7ª Etapa

Toledo

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 02/05/2023

Contato da prova:

atestados.toledo@sescpr.com.br

Provas:

Local da Largada: Sesc Toledo - Rua São João 7164, Centro

Resultados:

  • Corrida 10 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 1 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA São Jose dos Pinhais 00:38:26 00:38:26
  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 3 TAIS ALEXANDRA CABRERA RODRIGUES 00:54:43 00:54:43
    2 2 KAUANNY LOPES PEREIRA Upper Runners 00:57:35 00:57:38
    3 4 THAIS STHEFANI DE SOUZA D'AVILA 01:07:39 01:07:48
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 6 CAMILA GABRIELA SCARABONATTO Old runners 00:46:01 00:46:01
    2 7 DALILE SANDRA RAMOS YARA 00:50:03 00:50:03
    3 9 MAIRA PERLIN GIRARDI 00:50:41 00:51:06
    4 11 SABRINA LEIKO SHINDATE DA SILVA 00:56:18 00:56:19
    5 8 GRACIELE MODESTO DOS SANTOS DE OLIVEIRA Amoras 00:57:02 00:57:19
    6 13 SIMONE GONÇALVES FERREIRA DE LIMA The best 00:59:38 00:59:48
    7 10 REGINA DA COSTA CAÇADOR FERREIRA Sócorro 00:59:47 00:59:52
    8 14 TAISA MAIARA VIEIRA BUSS 01:07:45 01:08:08
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 28 LEILA CANDIDO Diego Mattia 00:44:01 00:44:01
    2 18 CLARICE CLAIR LANG Acorre Rondon 00:44:40 00:44:40
    3 34 NILRA NERIS DOS SANTOS QUEIROZ 00:45:12 00:45:12
    4 24 IRACI FATIMA CONTI 00:47:40 00:47:40
    5 31 MARCIA APARECIDA LOPES AZAMIGAKENIANA 00:51:11 00:51:20
    6 23 HELENA DE ALMEIDA BIET MAYER Correr Toledo 00:53:32 00:53:43
    7 35 RAQUEL SARTORI BELLAVER Speed Runners 00:53:47 00:53:47
    8 20 ELIANA MARIA DE LIMA THE BEST 00:53:56 00:54:04
    9 19 EDNEIA RODRIGUES DOS SANTOS 00:56:55 00:56:55
    10 30 LORENA LOURES LEAL 00:57:14 00:57:35
    11 36 SANDRA FRANCISCA DA SILVA Azamigakeniana de Toledo 00:57:25 00:57:40
    12 21 FERNANDA REIGOTA Assessoria Diego Mattia 01:02:06 01:02:10
    13 27 LÉIA ANGÉLICA RIPPEL 01:03:38 01:03:48
    14 22 FHRANCIELLY TOLENTINO DA SILVA Esquadrão da corrida 01:04:00 01:04:01
    15 26 KELLY KAROLINE PETENO Esquadrão da Corrída 01:04:05 01:04:09
    16 32 MARIA APARECIDA DIAS Sesc Toledo 01:04:17 01:04:34
    17 29 LIRIA GOMES BOZZANO 01:05:03 01:05:03
    18 33 MARIA JOSE SILVA 01:05:20 01:05:21
    19 17 ANA PAULA OLIVEIRA PADILHA Oab corrida legal 01:10:56 01:11:10
    20 16 ANA PAULA DE LIMA ESSER 01:12:50 01:13:02
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 40 FRANCISCA MARIA RIBEIRO avulso 00:43:12 00:43:12
    2 42 JANETE HOFFMANN DE GODOY 00:47:06 00:47:06
    3 44 ROSELI PEREIRA DE PAULA IGUASSU RUNNERS 00:50:01 00:50:01
    4 43 ROSELI MARIA LEANDRO 00:52:30 00:52:30
    5 37 ANA TEREZINHA ZOTTIS DEMARCO 00:53:07 00:53:08
    6 41 IVETE IVANIR FREITAG 00:54:24 00:54:24
    7 39 ARLETE SUZANA DALMASO KERSCHER 01:00:30 01:00:41
    8 38 APARECIDA SALETE DOS SANTOS SIMON Toledão 01:01:07 01:01:16
    9 45 SUILEY JORGE DO NASCIMENTO 01:01:32 01:01:32
  • Corrida 10 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 48 EDILEIA SOFFA FONSECA ESQUADRÃO DA CORRIDA - UMUARAMA PR 01:05:03 01:05:03
    2 49 SELECINA MARIA DA SILVA FERREIRA 01:09:31 01:09:54
    3 46 CLEUSA IRIA FERREIRA DO NASCIMENTO Esquadrão da corrida 01:13:05 01:13:05
  • Corrida 10 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 52 MERCEDES PERON MAZZETTO 01:08:05 01:08:06
    2 51 ALICE DE ALMEIDA DOS SANTOS 01:12:45 01:12:48
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 61 MATEUS BARBOSA DA SILVA NUNES 00:35:25 00:35:25
    2 53 BRUNO SILVA Speedruns 00:38:51 00:38:51
    3 58 LUCAS CAMPOS DE ARAUJO 00:40:10 00:40:10
    4 59 LUCIANO MASSAYUKI ZAMA INOMATA Upper Runners 00:41:48 00:41:49
    5 57 JEFERSON ANDRÉ VERRUCK 00:43:11 00:43:16
    6 62 MATHEUS HENRIQUE DE ARAÚJO 00:50:08 00:50:33
    7 55 DANIEL NASCIMENTO FORTUNA 00:55:23 00:55:23
    8 64 RENAN PIETRO COSTA DE OLIVEIRA BAZEI 00:59:06 00:59:17
    9 54 DANIEL FERNANDO GOTTEMS 01:01:01 01:01:02
    10 56 GUSTAVO ENRIQUE DA SILVA 01:01:50 01:01:59
    11 63 PEDRO ERNESTO RAMOS 01:03:48 01:03:48
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 77 LUCIANO MELO Kenian runners 00:38:09 00:38:09
    2 69 ARTUR ANDERSON BOSCARIOLI DA SILVA Yara 00:42:14 00:42:14
    3 66 AGEU VIDAL DE MIRANDA CLUBE YARA 00:44:46 00:44:46
    4 75 JADER DE ARAÚJO SANTOS ESQUADÃO DA CORRIDA 00:45:26 00:45:26
    5 80 NORTON MATTIELLO VANZ 00:46:21 00:46:31
    6 68 ANDERSON DE CARVALHO BERNARDO 00:47:21 00:47:38
    7 73 FABIO ROBERTO FERREIRA 00:47:26 00:47:44
    8 72 EDUARDO VARGAS DA ROSA WENGRAT 00:47:56 00:47:56
    9 70 DANILO BARROSO MANICARDI Esquadrão da Corrida 00:50:53 00:50:54
    10 67 AGNALDO LUIZ CATALO RIBEIRO 00:52:58 00:52:58
    11 74 HUMBERTO ALEXANDRE DALCHAU Bombeiros 00:53:05 00:53:15
    12 76 JOSEMAR MERQUIDES GABBI 00:54:43 00:54:49
    13 71 DANILO KUTIANSKI DE SOUZA 00:57:32 00:57:32
    14 79 NERISSON LUIS DE LIMA 00:59:03 00:59:30
    15 78 MARCOS ALEXANDRE PEREIRA DE ARAUJO 01:04:08 01:04:08
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 101 REINALDO MARCELINO ALVES 00:35:24 00:35:24
    2 98 NILMAR OLIMPIO DOS SANTOS 00:35:47 00:35:47
    3 86 CLAUDEMIR FERREIRA Correndo Corridas Ubiratã 00:35:51 00:35:51
    4 91 GIVALDO CARLOS DIAS Correr Toledo 00:36:42 00:36:42
    5 99 ODAIR JOSE RIGO KENIAN RUNNERS 00:38:59 00:38:59
    6 83 ADEMIR SOUZA SANTOS 00:39:39 00:39:39
    7 87 CLEONIR ANTÔNIO DE OLIVEIRA LOPES 00:40:02 00:40:02
    8 84 ADENIR MARQUES DE OLIVEIRA Runners Foz 00:41:47 00:41:47
    9 100 PAULO GOMES DA SILVA 00:44:20 00:44:20
    10 94 MARCELO HENRIQUE CARDOSO GNOATO Just Run 00:47:49 00:47:59
    11 93 JUELMIR BELLAVER Speed Runners 00:49:38 00:49:38
    12 88 EDER JUNIO BONATTI Esquadrão da Corrida 00:50:58 00:51:02
    13 90 EVERALDO ROBERTO PAVAN não possui 00:51:10 00:51:18
    14 95 MARCELO LUIZ ROCHA 00:52:27 00:52:45
    15 89 EVANDRO LUIZ DAL ROVERE 00:59:05 00:59:30
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 118 VALDEMIR PAUVELS CORRER TOLEDO 00:43:21 00:43:21
    2 104 ANTONIO TEIXEIRA PRESTES 6 bpm run 00:43:45 00:43:51
    3 106 CESAR ANTONIO CORSO 00:43:58 00:44:00
    4 117 MAURICIO RIBEIRO avulso 00:45:10 00:45:10
    5 109 EDSON LUIZ PAVAN Old runners 00:46:01 00:46:01
    6 105 APARECIDO CREMONEZE 00:46:36 00:46:36
    7 120 VALERIO LUCIO DA SILVA 00:48:01 00:48:01
    8 111 JORGE NICOLAU 00:48:36 00:48:36
    9 119 VALDEREDO TEODOZIO DA SILVA JUNIOR 00:49:20 00:49:20
    10 108 EDMILSON APARECIDO ALVES SIQUEIRA ESQUADRÃO DA CORRIDA 00:49:37 00:49:37
    11 116 MARCOS AURELIO DA COSTA FREIRES CLUBE VIDA E SAÚDE 00:49:58 00:50:00
    12 102 MASSAO INOMATA 00:50:44 00:50:44
    13 110 GERSON FERNANDES DA COSTA SóCorro 00:53:25 00:53:45
    14 112 JOVINO PEDRO ZAURA Old runners 00:54:20 00:54:20
    15 122 ZILMAR BREDA Individual 00:59:23 00:59:23
    16 114 MÁRCIO BERTOLIN PIMENTEL 01:06:16 01:06:35
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 123 ADAO FRANCISCO DIAS 00:43:53 00:43:59
    2 128 LUIS ANTONIAZZI 00:47:44 00:47:44
    3 124 FERNANDO IRINEU DA SILVA Esquadrão da corrida 00:51:35 00:51:35
    4 127 JOSE DOS SANTOS Esquadrão da corrida 00:51:40 00:51:40
    5 125 IRINEU MORGENSTERN 00:54:37 00:54:37
    6 126 JOSE CARLOS DE SOUZA Correr Tolefo 01:05:37 01:05:42
    7 129 MAURO CASTANHARO BORGHETI ACADEMIA SESC TOLEDO 01:08:15 01:08:28
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 130 EURIPEDES BERTOLIN 00:50:39 00:50:39
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 145 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:17:40 00:17:40
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 162 LISMARA CRAUS AMBROSIO Esquadrão da Corrida 00:21:13 00:21:13
    2 150 BRUNA DA SILVA BELIN RUN QUATI 00:25:06 00:25:13
    3 154 EDUARDA DANTAS DOS SANTOS 00:26:57 00:27:00
    4 158 HADASSA BRAZ DO PRADO KRAMER 00:27:56 00:28:15
    5 163 LUANA LUCIA GOZZI 00:29:49 00:29:53
    6 159 JULIA CAROLINE BORDIGNON 00:29:42 00:30:04
    7 153 CATHARINA BAIER PIORESAN 00:30:34 00:30:46
    8 165 MARIANA SUEMI YAMASHITA Esquadrão da Corrida 00:30:59 00:31:00
    9 147 AMANDHA MELO DOS SANTOS 00:31:07 00:31:14
    10 152 CAMILA LOPES MANETTI 00:31:56 00:32:02
    11 167 SAMARA LAIS FERRAREZE RAFAGNIN 00:32:10 00:32:29
    12 146 ALANA APARECIDA DE SOUZA SANTOS 00:33:14 00:33:14
    13 160 LAIS HELENA LIMA LOPES 00:34:03 00:34:14
    14 148 ANA CAROLINA DA SILVA QUASNE Instrumental runners 00:34:30 00:34:31
    15 156 FRANCIELE GARCIA COELHO 00:34:25 00:34:44
    16 164 MAIRA MAGALHAES SANTOS 00:37:50 00:37:54
    17 155 FRANCIELE DE SOUZA WENGRAT 00:37:52 00:38:09
    18 149 ANA PAULA FREITAS DE CAMPOS Pérola Running 00:39:01 00:39:15
    19 161 LAURA GARCIA BELO 00:39:12 00:39:33
    20 157 GISELE DE OLIVEIRA FIDEL PEDRO 00:43:43 00:43:59
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 215 VANESSA LUISA LONDERO Speedruns 00:22:40 00:22:40
    2 181 EDIRLENE OENING 00:23:24 00:23:24
    3 196 LILIAN FRANCIELI DA CRUZ 00:24:22 00:24:22
    4 178 DANIELI SCHARF 00:24:33 00:24:33
    5 194 LARISSA CARRIAO JANEIRO 00:24:53 00:24:55
    6 201 MONICA LEVANDOSKI DA SILVA Yara Country Clube 00:25:11 00:25:11
    7 203 PRISCILA APARECIDA DIAS CESAR Elger 2.0 00:25:29 00:25:29
    8 197 LUANA PAULA DA SILVA DALBERTO SD FITNESS 00:25:49 00:25:49
    9 200 MARCIANA FERREIRA DA SILVA Azamigasqueniana 00:25:42 00:25:51
    10 171 ANDRESSA REGINA ZIMMERMANN Speedruns 00:26:49 00:26:49
    11 187 FRANCIELI CHERUBINI Life runners 00:27:31 00:27:37
    12 182 ELIANE DOS SANTOS CARDOSO 00:27:47 00:28:00
    13 205 PRISCILLA BONDEZAN VIEIRA CAMARA 00:28:07 00:28:30
    14 208 TACIARA CRISTINA MOMBACH 00:28:44 00:28:56
    15 199 MARCELA SCHWENDLER Corpo de Bombeiros Militar do Paraná 00:29:37 00:29:46
    16 172 BETHANIA DE MEDEIROS 00:30:05 00:30:17
    17 174 CRISTIANE GONÇALVES DE AZEVEDO Pebas Bikers / Toledo Triatlhon Team 00:30:27 00:30:28
    18 176 DAIANE MARA BUTZGE ABEGG Academia Refit 00:30:15 00:30:35
    19 175 CRISTINA GOMES PEREIRA Sesc Toledo 00:30:36 00:30:36
    20 180 DULLCI TAVARES EQUIPE JOSEMAR MEDIANEIRA 00:30:37 00:30:43
    21 190 GABRIELA BOMFIM DA SILVA 00:31:09 00:31:15
    22 204 PRISCILA CRISTINA GONZALES FATINANSI Esquadrão da corrida 00:31:23 00:31:29
    23 195 LIDIANI DE FREITAS CAMPOS BIAZÃO PÉROLA RUNNING 00:32:14 00:32:28
    24 168 ADRIANA PAULA BATISTA DA COSTA PASA 00:32:27 00:32:37
    25 192 JULIANA NOGUEIRA ZANIOL SCALCON Sesc Toledo 00:32:49 00:32:49
    26 183 ELIS REGINA CASARIN 00:32:36 00:32:52
    27 193 KAREN DE SOUZA SILVA LIMA YARA 00:32:36 00:32:53
    28 191 JOSIANE DA SILVA NOGUEIRA CAMPOS 00:33:45 00:34:02
    29 185 FERNANDA BRESSAM 00:33:53 00:34:10
    30 186 FERNANDA CRISTINA GONCALVES 00:34:05 00:34:15
    31 206 RENATA BATTISTI JOSEMAR MEDIANEIRA 00:34:20 00:34:25
    32 211 TATIANE RUBIAS DA SILVA 00:34:33 00:34:34
    33 177 DAIANE PAISCA PORKOLOCO 00:35:11 00:35:29
    34 188 FRANCIELI TAIETE DA SILVA Esquadrão da corrida 00:36:31 00:36:31
    35 212 THUANY SOARES TEIXEIRA 00:38:30 00:38:30
    36 213 VANDERLEIA MENDES DA SILVA Azamigakeniana 00:40:42 00:40:58
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 239 LUCIELE BENATTI MAURINA Yara Country Clube 00:20:33 00:20:33
    2 255 ROSANGELA APARECIDA DOS SANTOS yara country clube 00:21:47 00:21:47
    3 258 TATIANE TEREZINHA SIMIONI FIORI 00:23:29 00:23:29
    4 243 MARIA ZILDA DE ANDRADE MARIANI 00:27:34 00:27:34
    5 225 EDICLEIA MARIA ARAUJO 00:27:52 00:28:05
    6 216 ALESSANDRA FARIA DA ROCHA PACHELLI 00:28:00 00:28:23
    7 251 PATRICIA FERNANDA FILIPPIN THOME Sesc 00:29:01 00:29:11
    8 231 FRANCIELI HEIN SUZIN ACADEMIA SESC TOLEDO 00:29:25 00:29:25
    9 245 MICHELE CRISTINA BANDEIRA RIGOTTI Academia REFIT 00:29:37 00:29:57
    10 235 JACKELINE FERREREIRA DOS SANTOS 19 BPM TOLEDO 00:30:46 00:31:07
    11 219 ANDERLEIA SOTORIVA DAMKE 00:31:40 00:31:52
    12 247 MIRIANE ELLY WESSEL BALESTRIN 00:32:11 00:32:31
    13 240 LUCINEIDE DA SILVA 00:32:15 00:32:31
    14 223 DANIELA COSSETTIN COSTA BEBER ESQUADRÃO DA CORRIDA 00:32:26 00:32:35
    15 254 ROSANE DE FATIMA RODRIGUES LIESENFELD EQUIPE JOSEMAR MEDIANEIRA 00:32:59 00:33:03
    16 236 JANETE OESTREICHER DA LUZ PRESTES 00:33:01 00:33:19
    17 221 CLAUDIANA DE SOUZA SANTOS Claudiana 00:34:06 00:34:06
    18 229 FABIANA DEISE OLIVEIRA KONDAZESKI GALLI 00:33:55 00:34:07
    19 250 NORMEIDE SANTOS SILVA BACELAR 00:33:57 00:34:08
    20 226 ELISANGELA DA CONCEIÇÃO SILVA 00:34:31 00:34:31
    21 242 MARIA PIGOZZO PAUVELS CORRER TOLEDO 00:34:44 00:34:56
    22 238 LUCIANE SANTANA PORKOLOCO 00:35:10 00:35:27
    23 252 RAQUEL STELLA CAMBRUSSI Azamigakeniana 00:35:56 00:36:15
    24 234 HELOISA HELENA PARO DE OLIVEIRA Esquadrão da Corrida 00:36:55 00:36:58
    25 230 FABIANA HOPPE 00:38:18 00:38:20
    26 256 SANDRA REGINA DE OLIVEIRA 00:43:42 00:43:59
    27 232 GIULIANA AMBROSINO 00:44:39 00:44:57
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 270 LUCIANE NUNES LOPES outliers 00:24:05 00:24:05
    2 276 MARIA RAIMUNDA PEREIRA BARBOSA FEDEL 00:24:14 00:24:30
    3 284 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER 00:24:31 00:24:31
    4 287 SANDRA BEATRIZ SCHOSSLER 00:27:32 00:27:43
    5 281 MARISA DOS REIS PRESTES EQUIPE JOSEMAR MEDIANEIRA 00:27:45 00:27:48
    6 289 TANIA MARA AMARAL MASCHIO 00:28:43 00:28:43
    7 283 MIRIAN PEREIRA IVANOV COSTA SóCorro 00:29:45 00:29:49
    8 278 MARILENE LOURDES DEON DULABA 00:29:51 00:29:59
    9 272 MAGALI BIRELLO YAMASHITA 00:30:41 00:30:42
    10 267 IVONETE PADILHA TEIXEIRA 00:30:38 00:30:44
    11 275 MARIA LUÍZA JULIANI ARNEIRO Esquadrão da corrida 00:32:31 00:32:31
    12 271 LUCINEI DAVINA BATISTA 00:33:12 00:33:15
    13 273 MAGDA RITTER 00:34:43 00:34:54
    14 261 CIRLEI DIETRICH DE SOUZA 00:35:08 00:35:16
    15 282 MIRIAM DOS SANTOS ITA JACUNDINA 00:35:16 00:35:16
    16 274 MARIA JOSE DE ARRUDA E SILVA 00:36:30 00:36:53
    17 288 SOLANGE DA SILVA 00:36:41 00:36:55
    18 262 ELISANGELA APARECIDA PEZZOTI 00:37:48 00:37:53
    19 268 KATIA CRISTINA SCHUH Azamigakeniana 00:37:50 00:38:12
    20 266 INÊS GONÇALVES RODRIGUES azamigakeniana 00:38:06 00:38:21
    21 260 ANEMERE DULABA MARCONDES Corria Legal OAB Toledo 00:38:09 00:38:24
    22 280 MARILU RODRIGUES DA CRUZ PORTO NOVAIS 00:38:14 00:38:34
    23 290 VERA ELIANE RUHNKE EQUIPE JOSEMAR MEDIANEIRA 00:38:28 00:38:36
    24 286 ROSELEI DULABA 00:44:56 00:45:09
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 306 MARIA LEILA CASARIN MERLINI Correr Toledo 00:25:08 00:25:08
    2 304 MARIA ILCE MACHADO DE OLIVEIRA FERRAZ 00:27:39 00:27:39
    3 311 SONIA APARECIDA DOMINGUES POSSANI 00:28:29 00:28:35
    4 297 ILZE RAMBO GIACHINI 00:28:38 00:28:39
    5 298 IRACEMA BATISTA ORO 00:34:15 00:34:30
    6 300 LAIRCE TEREZINHA BOSCHI MORGENSTERN 00:36:42 00:36:42
    7 296 IDA MARIA RUARO Sesc Toledo 00:38:09 00:38:23
  • Corrida 5 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 313 LISSONIA IRIA PAUVELS CORRER TOLEDO 00:50:49 00:50:49
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 322 GUSTAVO HENRIQUE RAMOS BUENO toledo triathlon team 00:17:27 00:17:27
    2 320 GABRIEL BERNARDO DA SILVA POZZA Sem equipe 00:19:11 00:19:11
    3 329 MATHEUS POLETTO 00:21:29 00:21:31
    4 324 JOAO PAULO RAPHAEL DE PAULA 00:21:51 00:21:51
    5 331 VICTOR MIRANDA ROSA 00:23:44 00:24:00
    6 316 CARLOS DANIEL THOMAS DELFINO 00:24:49 00:24:49
    7 328 LUIS FELIPE DOS SANTOS 00:25:50 00:25:50
    8 326 LEONARDO CUNHA RAIMUNDO Furious_fit 00:26:47 00:26:50
    9 332 WELSON DEIVID DOS SANTOS KRAMER DE MIRANDA 00:26:46 00:27:03
    10 323 JADSON MANOEL GOUVEA Corpo de Bombeiros Militar do Paraná 00:29:36 00:29:46
    11 317 CARLOS EMANUEL PIOVEZANI BRUSQUE 00:31:57 00:32:01
    12 318 EDUARDO FRANCISCO MAYER 00:32:10 00:32:35
    13 330 SAMUEL HENRIQUE BERNARDINI OECHSLER ACADEMIA SESC TOLEDO 00:34:48 00:34:48
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 354 MARCOS FERREIRA DE LIMA 00:17:09 00:17:09
    2 345 JOSÉ FERNANDO DE PAULA Correndo Corridas Ubiratã 00:17:51 00:17:51
    3 336 CRISTIANO JUNIOR DE OLIVEIRA Pebas Bikers / Toledo Triatlhon Team 00:18:37 00:18:37
    4 348 LEOMAR FRANCA DA SILVA LEVE SPORTS 00:19:15 00:19:15
    5 341 GIANFAGNER BIAZAO DAS NEVES PÉROLA RUNNING 00:19:34 00:19:34
    6 335 BRUNO DE ARAUJO DO BONFIM 00:19:41 00:19:41
    7 333 ADENILSON DALACORTE 00:21:08 00:21:08
    8 342 IZIDORO MERLINI Esquadrão da Corrida 00:21:13 00:21:13
    9 365 WELISON CARLOS DOS SANTOS 00:21:37 00:21:37
    10 352 MARCELO ANDREI BENTO 00:21:57 00:22:00
    11 346 JUAREZ DE OLIVEIRA PACHECO 00:23:10 00:23:19
    12 357 PEDRO AUGUSTO DE LIMA 19 BPM TOLEDO 00:23:37 00:23:37
    13 359 RAFAEL GOMES 00:24:02 00:24:02
    14 358 RAFAEL FOCHESATO KENIAN RUNNERS 00:25:00 00:25:05
    15 364 SILVIO RODRIGUES RIBEIRO JUNIOR 00:25:18 00:25:20
    16 363 RODRIGO ZUNTA RAIA Avulso 00:25:43 00:25:51
    17 350 LUCAS SAUER MOREIRA 00:26:29 00:26:47
    18 343 JONATHAN RODRIGUES DE AGUIAR 00:28:22 00:28:22
    19 337 DANILO LEONARDO MODOS FIGUEIRA 00:29:36 00:29:44
    20 347 JULIANA DE LIMA DOS SANTOS WRONSKI 00:29:41 00:29:54
    21 344 JOSE FERNANDO BATTISTI 00:30:17 00:30:25
    22 360 RANGEL ADRIANO PASA 19 BPM TOLEDO 00:30:54 00:31:05
    23 351 MAICON ROBERTO OECHSLER ACADEMIA SESC TOLEDO 00:34:34 00:34:47
    24 366 WILSON DANILO DA SILVA PEDRO 00:35:13 00:35:13
    25 340 FERNANDO JOSE BORELLI 00:36:30 00:36:32
    26 339 EVERTON GONCALVES RODRIGUES 00:37:16 00:37:23
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 374 ELIAS FERNANDES DE SOUZA CORRER TOLEDO 00:16:59 00:16:59
    2 367 ANDERSON CHRISTIANO DE SOUZA Edmilson team 00:17:16 00:17:16
    3 369 CARLOS ADRIANO DE OLIVEIRA MACHADO Correr Toledo/CIMA 00:18:35 00:18:35
    4 371 CHARLES FRIEDRICH 00:20:37 00:20:37
    5 379 JEFERSON FREDERICO DOS SANTOS Barbearia Fred 00:21:07 00:21:07
    6 385 MARCELO PILGER 00:22:15 00:22:16
    7 384 JULIANO MOTOS E PAISAGENS MOTOS E PAISAGENS 00:22:36 00:22:36
    8 393 SEDINEI URNAU 00:23:53 00:23:53
    9 386 MARIO LUIZ JACOBOWSKI SESC TOLEDO 00:23:54 00:23:54
    10 390 ROGERIO BERTOLIN 00:24:35 00:24:35
    11 380 JEFFERSON PEREIRA DOS SANTOS 00:25:21 00:25:30
    12 370 CELSO FONSECA FLOIS 00:25:25 00:25:31
    13 368 ARLEI BIEGER 00:25:54 00:26:04
    14 388 MICHEL RIGOTTI Academia REFIT 00:26:03 00:26:25
    15 394 THYAGO JOSÉ REFOSCO Academia REFIT 00:26:37 00:27:01
    16 396 VANDERLEI HEMKEMEIER kenian runners 00:27:23 00:27:25
    17 391 RONALDO GARCIA PACHELLI 00:28:01 00:28:22
    18 376 ERLON DE OLIVEIRA FERREIRA 00:28:25 00:28:36
    19 377 EVERTON LUIZ SUZIN ACADEMIA SESC TOLEDO 00:29:21 00:29:22
    20 378 GIOVANI ANDERSON PAVAN 00:29:17 00:29:40
    21 381 JOÃO PEDRO PONTES CAMARA FILHO 00:29:21 00:29:41
    22 392 RUBERVAN RIBEIRO DE BRITO 00:31:33 00:31:45
    23 395 URIEL RUELA CHAVES Eco Contabilidade\Toledão 00:32:01 00:32:18
    24 373 DANIEL PESARINI SELICANI 00:34:15 00:34:34
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 411 VANDERLEI LUIZ BUTZGE Chasques Santa Helena 00:19:20 00:19:20
    2 407 SIDNEY PEDRO DA SILVA 00:19:28 00:19:28
    3 401 EMERSON AMARAL DE OLIVEIRA 00:23:44 00:23:44
    4 399 AMAURI JERONIMO DOS SANTOS Individual 00:23:51 00:23:51
    5 406 LUIS CARLOS BONDEZAM Correndo Corridas Ubiratã 00:24:55 00:25:00
    6 410 VALDECI DA SILVA FERMINO 00:27:33 00:27:33
    7 408 TARCIZIO MIGUEL DE SOUZA 00:28:43 00:28:50
    8 404 GLEUBER MARCOS MASCHIO Yara Country Clube 00:30:02 00:30:03
    9 402 EMERSON VITO Amigos que Correm 00:32:52 00:33:00
    10 400 DALNEI JANDIR SCHAEFER 00:33:25 00:33:27
    11 403 ERNO JOAO MAYER 00:34:18 00:34:41
    12 405 JOSIMAR CORREIA 00:36:49 00:37:10
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 416 JOARI VIEIRA DA SILVA 00:25:16 00:25:16
    2 413 CESAR AUGUSTO BROTTO FEDEL 00:25:10 00:25:27
    3 417 JOSÉ CARLOS DE QUEIROZ 00:26:47 00:26:47
    4 418 JOSE CARLOS FONSECA ESQUADRÃO DA CORRIDA 00:36:12 00:36:12
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 420 ADAIR FRIEDRICH 00:27:19 00:27:35
    2 423 MARIANO FRANCISCO JACUNDINA 00:29:43 00:29:43
    3 421 CLECIO ELIAS RUARO Sesc Toledo 00:37:14 00:37:30
    4 422 CLINEU EIJI KANO Yara Country Club 00:43:01 00:43:17
    5 424 SERGIO BERNARDO MENTZ 00:44:32 00:44:56

Resultados

Categoria: Teste