Carregando Etapa...
6ª Etapa

Ponta Grossa

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 443 DANIEL VIANNA - 01:25:16
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 293 JULIENE GONÇALVES DE ANDRADE ROSA - 00:46:29
    2 288 DAISY CLER FILLA DE OLIVEIRA - 00:48:41
    3 299 SILVIA LETICIA MÜLLER academia superativa imbituva - 00:49:45
    4 294 KEILA BIANCA SANTOS SENZAKI Equipe Endorfina - 00:53:50
    5 296 MICHELE CRISTINA MONTEIRO DE CARVALHO - 00:55:12
    6 301 VANESSA CRISTINA SANTINI CHEMIM Penélopes PG - 00:55:30
    7 284 CARLA APARECIDA DE ALMEIDA GODOY Penélopes - 00:56:36
    8 298 ROSANGELA MARIA DE OLIVEIRA MACHADO TSK IRATI - 00:56:41
    9 300 SIMONE APARECIDA SCHWAB DA SILVA Feeling Outside - 00:57:38
    10 291 JAIRLA COSTA PIOVEZAN - 00:59:59
    11 297 ODETE DE OLIVEIRA PRESTES - 01:00:35
    12 290 GRACIANE AUER MALAQUIAS movimenta ponta grossa - 01:02:56
    13 285 CAROLINA VEIGA 28 de Agosto - 01:02:58
    14 295 LARYSSA MARIA MENDES DE GEUS Motiva PG - 01:05:05
    15 292 JUDITH DAL BO CECCI DE CASTRO - 01:10:25
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 405 MARCIO SCHWAB - 00:34:29
    2 323 ALEXSANDRO LEAL CorrePG - 00:35:14
    3 396 LEANDERSON PIRES ALVES - 00:37:03
    4 409 MARCOS LEANDRO MARCONDES Corre Pg - 00:37:06
    5 408 MARCOS BUENO DE FREITAS MOVIMENTA PONTA GROSSA - 00:37:07
    6 412 MARCOS STORY DE LARA - 00:38:22
    7 419 NELSON BENEDITO FERNANDES Alto Giro - 00:39:05
    8 335 AUGUSTO CÉSAR DE OLIVEIRA RAMOS APISA PIRAÍ DO SUL - 00:39:11
    9 438 VINICYUS CAMARGO DE LIMA - 00:39:36
    10 330 ANDRE HENRIQUE MELLO CORREIA - 00:39:51
    11 349 DAVID ANDERSON JOVANICH DOS REIS Ultra acessória esportiva - 00:40:22
    12 316 ADILSON GERALDO CHEREMETTA Equipe Alto Giro PG - 00:40:25
    13 404 MARCELO DE ALMEIDA ONISKI FERRO E AÇO - 3ºRCC - 00:40:30
    14 320 ALEX LEONARDO VIANA - 00:41:11
    15 357 ELESANDRO CARLOS individual - 00:41:46
    16 348 DARLON JOSE DE OLIVEIRA 3rcc - 00:42:01
    17 328 ANDERSON LUIS FERNANDES - 00:42:21
    18 317 ADRIANO JOSÉ CAETANO - 00:42:28
    19 346 CICERO FURQUIM DE CAMARGO - 00:43:52
    20 365 FLÁVIO ROBERTO BLUM - 00:43:53
    21 341 CARLOS RIBAS TAVARNARO Viva Melhor Tavarnaro / Team BARranqueadas - 00:44:26
    22 389 JOSE CLAUDINEI DE ARRUDA Alto Giro - 00:45:01
    23 359 EMERSON LUIS CHRESTANI Equipe Alto Giro - 00:45:06
    24 410 MARCOS MORGESTERN - 00:45:09
    25 434 VALDERSON DOS SANTOS CARDOSO Movimenta Pg - 00:45:35
    26 421 ORLINS CARLOS RAMOS JÚNIOR 3° RCC - 00:45:46
    27 393 JUNIOR CESAR BORGES clotário - 00:45:49
    28 340 CARLOS ANTONIO DE PONTES PAPALEGUAS ITAPEVA-PATROCINADO POR DEUS - 00:45:55
    29 360 FÁBIO CARDOSO FERNANDES - 00:46:09
    30 406 MARCO VALERIO BINOTTO economia - 00:46:21
    31 397 LEANDRO FERREIRA BUENO TRf - Trail Running Friends - 00:46:54
    32 385 JOÃO VESSELOVCZ - 00:47:27
    33 392 JULIANO BARBOSA Conquista Team Runners - 00:48:44
    34 344 CAUÊ VILELA VIEIRA - 00:48:53
    35 420 NOEL GUILHERME KOSTIUREZKO - 00:49:20
    36 381 JEFFERSON FRANCISCO DA SILVA Feeling Outside - 00:49:48
    37 355 EDISON LEMOS FILHO Movimento Ponta Grossa - 00:50:08
    38 427 RONALDO MAGNO SILVA - 00:50:39
    39 371 HAROLDO LUIS RAUCH JUNIOR SINPRF-PR - 00:50:44
    40 374 HERCILIO BESSA QUINDERÉ FRAGA - 00:52:08
    41 418 MIGUEL MATIAS - 00:52:25
    42 332 ANTONIO MARCOS GARBUIO - 00:52:30
    43 375 IGOR R. F. BUENO - 00:53:06
    44 437 VINICIUS AUGUSTO REBONATO GOMES Ironrunners - 00:53:16
    45 380 JEFFERSON DE MOURA ALMEIDA - 00:53:25
    46 334 ARILDO DO CARMO FERREIRA - 00:53:41
    47 369 GUILHERME SATORU BURDA SENZAKI Equipe Endorfina - 00:53:48
    48 350 DEMETRIUS DE MOURA SOARES - 00:54:19
    49 379 JEFFERSON DE JESUS CORREA - 00:54:40
    50 364 FLAVIO FREITAS DO NASCIMENTO - 00:55:09
    51 373 HERBERT DE SOUZA SINGULANI Santa Cruz Runners - 00:55:14
    52 347 DANIEL MAYER - 00:55:25
    53 426 ROMUALDO CAMARGO ascor - 00:55:55
    54 322 ALEXANDRE EMRICH PINTO MAIA - 00:56:15
    55 367 GIULIANO CARVALHO CARRIJO Renato Maia Treinamento Individualizado - 00:56:29
    56 366 GARY PUPO - 00:56:34
    57 429 SIDNEY CESAR LAZARINE - 00:56:52
    58 428 SAULO ROBERTO GARCIA MACHADO - 00:58:05
    59 399 LIBERO MEZZARDI NETO - 00:58:44
    60 430 TARCISIO MARTINS - 00:58:59
    61 416 MAURICIO LUCAS DA SILVA JUNIOR - 00:59:56
    62 361 FELIPE CORREIA DE SOUZA - 01:00:04
    63 327 ANDERON JACON - 01:02:29
    64 339 CARLOS ANDRE ZART DA ROSA - 01:03:45
    65 387 JORGE FRANCISCO PAULIKI - 01:08:11
    66 390 JOSE JORGE HOSNI - 01:18:58
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 271 DIOUK JONAS SANT´ANA DE OLIVEIRA - 00:30:18
    2 276 NOEL CLEUDINEI KOSTIUREZKO - 00:33:08
    3 270 ANTONIO OLIVIR BALABUCH JUNIOR - 00:35:20
    4 274 JORGE MARCOS ARRUDA - 00:35:28
    5 273 JOAO VITOR MIRANDA - 00:41:21
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 21 CHARLINE BENHUK PONTES Chinelo com prego - 00:22:46
    2 84 MELIZA GADENS TSK - 00:24:25
    3 16 BRUNA GONCALVES DA SILVA Feeling outside - 00:25:22
    4 24 CRISTIANA RODRIGUES BORGES clotario - 00:25:40
    5 107 SUELEN CRISTINA CHAMI - 00:26:19
    6 43 FLAVIA GRACIELI MITZ RIBEIRO - 00:26:36
    7 5 AGNES SOCZEK HABERLAND - 00:27:41
    8 83 MARTA AUER - 00:28:11
    9 11 ANDREIA PETRUSKI - 00:28:12
    10 70 LARISSA APARECIDA VIEIRA Corre PG - 00:28:16
    11 60 JESSIKA KAROLINA ALVES CARRILHO - 00:29:01
    12 54 JAMILE SALIM Penélopes PG - 00:29:46
    13 33 DENILZA MARTINS - 00:29:59
    14 82 MARISTELA NASCIMENTO RIBAS GERLINGER Penélopes - 00:30:05
    15 15 ANDREZA LOPES FERREIRA Runners Castro - 00:30:16
    16 102 SARAH FURTADO VELASCO CorrePG - 00:30:42
    17 81 MARILANDA SANTANA - 00:30:47
    18 103 SHEILA MIGLIORINI PenélopesPG - 00:30:50
    19 6 AKEMI HERAI TRÊS ETNIAS - 00:31:07
    20 18 CARLA ALESSANDRA OLISKESKI SWIECH - 00:31:11
    21 44 GILCE CZLUSNIAK COSTA - 00:31:40
    22 34 DENISE SCHERER - 00:31:48
    23 96 RITA DE CÁSSIA FURTADO VELASCO GERONIMO Fit Family - 00:32:02
    24 23 CLICIELE APARECIDA CLARA - 00:32:04
    25 110 TÂNIA REGINA GUIMARÃES CorrePG - 00:32:06
    26 40 FABIULA ADRIANA FRANKE - 00:32:15
    27 100 ROSICLEIA RODRIGUES CorrePG - 00:32:26
    28 8 ANA FLÁVIA BAGGIO MONGRUEL Equipe Superação - 00:32:33
    29 88 MIRELA AZAMBUJA CEREGATO CORREPG - 00:32:46
    30 32 DEBORAH PAOLA MACHADO DE MORAES Deby Dream - 00:32:53
    31 62 JOSIANE KINGESKI DE MEDEIROS penelopes - 00:33:21
    32 98 ROSANE DE FATIMA FUSCULIN - 00:33:23
    33 29 DANIELE STADLER ALMEIDA Nao - 00:33:30
    34 117 VERIDIANE APARECIDA BERNARDO DA SILVA - 00:33:33
    35 95 RENATA FADEL BARBUR - 00:33:36
    36 73 LILIANE APARECIDA DOS SANTOS BOHATCZUK GMF - PONTA GROSSA - 00:34:15
    37 112 VANESSA MACIEL - 00:34:34
    38 7 ALICE SCHEREMETA - 00:34:52
    39 63 JUCIANDRE CAPRI - 00:36:08
    40 47 GISLAINE DO ROCIO R SIMOES DA SILVA - 00:36:28
    41 10 ANA PAULA GALO Penelopes PG - 00:36:32
    42 49 GRACIELE GLAP - 00:36:36
    43 116 VANUZA BESSA DA SILVA - 00:37:50
    44 9 ANA LAURA GOUVEIA SCHMIDT GMF SESC IVAIPORÃ - 00:40:03
    45 4 ADRIANA MICHELI - 00:43:26
    46 115 VANESSA PIMPAO MALINOSKI - 00:45:02
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 212 LUCAS ANTUNES DOS SANTOS CorrePG - 00:17:11
    2 194 JORGE LUIS FERREIRA - 00:17:46
    3 208 LEANDRO DA ROSA RAMOS Corre PG - 00:18:20
    4 181 ISRAEL SALES DA SILVA - 00:19:12
    5 134 ALEX RIBEIRO imbituva - 00:19:24
    6 235 RAFAEL NUNES SOARES ALTO GIRO PG - 00:19:26
    7 224 MAURICIO GARCEZ DA LUZ EQUIPE RUNNERS CASTRO PR - 00:19:56
    8 162 EVERALDO DA CONCEIÇÃO FERREIRA - 00:20:04
    9 137 ALISSON FERREIRA DA SILVA - 00:20:48
    10 262 THIAGO ALVES DO CREMO Viana Triathlon - 00:20:59
    11 147 CARLOS AUGUSTO DE SOUSA Runners Castro - 00:21:04
    12 173 GIOVANI BENINCA Corre PG - 00:21:12
    13 229 ODAIR JOSE FERNANDES - 00:21:19
    14 239 RAUL PRESNER GOMES - 00:21:29
    15 215 LUCAS RODRIGUES SEBASTIÃO CorrePG - 00:21:41
    16 170 FERNANDO FILADELFO Corre PG - 00:21:44
    17 268 WILSON ALEXANDRE DA SILVA Runners Castro pr - 00:21:47
    18 241 REINALDO SENRA DE CARVALHO JÚNIOR - 00:21:59
    19 180 ISMAIL FERNANDO SABEDOTTI avulso - 00:22:05
    20 164 FABIANO MACHADO DA SILVA alto giro - 00:22:25
    21 256 RUDOLPHO SCHLUMBERGER NETTO TSK Irati - 00:22:51
    22 213 LUCAS MACHADO FERREIRA - 00:22:53
    23 265 VALDINEI DA COSTA PEREIRA - 00:23:32
    24 163 EVERALDO DE JESUS FERREIRA - 00:23:41
    25 248 RODRIGO DANIEL RIBEIRO TSK Irati - 00:23:49
    26 157 DIRNEY SOUZA DJANGO - 00:23:51
    27 155 DENILSON ANDRÉ MACIEL - 00:24:21
    28 177 HEMERSON LUIZ DE PAULA DOMINGUES CORRE PG - 00:24:29
    29 192 JONAS OSORIO - 00:25:20
    30 223 MATHEUS DE OLIVEIRA PRESTES - 00:25:23
    31 260 SERGIO JOSÉ DA COSTA - 00:25:27
    32 183 JEAN WALESSON WENDLER - 00:26:04
    33 250 RODRIGO FLORAO DOS SANTOS FUJALOKO - 00:26:07
    34 269 WILSON ROBERTO MELO DE ALMEIDA - 00:26:14
    35 149 CARLOS EDUARDO DE SOUZA HAVRYLUK PRF - 00:26:18
    36 201 JULIANO GRUMMT - 00:26:30
    37 132 ALBERTO ANDRUCHIV - 00:26:38
    38 187 JOÃO CARLOS RIBEIRO - 00:26:41
    39 186 JHONNATAN WILLIAN LOPES DA SILVA CORRE PG - 00:26:44
    40 245 ROBERTO LIGOSKI DE AVILA - 00:26:46
    41 175 GUSTAVO BIRAL DE FARIA - 00:26:51
    42 226 NATANAEL TAVARES ALVES - 00:26:57
    43 244 ROBERTO DALZOTTO - 00:27:07
    44 252 ROGÉRIO VITOR MIKOWSKI Corre PG - 00:27:29
    45 150 CARLOS HENRIQUE PEDROSO - 00:27:34
    46 237 RANER RANGEL FINATTO - 00:27:39
    47 261 SHIH YUNG CHIN - 00:27:46
    48 221 MARCOS ANTONIO GARCIA - 00:28:18
    49 253 RONALDO ASSIS Corre PG - 00:28:22
    50 258 SANDRO LUCIO PEREIRA - 00:28:46
    51 176 GUSTAVO LUIS HORN - 00:28:48
    52 133 ALESSANDRO RIBEIRO - 00:28:57
    53 130 ADEMOCIR GONCALVES DURALEX - 00:29:09
    54 131 AIRTON FERRARI JUNIOR - 00:29:20
    55 210 LEOPOLDO DE ASSIS HILGEMBERG TSK IRATI - 00:29:45
    56 195 JOSE ADENILSON DO ESPIRITO SANTO IASD RIO VERDE - 00:29:53
    57 171 FERNANDO POZZA NUNES - 00:30:28
    58 178 HERMES ALBINO NUNES - 00:30:30
    59 169 FERNANDO DE CAMARGO CorrePG - 00:30:33
    60 231 PAULO ROBERTO SCHINIEGOSKI - 00:30:38
    61 198 JOSE LUIZ TADEU MULLER DE PAULA avulso - 00:30:39
    62 233 RAFAEL CASAGRANDE BANDONI - 00:30:55
    63 135 ALEXANDRE GOSMATTI - 00:31:12
    64 202 JULIAR AGUSTINI Corre PG - 00:31:15
    65 243 RICARDO ALEXANDRE DIAS - 00:31:27
    66 179 IGOR KURADOMI - 00:31:45
    67 172 GABRIEL DEMOGALSKI - 00:31:59
    68 206 JUNIOR SVIECK PINTO - 00:32:28
    69 152 CELSO RICARDI - 00:32:43
    70 142 ANDRE WILLIAM RIBEIRO DA SILVA - 00:32:56
    71 146 CARLOS ANTONIO THOMASSEWSKI - 00:33:00
    72 148 CARLOS EDNILSON OSORIO MIRANDA - 00:34:28
    73 259 SEBASTIAO FERNANDES DE LIMA - 00:35:29
    74 199 JOSE MARTINS FILHO - 00:35:42
    75 236 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI GMF SESC IVAIPORÃ - 00:36:39
    76 216 LUCAS SILVESTRE BORGES SEPAM - 00:37:54

Resultados

Categoria: Teste