8ª Etapa

Toledo

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

18/12/2023 a 29/04/2024

Contato da prova:

atestados.toledo@sescpr.com.br

Provas:

Local da Largada: Sesc Toledo - Rua São João 7164, Centro

Atletas Confirmados

Visualizar

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Glaci Porsch

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 ... Bronze

  • Amanda Rucker Mombach
  • Lais Helena Lima Lopes
  • Luana de Lima Cabrera
  • Mariana Rucker Mombach

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 .. Prata

  • Gabriella Rucker Mombach

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Fernanda Cristina Goncalves
  • Jessica Salvi Acco Araujo Neves

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Adriana Pegoraro Reckziegel Carneiro
  • Edicleia Maria Araujo
  • Ednéia Rodrigues Dos Santos
  • Ivone Anna Urnau Antunes

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Ana Paula Oliveira Padilha

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Eliana Maria de Lima
  • Lori Giane Oliveira da Rosa

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Ingrid Schweinberger

Corrida 10 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Maria Ines Todeschini

Corrida 10 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Sonia Aparecida Domingues Possani

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Augusto Victor Demarco
  • Bruno Fernando Maister Pereira
  • João Vitor Spessatto Kothe

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 . Ouro

  • Guilherme Bussler

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Alessandro da Silva do Nascimento
  • Norton Mattiello Vanz

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Arcenio Marcelo Reckziegel Carneiro
  • Luiz Vilson Scheid

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Marcelo Henrique Cardoso Gnoato

Corrida 10 km Masculino 70+. Ouro

  • Euripedes Bertolin

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Amanda Vicente Biela
  • Claudia Thais Joner

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Julia Caroline Bordignon

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Anna Elisa Novakoski Sosnoski
  • Elen Mariane Dal Bosco Klein
  • Stefani Toni Vargas
  • Vivian Catherine Zorzo

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Leidijane Nunes da Silva

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Andreia Bamberg Viera
  • Diana Teresinha Hermes Schaefer
  • Patricia Fernanda Filippin Thome
  • Roseli de Oliveira Costa
  • Tatiane Terezinha Simioni Fiori

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Eni Aparecida Ferreira

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Adecilma Alves Dos Santos
  • Catia Regiane Meotti

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Ana Terezinha Zottis Demarco
  • Cirlei Dietrich de Souza

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Georgett Ribeiro Zancanaro
  • Jane Terezinha Theodoro Rossetti

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Cleonice Terezinha Rucker Mombach

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 ... Bronze

  • Clarice Torres da Silva
  • Ilze Rambo Giachini

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Ida Maria Ruaro
  • Mirian Schmidt Stumm

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Ana Maria Araujo da Costa
  • Dirce Konzen Pandini
  • Leonir Terezinha Ramme Gottems
  • Naide da Silva Medeiros Corneli

Corrida 5 km Feminino 70 Anos ou Mais . Ouro

  • Laudicena da Silva

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Jeferson Alan Ferraz
  • Joao Paulo Raphael de Paula

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Leandro Charava Dos Santos

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Jose Pedro Dresch

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Alexandre Daniel Kohn
  • Fernando Rodrigo Henrique Turim
  • Lucas Wolfart
  • Matheus Madureira Caires
  • Michel Douglas Piovezana

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Marcos Alves Davide

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Marcio Antonio Hech Junior

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Mario Luiz Jacobowski

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Wagner Pino Augusto

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Rogerio Garcia Vieira

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Dalnei Jandir Schaefer
  • Nelson Chetevik de Oliveira

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Tarcizio Miguel de Souza

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Cesar Augusto Brotto Fedel
  • Maximino Sartoretto

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • José Carlos de Queiroz

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais .. Prata

  • Clineu Eiji Kano

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Slim

Numeral, chip, medalha e acesso ao reservado do atleta

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 40,00
Público em Geral: R$ 55,00

Até 30 dias antes da corrida:

Trabalhador do Comércio: R$ 25,00
Público em Geral: R$ 40,00

Ouro

Camiseta Manga Longa, Bone, Toalha de rosto, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 80,00
Público em Geral: R$ 95,00

Até 30 dias antes da corrida:

Trabalhador do Comércio: R$ 65,00
Público em Geral: R$ 80,00

Prata

Camiseta Manga Curta, Bone, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 70,00
Público em Geral: R$ 85,00

Até 30 dias antes da corrida:

Trabalhador do Comércio: R$ 55,00
Público em Geral: R$ 70,00

Bronze

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 55,00
Público em Geral: R$ 70,00

Até 30 dias antes da corrida:

Trabalhador do Comércio: R$ 40,00
Público em Geral: R$ 55,00

Resultados

Categoria: Teste