2ª Etapa

Pato Branco

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

18/12/2023 a 04/03/2024

Provas:

Retirada de Kits e Local de Largada: Sesc Pato Branco - Avenida Tupi - Trevo Patinhos

 

Atletas Confirmados

Visualizar

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Alessandra Licorini Nunes da Costa
  • Amanda Foltran Sarraf
  • Ana Beatriz Bavaresco
  • Ana Carolina b. Coelho
  • Andressa Bergamo
  • Angelaine w. Stella
  • Arthur Wurzius Stella de Souza
  • Bruna Ribeiro Carneiro
  • Caroline Chassot
  • Crislaine Souza Dos Santos
  • Daniel Emygdio do Nascimento
  • Davi Luca Zaparolli Marafigo
  • Denise Daniela Gobi Coelho
  • Diogo Ezequiel Beber
  • Elizabete de Fatima Munzlinger
  • Eliza Fim
  • Fernanda Cristina Fabbris
  • Flavio Antonio Vincenzi
  • Franciele Ribeiro Dal Bosco
  • Gabriela Aureluk Ferreira Dos Santos
  • Gabrielle Pinheiro de Andrade
  • Geraldo Saturnino de Paula
  • Gustavo Heckmann
  • Heloísa Kummer Rottini
  • Henrique Judson Amorim Coelho
  • Henrique Mignotti
  • Ieda Aparecida Moreira
  • Isis Daziane Mignotti
  • Itauana Ferri
  • Jamili Menegaz
  • Jhames Alan de Jesus Borges
  • Joaquim Luiz Campos de Oliveira
  • Joaquim Luiz Campos de Oliveira
  • Joeci Baldin Amorim Coelho
  • Joel Marafigo
  • John Cleiton Lisboa
  • Jorge Luiz Zanette Ramos
  • Josiane Poier Dos Santos
  • Juliana Assis Waltrich
  • Juliana Zeferino
  • Lauri Evaristo Beber
  • Layara Quadros de Souza
  • Luan Jhonathan Lopes Strapazzon
  • Lucia Alves da Cruz
  • Lucia Maria Possa Marcon
  • Luis Paulo Benato de Bastiani
  • Luiza Menegaz
  • Luiz Carlos Mazzarolo
  • Marcelli Tagliari
  • Marcia Regina Kichel
  • Marcos Antonio Bertoldo
  • Maria Antonia Dos Santos
  • Maria Eduarda de Vasconcelos
  • Maria Eduarda Vons Ramos
  • Maria Erzi Aureluk
  • Maria Isabel Boff
  • Marileide Giovelli Grolli
  • Marilize Bordignon Fabbris
  • Marines Dos Santos Fernandes
  • Marli de Lurdes Molinete Poroniczak
  • Matheus Vilarinho
  • Nátalia Pagnocelli Fagundes
  • Patricia Pagnoncelli
  • Pedro Henrique Baldin Coelho
  • Rafael Antonio Ferri
  • Rogerio Gomes Teixeira
  • Rosa Cecilia Zanella Filachowski
  • Rosana Ribeiro
  • Roseli Zanini Ferri
  • Rosemari Zanella
  • Sabino Oltramari
  • Salete Baldin Lanzarin
  • Seliria Hein
  • Silvia Helena Fink
  • Tania Zaparolli
  • Tayona Cristina Gomes
  • Tereza Dos Santos Mognol
  • Valdir José Pirolli
  • Valter Francisco Salvador
  • Vanderléia Schlickmann de Araújo
  • Vanusa Pietrovski

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 ... Bronze

  • Anna Lyvia Barbosa Oliveira
  • Geovanna Vitória Barbosa de Oliveira
  • Maria Eduarda Magrini de Moura
  • Natalia Arrieche da Rosa Cunha
  • Vanessa Martinelo

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 .. Prata

  • Aline da Veiga Sartor
  • Letícia Lorenci

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 . Slim

  • Amanda Rodrigues
  • Isabela Poleski Iba

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Carolina Franco Rodrigues Laidane
  • Claudia Oliveira da Costa Barbosa
  • Eliane Giacomel
  • Jessica Soares da Silva
  • Tatiane de Almeida

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Emylle Marlene Soligo

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Ana Maria Loregian
  • Caroline Zanotto
  • Cristiane de Souza
  • Elaine da Rosa Beatrici
  • Graciele Fernanda Peretti
  • Jaqueline Rosana de Oliveira
  • Kândida Naiane Buss Biondo
  • Larissa Payano Fioravanço

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 . Slim

  • Francieli Regina Zago

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Ana Paula Duarte
  • Carla Fabiana Schaitle
  • Cleovani Aparecida de Moura Biancato
  • Jocelaine Formaio
  • Keli Cristina de Ávila Marcomin
  • Maria Lucia Soares Ferreira
  • Mariko Nakagiri Sartori
  • Tatiane Razera
  • Valeria Duraes de Oliveira
  • Viviane Iunes Raimann

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Silvana Soares Fragoso
  • Simone Fatima Duarte
  • Voneia Cristina Rufatto

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Andreia Araujo Zonta
  • Cirlene Ribeiro Garcia
  • Elisete Fernandes de Oliveira Peixer

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 . Slim

  • Ana Lachman
  • Juceli Veronezi
  • Liana Vendruscolo Michelon

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Silvana Isabel Boldrini Tedesco

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Taize Parcianello

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 . Slim

  • Beliza Elis de Oliveira Kunz

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Alisson Bonetti
  • Erick Southier Lima
  • Felipe Acco Cattaneo
  • Lucas Waz
  • Solano Santos Lima

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 . Ouro

  • Eduardo Ferrarini

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 .. Prata

  • Bruno Krause Wosniak
  • John Rafael da Rocha Batista

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 . Slim

  • Luiz Otavio Caramori
  • Rafael Felini
  • Welinton Antunes da Silva

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Afonso Ricardo Pereira Pauka
  • Andriei Kaiser
  • Atila Fritzen
  • Dayton Barp
  • Edson Fernando Moser
  • Joares Telles de Ramos Junior
  • Josimar Tomaz
  • Maicon Ricardo Samoyedem Gomes
  • Maycon Diego da Rosa
  • Paulo Henrique Tumelero
  • Renan Vinicius Fiorini Suzin
  • Ricardo Viola
  • Rodolfo Jose Bellei
  • Samuel Piassa Dal Ross

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Adriano Provin
  • Cassio Aurelio Teixeira
  • Joao Gabriel Bortot Cadore
  • Nicolas Pancera Aver

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Altair Medeiro Junior
  • Andre Meurer Machado
  • Antonio Mauricio Ferreira Dos Santos
  • Cassio Preschlak
  • Jakson Felipe Guimaraes Cieslak
  • Luiz Henrique de Medeiro
  • Magdiel Jonatas Arnold
  • Marcelo Ribeiro de Oliveira
  • Ricardo Luiz Amarante Zilio

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 . Slim

  • Davi Lucas Parizotto
  • Eduardo Dagios Neto
  • Francisco Pagnoncelli Junior
  • Lucio Paulo Nunes Junior
  • Rafael Henrique Sbardelotto
  • Tiago Guarda

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • André Luiz Tomais
  • Carlos Alexandre Marculino da Silva
  • Deluir Arlan Biondo
  • Diego Rizotto Rossetto
  • Fábio Favarim
  • Jefferson Alves Barbosa

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Altair Vigano Carneiro
  • Evandro Girotto
  • Luiz Eduardo Vacção da Silva Carvalho
  • Otacir Luis Knapp
  • Rafael Longo

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Fernando Cezar Pereira
  • Joao Junior da Silva
  • Leon David Vieira

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 . Slim

  • Leandro Bordignon
  • Marcio Padilha Siqueira
  • Michel João Ramos

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Alesandro Ferreira Gonçalves
  • Everaldo Bertazo
  • Gilberto Chaves da Silva
  • João Alfredo Silveira
  • Jose Roberto Stanqueviski
  • Leandro Hoppen

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 . Ouro

  • Amarildo Antonio Bonfante
  • Gilson Mussi Dos Reis
  • Luiz Paulo Kuiavski

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 .. Prata

  • Alcir Eccel
  • André Brugnara Soares
  • Antonio Carlos de Oliveira
  • Antonio Marcos Lecheski de Oliveira
  • Luiz Chimilovski
  • Vinicius Julio Camargo

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 . Slim

  • Fabio Franzoni
  • Idemir Citadin

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Vilmar Paulo de Césaro

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Jorge Roberto Grobe

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Ilmar Satiro Cardoso

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 . Slim

  • Emir Nesi

Corrida 10 km Masculino 70+. Ouro

  • Alcides Benoski

Corrida 10 km Masculino 70+.. Prata

  • Neri Santos de Vargas

Corrida 5 km - Cadeirante Masculino . Slim

  • Roselio Aparecido Pereira

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Andressa Lopes Ferreira
  • Camila Carolina de Lima
  • Caroline Marcomin Castanha
  • Emanuelly Thais Bianco
  • Gabrielli de Moraes
  • Heloisa Balbinotti Molinete
  • Jéssica Schneider Padilha
  • Julia Maria Dalla Valle
  • Juliana Reginato
  • Laís Aya Taniguchi
  • Larissa Lorenci
  • Laura Thomé Silveira
  • Leticia Balbinotti
  • Leticia Zattera Chemin
  • Maria Clara Bertol
  • Maria Eduarda Felhberg Craveiro
  • Maria Gabriela Marcomin Castanha
  • Roberta Rossa
  • Wiliana de Jesus Perin

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 . Ouro

  • Joana Hoppen
  • Mayra Dalchiavon Cardoso Pereira

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Andreia Correia
  • Cinara Jamile Pott Siega
  • Eloísa Cristina Pasquali
  • Giovana Dos Passos Pacheco
  • Letícia Maria Pirolli
  • Luana Gobi de Castro
  • Rovena Masetto

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 . Slim

  • Anaclaudia Rottini
  • Andressa Armiliato Damaceno Carneiro
  • Gabriela Lottermann
  • Nataly Verissimo Campos

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Ana Carolina Oliveski Unser Gobatto
  • Ana Caroline Langaro
  • Anieli Casaril
  • Claudia Denize de Oliveira
  • Daniela Orlandini
  • Daniele de Lima Carraro
  • Eliane Cendron
  • Eliara Suliane Bernardi
  • Francieli Gobi
  • Francine Montemezzo
  • Gabriella Gaviolli
  • Geovana Pereira de Souza Luz
  • Isabella Schwingel Guarda
  • Janaina de Oliveira Fabris
  • Jessica Godoi de Almeida
  • Jessica Luzzatto
  • Joseane Dos Santos
  • Juceli de Fatima de Lima
  • Luciana Michlanski
  • Luciane Padilha da Silva
  • Marciana Salvador
  • Mariana de Souza Sikora
  • Mariane Mazorana
  • Natassia Karine da Silva
  • Paola Andressa Boschi
  • Patricia Ribeiro Moraes
  • Renata Rosa Magno
  • Riana Virgínia Bebici Couto Marcos
  • Roseli Dos Santos
  • Tania Augusta de Bastiani
  • Tania Cristina Priester Inocencio

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Andressa Covolan
  • Claudineia Aparecida Nunes
  • Cristina Mello Dos Santos
  • Denise Pigosso
  • Jhenifer Cordeiro
  • Mariane Cristina c Camargo
  • Priscila Kreve

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Adriana Maria Busatto Bertol
  • Analine Venancio
  • Daiane de Oliveira
  • Dayane de Souza Akiyama
  • Greicy Boggio
  • Helin Mariane Moreno Ballan
  • Jaqueline Dal Bello
  • Jeocasia Mattei
  • Juliana Graciela Vieira
  • Kenselyn de Andrade
  • Laisa Delazeri Dengo
  • Patricia Hirt
  • Paula Teixeira
  • Renata Salvalaggio

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Slim

  • Aline Mariane Rufatto
  • Aline Patricia Bellan
  • Barbara Cristina Oliveira Elegueda
  • Camila Correa Baptista
  • Jaqueline Marcis
  • Thais Silva Godois Pizzatto
  • Vanessa Aparecida Ghisleni

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Alessandra Polli Milis
  • Anabel Follmann de Fraga
  • Ana Carolina Machado de Souza
  • Claudia Polesso
  • Daniela Gottardo
  • Ellen Porto Pinto
  • Francimara Leodoro Lucchesi
  • Ilidiane Morais Pagnoncelli
  • Ivania Piva Mazur
  • Ivete Derkoski
  • Jakeline Campos
  • Jakeline Marcomin
  • Jannaina Bonifacio da Silva
  • Josiane Indianara Boeno Leirias
  • Liliam Cristina Angelo
  • Maria Ines Rodrigues
  • Marli Mazetto Bortolini
  • Priscila Ghedin
  • Sheila Aparecida Khebel
  • Silvia Andreia Pasqualin de Lima
  • Vania Caroline Bizzoto

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Débora Raquel Jordani
  • Marieli Musial Tumelero
  • Neice Silveira Borges
  • Priscila Basso
  • Viviane Gomes Locatelli

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Claudete Hupalo
  • Elizangela de Medeiros
  • Elizangela Polzin Kraufczyk
  • Emanoela Lopes Gelain
  • Fabiola Ianara Favretto
  • Janete Alves
  • Lisiane Fernandes Soares
  • Loana Fernanda Provin Erhardt
  • Mirna Ferri Camargo
  • Sandra Aparecida Martins

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Slim

  • Aline Bebici
  • Joselaine Aparecida da Silva
  • Luana Bragamonte Pereira Borba
  • Poliana Hoffmann da Rocha
  • Rachel Muylaert Locks Guimarães

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Edna Maria Titon Marchesi
  • Jaquilini Maria Frasson
  • Jucelaine de Fatima Molossi
  • Jucelene de Souza Sambugaro
  • Nilva Favoreto Carniel

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Ana Maria Burmester Muniz Chioquetta
  • Jusara Ramos Peres
  • Odildes Garcia

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Andrea Leticia Grams
  • Maraci Sabino Cardoso
  • Neiva t. Catani Loregian

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Slim

  • Marcia Luiza Marcante Machado

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 ... Bronze

  • Lourdes Cossa Pegoraro
  • Roseli Salete Wurzius Tonet

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Ariadna Taverna
  • Terezinha Barbosa da Costa

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Fátia Teodora Bastos da Luz
  • Gertrudes Maria Bertinatto
  • Terezinha Copetti Munaretto

Corrida 5 km Feminino 70 Anos ou Mais ... Bronze

  • Noeli Pastorello de Toni

Corrida 5 km Feminino 70 Anos ou Mais . Ouro

  • Lucia Maria Hubner Benoski

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Bruno Ozorio
  • Eduardo Soliman
  • Fabio Delmar Scheeren Junior
  • Joao Vitor de Souza Sambugaro
  • Luis Fernando Marcondes Peres Filho
  • Luiz Henrique da Cunha Ramos
  • Matheus de Souza Costa Teixeira
  • Salomao Goetzinger Dos Santos
  • Thiago Pessini Kempa
  • Vagner Luiz Cadorin Boese

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Cristian de Jesus Bernardo
  • Daniel Martins Cassaro Filho
  • Henrique de Franceschi Weber
  • Wander Matheus da Silva

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Lucas Gabriel Balbinot Biava
  • Luis Fernando Vons Ramos
  • Pedro Henrique Poroniczak
  • Vinícius Ogrodowski

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Slim

  • Cauã Krabbe Erthal
  • Felipe Arisi
  • João Gabriel Oliveira de Toledo
  • Joao Vittor Rother
  • Renato Pilati

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Adilso da Silva Nunes
  • Aruana Antonio Dos Passos
  • Augusto Antonio Fagundes da Silva Grigolo
  • Bruno Henrique Tuchlinowicz
  • Bruno Machado Rocha Dutra
  • Bruno Ricardo da Silva
  • Cristian Schwarz
  • Douglas Jean Rosolen
  • Eduardo Lenhart
  • Eduardo Malherbi Martins
  • Fabio Cambruzzi
  • Jonas Oliveira Dos Santos
  • Jonas Sesinande
  • Leandro Peluso da Silva
  • Lucas Guilherme Biedacha
  • Marcos Francisco Briskiewicz
  • Paulo Octavio Menegas de Mello
  • Rafael Felipe Santos
  • Ronaldo Cabrini Mattei
  • Vilson Geraldo de Campos

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Cristian Elder Urbainski
  • Diogo Peluso Storti
  • Divonei de Lima
  • Ederson Sidnei Policarpo
  • Juan Schneider

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Andrey Luttke da Silva
  • Diego Sergio Bolzan
  • Felipe Machado
  • Felipe Nelson Froza
  • Juliano Giacomin
  • Luis Carlos Brustolin
  • Mauri Chaves
  • Rafael Davi Segat
  • Robson Cechim Dos Santos

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Slim

  • Alexandro Pereira
  • Cristhian Aurelio Stival Svidzinski
  • Fabio Junkes Correa
  • Luiz Antonio Boaventura
  • Luiz Antonio Carraro
  • Mateus Eduardo Salomão

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Alexandre Bebici Couto Marcos
  • Alexandre Cadete Martini
  • Cleber Marcomin
  • Edemar Jose Dapper
  • Eder Roberto Chitto
  • Eli Marcelo Rosa
  • Leandro Freitas Tonial
  • Luciano Kopp
  • Marcio Luiz Fernandes
  • Robson Gonçalves Trentin
  • Valter Soares da Silva

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Daniel Martins Cassaro
  • Edimo Erhardt
  • Evandro Miguel da Silva
  • Fabio Junior Leite
  • Giovane Huff
  • José Sérgio Grein Pires
  • Juliano Veiga Dos Santos
  • Marcio da Silva Oliveira
  • Paulo Adriano Kraufczyk
  • Romel da Rosa da Silva
  • Vanderlei Martins

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Alexandre Marcondes
  • Fabricio Pretto Guerra
  • Irineu Hupalo
  • Rodrigo Alves Lopes
  • Socrates Petrycoski

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Slim

  • Andre Fernando Hass
  • Andre Luiz Patriarcha
  • Emerson Polzin
  • Junior Gulogurski
  • Marcos Rek

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Adir José Miguel de Jesus
  • Bruno Alberto Saggin
  • Djalma Giacomoni Junior
  • Gilmar Tumelero
  • José Dorisete de Souza
  • Julio Cesar Lucchesi
  • Marcio Barreto Rodrigues
  • Paulo Fernando Moreira
  • Paulo Roberto Honorato da Silva Junior
  • Roberto Elias da Silva

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 . Ouro

  • Alessandro Santi
  • Carlos Alberto Miranda Dos Santos
  • Everaldo Mazieira
  • Ezequiel Ribeiro
  • Luiz Antonio Iazinski

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 .. Prata

  • Bruno Facim
  • Claudemir Luiz Bissotto
  • Flavio Antonio Tedesco
  • Gabriel Zambonin
  • Itacir de Fragas
  • Ivai Saiao Aranha Falcao de Azevedo
  • Marcos Roberto Bertoldo
  • Valdecir da Silva

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 . Slim

  • Esdras Dos Santos Machado
  • Luiz Mendes da Silva

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Delton Luis Schmitt Pasquatto
  • Henrique Shindi Kagimura
  • Ivan Luiz Vanz
  • Luiz Carlos Bernardi
  • Tirone Todeschini

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Arnaldo Jose Drachinsky
  • Blademir Sergio Martinelli

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Celso Luiz Gonçalves da Silva
  • José Antonio Sarturi
  • Rudimar Viccari
  • Sergio Luiz Wolker

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais . Ouro

  • Alirio Milanez Marcomin

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais .. Prata

  • Miguel Boese

Inscrições Encerradas

Slim

Numeral, chip, medalha e acesso ao reservado do atleta

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 40,00
Público em Geral: R$ 55,00

Ouro

Camiseta Manga Longa, Bone, Toalha de rosto, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 80,00
Público em Geral: R$ 95,00

Prata

Camiseta Manga Curta, Bone, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 70,00
Público em Geral: R$ 85,00

Bronze

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 55,00
Público em Geral: R$ 70,00

Resultados

Categoria: Teste