3ª Etapa

Pato Branco

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 13/03/2023

Provas:

Retirada de Kits e Local de Largada: Sesc Pato Branco - Avenida Tupi - Trevo Patinhos

 

Resultados:

  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 5 RUANA RUARO TAVARES Acorpato 00:50:54 00:51:02
    2 2 JENIFER LILIANA MELGAREJO 00:56:18 00:56:29
    3 1 CRISTIANE DE SOUZA 00:57:58 00:58:00
    4 3 JOICE RIBEIRO H S Runners 00:58:26 00:58:29
    5 6 THAIS DE GASPERI FACINI RUN Performance 01:03:57 01:04:05
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 12 JANETE TEDESCO Proumb assessoria esportiva 00:40:23 00:40:26
    2 20 SANDRA MARIA CARVALHO Performance Runners 00:44:12 00:44:16
    3 11 GABRIELA DE TONI PERSONAL LIFE 00:48:50 00:49:02
    4 16 MARIELE ESCONGINSKI PONTES 00:50:12 00:50:16
    5 19 RAIANA RALITA RUARO TAVARES Acorpato 00:51:34 00:51:42
    6 14 MARCIA DE SOUZA HS Runnes 00:55:33 00:55:36
    7 17 MARINA ROBERTA CONCI Sesc pato branco 00:55:58 00:56:10
    8 7 ANA PAULA RITZMANN Acorpato 00:56:53 00:57:03
    9 9 DAIANE ANDREIA ABLE DO NASCIMENTO Sesc Pato Branco 00:57:47 00:58:01
    10 8 CLAUDIA MARIOTT Sesc Pato Branco 00:58:09 00:58:21
    11 13 JAQUELINE ROSANA DE OLIVEIRA DT RUNNERS 01:02:11 01:02:24
    12 10 FABIANA DA SILVA 01:03:34 01:03:42
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 22 CLEUNICE DA ROSA Dodi 00:51:09 00:51:12
    2 21 CARLA FABIANA SCHAITLE PROUMB 00:51:24 00:51:35
    3 26 MARIZANE BEZ Performance Runners 00:55:49 00:56:12
    4 25 MARIKO NAKAGIRI SARTORI 00:55:52 00:56:22
    5 27 SILVIA LETÍCIA SOARES GAIO Performance Runners 00:58:47 00:58:55
    6 23 ILIANE FATIMA TAVARES SALVI Acorpato 01:02:13 01:02:40
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 28 BELIZA ELIS DE OLIVEIRA KUNZ 00:54:16 00:54:20
    2 29 SUZETE VERGINIA DE SOUZA REITER Performance Runners 01:03:24 01:03:30
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 30 ALISSON ARMANDO SPILMANN Performance Runners 00:37:23 00:37:23
    2 31 ERICK SOUTHIER LIMA 00:47:39 00:47:44
    3 34 RENATO PILATI 00:59:01 00:59:39
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 53 PAULO HENRIQUE TUMELERO Acorpato/ Maycon Diego personal 00:35:23 00:35:25
    2 48 GUILHERME HENRIQUE BUENO CZUY Gmax Athletics 00:36:02 00:36:02
    3 38 ANDRÉ LUIZ TOMAIS 00:37:13 00:37:13
    4 47 FELIPE ROBERTO BEBBER Acorpato 00:42:48 00:42:53
    5 52 MERISON MEURER CORDEIRO 00:42:55 00:43:18
    6 55 RAPHAEL MARCOS RAMOS LEOPOLDO TITANIUM 00:43:26 00:43:26
    7 56 RICARDO BEFFART AIOLFI Largo Tri Team 00:44:29 00:44:33
    8 46 FABIO ANDRE TAVARES Gmax Athletics 00:45:23 00:45:28
    9 39 ARUANA ANTONIO DOS PASSOS Gmax Athletics 00:45:33 00:45:47
    10 42 CRISTIAN SCHWARZ GMAX Athletics / Acorpato 00:44:52 00:45:50
    11 45 EDUARDO MALHERBI MARTINS 00:47:05 00:47:12
    12 37 ANCELMO ESTEFANSKI Performance Runners 00:47:33 00:47:43
    13 40 BRUNO LAURES AAASLO 00:47:14 00:47:50
    14 57 VAGNER PEREIRA DA CRUZ Pinduca Running 00:49:11 00:49:17
    15 50 JHONY ROMANININERI Acorpato 00:50:42 00:50:55
    16 51 JOARES TELLES DE RAMOS JUNIOR 00:51:05 00:51:25
    17 49 JAKSON FELIPE GUIMARAES CIESLAK 00:54:15 00:54:45
    18 43 DARISSON BOLIGON MR Runners 00:55:36 00:56:14
    19 44 DIOGO BUGNO BURATTI PM 00:56:33 00:57:09
    20 41 CASSIO AURELIO TEIXEIRA Gmax Athletics 00:58:44 00:59:03
    21 35 AFONSO RICARDO PEREIRA PAUKA Doddi 01:02:48 01:03:21
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 64 EDSON LUIZ BRASILIANO DE LIMA 00:34:29 00:34:29
    2 74 LUIZ ALBERTO SOARES DE FREITAS 00:37:51 00:37:52
    3 68 JOHN CLEITON LISBOA Performance runnes 00:38:09 00:38:09
    4 69 JOSE ALTANIR DA SILVA DODI ACADEMIA 00:39:28 00:39:29
    5 73 LUCAS SCHENATO PROUMB 00:40:57 00:41:01
    6 63 EDEMIRO FERREIRA DOS SANTOS 00:41:18 00:41:21
    7 71 JULIANO BERNARDI Acorpato 00:41:43 00:41:46
    8 72 LINDEMAR PRUCH 00:42:01 00:42:04
    9 78 OTACIR LUIS KNAPP 00:43:18 00:43:28
    10 79 PAULO CESAR SIMIONATO 00:43:11 00:43:35
    11 65 EVANDRO GIROTTO Acorpato 00:44:02 00:44:07
    12 66 EZEQUIAS SOARES DA SILVA 00:45:58 00:45:58
    13 76 MARCIO PADILHA SIQUEIRA ACORPATO 00:45:59 00:46:04
    14 83 SIDINEI MARCOLINA 00:46:18 00:46:24
    15 86 WILIAN COLLA CORRISLO 00:49:29 00:49:44
    16 70 JOSÉ RICARDO PEREIRA MARTINS Performance Runners 00:50:52 00:51:10
    17 67 FÁBIO FAVARIM Acorpato 00:51:42 00:52:00
    18 75 MARCELO ROGERIO DA SILVA PROUMB/AFIPE 00:52:42 00:52:49
    19 59 CARLOS ALEXANDRE MARCULINO DA SILVA Dt runners 00:52:11 00:52:52
    20 82 SAMUEL TONET Largo tri team 00:52:53 00:53:27
    21 81 RAFAEL CARLOS VOLPATO Douglas tessaro 00:54:51 00:55:25
    22 80 PAULO HENRIQUE BERTELLI Acorpato 00:55:29 00:55:40
    23 58 ANDRÉ BRUGNARA SOARES Douglas Tessaro 00:56:23 00:56:43
    24 84 VALDECIR DA SILVA 00:56:43 00:56:47
    25 60 CESAR AUGUSTO CHIOCHETTA M2 assessoria 00:57:53 00:58:29
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 90 DIRCEU JOSE ALVES RIBEIRO C.a runer 00:42:48 00:42:48
    2 89 AMARILDO ANTONIO BONFANTE Acorpato 00:43:57 00:44:02
    3 97 MARCELO OLIVEIRA 00:46:22 00:46:27
    4 88 ALESANDRO FERREIRA GONÇALVES 00:47:20 00:47:28
    5 87 ALCIR ECCEL Acorpato 00:49:08 00:49:18
    6 93 JOSÉ ADELINO Pinduca 00:50:46 00:50:51
    7 95 LUIZ CHIMILOVSKI 00:54:08 00:54:27
    8 94 LEANDRO MARTINS D ÁVILA CORRISLO 00:54:55 00:55:21
    9 91 EVERALDO MAZIEIRA 01:00:04 01:00:36
    10 96 LUIZ FELIPE NUNES DE ALVES 01:05:57 01:06:11
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 99 ILMAR SATIRO CARDOSO Gmax Athletics 00:48:22 00:48:23
    2 98 DARCI BAGGIO 00:48:44 00:49:11
    3 101 JORGE ROBERTO GROBE 00:54:43 00:54:51
    4 100 JOÃO JOSÉ BITTENCOURT AASLO 00:54:51 00:55:18
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 102 ALCIDES BENOSKI Academia Dodi 00:53:12 00:53:31
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino . OURO
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 106 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:28:52 00:28:52
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 112 DHIESSICA LIMA Acorpato 00:23:04 00:23:08
    2 126 NAIARA DOS SANTOS RIBEIRO Performance Runners 00:23:20 00:23:24
    3 116 GRACIELE FERNANDA PERETTI Performance Runners 00:26:24 00:26:40
    4 115 GABRIELI RIBEIRO DE LIMA Performance Runners 00:26:28 00:26:45
    5 120 KARINA LANGNER ABAA 00:26:06 00:26:46
    6 119 KARINA ELISA SELINGER 00:26:47 00:26:49
    7 124 MARIA EDUARDA FELHBERG CRAVEIRO Gmax Athletics 00:28:42 00:28:57
    8 117 JULIANA REGINATO Gmax Athletics 00:29:31 00:29:39
    9 131 TUANI APARECIDA RITTER PROUMB 00:29:24 00:29:54
    10 122 LETÍCIA DARTORA ZUCCO Performance Runners 00:30:27 00:30:37
    11 128 NAUARA CEMBRANEL Gmax athletics 00:30:35 00:30:52
    12 127 NATACHA ALMEIDA FRANÇA 00:30:37 00:31:03
    13 114 ELOÍSA CRISTINA PASQUALI 00:30:45 00:31:23
    14 125 MARIANA KOSLINSKI REDIVO 00:31:27 00:31:27
    15 108 ASSIS PEDRO MACHADO PALUDO 00:31:28 00:31:40
    16 132 VANESSA MARTINELO DODI ACADEMIA 00:31:33 00:31:55
    17 130 TALITA ANDRESSA LOSSO Performance Runners 00:32:50 00:33:05
    18 113 ELIZABETH DO PRADO GONZAGA DOS SANTOS 00:32:42 00:33:16
    19 123 LUANA GOBI DE CASTRO Performance Runners 00:34:23 00:34:40
    20 109 BRENDA CAROLINA DA SILVA Gmax Athletics 00:37:30 00:37:47
    21 121 LAURA THOMÉ SILVEIRA AASLO 00:41:23 00:41:55
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 179 RAFAELA ROMAN irati/sc 00:21:18 00:21:22
    2 166 LOANA FERNANDA PROVIN ERHARDT 00:22:05 00:22:10
    3 137 ADRIANA SOMACAL 00:23:00 00:23:06
    4 140 ANA MARIA LOREGIAN Performance Runners 00:23:28 00:23:35
    5 150 ELIZABETE DE OLIVEIRA RZEZNIK Acorpato 00:24:09 00:24:21
    6 185 VANESSA COSTELLA Acorpato 00:24:40 00:24:49
    7 168 LUCINEIA TELLES RIBEIRO Tafit assessoria esportiva 00:24:45 00:24:53
    8 175 NAIARA LOCATELLI ACORPATO 00:25:15 00:25:21
    9 148 CLÉLIA FRAIDE DA SILVA Performance Runners 00:25:33 00:25:36
    10 135 ADRIANA MARIA BUSATTO BERTOL Acorpato 00:25:28 00:25:41
    11 184 VANDERLY SCHNECKENBERG MARQUES Performance Runners 00:25:33 00:25:49
    12 162 JULIANA DE OLIVEIRA 00:25:59 00:26:05
    13 146 CAROLINE ZANOTTO Performance Runners 00:28:23 00:28:37
    14 170 MARCIANA MEURER não 00:29:16 00:29:20
    15 180 RAQUEL CRISTINA ROMAN irati/sc 00:29:24 00:29:28
    16 138 AMANDA CRISTINA VALENTIM Acorpato 00:29:25 00:29:40
    17 144 ANDREIA TEZZA DE CAMARGO ACORPATO 00:29:58 00:30:05
    18 152 FRANCIELI REGINA ZAGO STUDIO DOUGLAS TESSARO 00:29:50 00:30:06
    19 141 ANA PAULA KLINKOSKI 00:29:57 00:30:22
    20 181 RENATA DE CARVALHO KUNTZ 00:30:46 00:31:10
    21 160 JESSICA LUZZATTO 00:30:54 00:31:15
    22 154 GRAZIELI SOARES Performance Runners 00:31:29 00:31:52
    23 157 INDIANARA DE BONA 00:31:23 00:31:54
    24 173 MARILZA FERREIRA 00:31:39 00:31:54
    25 188 VIVIAN ALVES DE OLIVEIRA 00:31:45 00:32:10
    26 147 CLAUDIA DENIZE DE OLIVEIRA Gmax Athletics 00:31:49 00:32:20
    27 186 VANESSA MARIA KVIATKOVSKI MEURER CORDEIRO 00:32:09 00:32:33
    28 136 ADRIANA MARTINS LEMOS PEREIRA 00:32:33 00:32:59
    29 155 HAIANA LOPES CAVALHEIRO Studio Douglas Tessaro 00:32:45 00:33:00
    30 149 DAIANE JESKE TEAM SUKITA 00:32:44 00:33:18
    31 176 NATASSIA KARINE DA SILVA STUDIO TESSARO 00:33:12 00:33:28
    32 133 ELIANE CENDRON Palma Sola 00:33:26 00:33:34
    33 167 LUCIANE PADILHA DA SILVA Gmax Athletics 00:33:13 00:33:41
    34 156 INDIANARA CRISTINA RONDA Comunidade fácil leve suave 00:33:52 00:34:06
    35 142 ANA PAULA SANGALETTI 00:33:43 00:34:08
    36 169 MARCIA ANTONIA LAZZARETTI FERRONATTO GOBI 00:33:47 00:34:12
    37 153 GRAZIELI FAGUNDES 00:33:49 00:34:15
    38 159 IVANIA RAMOS DOS SANTOS Índio - LFS 00:34:17 00:34:39
    39 172 MARILENE BORGES Performance Runners 00:34:38 00:34:55
    40 174 MARINA L. MITTERER DALTOÉ 00:34:46 00:35:04
    41 183 THAMARA SILVA BARIONI 00:35:25 00:35:51
    42 145 ANGELITA BACH Studio Douglas Tessaro 00:35:35 00:35:55
    43 143 ANAIZA GRACIOLI DOS SANTOS 00:35:36 00:36:12
    44 187 VANESSA PIACENTINI 00:35:41 00:36:19
    45 158 ISABELLA SCHWINGEL GUARDA 00:36:11 00:36:50
    46 165 LILIAN DE OLIVEIRA FIGUERO 00:38:36 00:38:50
    47 177 PATRICIA CONSOLI Gmax Athletics 00:38:23 00:38:51
    48 139 ANA CAROLINE PONTEL 00:38:59 00:39:23
    49 151 FRANCIELE PEDROSO 00:39:34 00:40:07
    50 134 ADRIANA GODOY RIBEIRO 00:39:53 00:40:08
    51 163 KELI STARCK Performance Runners 00:43:12 00:43:35
    52 164 LARISSA HAGEDORN VIEIRA 01:00:18 01:00:28
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 207 JUCELI VERONEZI performace Runners / Acorpato 00:21:30 00:21:30
    2 191 ANA PAULA SANTOS LACHMAN Proumb 00:21:42 00:21:46
    3 192 CARLA FERNANDA SWITALA SCOPEL Performance Runners 00:24:40 00:24:51
    4 217 PATRICIA RECH DE ALMEIDA Gmax Athletics 00:25:37 00:25:49
    5 220 SILVIA ANDREIA PASQUALIN DE LIMA Performance Runners 00:25:53 00:25:59
    6 222 SIMONE DE BORTOLI PROUMB/AFIPE 00:26:30 00:26:36
    7 198 ELIZETE DE OLIVEIRA RIZZO Acorpato 00:27:02 00:27:14
    8 196 CLEIDINA PANGARTTE Proumb/Acorpato 00:27:51 00:28:06
    9 197 DÉBORA RAQUEL JORDANI 00:28:09 00:28:16
    10 213 MARIELI MUSIAL TUMELERO Acorpato 00:28:11 00:28:20
    11 224 TATIANE RAZERA Sesc pato branco 00:28:26 00:28:38
    12 190 ANA PAULA DUARTE Performance run 00:28:45 00:28:52
    13 208 KELI CRISTINA DE ÁVILA MARCOMIN DODI ACADEMIA 00:28:35 00:28:56
    14 205 JANNAINA BONIFACIO DA SILVA Douglas Tessaro 00:28:45 00:29:03
    15 226 VIVIANE IUNES RAIMANN TAFIT ASSESSORIA ESPORTIVA 00:29:02 00:29:11
    16 201 GRACIELI BIENE Performance Runners 00:29:22 00:29:45
    17 211 LILIAM CRISTINA ANGELO 00:30:36 00:30:56
    18 193 CATILCIA MENDES pinduca running 00:30:47 00:31:12
    19 212 LISIANE FERNANDES SOARES Douglas Tessaro 00:31:15 00:31:35
    20 195 CLAUDETE HUPALO Performance Runners 00:31:30 00:31:52
    21 203 IVETE DERKOSKI 00:31:43 00:32:05
    22 189 ALEXANDRA SHIAVON COLVARA GOMES 00:31:57 00:32:13
    23 194 CIRLENE RIBEIRO GARCIA 00:32:36 00:32:37
    24 214 MARIZA MIOLA DOSCIATTI UTFPRun/Douglas Tessaro Studio Personal 00:32:35 00:32:54
    25 215 NEICE SILVEIRA BORGES Acorpato 00:32:34 00:33:02
    26 218 RACHEL MUYLAERT LOCKS GUIMARÃES ACORPATO/UTFPR 00:33:00 00:33:19
    27 216 NILVA FAVORETO CARNIEL Equipe Palma Sola 00:33:24 00:33:32
    28 209 KELLY CRISTINA MIGLIORANZA MACHADO 00:33:30 00:33:41
    29 202 ISLA BARBOSA Acorpato 00:33:16 00:33:44
    30 206 JOSELAINE APARECIDA DA SILVA Performance run 00:34:18 00:34:35
    31 219 ROSEMARI SALETE DE SOUZA DE CAMARGO Gmax Athletics 00:34:11 00:34:43
    32 210 LARISSA MACEDO DOS SANTOS TONIAL TONIAL 00:34:44 00:35:02
    33 221 SIMONE BEUX 00:34:44 00:35:03
    34 223 TATIANE LUIZA CADORIN 00:34:45 00:35:03
    35 225 VALERIA DURAES DE OLIVEIRA 00:35:02 00:35:29
    36 199 FRANCIELI APARECIDA MEIRA 00:43:20 00:43:44
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 231 ANDREIA ALVES DE PAULA Gmax Athletics 00:25:11 00:25:26
    2 227 AMANDA ALVES DE PAULA 00:25:32 00:25:45
    3 234 GISELE EULALIO DOS SANTOS 00:26:38 00:26:47
    4 244 SILMARA BARBOSA SANTOS Performance Runners 00:28:02 00:28:07
    5 239 LEILA DE COL 00:27:53 00:28:11
    6 236 JANETE MARLEI FAVERO BAGGIO proumb 00:28:45 00:29:11
    7 240 MARACI SABINO CARDOSO Gmax Athletics 00:30:14 00:30:17
    8 230 ANDREA LETICIA GRAMS Gmax Athletics 00:30:34 00:30:48
    9 237 JANETE PERES MACHADO 00:31:21 00:31:42
    10 229 ANA PAULA FERREIRA FELHBERG FONTANELLE CRAVEIRO GMAX ATHLETICS 00:31:32 00:31:49
    11 228 ANA MARIA BURMESTER MUNIZ CHIOQUETTA 00:32:47 00:33:01
    12 232 ELMIRA RODRIGUES GARCIA VIEIRA Performance Runners 00:33:52 00:34:07
    13 242 REJANE GRUNTOWSKI MENDES PROUMB 00:33:47 00:34:19
    14 241 NEIVA T. CATANI LOREGIAN Performance Runners 00:36:29 00:36:43
    15 238 JUSARA RAMOS PERES Performance Runners 00:39:41 00:39:48
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 247 ROSELI SALETE WURZIUS TONET 00:35:00 00:35:30
    2 248 SAYURI NARITA GOBARA Performance Runners 00:35:32 00:36:04
    3 246 ARIADNA TAVERNA Douglas Tessaro 00:38:13 00:38:34
  • Corrida 5 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 249 LUCIA MARIA HUBNER BENOSKI 00:34:22 00:34:52
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 278 VITOR DE OLIVEIRA DA SILVA Performance Runners 00:15:58 00:15:58
    2 269 MAYCON DIEGO DA ROSA 00:16:56 00:16:56
    3 266 LUIZ ARTHUR SKITTEBERG PAES RIBEIRO 00:17:35 00:17:35
    4 256 ERIKSON LIRA Performance Runners 00:19:04 00:19:10
    5 265 LUCAS WAZ Dodi Academia 00:19:35 00:19:38
    6 280 WILLIAN RENATO DA SILVA 00:19:59 00:20:06
    7 277 VAGNER LUIZ CADORIN BOESE UTFPR 00:21:20 00:21:24
    8 259 GIOVANI VIEIRA SULZBACH ABAA - C.A RUN 00:20:58 00:21:39
    9 258 GABRIEL VIECCILLI ROSA 00:22:23 00:23:03
    10 257 FELIPE ZOPELETO 00:23:20 00:23:39
    11 252 ALISSON BONETTI 00:24:52 00:25:13
    12 267 MAGNO ARIEL MACHADO DOS SANTOS Acorpato 00:25:25 00:25:41
    13 254 DAVID CRUZARO 00:25:12 00:25:44
    14 275 SOLANO SANTOS LIMA UTFPR 00:25:46 00:26:18
    15 255 EDUARDO HUPALO Performance Runners 00:25:51 00:26:20
    16 260 IGOR GHIDINI 00:26:52 00:27:05
    17 261 JOSÉ GABRIEL FIGUEIREDO MASCOTE AAAMPB 00:27:12 00:27:45
    18 268 MATHEUS DE SOUZA COSTA TEIXEIRA AAAMPB 00:27:30 00:28:02
    19 271 RAFAEL FELINI AAAMPB 00:28:01 00:28:33
    20 264 LUCAS JOSE PIRES DUARTE 00:28:49 00:29:25
    21 263 LEONARDO MATEUS RIBEIRO FERNANDES UTFPR 00:30:27 00:30:47
    22 273 RUBENS PATRICK PINTO UTFPR 00:30:29 00:30:51
    23 250 LAFAETHY ARMILIATO UTFPR 00:30:41 00:31:05
    24 279 WANDER MATHEUS DA SILVA 00:31:17 00:31:30
    25 270 MILENA CENCI GRANDO Performance Runners 00:31:48 00:32:20
    26 262 LAÍSA ZYCH LANGHINOTI UTFPR 00:33:02 00:33:25
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 290 CRISTIANO ALCENIR DA SILVA DOS SANTOS Performance Runners 00:17:47 00:17:48
    2 297 DOUGLAS JEAN ROSOLEN Dodi academia 00:18:39 00:18:39
    3 316 LUCAS JOSE STASIAK 00:19:02 00:19:06
    4 321 OZIEL DA SILVA Performance Runners 00:19:24 00:19:24
    5 314 LEANDRO PELUSO DA SILVA 00:19:29 00:19:31
    6 309 GILVANE ALVES FERREIRA Associação de Atletismo São Lourenço. 00:20:21 00:20:36
    7 313 JONATAS DE SOUSA FERNANDES 00:20:57 00:21:06
    8 295 DONLAI CEZAR MATIELO Acorpato 00:21:15 00:21:17
    9 323 PAULO OCTAVIO MENEGAS DE MELLO Acorpato 00:21:08 00:21:18
    10 310 JAIME MARCIS Performance runners 00:21:39 00:21:46
    11 293 DIEGO SERGIO BOLZAN Performance Runners 00:22:41 00:22:51
    12 326 RODRIGO CAETANO DA SILVA 00:22:56 00:23:01
    13 329 SIDNEY MENDES DA SILVA Performance Runners 00:23:20 00:23:36
    14 283 ADRIANO TONET Gmax Athletics 00:23:22 00:23:53
    15 284 ALISSON CICHELERO Performance Runners 00:23:49 00:23:58
    16 318 MARCOS FRANCISCO BRISKIEWICZ 00:23:41 00:23:59
    17 299 EDINEI HARLELUK 00:24:09 00:24:38
    18 296 DOUGLAS CEZAR TESSARO STUDIO DOUGLAS TESSARO 00:24:38 00:24:56
    19 294 DIONATAN AUGUSTO GUIMARAES CIESLAK 00:24:52 00:24:59
    20 281 ADILSO DA SILVA NUNES 00:24:58 00:25:06
    21 332 TIAGO PERIUS MINIUK 00:25:43 00:25:50
    22 331 TIAGO GUARDA 00:25:23 00:26:02
    23 289 CLEBERSON CHAVES Performance Runners 00:26:24 00:26:29
    24 305 FELIPE JOSÉ BORGES DE OLIVEIRA COZER Performance Runners 00:26:21 00:26:37
    25 303 FELIPE BARBIERI DAMASCENO 00:26:42 00:26:55
    26 291 DIEGO FARIAS Studio Douglas Tessaro 00:26:41 00:27:00
    27 306 FELIPE SCHROLL LOSS Agência Prime 00:26:38 00:27:09
    28 327 RONALDO LUCHI 00:27:21 00:27:36
    29 328 RONY PETERSON DE RAMOS PM 00:27:17 00:27:52
    30 320 MATEUS EDUARDO SALOMÃO Acorpato 00:28:13 00:28:22
    31 288 CASSIO PRESCHLAK 00:28:45 00:28:56
    32 308 GEREMI GILSON DRANKA UTFPR 00:29:03 00:29:13
    33 317 MARCOS ANDRE DOS SANTOS LIMA 00:28:59 00:29:29
    34 312 JONAS SESINANDE Gmax Athletics 00:29:09 00:29:31
    35 285 BERNARDO VIGANO LATTMANN 00:29:26 00:29:55
    36 307 GEAN GERONIMO DRANKA 00:30:13 00:30:23
    37 324 PETERSON MOISÉS DOS SANTOS 00:30:28 00:30:37
    38 298 EDERSON SIDNEI POLICARPO Espaço fitnes Cris souza 00:30:44 00:30:46
    39 301 EDUARDO DAGIOS NETO Monoá 00:30:29 00:31:02
    40 315 LEANDRO ZATTA UTFPR 00:32:20 00:32:40
    41 333 VICTOR PAGNONCELLI Proumb 00:33:08 00:33:18
    42 282 ADRIANO ALBERTO MILAN AASLO 00:32:58 00:33:26
    43 300 EDSON JOSNEY BRAUTIGAM FRANÇA 00:33:20 00:33:48
    44 311 JEFERSON LORENSKI 00:34:38 00:35:15
    45 302 EDUARDO FALLEIRO SARTOR 00:35:45 00:36:10
    46 330 THIAGO HENRIQUE NASILOWSKI 00:39:00 00:39:25
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 335 ALEXANDRO PEREIRA Performance Runners 00:17:23 00:17:23
    2 354 LEANDRO BORDIGNON Tafit Assessoria Esportiva 00:17:25 00:17:25
    3 369 VANDERLEI MARTINS UTFPR 00:20:48 00:20:57
    4 360 MARCOS ROBERTO BERTOLDO Acorpato / Gmax Athletics 00:20:53 00:20:58
    5 353 JUNIOR GULOGURSKI Acorpato 00:20:54 00:21:01
    6 358 MARCIO DA SILVA OLIVEIRA Performance Runners 00:21:37 00:21:48
    7 349 JACIR LUIZ TUNI Acorpato 00:21:51 00:22:07
    8 352 JULIANO MOTOS E PAISAGENS 00:22:26 00:22:29
    9 351 JOAO JUNIOR DA SILVA Gmax Athletics 00:23:23 00:23:30
    10 362 RICARDO ADRIANO ANTONELLI GR Run 00:23:26 00:23:32
    11 366 ROMEL DA ROSA DA SILVA 00:23:49 00:23:59
    12 367 SIDINEI RIBEIRO Tafit assessoria esportiva 00:24:43 00:24:51
    13 341 EDER ROBERTO CHITTO Acorpato 00:24:47 00:25:20
    14 337 ANDRE SAUTHIER 00:25:01 00:25:37
    15 361 MICHAEL ROCHA 00:26:12 00:26:49
    16 368 VAGNER BLAZIUS 00:26:53 00:27:19
    17 342 EMERSON POLZIN Performance run 00:27:33 00:27:49
    18 334 ADILSON PAULO GARCIA DE AZEVEDO 00:28:22 00:28:35
    19 348 IRINEU HUPALO Performance Runners 00:28:31 00:29:02
    20 347 GILMAR TUMELERO 00:28:44 00:29:08
    21 345 FERNANDO HENRIQUE MAYER 00:28:58 00:29:23
    22 343 EVANDROMAR MACHADO 00:29:44 00:29:56
    23 363 RICARDO ALBANI GR Run 00:29:24 00:29:59
    24 359 MARCIO LUIZ FERNANDES 00:29:45 00:30:02
    25 339 CLEVERSON LUIZ OLDONI 00:29:50 00:30:10
    26 344 FABIANO BISOLO PROUMB 00:29:58 00:30:22
    27 355 LEANDRO FREITAS TONIAL TONIAL 00:30:05 00:30:22
    28 364 ROBSON GONÇALVES TRETIN 00:30:26 00:30:44
    29 336 ANDRE LUIZ PATRIARCHA 00:30:25 00:30:48
    30 357 MARCIO CORREA GOMES 00:31:50 00:32:06
    31 346 FERNANDO ROBERTO KLEIN 00:31:56 00:32:06
    32 338 ANDRE VICTOR TEODORO 00:37:41 00:37:41
    33 350 JEFERSON ROSA SCHULER 00:53:40 00:53:40
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 372 BRUNO FACIM GR.RUM 00:21:19 00:21:25
    2 387 JOSMAEL CORREA DOS SANTOS 00:21:38 00:21:44
    3 388 LUIZ MENDES DA SILVA 00:22:22 00:22:23
    4 378 FLAVIO ANTONIO TEDESCO Acorpato 00:23:26 00:23:35
    5 389 MARCIO BARRETO RODRIGUES UTFPR 00:23:16 00:23:36
    6 384 JORGE ALTAIR GROHS 00:23:31 00:23:36
    7 371 ATAYDES LOURENÇO DE SOUZA 00:24:16 00:24:16
    8 370 ADIR JOSÉ MIGUEL DE JESUS DT RUNNER 00:24:56 00:24:56
    9 380 GILBERTO CHAVES DA SILVA 00:25:51 00:25:53
    10 385 JOSÉ CARLOS SALVI 00:26:05 00:26:05
    11 391 RODRIGO SILIPRANDI 00:25:49 00:26:10
    12 377 FABIO FRANZONI Largo tri team 00:25:58 00:26:32
    13 373 CARLOS CAMBRUZZI Go!!! 00:26:10 00:26:39
    14 393 WAGNER BEDNAREK 00:27:11 00:27:29
    15 390 PAULO ROBERTO HONORATO DA SILVA JUNIOR 00:27:26 00:27:45
    16 386 JOSE ROBERTO STANQUEVISKI Performance Runners 00:27:37 00:27:53
    17 381 ILTON FLAVIO PASSOS DE OLIVEIRA 00:28:31 00:29:00
    18 374 DJALMA GIACOMONI JUNIOR piramide 00:30:19 00:30:32
    19 375 EDEN RICARDO DOSCIATTI Acorpato/Studio Tessaro 00:32:35 00:32:56
    20 392 VALDLEM CESAR NUNES DE ALVES 00:33:02 00:33:15
    21 382 JOÃO ALFREDO SILVEIRA AASLO 00:32:57 00:33:26
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 402 RUDIMAR VICCARI VICCARI 00:22:25 00:22:39
    2 396 HENRIQUE SHINDI KAGIMURA Acorpato/Acormang 00:23:18 00:23:30
    3 399 JOSÉ ANTONIO SARTURI Desplanilhados 00:24:52 00:25:07
    4 395 EMIR NESI Acorpato 00:25:49 00:25:53
    5 397 IVAN LUIZ VANZ 00:27:30 00:28:01
    6 394 DELTON LUIS SCHMITT PASQUATTO 00:27:55 00:28:27
    7 398 JACKSON FERREIRA DA SILVA 00:30:23 00:30:48
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 403 OSVALDO RENOSTO Performance Runners 00:32:05 00:32:06

Resultados

Categoria: Teste