Carregando Etapa...
6ª Etapa

Ponta Grossa

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 173 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA SESC PR - 00:46:48
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 24 FRANCIELLE GALLO RIBEIRO Vital Running PG - 00:55:28
    2 23 FRANCIANE DE SANTANA Alto Giro Ponta Grossa - 00:56:04
    3 57 SÔNIA MORGANTE LIMA SPONCHIADO Clube de Regatas Ribeirão Preto - 00:58:15
    4 28 ISIS DE FÁTIMA BALDERRAMA PENÉLOPES PG - 00:59:16
    5 61 VERA CRISTIANE SZULHA BIEDERMANN - 01:03:48
    6 33 JUDITH DAL BO CECCI DE CASTRO - 01:06:39
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 118 LEANDRO BARSZCZ Team Hey - 00:39:42
    2 64 ADILSON GERALDO CHEREMETTA Equipe Alto Giro PG - 00:39:58
    3 68 ALISSON FERREIRA DA SILVA 3º RCC - 00:41:52
    4 112 JOÃO MARCELO DOMARESKI Equipe Alto Giro - PG - 00:43:34
    5 167 VINICYUS CAMARGO DE LIMA 3º RCC - 00:43:36
    6 170 WILSON RODRIGUES FRANCA 3º RCC - 00:44:04
    7 82 CARLOS EDUARDO CHAGAS MOTIVAPG - 00:44:17
    8 105 JAIME PEREIRA - 00:44:28
    9 115 JOSE CLAUDINEI DE ARRUDA Alto Giro - PG - 00:45:02
    10 100 FLÁVIO ROBERTO BLUM Bombeiros - 00:45:51
    11 93 EDINEI LUIZ DE ANDRADE - 00:46:12
    12 67 ALEXANDRE FABRIS Videiraaaaaa - 00:46:44
    13 132 MARCO VALERIO BINOTTO ECONOMIA-UEPG - 00:48:08
    14 137 MARIO A. SPRENGER DE BARROS JUNIOR Corre pg - 00:48:14
    15 122 LUIZ CARLOS ROTH vital running pg - 00:48:22
    16 99 FABIO CARDOSO FERNANDES 3º RCC - 00:48:25
    17 84 CAUÊ VILELA VIEIRA 3º RCC - 00:48:46
    18 162 TIAGO CRISTINO DOS SANTOS 3º RCC - 00:49:04
    19 98 FABIANO MACHADO DA SILVA - 00:49:20
    20 71 ANDERSON LUIS LAUREANO FREIRE 3º RCC - 00:50:04
    21 86 CELSO MIGUEL KERSKI Vital Running Pg - 00:50:28
    22 130 MARCELO SPONCHIADO Clube de Regatas Ribeirão Preto - 00:50:35
    23 124 LUIZ GUSTAVO GRALAK DE JESUS - 00:51:20
    24 131 MARCO AURELIO CALDAS - 00:51:23
    25 150 PEDRO HENRIQUE MARINHO Elite Core - 00:51:53
    26 128 MARCELO GUZZO Oxteam Runners - 00:52:48
    27 66 ALEX DALZOTO SANTOS Bombeiros - 00:53:08
    28 149 PEDRO AURÉLIO GUADANHIM DropeAGVisual - 00:53:34
    29 75 ANTONIO SZULHA - 00:55:07
    30 168 WALDIR RAMOS JUNIOR WadoRyu - 00:56:10
    31 154 ROBERTO DALZOTTO alto giro pg - 00:58:21
    32 81 CARLOS ANTONIO THOMASSEWSKI Bombeiros - 01:02:41
    33 165 VICTOR SANCHES RIBEIRINHO - 01:07:11
    34 70 AMAURI JOSE MELLO Crocodilos - 01:14:21
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 494 NOEL CLEUDINEI KOSTIUREZKO EQUIPE NOEL VITAL RUNNING DE CADEIRANTES - 00:29:43
    2 497 ANTONIO OLIVIR BALABUCH JUNIOR - 00:29:45
    3 493 JORGE MARCOS ARRUDA NOEL VITAL RUNNING - 00:37:01
    4 174 WILLIAN DA SILVA MOTA - 00:41:26
    5 492 JOAO VITOR MIRANDA Vital Running PG - 00:47:48
    6 495 OSVALDO LUIZ MAYER JUNIOR GRUPO NOEL RUNNING PG - 00:48:19
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 324 MARIA APARECIDA CHAVES VAZ Vital Hunning - 00:20:24
    2 316 JULIANA OLEINIK GIMBARSKI - 00:27:18
    3 262 ANA PAULA PEDROSO ACQUAFORMA - 00:27:43
    4 317 JULIETE LEAL - 00:28:07
    5 271 CARLA ALESSANDRA OLISKESKI SWIECH GMF - 00:28:21
    6 334 MARTA AUER - 00:29:06
    7 270 BIANCA PAOLA COMIN AVULSO - 00:29:10
    8 295 FLAVIA CRISTINA EMRICH PINTO MAIA SUPERAÇÃO - 00:30:32
    9 285 ELIZA DE FATIMA DA ROSA ROCHA GMF Sesc - 00:31:20
    10 329 MARIA JOSE MENDES DE SOUZA GMF Sesc - 00:31:49
    11 346 SILVANA APARECIDA LOPES Corrida Legal - 00:31:57
    12 343 ROSELI DO ROCIO MACHUCA superaçao - 00:32:03
    13 278 DALVA BUENO DE CAMARGO penelopes - 00:32:38
    14 261 ANA PAULA GALO Penelopes PG - 00:32:59
    15 273 CASSIANE AUER Alto Giro - 00:33:09
    16 304 IVONE DORADA SUPERAÇÃO - 00:33:30
    17 297 FRANCINE DO ROCIO KACHAK OIKAVA GMF - 00:34:18
    18 311 JOCIMARA MANOSSO ALMEIDA SCHEIFER - 00:34:26
    19 340 PATRICIA APARECIDA DE OLIVEIRA vital running pg - 00:34:39
    20 352 TATIANA CAMILLO DOMARESKI Equipe Alto Giro - PG - 00:35:19
    21 282 ELAYNE CRISTINA DA SILVA TEAM HEY - 00:36:21
    22 291 FABIANA LUCIA DOS SANTOS GUADANHIM Fabiana Guadanhim - 00:36:56
    23 283 ELISANDRA GARCIA REINIERT GMF Sesc - 00:38:14
    24 280 DEBORA MACEDO GMF Sesc - 00:38:37
    25 337 MONIQUE RAFAELA MARQUES BORGO ARTH CANECAS - 00:40:32
    26 277 CYBELE BRANCO MOTTIM - 00:41:57
    27 353 TATIANA DE ARAUJO - 00:42:53
    28 260 ANA FLÁVIA MARQUES BORGO Pimborgada - 00:43:02
    29 332 MARIANE GIOPPO FERREIRA - 00:44:21
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 435 LEANDRO DA ROSA RAMOS correPG - 00:17:24
    2 486 WANDERSON MARQUES RIOS Atletismo Pinhais - 00:18:32
    3 420 JOAO GIMBARSKI - 00:18:45
    4 465 RAUL PRESNER GOMES Corredores de Cristo de Ponta Grossa - 00:18:53
    5 406 HELINTON LUCAS BARBOZA KRAVUTSCHKE ROSAS Runners Castro - 00:19:08
    6 450 MAURICIO GARCEZ DA LUZ EQUIPE RUNNERS CASTRO PR - 00:19:30
    7 403 GIULIANO DE OLIVEIRA BUCKOSKI 3º RCC - 00:19:41
    8 362 ADRIANO JOSE PINHEIRO Castro Runners - 00:19:52
    9 412 ISRAEL SALES DA SILVA - 00:19:57
    10 366 ALEX LEONARDO VIANA avulso - 00:20:28
    11 383 CRISTOFER RICARDO TUCHINSKI 3º RCC - 00:20:39
    12 426 JOSE LUCAS MATIAS Alto Giro - 00:20:47
    13 455 ORLINS CARLOS RAMOS JÚNIOR 3º RCC - 00:21:23
    14 399 GESSÉ DE SOUZA 3º RCC - 00:21:29
    15 460 PAULO ROGERIO BUCZEK GMF - 00:22:00
    16 389 EDUARDO JOSÉ BOAVENTURA DA SILVA - 00:22:20
    17 381 CLAILTON ROGÉRIO DA COSTA A2L EPIs - 00:22:58
    18 448 MARCUS VINÍCIUS AUGUSTO SILVA - 00:23:33
    19 368 ALISSON ROSTY Academia Joy Telêmaco Borba - 00:24:40
    20 382 CLEBERTON DE SOUZA - 00:24:47
    21 487 WILIAN CÉSAR DOS SANTOS Attack mtb - 00:25:01
    22 496 PRISCILA KOGA - 00:25:13
    23 413 IVONEI DIMBARRE LAO Pimborgada - 00:25:15
    24 373 ANDRE WILLIAM RIBEIRO DA SILVA - 00:25:30
    25 489 WILSON ROBERTO MELLO DE ALMEIDA Alto Giro - 00:25:36
    26 447 MARCOS ANTONIO GARCIA GMF Sesc - 00:26:03
    27 468 RENATO DALZOTTO - 00:26:13
    28 409 HUDSON DA CUNHA ZANONI JÚNIOR - 00:26:17
    29 437 LUCIANO ROBERTO COMIN avulso - 00:26:44
    30 414 JACIRTON RIBEIRO Bombeiros - 00:26:50
    31 433 JUNIOR SVIECK PINTO ARTH CANECAS - 00:27:14
    32 451 MAURICIO LUCAS DA SILVA JUNIOR 3º RCC - 00:27:34
    33 485 VICTOR LISBOA DE FARIA - 00:28:36
    34 480 SERGIO LUIZ RODRIGUES 3º RCC - 00:28:39
    35 404 GREGORY FAETTY SANTOS GMF Sesc - 00:28:49
    36 379 CARLOS EDUARDO DE SOUZA HAVRYLUK - 00:28:52
    37 449 MARIO JORGE GANS - 00:29:15
    38 462 PEDRO EVERALDO DE PAULA - 00:29:21
    39 474 RODRIGO DE ARAUJO - 00:29:25
    40 424 JORGE ANDRE COSTA Crossfit Ponta Grossa - 00:29:31
    41 488 WILMAR MANCHENHO JUNHIOR - 00:29:47
    42 417 JEFFERSON MEXKIV CorrePG - 00:29:52
    43 398 FUHRER (RICARDO) HYKARY OIKAWA GMF - 00:30:03
    44 469 RICARDO ALEXANDRE DIAS Avulso - 00:30:51
    45 459 PAULO ROBERTO SCHINIEGOSKI GMF Sesc - 00:30:55
    46 477 RUDNEY RICARDO DE SILOS CORREA - 00:31:00
    47 439 LUIZ ALBERTO BRESSAM GMF Sesc - 00:31:10
    48 358 ADEMOCIR GONCALVES Duralex - 00:31:34
    49 376 ATILIO VINICIUS SVIECK PINTO ARTH CANECAS - 00:31:51
    50 427 JOSE LUIZ TADEU MULLER DE PAULA - 00:31:59
    51 408 HERMES ALBINO NUNES - 00:32:16
    52 452 MAURO ROBERTO ATHAYDE - 00:32:20
    53 400 GILCEMAR MANCHENHO - 00:33:19
    54 430 JUAREZ COSTA CARNEIRO GMF - 00:34:55
    55 475 RODRIGO MARQUES MONTEIRO - 00:35:10
    56 476 RONOALDO LUIS REINIERT GMF Sesc - 00:35:37
    57 391 ERIC MARTINS BOMFATI - 00:35:49
    58 407 HENRIQUE DEGRAF WIECHETECK GMF Sesc - 00:35:54
    59 482 THOMAS HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GMF Sesc PG - 00:36:30
    60 377 AUGUSTINHO ANDRUSZCHAK GMF Sesc - 00:36:35
    61 432 JULIANO SWIECH CIESIELSKI TEAM HEY - 00:36:59

Resultados

Categoria: Teste