Carregando Etapa...
4ª Etapa

Toledo

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 298 AUREA MULLER DIAS Papaléguas - 00:45:02
    2 291 ALINE BESSA INACIO wbtt - 00:47:23
    3 327 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Iguassu Runners Medianeira - 00:49:52
    4 344 NATHALIA LIELL SCHMITT SOCORRO - 00:50:11
    5 332 LUCIANNE DOS SANTOS PINHEIRO AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:50:13
    6 326 JUCIELI APARECIDA CARNEIRO WILLE MERLO - 00:50:18
    7 306 EDILHONE BENEDITO Neo Saúde - 00:51:02
    8 308 ELIANA MARIA DE LIMA Correr Toledo - 00:51:14
    9 347 PAULA CRISTINA BESKOW DINIZ DIAS Life Run - 00:51:49
    10 296 ANA PAULATONIAZZO Life Run - 00:51:51
    11 350 SANDRA CRISTINA VOLPATO CASCAVEL RUN - 00:52:03
    12 318 GABRIELLA CABRAL VIEIRA - 00:52:14
    13 299 CARLA NOELLE COSTA CABRAL DALLAGO - 00:53:17
    14 336 MARIA CRISTINA CARDOSO - 00:54:12
    15 339 MARLI TEREZINHA FRANA - 00:54:21
    16 345 PATRICIA ALESSANDRA CONCHON RIBAS CMTEAM - 00:54:23
    17 300 CLAUDIA ISABEL BOLDRINI DEZEM MOSQUETEIRAS - 00:54:39
    18 323 HILDA WAZLAWICK HATTORI Agis / Indomáveis - 00:54:43
    19 293 ANA CAROLINA SCHOLZ Runforlife - 00:54:46
    20 315 FERNANDA GRAZIELLI SCHERER CascavelRun/WBT - 00:55:02
    21 331 LUCIANE THOME SCHRODER Comercial Runners - 00:55:11
    22 317 FRANCISCA MARIA RIBEIRO - 00:55:13
    23 354 SIMONE ZANIOLO SCHULZ AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:55:50
    24 304 DALILE SANDRA RAMOS - 00:56:09
    25 342 MISAEL GEANE AVANCI - 00:57:09
    26 343 NADIR REBECA GAUTO RAMIREZ Life Run - 00:58:19
    27 297 ANNA ELISA NOVAKOSKI SOSNOSKI - 00:58:22
    28 348 ROSANGELA MONTEIRO DE OLIVEIRA FERREIRA avulso - 00:58:28
    29 356 SUELI MARIA MUNCHEM CERONI Run For Life - 00:58:38
    30 329 LETICIA PAULINO DA SILVA ADAMANTE - 00:59:28
    31 321 GISLAINE ARCOVERDE The best - 00:59:37
    32 322 HELENA DE ALMEIDA BIET MAYER correr toledo - 00:59:47
    33 346 PATRICIA FERNANDA FILIPPIN Jabutis - 01:00:01
    34 355 SOLANGE DE BRITO DA SILVA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 01:00:44
    35 310 ERENICE BALMANT DA SILVA - 01:01:18
    36 294 ANA CLAUDIA MACHADO DA ROSA - 01:01:38
    37 349 ROSELI MARIA LEANDRO - 01:01:47
    38 352 SILVANA CORAZZA KAEFER MOSQUETEIRAS - 01:02:27
    39 333 LUZINETE FERNANDES DA SILVA MOSQUETEIRAS - 01:03:01
    40 324 JAQUELINE SIMIONATO DE LIMA GUARDA MUNICIPAL - 01:04:45
    41 303 CRISTINA FERNANDA MAGRO FAIDIGA - 01:05:16
    42 319 GENECI DE OLIVEIRA E SOUZA - 01:07:20
    43 330 LOURDES DE FATIMA CRESPAO PEROSA SEM EQUIPE - 01:07:21
    44 353 SIMONE FRITZEN DO PRADO - 01:14:06
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 471 PEDRO PEREIRA DA COSTA EDMILSON TEAN - 00:35:58
    2 382 CLAUDEMIR FERREIRA Baleias Corrida de Rua - 00:36:15
    3 451 MARCIO GONÇALVES DE OLIVEIRA correr toledo - 00:37:26
    4 458 MARCUS VINICIUS MACEDO DOS SANTOS WestBikers - 00:38:04
    5 367 ANDRÉ LUIZ DA SILVA - 00:38:52
    6 464 NIVALDO TEIXEIRA DE LIMA Neo Saúde - 00:39:38
    7 485 SIDNEY PEDRO DA SILVA - 00:39:42
    8 360 ADEMIR SOUZA SANTOS SIMA - 00:40:06
    9 403 ELIAS FERNANDES DE SOUZA - 00:40:13
    10 371 ANTONIO MARCOS LOPES krav maga run - 00:40:19
    11 435 JOSE MARCIO TEZOLIN Marinha - 00:41:34
    12 398 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA Acorre Rondon - 00:42:06
    13 416 FRIEDRICH WOLFRAM SCHILLER - 00:42:53
    14 446 LUIZ FELIPE ZAVADZKI - 00:43:26
    15 412 FELIPE ANDRÉ MACHADO WEST BIKERS TRIATHLON TEAM - 00:44:24
    16 452 MARCIO RODRIGO SIQUEIRA - 00:44:31
    17 467 OSMAR ANTONIO ARAUJO MELO Correr Toledo - 00:44:58
    18 389 DANIEL THOME SCHRODER Schröder - 00:46:12
    19 470 PAULO SERGIO ORTH - 00:46:14
    20 438 LEANDRO RAFAEL MULLER - 00:46:29
    21 400 EDSON LUIZ PAVAN SIF - 00:46:42
    22 493 ZILTON PEDRO NOGUEIRA correr toledo - 00:46:48
    23 455 MARCOS FERREIRA DE LIMA Cargill - 00:47:07
    24 413 FELIPE BORGES DE MOURA - 00:47:29
    25 476 RODRIGO AURELIO KRELING CASCAVEL RUN - 00:47:40
    26 428 JOÃO MANOEL LELIS PEREIRA 3Run - 00:47:47
    27 483 SANDRO LOUBACK SIMÃO força runners - 00:47:52
    28 482 RONALDO REIS DA CRUZ Coach Ronaldo Reis/ Pescados Cascavel - 00:48:16
    29 457 MARCUS V P ARANTES Krav Maga Run - 00:48:25
    30 449 MARCELO MARCHIORI DE OLIVEIRA Krav Maga Run - 00:48:27
    31 477 RODRIGO BALBINOT ACCorreR Cascavel - 00:48:32
    32 423 IVALINO DE SOUZA - 00:48:38
    33 479 RODRIGO KOZAN XAVIER - 00:48:51
    34 385 CLEYTON FERREIRA DA SILVA - 00:48:59
    35 364 AMILTON FROEHNER JUNIOR Leben - 00:49:29
    36 375 ARIALDO DE OLIVEIRA COUTINHO. Bombeiros - 00:49:37
    37 409 EVANDRO ROHLING MEES Iguassu Runners Medianeira - 00:50:00
    38 490 VINICIUS CUNHA BARCELLOS FTX - 00:50:02
    39 381 CARLOS MAGNUM EBERTS - 00:50:07
    40 380 CARLOS ALBERTO RIGOTTI FORÇA RUNNERS - 00:50:09
    41 394 DIEGO GORDILHO LEITE - 00:50:15
    42 486 THIAGO RAMOS DE SOUZA Acorre Rondon - 00:50:42
    43 366 ANDERSON MARECELO GROSKLASS - 00:50:44
    44 426 JEFFERSON HERNANI DIAS SANTOS - 00:50:54
    45 421 GUILHERME ALVES MIORIM Lets Run Capanema - 00:50:59
    46 374 ARESTIDES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Unioeste - Marechal Cândido Rondon - 00:51:05
    47 396 DILSON ANTONIO LEDUR EVS - 00:51:19
    48 373 APARECIDO CREMONEZE CORRER TOLEDO - 00:51:28
    49 372 ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS - 00:51:44
    50 410 EVERALDO ROBERTO PAVAN ** - 00:52:47
    51 418 GILMAR FALQUEMBACH VEIGANTT JUNIOR - 00:52:59
    52 362 ALEXANDRE HEREDIA Heredia Runner - 00:53:22
    53 489 VENILSON VITAL PEREIRA Corpo de Bombeiros Toledo/PR - 00:53:36
    54 434 JOSE LUIZ HURMANN FILHO SÓCORRO RUNNER'S - 00:54:07
    55 392 DARWIN CALEFF RAMOS - 00:54:10
    56 447 LUIZ FERNANDO TONELLI COBO WBTT - 00:54:40
    57 419 GILWANN ALVES MIORIM Let's Run Capanema - 00:54:58
    58 473 RAFAEL LIRIO BORTONCELLO Churros - 00:55:25
    59 442 LEONOR AZEVEDO Life Run - 00:55:27
    60 425 JAILSON JONIS CARDOSO - 00:55:35
    61 456 MARCOS RICARDO - 00:55:47
    62 393 DIEGO FELIPE ANTUNES DAL BOSCO - 00:58:00
    63 484 SANDRO SIMONIS EQUIPE FTX - 00:58:14
    64 469 PAULO SERGIO FERREIRA avulso - 00:58:31
    65 359 ADARILDO DOS SANTOS FERREIRA AC Assessoria de corrida de Umuarama - 00:59:03
    66 433 JOSE CARLOS DE SOUZA CIMA - CORRER TOLEDO - 00:59:23
    67 422 GUSTAVO ALCANTARA PIEKARCZIK - 00:59:30
    68 378 ARY DINIZ - 00:59:41
    69 408 ERNO JOAO MAYER correr toledo - 00:59:44
    70 443 LOURENÇO MENTI - 00:59:57
    71 370 ANTONIO HELSI HUBIE - 01:01:35
    72 420 GIVALDO CARLOS DIAS Correr Toledo - 01:01:40
    73 462 MAURO CASTANHARO BORGHETI - 01:02:01
    74 463 NERISSON LUIS DE LIMA GUARDA MUNICIPAL - 01:04:48
    75 384 CLEITON RODRIGUES DA SILVA - 01:04:50
    76 399 EDSON JOSE PEROSA CORREDORES SINPRF/PR - 01:07:23
    77 468 PAULO CAMPANA NETO OLYMPO - 01:07:25
    78 474 RAFAEL RODRIGO DA FONSECA Guarda Municipal - 01:08:50
    79 430 JOEL JONAS FELIX PICHARDO Cargill - 01:09:15
    80 401 EISLER BERNAR ZANELLA - 01:12:03
    81 404 ELISEU AVELINO ZANELLA nao tem - 01:12:05
    82 487 TORAO TAKADA correr toledo - 01:13:11
    83 369 ANTONIO DIAS DE SOUZA CIMA - CORRER TOLEDO - 01:13:13
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 282 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba - 00:25:23
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 29 CLARICE RITTER BONEMBERGER - 00:21:44
    2 98 MARCIANE MAHL GREGORINI IGUASSU RUNNERS - 00:22:32
    3 131 SONIA APARECIDA SCHULZ Desafio 5km Toledo - 00:22:44
    4 85 LUCIMARA VALERO DA SILVA - 00:23:05
    5 121 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRERONDON - 00:23:20
    6 83 LUCIANE NUNES LOPES outliers - 00:24:07
    7 50 FERNANDA DE SOUZA - 00:24:23
    8 127 SILVIA AMELIA RODRIGUES MAGALHAES - 00:25:00
    9 89 MARCIA APARECIDA LOPES STREET RUNNERS CAMPO MOURÃO - 00:25:25
    10 30 CRISTIANA RAMILO MENDES AC assessoria de corrida umuarama - 00:25:34
    11 145 VERONICA TERLUK - 00:25:37
    12 122 ROSANGELA FAGION PESSIN ROCHA - 00:25:40
    13 88 MAIRA DE OLIVEIRA - 00:26:27
    14 14 ARLETE BAIER CIMA - CORRER TOLEDO - 00:26:51
    15 118 REJANE MICHELS CIMA - CORRER TOLEDO - 00:26:52
    16 101 MARIA LEILA CASARIN MERLINI - 00:26:53
    17 137 TATIANE SCARPATO MOSSINGER - 00:27:26
    18 100 MARIA GORETE TERLUK Avante run - 00:27:33
    19 10 ANDREIA MOREIRA DA MOTA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:27:54
    20 113 PAULA ALINE DE AGUIAR AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:28:24
    21 106 MARLUCIA NIEDERMEYER Desafio 5km Toledo - 00:28:26
    22 58 GRACIELI FERREIRA BASTIDA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:28:29
    23 8 ANA MARIA TONIAZZO Life Run - 00:28:34
    24 99 MARGARETE TERLUK - 00:28:36
    25 105 MARLENE DA SILVA STRAZZI - 00:28:52
    26 109 MERIDIANA VANESSA KEMPFER ACORRE RONDON - 00:28:56
    27 81 LILLIAN MARIA ZYS - 00:29:03
    28 134 SUZANA LAURINDO PAULO LAHM DESAFIO 5KM TOLEDO - 00:29:33
    29 24 CAROLINA BAUER GODOY VERONESE - 00:29:39
    30 1 ADRIANA APARECIDA RIBEIRO CARDOSO DA SILVA SOPRO DE DEUS - 00:29:46
    31 44 ELISABETE TAKIUCHI CORRE&DORES - 00:30:05
    32 17 CAMILA THAIS REI FREIRE - 00:30:31
    33 82 LUCIANA CORDEIRO ZORZO RUN FOR LIFE - 00:30:47
    34 74 KARINA MESSIAS DE OLIVEIRA - 00:30:49
    35 60 ILZE RAMBO GIACHINI - 00:30:55
    36 27 CIRLEI DIETRICH DE SOUZA - 00:30:57
    37 28 CLACI RAMBO RONSANI Guarda Municipal - 00:31:02
    38 18 CAMILA TIRITAN SCHNEIDER Life Run - 00:31:09
    39 15 BRUNA CAROLINE DA SILVA - 00:31:12
    40 136 TANIA CRISTINA SOARES AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:31:15
    41 84 LUCILENE FARIAS TEIXEIRA - 00:31:18
    42 20 CARINA DE FATIMA BEVILAQUA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:31:25
    43 114 PAULA CRISTINA FERNANDES DA SILVA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:31:31
    44 36 DINARA INEZ HOFFMANN ORLANDO - 00:32:04
    45 95 MARCIA MARIA MENTI MENTI - 00:32:14
    46 9 ANDRÉIA LOCH DA SILVA - 00:32:22
    47 39 EDINEIDE DOS SANTOS BRUM - 00:32:36
    48 146 VIVIANE ANDRADE RAGASSON - 00:32:42
    49 142 VANESSA MIEKO SHINDATE DA SILVA Turim Runners - 00:32:49
    50 102 MARIA PIGOZZO PAUVELS - 00:32:54
    51 97 MARCIA TOMAZ DESAFIO 5KM TOLEDO - 00:32:57
    52 32 DANIELE CRISTINE ROTTA BALSAN DESAFIO 5KM TOLEDO - 00:32:59
    53 37 DIRCE KONZEN PANDINI Dessafio 5Km Toledo - 00:33:01
    54 43 ELIDA EMI NISHIKAWA AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:33:16
    55 38 EDILÉIA DE JESUS AJALLA TEZOLIN Marinha - 00:33:19
    56 12 ANGELICA DIESEL DE MORAES - 00:33:21
    57 73 KAREN CARRILHO DA SILVA LIRA - 00:33:23
    58 51 FERNANDA REMOR Turim - 00:33:33
    59 33 DANIELI WEIRICH - 00:33:58
    60 25 CAROLINA GRANDO BOMBARDELLI - 00:33:59
    61 104 MARILENE LOURDES DEON DULABA - 00:34:04
    62 45 ELISANA CARLA BELLOCCHIO INSIDE - 00:34:22
    63 129 SOLANGE DA SILVA - 00:34:38
    64 107 MAYARA C. D. PANISSON - 00:34:50
    65 132 SUELEN CRISTINA LOBATO DE SANTANA - 00:35:10
    66 67 JOSIANE PETERNELA MELINDA - 00:35:21
    67 116 RAZZELI BIER SAHELI - 00:36:19
    68 4 ALICE FREGATTO MEDEIROS AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:36:27
    69 128 SIRLEY GALBIATI ESCAMEZ Guarda Municipal - 00:36:46
    70 144 VERONICA LITVIN MOCELIN Desafio 5km Toledo - 00:36:53
    71 46 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS Acorre Rondon - 00:36:57
    72 64 IVETTE RAMONA RORATO Life Run - 00:39:18
    73 148 ZENITA PEIXER ORTH - 00:39:51
    74 61 IRIA NOEMIA VIGANO - 00:39:54
    75 41 ELIANE BORGES GOULART Acorre Rondon - 00:39:57
    76 62 ISOLDI KOLM Acorre Rondon - 00:40:04
    77 31 DALILA FRANZ SARTURI - 00:42:19
    78 80 LILIANE VIZOTTO - 00:45:51
    79 93 MARCIA DOS SANTOS RIBAS - 00:47:27
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 255 REINALDO MARCELINO ALVES - 00:17:40
    2 236 MÁRCIO LUIS LOTTERMANN Bamboo - 00:18:15
    3 243 MATHEUS LEITE DOS SANTOS - 00:18:34
    4 275 WAGNER ALVES DA SILVA SOPRO DE DEUS - 00:18:37
    5 158 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavaí - Cianorte - 00:18:44
    6 270 VALDEMIR PAUVELS - 00:18:57
    7 251 ODAIR JOSE RIGO Cima/Correr Toledo - 00:19:13
    8 274 VINICIUS BONEMBERGER Correr Toledo - 00:19:40
    9 153 ALEXANDRE ADELAR BABINSKI Desafio 5km Toledo - 00:19:50
    10 172 CLODOALDO PRESTES avulso - 00:20:02
    11 277 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA SOPRO DE DEUS - 00:20:34
    12 190 GEVERSON BURATO Correr Toledo/Cima - 00:21:17
    13 223 LEANDRO FALCADE CORRER TOLEDO / CIMA - 00:21:22
    14 233 LUIZ VERONEZE CIMA - 00:21:27
    15 239 MARCOS ROBERTO SCHUMACHER Corpo de Bombeiros - 00:21:38
    16 169 CICERO RODRIGUES COUTINHO - 00:21:42
    17 200 IVAN CARLOS GARCIA - 00:22:06
    18 218 JUELMIR BELLAVER Correr Toledo - 00:22:46
    19 166 CARLOS HUBERLINI ROQUE DA SILVA JÚNIOR - 00:23:03
    20 264 SILVIO JOSIR PROLO Equipe SoCorroRunners - 00:23:17
    21 220 JULIO CESAR HENRIQUE TURIM Turim - 00:23:33
    22 228 LUIS CARLOS LOTTERMANN Bamboo - 00:23:49
    23 227 LUCIANO LUIZ SANTIAGO - 00:24:21
    24 171 CLEVERSON WINSTON DE LIZ MEDEIROS Krav Maga - 00:24:39
    25 214 JOSÉ FÁBIO LEONÇO SIF - 00:24:46
    26 201 JAIR MENONCIN SCARPATO - 00:24:56
    27 184 EVERTON FABIO DIAS Life Run - 00:25:17
    28 241 MATEUS RODRIGUES ALVES - 00:25:20
    29 254 PAULO ROGERIO GOMES Avante run - 00:25:29
    30 175 DIEGO STÉFANO BORGES DA SILVA - 00:25:44
    31 178 EDER SPEROTTO SIF - 00:25:48
    32 244 MAYCON SINDEAUX DA CRUZ SIF - 00:25:50
    33 224 LEONARDO GODOY KLEIN - 00:26:37
    34 253 PAULO CAMPANA JUNIOR OLYMPO - 00:26:40
    35 211 JONNY ANDREY STEINMETZ INSIDE - 00:27:01
    36 206 JEFFERSON PEREIRA DOS SANTOS - 00:27:14
    37 168 CELSO FONSECA FLOIS - 00:27:30
    38 216 JOSE JOAO FERRI GUAIRA RUNNERS - 00:27:47
    39 164 ARLEI BIEGER Bombeiro - 00:27:52
    40 219 JULIANO FRANK Cargill - 00:28:22
    41 161 ANDRE RENATO BONIZI Mineweb - 00:28:30
    42 237 MARCIO MUNEMORI WATANABE Coiotes Umuarama Running - 00:29:08
    43 232 LUIZ CARLOS SANTANA JUNIOR OLYMPO - 00:29:14
    44 278 WILLIAN MURIEL VOSS - 00:29:18
    45 246 MOACIR BENEDITO DUARTE - 00:29:30
    46 151 ADRIANO THOME Equilibrium - 00:29:42
    47 257 RICARDO PASTORE Life Run - 00:29:44
    48 180 EDILSON CARON Corre e Dores - 00:29:50
    49 240 MARIANO FRANCISCO JACUNDINA - 00:30:02
    50 258 RODRIGO ARALDI NERY Clinica Maievah - 00:30:15
    51 194 GIOVANI FERREIRA - 00:30:19
    52 215 JOSE FERNANDO COUTINHO - 00:30:37
    53 207 JHONATA WILLIAN AURELIANO MOURA DOS SANTOS Desafio 5km Toledo - 00:30:40
    54 177 EDER ARIA BASSO CORREA sesc cascavel - 00:30:43
    55 265 TARCIZIO MIGUEL DE SOUZA - 00:31:00
    56 245 MELQUES RODRIGO GERVASIO DOS REIS Cargill - 00:31:19
    57 183 ELISANDRO PANISSON - 00:31:35
    58 157 ALEXANDRE LEANDRO PEREIRA Corr&Dores Palotina Runners - 00:31:40
    59 250 NILVIO OURIVES DOS SANTOS xxxxxxx - 00:31:41
    60 221 JULIO CESAR RAGASSON - 00:31:57
    61 213 JOSÉ CAMPANA OLYMPO - 00:32:08
    62 203 JEAN DIEGO HENRIQUE TURIM Turim Runners - 00:32:47
    63 185 EVERTON GONÇALVES RODRIGUES SESC TOLEDO - 00:33:30
    64 209 JOHNNY THOMAS TEIXEIRA CLUBE YARA - 00:34:27
    65 260 RODRIGO FERNANDO ALVES Aesto - 00:35:29
    66 195 GIOVANI GUERINI - 00:36:17
    67 154 ALEXANDRE CRAVEIRO ALVES AC ASSESSORIA DE UMUARAMA - 00:36:22
    68 272 VALDIR JOSE SOARES GUARDA MUNICIPAL - 00:37:43
    69 279 WILSON JOSE KUNZLER - 00:40:03
    70 267 THIAGO WILSON DE ALMEIDA - 00:41:29
    71 269 VALDECIR MOCELIN Desafio 5km Toledo - 00:41:52
    72 210 JOMIVALDO APARECIDO DA CONCEIÇÃO SIF - 00:54:16

Resultados

Categoria: Teste