13ª Etapa

Paranaguá

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

18/12/2023 a 02/08/2024

Provas:

Retirada dos Kits e Local da Largada: Sesc Paranaguá - Rua Domingos Peneda, 947

Atletas Confirmados

Visualizar

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Aline Kater
  • Amani Borhot Hamud
  • Amani Borhot Hamud
  • Areta da Costa Mendes
  • Armando Hamud Hamud
  • Camila Maia de Souza Rocha
  • Carlos Eduardo Alves
  • Cecilia de Almeida Agassi
  • Cibele Marques Dos Santos Silva
  • Danielli Mendes do Nascimento Alves
  • Debora Proença Del Grossi
  • Delaias b Nunes
  • Dorval Augusto Luiz Dos Santos
  • Elisangela da Silva Souza
  • Emerson Lincoln Komuda
  • Emily de Oliveira Lopes
  • Fernanda Miquilini Pereira
  • Gabrieli Pedroso
  • Gianno Begnini
  • Giovana Bisson de Carvalho Xavier
  • Guilherme Henrique Gobi
  • Gustavo Henrique Ferreira da Silva
  • Hendrigo Ferreira Pereira
  • Heverson Silverio Raposo
  • Isabelly Rodrigues Lechinski
  • Julia Fernandes Piovesan
  • Juliane Cardoso da Silva
  • Jussara Machado
  • Karina Brites
  • Laisa Galagan Dos Santos
  • Leonardo Ewald
  • Leonel Govatiski
  • Lucas Mendes
  • Lucca Farias Nunes da Silva
  • Luciano Apolinário
  • Lucimar Teixeira
  • Marcelo Atsushi Missawa
  • Marco Aurelio de Paula Varella
  • Marcos Reghini
  • Marcos Sidney Vieira de Mello
  • Maria Rita Goncalves da Silva
  • Michele Cristina l. do r. Vieira de Mello
  • Mirelle Garrido Dalago
  • Nicolas Sodoski
  • Paula Pazinatto Larocca
  • Priscila Dos Santos Gaspar
  • Renato Maranguape da Rocha
  • Roberto Higuchi
  • Rua Francisco Cabral
  • Thiago Miquelin Galdino
  • Valéria Patrícia Franco da Costa Lopes Ferreira
  • Wanda Cristina

Corrida 10 km - Cadeirante Masculino ... Bronze

  • João Carlos Escosteguy Neto
  • Rodrigo Carvalheiro Falcão

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 . Ouro

  • Julia b Pires

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Cecilia Carolina Lopes Ferreira
  • Priscila Bianca Borgi Ferrari

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Elizangela Godoi Dos Santos

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Daiane Rangel Cordeiro Fernandes
  • Gessika Rocha Ribeiro Ramkraps

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Alcineia Reis Rocha
  • Aylana Gonã‡alves da Silva Tierling
  • Carolina Nunes Cordeiro Filus
  • Leila Pires de Oliveira Ramos
  • Maíra Carolina Cherritte Silva
  • Simone Silva Bitencourt Bestel
  • Sonia Borges Gutierrez

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Daiana Sachett
  • Renata Morishita
  • Sabrina Fernanda Demozzi

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Fernanda Raffs
  • Giovana Tramujas
  • Hellen Gonçalves da Silva Zara

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Cristina Mara Ribeiro

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Tereza Stachelski Paes de Almeida

Corrida 10 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Maria Doroty Gomes de Andrade

Corrida 10 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Irene Carmo de Carvalho

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Denis Gomes da Silva
  • Igor Renan Person
  • Lucas Amorim Elero

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 .. Prata

  • Arnaldo Gomes Moreira Neto

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Bernardo Rodrigues Foes
  • David Vieira Roque
  • Gustavo Marcell Mazepa

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Bruno Gonçalves Valentim de Souza
  • Diego Otniel Florentino
  • Erick Dos Santos Alves
  • Pierre de Jesus Andrade Luz

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Gabriel Costa da Silva
  • José Luiz Waess Maranhão

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 . Slim

  • Augusto Ramos Teixeira da Silva
  • Bruno de Souza Scomasson
  • Bruno Funaki de Carvalho
  • Renan Figueiredo de Freitas

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Arnaldo Gomes Moreira Junior
  • Jeferson Miranda Pinto
  • Luiz Henrique Goncalves Araujo
  • Nelson Pereira da Cunha Neto
  • Roberto Fernandes Frecceiro

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Jayme Rodrigo de Paula de Oliveira
  • Ricardo Lopes Dos Santos

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Emerson Braga
  • Gilberto Filus
  • Sergio Luis Rodrigues

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 . Ouro

  • Antonio Jose de Farias Filho
  • Francisco Nelho de Lima
  • Marcio de Lira
  • Sidney Pires da Silva

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 . Slim

  • Marco Aurélio de Paula Varella

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Erus Ramos de Oliveira
  • Jose Benedito Veiga Dos Santos

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Edmilson Viana Porto
  • Hamilton Junqueira

Corrida 10 km Masculino 70+. Ouro

  • Nelson Luciano de Andrade
  • Paulo Rocha

Corrida 10 km Masculino 70+.. Prata

  • Edenoir Batista

Corrida 5 km - Cadeirante Masculino ... Bronze

  • Roselio Aparecido Pereira

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Ana Vitoria Pires Frizzo
  • Bruna Thaynara de Carvalho Dos Santos
  • Daniela Scremin Rainert de Antonio
  • Gabrielle Santiago Gomes
  • Giovanna Samary da Silva Pereira
  • Larissa da Costa Leite
  • Luiza Campos Machado
  • Marcelly Santana Rodrigues
  • Scarlette Ohara Vital da Costa

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Alessandra de Souza Carvalho
  • Andressa Alves Stieglitz da Silva
  • Eveleen Pedroso Viana
  • Lorrayne Machado Goncalves

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Ana Paula Collete Gonçalves
  • Cinthia do Rocio Cordeiro Maria
  • Fernanda Maia de Paula
  • Franciele Delgado de Lima Santos
  • Jocelaine da Silva Godois
  • Liziane da Silva
  • Scharlotte Lee Dos Santos

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Cíntia Teixeira Préve
  • Evelyn Cristine Rodrigues
  • Marcelli de Rocco Fangueiro Geraldo
  • Patricia Pereira de Oliveira Pinheiro

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Agatha Gonçalves da Silva Wolinski
  • Daiane do Rocio Miquiline Marcondes
  • Laura Afonso
  • Louynni Szmidt Juliao
  • Mariana Francoso Kuklukiews

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Slim

  • Beatriz Bussularo
  • Elisangela Costa da Fonseca
  • Elis Regina Santana Delonga
  • Fumiko Juliana Funaki
  • Thais Tavares Adão Funaki

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Adriana da Silva Anunciação
  • Aline Fernanda Quilles g Gonzales
  • Andreia Dias de Souza.
  • Cristiane Frogel Pinheiro Dos Santos Mocelin
  • Dione Djala
  • Eliane de Oliveira
  • Flávia da Silva Figueira
  • Hilda Taques
  • Janislei de Alcântara da Rosa
  • Katiani Aparecida Laurindo Martins
  • Lilian Daros Dau
  • Melissa de Campos Bottan
  • Micheli Alves da Silva
  • Priscila Carvalho Schwarzbach
  • Suelen do Rosario Campos
  • Tayana Missau Galvão
  • Vanessa de Felix Canestraro

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Adriana Cristine Cogrossi Moreira
  • Roberta Fernandes Batista

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Geisy Cristina Kesseli Chemuri
  • Gloriane Dos Santos Alves
  • Michelle de Freitas Dias
  • Patricia Matos da Silva

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Slim

  • Evelyn Caroline Scremin Correa
  • Kelli do Rosário Maria

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Ana Cristina Tavares Moreira da Silva
  • Marta Espindola Dos Santos
  • Sheila da Rosa Maria
  • Tereza Gioconda Chaves Dos Santos

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Solange Sehnem Lipke

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Berenice Alves da Silva Xavier
  • Sandra Maria da Silva
  • Sirlene de Fatima Moreira

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Slim

  • Maria Rosely Alves Dias

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 ... Bronze

  • Lena Dos Reis Castro

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Estelina Alves de Souza

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Alan Israel Vieira Cunha
  • Davi Correa Borba
  • Diego Gori Denardi
  • Enzo Nascimento
  • Gabriel Trefeliz de Lima
  • Ghiubert Flavio Maciel Caccia
  • Gustavo Henrique Rodrigues Vizine
  • Higor Espuldare Gonçalves da Rosa
  • João Antônio Pereira Lima
  • João Paulo Dos Santos Coelho
  • Lucas Carvalho Mattoso
  • Nilton Gabriel Dourado Dos Santos
  • Rafael Tavares de Souza
  • Ruan Carlos Gonçalves da Silva

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Alan Charles Kec da Silva

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Luiz Antonio Nascimento da Silva

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Slim

  • Alex Borsch
  • Asafe Correa
  • Kauã França do Rosario

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Andres Luiz Fermino da Silva
  • Brayer Luiz de Faria
  • Conrado Pereira da Silva Neto
  • Edir Lamour da Rosa
  • Fernando Cruz Ferreira
  • Rhenne Hamud Hamud
  • Rodrigo Turato
  • Ubiraci Pereira Lima
  • Welson Jhony Rodrigues

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Ouro

  • Ariel Alves Cordeiro
  • Douglas Alexandre Placedino
  • Heber Tiago Alves Pinheiro
  • Jose Guilherme Lazaretti Mardegan
  • Leandro Beraldo Martins
  • Leandro Francisco Trog
  • Rafael Souza Luiz
  • William Leal Colaco Fernandes

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Adonis Batista da Silva
  • Antonio Carlos Gomes do Couto Junior
  • Carlos Muniz Sampaio
  • Felipe Martins Dos Santos
  • Tiago de Carvalho

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Slim

  • Alceu de Oliveira Filho
  • Cleberson Leandro do Rosario
  • Fabio de Paula
  • Julio Cezar de Gasperi Junior
  • Kael Macedo Martinatto
  • Marcos Kochhann

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Adriano Primo Dos Santos
  • Alexandre Augusto Berwanger Scherer
  • Allan Franco Goncalves
  • Felipe de Oliveira Silva
  • Leandro Picon Petry Maciel
  • Marcos Zampier da Silva
  • Rodrigo Nunes da Silva
  • Ronaldo Taira
  • Sandro Miranda Goncalves
  • Tatiano Ferreira da Silva

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Alex de Souza Cordeiro
  • Anderson Balduino Nunes
  • Donisete Costa da Luz
  • Jandir de Godois Rodrigues Lisboa

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Anderson Brito de Melo
  • Emerson Lopes
  • Gustavo Lemos Campos Sousa
  • Isaque Ribeiro Prado
  • Jean Carlos de Almeida Dias
  • Lodir Domingues Ferreira

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Slim

  • Fabio Ramos
  • Ricardo Feitosa Antunes

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Adauri Pinheiro Dos Santos Mocelin
  • Edilson Goncalves
  • Emilio Bernardo Montovani
  • Fabricio de Souza Batistel
  • Laurenir de Pontes

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 . Ouro

  • Roberto Rodrigues Dos Santos
  • Saturnino Inacio Dos Santos Filho

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 .. Prata

  • Alcimar Rodrigues Cordeiro
  • Anderson Stieglitz da Silva
  • Reginaldo Nascimento
  • Reinaldo Jose Maria

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Jose Takayuki Nakayama
  • Josue do Nascimento Costa
  • Maximiano Castro Neto

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Paulo Silvério

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Marlon Carlos Chaves Koschel

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais ... Bronze

  • Otavio da Silva

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais .. Prata

  • Edmir Livramento

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Slim

Numeral, chip, medalha e acesso ao reservado do atleta

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 40,00
Público em Geral: R$ 55,00

Ouro

Camiseta Manga Longa, Toalha de rosto, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 80,00
Público em Geral: R$ 95,00

Prata

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 70,00
Público em Geral: R$ 85,00

Bronze

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 55,00
Público em Geral: R$ 70,00

Resultados

Categoria: Teste