19ª Etapa

Paranavaí

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

29/08 a 30/09

Enviar atestado médico para

atestados.paranavai@sescpr.com.br

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 240 ROZELENE RODRIGUES PADILHA ACORRENOR - 00:40:54
    2 232 IVANE LOPES DE SOUZA DOS SANTOS ACORRENOR - 00:47:00
    3 231 GLENDA LISLIE MACIEL ALVES - 00:53:47
    4 241 VIVIANA AMBONI ACORREFOZ - 00:54:13
    5 230 FERNANDA DUARTE GOMES ACORRENOR - 00:54:53
    6 228 ELIANA CRISTINA DE OLIVEIRA - 01:02:39
    7 234 JUNIA ZILIANI BORGES FRACHINCONI Acorrenor - 01:02:58
    8 236 MAÍRA CAROLINA CHERRITTE SILVA Pé Vermelho - 01:03:23
    9 239 MONICA APARECIDA PACHECO ACORRENOR - 01:04:22
    10 227 DENIZE APARECIDA RODRIGUES Studio Fitness Denize Rodrigues - 01:04:27
    11 226 ANDRESSA SECHI MARRA Studio Fitness Denize Rodrigues - 01:04:29
    12 238 MIRIAN DE ANDRADE CORREA ACORRENOR - 01:06:43
    13 235 KELLY CRISTINA DE ALMEIDA - 01:08:16
    14 229 ELIZABETE SANTANA DA SILVA - 01:09:04
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 280 MARCELO DOS SANTOS SL ALIMENTOS - 00:34:38
    2 294 RODINEY APARECIDO GONCALVES SL ALIMENTOS - 00:38:48
    3 268 JAIR AGOSTINHO SL ALIMENTOS - 00:38:51
    4 282 MARCOS ALBERT BARBOZA Edmilson Team - 00:40:22
    5 284 MARIVALDO VIANA Acorrenor - 00:40:43
    6 300 WANDERLEI ATANAEL DA SILVA ACORRENOR - 00:40:56
    7 276 LEANDRO JUNIOR RODRIGUES SANTOS ACORREMAR - 00:41:04
    8 250 DEVANIR BONZANINI ACORRENOR - 00:41:39
    9 286 NILSON SERGIO BILDHAUER Acorrenor - 00:42:08
    10 272 JOCE SANTOS DE AMO ACORRENOR - 00:42:52
    11 279 LUIS CARLOS TRINDADE ACORRENOR - 00:43:47
    12 253 DOUGLAS LUIZ STRASINSKI DE MEDEIROS - 00:44:05
    13 245 ANDRE RICARDO FRANCO Acorrenor - 00:44:06
    14 251 DONIZETE EVANGELISTA DOS SANTOS ACORRENOR - 00:44:08
    15 292 RICARDO FORATTO NEVES ACORRENOR - 00:44:24
    16 297 SERGIO CORREIA DE AGUIAR Corpus Running Paiçandu - 00:44:32
    17 285 NELSON FARIA run valley-corredores do vale do sol - 00:45:58
    18 263 HENRIQUE DE ALMEIDA CABRAL - 00:46:06
    19 287 OSMAR ALVES CAVALHEIRO Acorrenor - 00:46:19
    20 299 VITOR FELIPE DA SILVA - 00:46:52
    21 290 PAULO R. SOARES STUDIO PERSONAL COACH - 00:47:51
    22 246 ANTONIO CLAUDINEI DIAS ACORRENOR - 00:47:52
    23 262 GIZIVALDO DO CARMO DE JESUS ACORRENOR - 00:48:01
    24 260 FABIO ROGERIO TORRES MARIA STUDIO PERSONAL COACH - 00:49:02
    25 252 DOUGLAS FERNANDO LISBOA DE SOUZA Tiro de Guerra - 00:49:12
    26 243 ADEMIR BARIZON ACORRENOR - 00:49:13
    27 254 DYONE OLIVEIRA DE FREITAS ACADEMIA DO SESC - 00:49:50
    28 258 ERICO PAULO RAMOS CRAZY DOGS TRIATHLON TEAM - 00:50:02
    29 271 JOAO TRINDADE DE OLIVEIRA ACORRENOR - 00:50:37
    30 269 JILLIARDY DIAS DOS SANTOS Pega Leve RO - 00:51:07
    31 257 EDSON BARBOSA DE OLIVEIRA - 00:52:26
    32 274 JOSE CARLOS DALOLIO ACORRENOR - 00:52:45
    33 255 EDERSON JUNIOR ZANELLA - 00:53:21
    34 267 IZAIAS ALCAZAR BERNARDES NÃO TEM - 00:53:22
    35 242 ADAILTON LUIZ TINO CESCA - 00:54:11
    36 277 LUCAS RAFAEL SANTANA SANCHES Academia Body Fit - 00:54:34
    37 247 CARLOS EDUARDO DE SOUZA TEIXEIRA Academia Body Fit - 00:54:40
    38 259 FABIO APOLINARIO LEMOS Tiro de Guerra - 00:55:33
    39 281 MARCO AURÉLIO MENEGUETTI - 00:58:16
    40 264 HENRIQUE GENTIL OLIVEIRA - 01:00:16
    41 288 OSVALDO GOBBE DA SILVA JUNIOR ACORRENOR - 01:00:30
    42 265 HUMBERTO FRACHINCONI ACORRENOR - 01:02:57
    43 261 FELIPE DE OLIVEIRA SILVA Pé Vermelho - 01:03:22
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 42 JANE APARECIDA CAMARGO ACORRENOR - 00:23:40
    2 22 CLEIDE HENRIQUE CIBOLDI ACORRENOR - 00:24:32
    3 4 ALINE CAMARGO SOARES Acorrenor - 00:24:38
    4 58 MARIA APARECIDA AMADEU TAKAIAMA ACORENOR - 00:25:29
    5 77 RONISE DA SILVA EWALD SCHULTER Academia Sesc - 00:25:58
    6 63 MARISTELA FREITAS BRANCO NOVAES ATLETIMAR - 00:27:41
    7 51 LILIAN LIMA ZACHARIAS - 00:27:42
    8 1 ADILSA MARIA DE SÃO JOSÉ SAKASHITA Academia Sesc - 00:28:05
    9 10 ANE OLIVER DOS SANTOS ACORRENOR - 00:28:26
    10 72 PATRICIA PEREIRA DA ROCHA - 00:28:29
    11 31 ERICA CRISTINA SILVA MIRANDA - 00:28:30
    12 48 KARINA TAZINAZZO Academia Sesc - 00:28:59
    13 84 SILVIA BATISTA DA SILVA - 00:29:05
    14 90 VIVIAN AGUIAR TANAKA FRANCO ACORRENOR - 00:29:25
    15 70 NAIHELEN PEREIRA DA SILVA Acorrenor - 00:29:55
    16 15 CAMILA DALPRÁ CAMPANO STUDIO PERSONAL COACH - 00:30:31
    17 78 ROSA ELAINE VIEIRA CAETANO ACORRENOR - 00:30:34
    18 59 MARIANA SOARES DE ALMEIDA ELIAS STUDIO PERSONAL COACH - 00:30:36
    19 57 MARCIA SESTITO Studio Fitness Denize Rodrigues - 00:30:37
    20 82 SANDRA PIVETA DE AGUIAR Corpus Running Paiçandu - 00:30:39
    21 52 LORENA FORMICOLI GERTRUDES ACADEMIA SESC - 00:30:46
    22 67 MIRIAN ROCHA - 00:30:57
    23 9 ANDRESSA COSTA SOARES STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:03
    24 55 LUCIANA MONTEIRO DA SILVA ACADEMIA SESC - 00:31:08
    25 86 SONIA REGINA DA SILVA Desafio dos 5km - 00:31:09
    26 18 CAROLINE DARIO VENDRAMIN STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:11
    27 43 JAQUELINE STUANI STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:12
    28 71 NAYARA GARCIA DIAS STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:14
    29 16 CAMILA ECHELI ZANELLA - 00:31:42
    30 61 MARILY VASCONCELOS ACADEMIA ORIONAN CULTURA FÍSICA - 00:31:46
    31 46 JUCILENE SANTANA PERUCI - 00:31:49
    32 35 FABIANE TORRES MARIA STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:52
    33 74 RAFAELA FERNANDA JORGE - 00:31:54
    34 73 RAFAELA COLOMBO DE SOUZA - 00:31:57
    35 76 RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS VIAES - 00:32:22
    36 25 DANIELI CRISTINA DA ROCHA GERALDO Academia Sesc - 00:32:39
    37 60 MARILENE LUISA MINATO DOS SANTOS Academia Sesc - 00:32:47
    38 29 ELIANE NUNES Studio Personal Coach - 00:32:57
    39 53 LUCIA REGINA BARIANI Desafio dos 5km - 00:33:01
    40 6 ANA CLAUDIA DERENUSSON MARIA STUDIO PERSONAL COACH - 00:33:05
    41 33 FABIANE DE OLIVEIRA BATISTA STUDIO PERSONAL COACH - 00:33:05
    42 32 EVELINE SOARES MARRA STUDIO PERSONAL COACH - 00:33:07
    43 69 NAIHARA PEREIRA DA SILVA - 00:33:15
    44 27 EGLE EBINER COSTA Studio Personal Coach - 00:33:33
    45 45 JOSIANE MARIA ARROYO - 00:34:02
    46 12 APARECIDA RAMALHO TAVARES ACORRENOR - 00:34:23
    47 89 VANESSA KARIN BEDETE - 00:34:43
    48 56 LYNDA RODRIGUES ACORRENOR - 00:35:13
    49 40 IDALINA SERAFIM ACORRENOR - 00:35:15
    50 36 GEORGIA ZANELI STUDIO PERSONAL COACH - 00:37:19
    51 13 BETANIA PEREIRA FLORENTINA SILVA - 00:37:31
    52 75 RAQUEL DA SILVA BOTELHO life running - 00:38:41
    53 24 DAIANE LIMA ZACHARIAS Academia Body Fit - 00:39:42
    54 39 HELENA BEATRIZ GELATI Vôlei Adulto do Sesc - 00:40:26
    55 80 ROSEMARY DE SOUZA Vôlei Adulto do Sesc - 00:40:30
    56 8 ANDREIA LOPES AMARAL - 00:40:34
    57 88 VALERIA DE CASTRO MOREIRA BORGES amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:40:37
    58 7 ANA FLAVIA ZANNA FERREIRA STUDIO PERSONAL COACH - 00:40:39
    59 3 ADRIANA ZANELLI CARVALHO Studio Personal Coach - 00:40:46
    60 54 LUCIANA DOS SANTOS Academia Sesc - 00:41:07
    61 87 SUZANE DE SOUZA CONSALTER Academia Triathlon - 00:41:09
    62 14 BIANKA LUCIA A BARBOSA Academia Triathlon - 00:41:13
    63 38 GISELI ELAINE ALBA Vôlei Adulto do Sesc - 00:44:56
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 209 RODRIGO ALVES DE OLIVEIRA ACORREMAR/CAIXA - 00:16:36
    2 139 ELIEL ELIAS DA SILVA - 00:16:52
    3 222 VALDINEI COSTA DA SILVA ACORRENOR/PMPR - 00:17:06
    4 102 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA - 00:17:43
    5 186 MARCOS ROBERTO GOMES LOBO SOLITÁRIO - 00:18:52
    6 217 SIDNEI BEVILAQUA GUARDA MUNICIPAL - 00:19:22
    7 100 ALAHIR DE OLIVEIRA JUNIOR - 00:19:26
    8 170 JOSÉ MIGUEL MARQUES Athenas Consultoria e Gestão Esportiva - 00:19:28
    9 158 HUGO UBALDO DE SOUZA amigos da segunda feira - 00:20:02
    10 183 MARCIO AFONSO ERENO Acorrenor - 00:20:12
    11 143 EMERSON APARECIDO DE OLIVEIRA amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:20:44
    12 211 RODRIGO LOPES DA SILVA - 00:21:17
    13 163 JOÃO ALEXANDRINO DE SOUZA ACORRENOR - 00:21:29
    14 98 AGNALDO JOSE CAIO SESC - 00:21:39
    15 114 BRUNO DOS SANTOS DA SILVA ACORRENOR - 00:21:41
    16 166 JOAO HENRIQUE DE LIMA BATISTA Desafio dos 5km - 00:22:03
    17 95 ADEMIR CONESSA ARROYO - 00:22:11
    18 194 PAULO CESAR CARDOSO ROBERTO SESC PRESIDENTE PRUDENTE - 00:22:21
    19 117 CARLOS SOUZA MOREIRA ACORRENOR - 00:22:27
    20 93 ADELSON GOMES CAETANO ACORRENOR - 00:22:30
    21 142 ELTON FRANCISCO LOPES - 00:22:38
    22 129 DIEGO VIANA OLIVEIRA ACADEMIA ORIONAN CULTURA FÍSICA - 00:23:15
    23 213 RONNY EBER BELMONT - 00:23:20
    24 94 ADEMILÇO RODRIGUES MENDES ACADEMIA SESC - 00:23:21
    25 126 CLEITON NARDONI MACHADO - 00:23:56
    26 115 BRUNO MARIUSSO BRUNING Academia Body Fit - 00:24:01
    27 107 ANDRE FELIPE QUEIROZ DA SILVA Escritório América - 00:24:21
    28 165 JOÃO DA COSTA GANDRA ACORRENOR - 00:24:25
    29 106 ANDERSON PEREIRA DA SILVA Tiro de Guerra - 00:24:28
    30 121 CLAUDEIR NUNES DA SILVA VIEIRA Tiro de Guerra - 00:24:29
    31 164 JOAO CIBOLDI FILHO ACORRENOR - 00:24:35
    32 162 JEFFERSON ICARO RIBEIRO LIMA Tiro de Guerra - 00:24:41
    33 97 ADRIANO OLIVEIRA FERREIRA Academia Personal Vip - 00:24:49
    34 200 RAFAEL DONIZETI BIGOTO - 00:25:15
    35 224 VILMAR FELIPE BONFIM VASCONCELOS Tiro de Guerra - 00:25:31
    36 101 ALEXANDRE NASCIMENTO PIANCO DA SILVA Tiro de Guerra - 00:25:33
    37 193 PABLO GONÇALVES STUDIO PERSONAL COACH - 00:25:51
    38 207 RICARDO ZAROS - 00:25:54
    39 144 EVERTON WANDERLEI NIEHUES - 00:26:12
    40 151 FRANCISCO APARECIDO DE SOUZA Desafio dos 5km - 00:26:39
    41 127 DAVID ALVES DA SILVA Vôlei Adulto do Sesc - 00:26:54
    42 150 FERNANDO GELATI Vôlei Adulto do Sesc - 00:26:59
    43 210 RODRIGO DOMINGOS DE MASI STUDIO PERSONAL COACH - 00:27:03
    44 191 NALDO EVANGELISTA DE ARAUJO SESC PRESIDENTE PRUDENTE - 00:27:09
    45 132 EDNEY ACCACIO DE OLIVEIRA ARTEF - 00:27:10
    46 141 ELSON ANTONIO DE OLIVEIRA life running - 00:27:14
    47 174 KAYNAN CARVALHO TSUKASE academia do sesc - 00:27:20
    48 120 CHRISTIAN ROBERTO NEVES Academia Personal Vip - 00:27:25
    49 216 SERGIO RODRIGUES DE NOVAES ATLETIMAR - 00:27:38
    50 220 TIAGO ALVES DE ALMEIDA - 00:27:56
    51 187 MARLON VIEIRA PEICHER Academia Sesc - 00:27:58
    52 169 JOSE FERREIRA DA SILVA FILHO amigos da segunda feira - 00:28:00
    53 161 JEFERSON PEREIRA DA SILVA Academia Sesc - 00:28:01
    54 176 LEANDRO ALVES ANISIO ACADEMIA DO SESC - 00:28:03
    55 99 AILTON APARECIDO PEREIRA ACADEMIA ORIONAN CULTURA FÍSICA - 00:28:07
    56 96 ADEVAIR CASTELAO PINHEIRO Desafio dos 5km - 00:28:34
    57 203 RENATO CAMPOLINO BIANCATTO Academia Triathlon - 00:28:37
    58 133 EDSON BALDIN - 00:28:50
    59 134 EDSON GOMES DE OLIVEIRA amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:28:55
    60 105 AMAURI MARTINELI - 00:29:27
    61 208 ROBERTO CEREZUELA - 00:29:28
    62 225 VILSON ALVES DOS SANTOS amigos da segunda feira - 00:29:42
    63 124 CLAUDIVERTO DE OLIVEIRA amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:29:43
    64 198 RAFAEL DE LARA LOPES Academia Sesc - 00:30:03
    65 109 ARNALDO GIOVANI RECH ACADEMIA ORIONAN CULTURA FÍSICA - 00:30:05
    66 108 ANDRE LUIZ RAPCINSKI amigos da segunda feira - 00:30:11
    67 160 IGOR FERNANDO NEVES - 00:30:13
    68 155 GUILHERME HENRIQUE DIAS - 00:30:17
    69 110 AUGUSTO CESAR DOS SANTOS BASTA Tiro de Guerra - 00:30:19
    70 218 STEFANIO LEITE DE CARVALHO academia do sesc - 00:30:43
    71 128 DIEGO INACIO DA SILVA - 00:30:45
    72 113 BRUNO DE LUCA NAVEGA DA SILVA Academia Orionan Cultura Física - 00:30:54
    73 122 CLAUDIO APARECIDO DE LIMA - 00:30:56
    74 197 PEDRO LELES DA SILVA - 00:30:59
    75 223 VICTOR HUGO DE OLIVEIRA - 00:31:19
    76 130 EDILSON ANTONIO DE OLIVEIRA amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:31:28
    77 212 RODRIGO PREUSS STUDIO PERSONAL COACH - 00:31:36
    78 205 RICARDO NATAL DE OLIVEIRA ACADEMIA ORIONAN CULTURA FÍSICA - 00:31:45
    79 145 EVITON PERUCI - 00:31:48
    80 156 GUSTAVO ÁVILA BRESCANCIN - 00:32:00
    81 206 RICARDO SEIJI NARIMATSU - 00:32:15
    82 147 FABIO LUIS FRANCO - 00:32:25
    83 188 MAURO CESAR BUTTGEN amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:33:27
    84 199 RAFAEL DE SOUZA PEDRO amigos da segunda feira - 00:33:29
    85 196 PAULO SERGIO DA SILVA amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:33:30
    86 104 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY ACORREFOZ - 00:33:51
    87 180 LUIZ IDELFONSO TELLES FILHO MTB PARAISO - 00:34:15
    88 92 ABRAHAM AMARAL LINCOLN FILHO - 00:34:16
    89 111 AUGUSTO CESAR SANTOS BODY FIT - 00:34:29
    90 136 EDVALDO ALFREDO CARVALHO Academia Body Fit - 00:39:44
    91 153 GIANN GISLON - 00:40:33
    92 178 LEANDRO SCHUEROFF amigos da segunda feira sesc paranavai - 00:40:36
    93 112 BRUNO CAPRISTO WATANABE STUDIO PERSONAL COACH - 00:40:40
    94 204 RICARDO BRIANEZZI CAZETTA Academia Triathlon - 00:41:11
    95 189 MAURO GELATI Vôlei Adulto do Sesc - 00:44:57

Resultados

Categoria: Teste