Carregando Etapa...
18ª Etapa

Paranavaí

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 300 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA SESC PR - 00:35:21
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 236 ROSINHA CONCEIÇÃO ATLETA DE CRISTO - 00:45:29
    2 211 ADRIANA CAETANO BARBOZA Vida Corrida - Cruzeiro do Sul - 00:48:34
    3 216 BRUNA KATHYUSCA SANTANA Acorrenor - 00:50:47
    4 224 GABRIELA BARBOSA NAVARRO DE PAULA ACADEMIA SESC - 00:51:07
    5 221 CELIA REGINA SORDI SHIRAHIGE Vitacrun - 00:51:15
    6 212 AMANDA REIS STOVANI Corujão das 6 - 00:54:49
    7 231 MARIANA SOARES DE ALMEIDA ELIAS PERSONAL COACH - 00:55:38
    8 228 LUCIANE KOGINSKI DO AMARAL Vita c run - 00:57:14
    9 223 ELIZABETE SANTANA DA SILVA AGMF SESC - 00:57:34
    10 213 ANDRESSA MICHELLE LEMOS SANCHES Academia SESC - 00:58:07
    11 234 PATRICIA PEREIRA DA ROCHA - 00:59:47
    12 214 ANDRESSA SECHI MARRA Corujão das 6 - 01:01:01
    13 225 GÉSSICA CARINA GONÇALVES Corujão das 6 - 01:01:22
    14 217 CAMILA DALPRÁ CAMPANO PERSONAL COACH RUN - 01:03:14
    15 233 NAIHELEN PEREIRA DA SILVA ACORRENOR - 01:11:13
    16 220 CAROLINE DE LIMA MENDONÇA vita C run - 01:12:23
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 252 DIEGO DOS SANTOS MALHEIRO Acorremar - 00:34:30
    2 256 EDER BOSSO DE CARVALHO EDMILSON TEAM - 00:35:25
    3 293 RODRIGO ALVES DE OLIVEIRA ACORREMAR - 00:36:13
    4 249 CELSO ORTEGA VIDA CORRIDA - 00:38:40
    5 273 JOSÉ LUIZ POVH JÚNIOR - 00:41:10
    6 294 SIDNEI BEVILAQUA ACORRENOR - 00:41:11
    7 278 LUIZ CESAR PAURO - 00:42:27
    8 275 LUCAS PIRES PACHECO Acorrenor - 00:42:55
    9 262 GIZIVALDO DO CARMO DE JESUS Acorrenor - 00:43:33
    10 297 TIAGO PEREIRA DE PAULA EMA - 00:43:57
    11 260 EMERSON APARECIDO DE OLIVEIRA LIFE RUNNING - 00:44:02
    12 281 MAYCON CESAR BRANCO PEREIRA acorrenor - 00:44:16
    13 248 CAIO ADAM FIM SOARES LIFE RUNNING - 00:44:55
    14 246 BRUNO DOS SANTOS DA SILVA ACADEMIA SESC - 00:44:57
    15 239 AGUINALDO FERREIRA DOS PASSOS LIFE RUNNING - 00:45:30
    16 280 MARCOS ROBERTO CARDOSO acorrenor - 00:46:08
    17 265 HUMBERTO FRACHINCONI Acorrenor - 00:46:14
    18 288 RAFAEL PORTO vitac run - 00:46:18
    19 257 EDIVAL LUIS DA SILVA Studio fitness Denize Rodrigues - 00:46:23
    20 285 OSMAR AUGUSTO VIDA CORRIDA - 00:46:27
    21 292 RICARDO FORATTO NEVES Acorrenor - 00:46:38
    22 299 WILSON JOSE DE LIMA JUNIOR VitaC - 00:46:42
    23 264 HELIO GENIVALDO DA SILVA - 00:46:47
    24 271 JOÃO ALEXANDRINO DE SOUZA ACORRENOR - 00:46:53
    25 272 JOAO ORLANDO MANZONI Acorrenor - 00:47:22
    26 286 PAULO R. SOARES PERSONAL COACH RUN - 00:47:25
    27 238 AGNALDO JOSE CAIO acorrenor - 00:47:34
    28 279 MARCOS GONÇALVES DE SOUZA corujao - 00:47:37
    29 240 ALISON CARDOSO DE OLIVEIRA Vitacrun - 00:47:46
    30 270 JEFFERSON DOS SANTOS SILVA VITA C RUN - 00:49:45
    31 287 PERICLES VALERA RIALTO - 00:49:51
    32 241 APARECIDO JOSE DOS SANTOS - 00:50:14
    33 245 BRUNO APARECIDO BARBÃO CORUJÃO DAS SEIS - 00:50:59
    34 290 RENATO CURIEL CHANG Guguy - 00:51:05
    35 282 NIELSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA - 00:51:32
    36 243 AUESER DIAS BARBOSA - 00:54:11
    37 269 JEAN CLAY MATTOS - 00:54:32
    38 284 OSAFA PEREIRA DA CRUZ - 00:55:05
    39 267 JEAN LAERT FREITAS MOREIRA - 00:56:09
    40 247 BRUNO LEONARDO CAMPOS DE SOUZA ACORRENOR - 00:57:25
    41 296 THIAGO LUIZ ERRAN LENIS - 00:57:41
    42 266 ISMAEL PIMENTA - 01:03:08
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 38 FABIANA TIRAPELLI TERAMATSU Acorremar - 00:21:56
    2 91 ROBERTA SILVEIRA marilena - 00:22:41
    3 65 LUCIANE NUNES LOPES outliers - 00:23:13
    4 101 STÉFANY KAUANE CONSTANTINO GOMES VITA C - 00:24:19
    5 75 MARISTELA FREITAS BRANCO NOVAES marilena - 00:25:51
    6 100 SOLANGE ORTEGA HARADA Vida Corrida - 00:26:18
    7 98 SIMONE RODRIGUES TEIXEIRA RIBEIRO Acorrenor - 00:26:32
    8 51 JOICE APARECIDA VIEIRA LIFE RUNNING - 00:26:45
    9 32 ELISANGELA SANTANA ACADEMIA SESC - 00:26:45
    10 66 LUCIMARA FERREIRA ROSA BARAO ACADEMIA SESC - 00:27:31
    11 107 VALERIA NORYE GONCALVES TOMITA - 00:27:38
    12 37 FABIANA FUKUYAMA DE SOUZA ACADEMIA SESC - 00:27:40
    13 61 LORENA FORMICOLI GERTRUDES ACORRENOR - 00:28:04
    14 7 ANA PAULA ROCHA Corrida Legal - 00:28:09
    15 109 VANESA APARECIDA SCORPION ERRAN LENIS - 00:28:14
    16 6 ANA PAULA DOS SANTOS VITA C RUN - 00:28:26
    17 110 WELLICA CAVALCANTE SILVA AGMF SESC - 00:28:32
    18 96 SIDALHA EVANGELISTA DOS ANJOS - 00:28:46
    19 63 LUCIANA MONTEIRO DA SILVA Acorenor - 00:29:22
    20 60 LIGIANE AMARAL - 00:29:36
    21 74 MARILENE LUISA MINATO DOS SANTOS ACADEMIA SESC - 00:29:52
    22 90 RENATA MARIN CASSORILO - 00:29:56
    23 8 ANDRESSA COSTA SOARES PERSONAL COACH RUN - 00:29:58
    24 97 SILVIA BATISTA DA SILVA ACADEMIA SESC - 00:30:35
    25 72 MARIA APARECIDA FERREIRA ELOI ACADEMIA SESC - 00:30:37
    26 82 PATRÍCIA CRISTINA RIGONI MONTEIRO Corrida legal OAB/PR - 00:30:38
    27 69 MAISLA YARA DE SOUZA - 00:30:44
    28 73 MARIA TERESA LESNIOSKI PEREIRA AGMF SESC - 00:30:46
    29 56 KATIA FERNANDES VIEIRA - 00:30:52
    30 89 REGIANE CRISTINA AGUIAR ANDRADE ACORRENOR - 00:30:56
    31 84 PRISCILA GONCALVES ZOTARELI FROES Desafio dos 5km - 00:31:01
    32 26 DIANA CAROLINA SALCEDO GARAY Vita C Run - 00:32:05
    33 25 DEISY GÓIS CASARIM LIFE RUNNING - 00:32:18
    34 47 GRAZIELE BERTOLA NIELSEN - 00:32:19
    35 31 ELICIANI BARBOSA DA SILVA POLIDO - 00:32:27
    36 99 SIMONE TEREZINHA MAIA Academia Sesc - 00:32:46
    37 1 ADRIANA GERARDUCCI VITA C - 00:33:06
    38 17 CLARA YOSHIE SASAKI VOIDA - 00:33:18
    39 108 VANDA PEREIRA DE PAULA EMA - 00:33:21
    40 62 LUCIANA DOS SANTOS - 00:33:27
    41 52 JOIEZI MORAIS DA SILVA ACADEMIA SESC - 00:33:35
    42 39 FERNANDA ANDREA PONZONI ELIAS Desafio 5km - 00:33:39
    43 35 EMANUELA VARELA FERRACIOLI Crossfut Paranavaí - 00:34:08
    44 42 GABRIELA CAROLINE DO NASCIMENTO - 00:34:43
    45 27 EDINEIA GONCALVES DOS SANTOS DE OLIVEIRA Desafio dos 5km - 00:34:51
    46 30 ELIANA BASTOS MILANI DESAFIO 5KM (MARINGÁ) - 00:35:00
    47 4 ANA CLAUDIA BORGES DE OLIVEIRA Desafio dos 5km - 00:35:02
    48 11 APARECIDA RAMALHO TAVARES Acorrenor - 00:35:33
    49 95 SAMIRA LOPES ALARCON GARCIA - 00:35:41
    50 18 CLAUDICE PRESTES GREGORIO Crossfut Paranavaí - 00:36:22
    51 58 LAIS RODRIGUES PERIN - 00:36:40
    52 46 GRACIELE HERMESDORFF HEDLER Academia Sesc - 00:36:43
    53 44 GENY GONCALVES RUAS DE MORAES VITA C - 00:37:05
    54 28 EDNA MARLENE MILANI VIDA CORRIDA - 00:38:09
    55 55 KATIA CRISTINA DANIELA DA SILVA Crossfut Paranavaí - 00:38:45
    56 71 MARIA ANGELICA SCHMIDT PIZAIA DESAFIO 5KM (MARINGÁ) - 00:39:24
    57 45 GIOVANNA MEIRA DE SOUZA Desafio dos 5km - 00:40:11
    58 59 LICIMAR RODRIGUES FROES DE OLIVEIRA Desafio dos 5km - 00:40:34
    59 87 SHEILA CRISTINA FERREIRA DA CONCEIÇAO Desafio 5km - 00:40:35
    60 14 BRENA CALINA GREGORIO PRESTES Crossfut Paranavaí - 00:40:41
    61 5 ANA LUIZA BERRIEL DE MENDONÇA DESAFIO 5KM (MARINGÁ) - 00:41:03
    62 41 FRANCIELE CASARIN MENDES Desafio dos 5km - 00:41:22
    63 34 ELZA RIBEIRO LIFE RUNNING - 00:42:36
    64 64 LUCIANA Y HARADA Vida Corrida - Cruzeiro do Sul - 00:43:28
    65 88 RAQUEL DA SILVA BOTELHO LIFE RUNNING - 00:43:34
    66 94 ROSIMEIRE DA SILVA BOTELHO LIFE RUNNING - 00:43:43
    67 48 IZABEL RIBEIRO NETO LIFE RUNNING - 00:45:48
    68 93 ROSA MARIA DE SOUZA GARCIA grupo de corrida academia juliana - 00:46:02
    69 86 RACHEL LETICIA DOMINGOS QUAGLIO grupo de corrida academia juliana - 00:46:04
    70 76 MAYRA BARROCO Crossfut Paranavaí - 00:46:34
    71 68 MAIARA DE OLIVEIRA SOUZA Crossfut Paranavaí - 00:46:36
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 207 WILLIAN DE OLIVEIRA ANDRADE VIDA CORRIDA - 00:16:57
    2 114 ALAHIR DE OLIVEIRA JUNIOR ACORRENOR - 00:17:41
    3 118 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavaí - 00:18:21
    4 195 REGINALDO BERALDO LIFE RUNNING - 00:18:54
    5 184 MARCOS ROBERTO GOMES - 00:19:17
    6 143 EVERTON WANDERLEI NIEHUES ACORRENOR - 00:19:29
    7 130 DEVANIR BONZANINI Acorrenor - 00:20:09
    8 142 EVERALDO MARCONDES DOS SANTOS AGMF SESC - 00:20:25
    9 124 CLAUDIO AMANCIO VALLIM Acorrenor - 00:20:34
    10 136 EDUARDO FELIPE LOURO DE OLIVEIRA Life running - 00:20:50
    11 174 MANOEL MESSIAS PORTO LIFE RUNNING - 00:21:04
    12 128 DANILO DA SILVA OLIVEIRA - 00:21:58
    13 149 JUSMAR AUGUSTO PRETI Metropolitan - 00:22:20
    14 112 ADELSON GOMES CAETANO ACORRENOR - 00:22:25
    15 113 ADEMILÇO RODRIGUES MENDES Acorenor - 00:22:54
    16 161 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA Acorrenor - 00:23:03
    17 162 JOÃO VITOR ALVES ACORRENOR - 00:23:05
    18 127 CLEBER ALCINO ODILON DE OLIVEIRA - 00:23:08
    19 151 GIOVANI RAMOS FERREIRA LIFE RUNNING - 00:23:20
    20 153 HAMILTON NUNES GUTIERREZ acorrenor - 00:23:22
    21 163 JOCE SANTOS DE AMO ACORRENOR - 00:23:22
    22 196 RENATO JOSE DO COUTO outliers - 00:23:42
    23 144 FABIO JULIO MOREIRA KASHIWA Acorrenor - 00:23:43
    24 125 CLAUDIO NAPOLITANO - 00:24:00
    25 132 DIONE DA ROCHA - 00:24:04
    26 206 VINÍCIUS YUDI SORDI SHIRAHIGE Vita C - 00:24:38
    27 202 SAULO ATAIDE SANGA - 00:24:52
    28 158 JOÃO ELIZIO NETO DA SILVA Vita C Run Paranavai - 00:24:55
    29 146 GABRIEL ANTUNES MARQUES - 00:25:30
    30 155 JAIR PAULO MASSUTTI ACADEMIA SESC - 00:26:03
    31 209 YUKIO NODA VIDA CORRIDA - 00:26:10
    32 171 LEANDRO ALVES ANISIO Abutres fc - 00:26:22
    33 182 MARCOS JOSE DAS GRACAS ACORRENOR - 00:26:24
    34 170 KAYNAN CARVALHO TSUKASE VITA C RUN - 00:26:34
    35 129 DAVID ALVES DA SILVA Vôlei Adulto do Sesc - 00:26:42
    36 198 RODRIGO DA SILVA BOTELHO LIFE RUNNING - 00:26:43
    37 120 ANDERSON RODRIGO PICCINI ACORRENOR - 00:26:49
    38 123 CARLOS EDUARDO VALENTIN AGMF SESC - 00:26:58
    39 135 EDSON BALDIN - 00:27:17
    40 131 DIEGO INACIO DA SILVA 3QCorre - 00:28:07
    41 192 PEDRO AUGUSTO CARDOSO DE OLIVEIRA LIFE RUNNING - 00:28:12
    42 203 SERGIO RODRIGUES DE NOVAES marilena - 00:28:17
    43 169 JULIO CESAR AGUILAR Metropolitan - 00:28:20
    44 190 PAULO PESSINI VIDA CORRIDA - 00:28:24
    45 140 ELTON FELIPE CARVALHO Venancios - 00:28:39
    46 165 JOSE MAGNO DA SILVA AGMF SESC - 00:28:50
    47 111 ADEILTON SOUZA LIMA AGMF SESC - 00:29:08
    48 178 MARCIO IAMATO ACADEMIA SESC - 00:29:13
    49 191 PAULO WESLLEN DA SILVA Guguy - 00:29:16
    50 205 VICTOR GRANZOTTO Metropolitan - 00:29:32
    51 117 ALEXANDRE NASSAO TOMIZAWA - 00:29:34
    52 133 DIONES CESAR BRAZ ACADEMIA SESC - 00:29:42
    53 148 GILBERTO MINATO DOS SANTOS - 00:29:51
    54 137 EDUARDO SUREK ABILIO Life Running - 00:30:00
    55 180 MARCOS FELIPE DA SILVA RIBEIRO - 00:30:03
    56 115 ALANN CEZAR DE PAULA VITA C - 00:31:32
    57 156 JHONATAN GARGANTINI DA SILVA Crossfut Paranavaí - 00:31:33
    58 134 EDILSON ANTONIO DE OLIVEIRA - 00:32:22
    59 186 MAURICIO MOREIRA NUNES Guguy - 00:32:27
    60 119 ALFREDO BATISTA DA SILVA GIOTTO ACADEMIA SESC - 00:34:36
    61 116 ALDRIN GUZZO TESSEROLI ACORRENOR - 00:34:52
    62 173 LUIZ FERNANDO MACHADO - 00:35:23
    63 157 JHONATAS DA SILVA SOUZA Crossfut Paranavaí - 00:36:19
    64 150 GIOVANI CONSTANCI ROSSINI Crossfut Paranavaí - 00:36:20
    65 139 ELSON ANTONIO DE OLIVEIRA LIFE RUNNING - 00:37:08
    66 200 RUBENS CELESTINO V. JUNIOR Click do Xuxa Foto e Video - 00:37:09
    67 159 JOAO HENRIQUE UMBELINO DE ARAUJO Vida corrida - 00:43:30

Resultados

Categoria: Teste