 450 ROSENILDO SIMOES DE ANDRADE - 00:19:10
    6 404 GABRIEL CHRISTHIAN FERREIRA DE SOUZA - 00:19:26
    7 400 FERNANDO DE ALMEIDA STABILE 7º Batalhâo de Policia Militar - 00:19:29
    8 403 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM AGMF TOLEDO - 00:19:33
    9 376 ADILSON FREIRES - 00:19:53
    10 406 GIANFAGNER BIAZAO DAS NEVES FARMACIA PARANA - 00:20:19
    11 448 RODRIGO DE MEIRAS POLICIA MILITAR - 00:21:15
    12 427 LUCAS TOBIAS GEREMIAS BARBOSA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:21:17
    13 379 ALEXANDRE AIZONO - 00:21:22
    14 396 ELI GONCALVES DA SILVEIRA Individual - 00:21:33
    15 381 ALEXANDRE HENRIQUE SILVA VIEIRA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:21:55
    16 411 HERMINIO CARVALHO DOS SANTOS - 00:22:51
    17 417 JOSE PAGANARDI - 00:23:11
    18 416 JEFFERSON HERNANI DIAS SANTOS - 00:23:29
    19 428 LUCIANO DE OLIVEIRA VILELA - 00:23:34
    20 410 GUSTAVO NASCIMENTO DE SOUZA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:23:46
    21 444 RENATO JOSE DO COUTO outliers - 00:24:11
    22 395 EDUARDO SODRÉ GONÇALVES BOX CTU UMUARAMA - 00:24:27
    23 442 PEDRO HENRIQUE DA CRUZ HAHN POLICIA MILITAR - 00:24:41
    24 438 MILTON REIS SILVA CAVALCANTE JUNIOR - 00:24:42
    25 415 JEFERSON APARECIDO PASTRE - 00:25:05
    26 389 BRUNO LUCAS SEIFERT - 00:25:13
    27 441 PAULO SERGIO FRIGERIO RODRIGUES - 00:25:16
    28 412 JAIR APARECIDO CANDIDO - 00:25:27
    29 436 MATEUS FILIPE ALMEIDA ALVES TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:25:40
    30 424 LUCAS CEMIM Academia SESC UMUARAMA - 00:25:59
    31 418 JOSIMAR RODRIGUES DA SILVA - 00:26:27
    32 419 JUAN CLAUDIO JIMENEZ DA SILVA CTU UMUARAMA - 00:26:39
    33 433 MARCIO MUNEMORI WATANABE Coiotes Umuarama Running - 00:26:43
    34 456 VALDEMAR DIAS DE MELO - 00:26:46
    35 457 WESLEY CRISTIAN PICONE VAN HELDEN PREVER - 00:27:02
    36 431 LUIZ FERNANDO DE PAIVA SILVA POLICIA MILITAR - 00:27:18
    37 434 MARCOS PAULO MARTINS - 00:27:27
    38 375 ADARILDO DOS SANTOS FERREIRA AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:27:53
    39 378 ADRIANO PEREIRA DOS SANTOS BRAGA - 00:29:02
    40 458 WESLEY GABRIEL SANTOS DO AMARAL TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:29:05
    41 429 LUCIANO JOSE DIAS - 00:29:11
    42 430 LUIZ FELIPE ELIAS COSTA TIRO DE GUERRA 05-012 - 00:29:43
    43 445 RICARDO ANTUNES DE OLIVEIRA Corrida Legal - 00:29:54
    44 420 JUAN DIEGO FARIAS DE ABREU POLICIA MILITAR - 00:30:18
    45 399 FABIO ROBERTO MARTIOLLI - 00:30:38
    46 440 OLDEMIR BRILL JUNIOR - 00:30:55
    47 449 ROGERIO MASSAKI NISHIZAWA - 00:31:06
    48 387 ANSELMO LUIZ PEDRANGELO Outliers - 00:31:35
    49 402 FERNANDO RESENDE CAVALCANTE JUNIOR POLICIA MILITAR - 00:32:53
    50 383 ANDERSON BORGES CASTELLO BRANCO POLICIA MILITAR - 00:32:54
    51 439 NILTON CARDIN JUNIOR - 00:33:21
    52 380 ALEXANDRE CRAVEIRO ALVES AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:35:16

Resultados

Categoria: Teste