12ª Etapa

Paranaguá

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 10/07/2023

Provas:

Retirada dos Kits e Local da Largada: Sesc Paranaguá - Rua Domingos Peneda, 947

Resultados:

  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 1 CAROLINY LOPES DOS SANTOS 00:51:00 00:51:08
    2 2 KAMYLLA DE ANDRADE SOUZA Tubarun 00:52:03 00:52:11
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 6 PAMELA ALVES BALDUINO AMIGOS RUNNERS 00:53:41 00:53:53
    2 3 ELIZANGELA GODOI DOS SANTOS JESUS AMA VOCÊ 00:53:52 00:53:59
    3 5 MARIA CECILIA M N T RODRIGUES Policia Militar Florestal 00:54:34 00:54:43
    4 7 PRISCILA BIANCA BORGI FERRARI 00:54:42 00:54:57
    5 4 FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES Diniz Treinamentos 01:02:10 01:02:26
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 8 DAIANA SACHETT Jesus Ama Você 00:43:49 00:43:50
    2 11 MARIA ROSELY ALVES DIAS AMIGOS RUNNERS 00:48:53 00:49:02
    3 13 SIMONE BARCIK KURDY CRRunners 00:50:00 00:50:04
    4 15 VANDERLEIA SILVEIRA DOS SANTOS Tubarun assessoria esportiva pontal do Paraná 00:50:33 00:50:42
    5 9 DANIELE ROCHA GONÇALVES Diniz treinamentos 00:55:00 00:55:16
    6 10 JEANE RIBAS DE ARAUJO ROCHA Diniz treinamentos 01:02:10 01:02:26
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 19 LENIR ALEXANDRE RITA 00:52:15 00:52:24
    2 16 ANDREA JANISSETTI PASSO 1 00:53:12 00:53:26
    3 20 LEONOR C. G. REPELEVICZ Tubarun 00:59:02 00:59:13
    4 18 JEANE DE MIRANDA SILVA AMIGOS RUNNERS 00:57:49 00:59:18
    5 24 WIVIANE KELLY BRAGANCA 01:04:27 01:04:40
  • Corrida 10 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 25 DILCE BATISTA DO ROSÁRIO DOS SANTOS DINIZ TREINAMENTOS 01:02:12 01:02:26
  • Corrida 10 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 27 MARIZA ALVES LISBOA LION 01:27:33 01:27:44
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 30 FELIPE MATHEUS ALBERTI G5 Esportes 00:37:48 00:37:54
    2 32 LUAN DO ROSARIO MENDES CR Runners 00:39:54 00:39:54
    3 31 GABRIEL COSTA DA SILVA JESUS AMA VOCÊ 00:43:12 00:43:12
    4 29 ERICK DOS SANTOS ALVES 00:45:55 00:45:56
    5 35 RENATO DINIZ DE MORAIS Diniz Treinamentos 00:48:39 00:48:54
    6 36 VALMIR FERNANDES JUNIOR 00:48:47 00:49:06
    7 28 ALAN CHARLES KEC DA SILVA 00:49:03 00:49:10
    8 33 LUIZ ANTONIO NASCIMENTO DA SILVA FOSPAR 00:56:20 00:56:47
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 42 TIAGO DE CARVALHO 00:37:32 00:37:39
    2 37 ALESSANDRO CLAUDINO DA SILVA CWB Runers 00:40:42 00:40:47
    3 38 BERNARDO RODRIGUES FOES Sonia Gutierez 00:44:37 00:44:50
    4 43 TIAGO HUMBERTO PAULY SONIA GUTIERREZ 00:53:28 00:53:48
    5 39 EDUARDO BRAGA REGIS CARGOLIFT LOGÍSTICA S/A 00:55:20 00:55:45
    6 40 JULIO BARBOSA 01:01:01 01:01:15
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 50 LODIR DOMINGUES FERREIRA CWb 00:36:59 00:37:03
    2 49 HAUDE PINHEIRO TOMAS FILHO 00:41:11 00:41:12
    3 52 MARCOS REGHINI 00:41:30 00:41:40
    4 54 PAULO FERNANDES FILHO Cr runners brasil 00:42:32 00:42:38
    5 58 SAMUEL CORDEIRO MARINHO Tubarun assessoria esportiva pontal do Paraná 00:42:39 00:42:45
    6 56 RONALDO TAIRA 00:44:19 00:44:27
    7 53 NELSON PEREIRA DA CUNHA NETO 00:46:05 00:46:21
    8 55 ROBERTO FERNANDES FRECCEIRO DINIZ TREINAMENTOS 00:47:33 00:47:34
    9 46 DALTON CARNEIRO CRRUNNERS PARANAGUA 00:49:42 00:49:55
    10 44 CARLOS ALBERTO MENEGILDO DA CRUZ Avulso 00:49:46 00:49:55
    11 45 CICERO LEITE DA SILVA Rocha 00:52:57 00:53:20
    12 51 LUIZ HENRIQUE GONCALVES ARAUJO SONIA GUTIERREZ 00:57:22 00:57:42
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 62 JOÃO BATISTA BERNAL MIGUEL SARKIS 00:34:49 00:34:50
    2 65 MARCIO DE LIRA JESUS AMA VOCÊ 00:40:47 00:40:51
    3 63 JOSÉ ALVES GUIMARÃES Avulso 00:43:15 00:43:28
    4 61 FRANCISCO NELHO DE LIMA JESUS AMA VOCÊ 00:44:31 00:44:41
    5 68 WANDERLEI PAZINATTO 00:49:36 00:50:01
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 71 JOSE BENEDITO VEIGA DOS SANTOS JESUS AMA VOCÊ 00:43:12 00:43:12
    2 69 EDMILSON VIANA PORTO 00:51:13 00:51:17
    3 70 ERUS RAMOS DE OLIVEIRA 00:53:06 00:53:13
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 72 EDENOIR BATISTA Equipe Jesus Ama Voce 00:57:20 00:57:31
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 88 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:18:56 00:18:56
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 90 BRUNA THAYNARA DE CARVALHO DOS SANTOS Tubarun Assessoria Esportiva 00:20:04 00:20:10
    2 89 ANDREIA SILVA GOMES Guarda Municipal 00:29:32 00:29:38
    3 91 DANIELA GONCALVES MIRANDA 00:30:56 00:31:23
    4 97 JULIANE LORRANY DA CRUZ MODESTO DOS SANTOS 00:34:10 00:34:16
    5 94 GABRIELLE SANTIAGO GOMES 00:34:16 00:34:34
    6 99 MARIA EDUARDA ADÃO MARQUES 00:35:24 00:35:43
    7 95 JAMILE SANTOS DE SOUZA 00:36:03 00:36:21
    8 98 LUIZA CAMPOS MACHADO 00:36:17 00:36:29
    9 92 EVELYN CRISTINE RODRIGUES 00:36:33 00:36:51
    10 93 GABRIELA SOKOLEK BADDINI 00:36:52 00:37:17
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 119 MAÍRA CAROLINA CHERRITTE SILVA Tubarun 00:21:48 00:21:55
    2 113 GISELE DE FREITAS GABRIEL DIAS Jesus ama vc 00:24:00 00:24:06
    3 109 ELOIZA ROSINA ZELA SPARTA RUNNERS 00:24:13 00:24:22
    4 114 JESSICA BONZATO BEZERRA CRRUNNERS PARANAGUA 00:25:03 00:25:16
    5 120 MARCELLI DE ROCCO FANGUEIRO GERALDO DINIZ TREINAMENTOS 00:25:19 00:25:28
    6 121 MARCIELLE DE MIRANDA DELFINO SONIA GUTIERREZ 00:25:15 00:25:35
    7 101 ALESSANDRA ANTUNES DE BEM ARAUJO 00:27:40 00:27:53
    8 104 ANDRIELE AMARAL ALVES Rocha 00:29:02 00:29:24
    9 110 ESTER DIAS BEZERRA 00:29:55 00:30:13
    10 108 ELIS REGINA SANTANA DELONGA Avulso 00:30:45 00:30:51
    11 126 SUELLEN FARIA BONFIM SONIA GUTIERREZ 00:32:26 00:32:34
    12 129 THAYSE LETÍCIA FERREIRA 00:33:07 00:33:21
    13 118 LIZIANE DA SILVA 00:33:10 00:33:31
    14 115 JULIANA BUENO DE SOUZA BATISTA REINBOLD 00:34:31 00:34:46
    15 111 EVELIN AZEVEDO LARA Rocha 00:34:44 00:35:07
    16 112 FERNANDA ISABELLA L F PEREIRA 00:35:10 00:35:33
    17 105 CINTHIA DO ROCIO CORDEIRO MARIA SONIA GUTIERREZ 00:35:29 00:35:42
    18 128 THAIS STIEGLIZ ROCHA 00:39:00 00:39:23
    19 122 PRISCILA PORTO DE LIMA 00:41:23 00:41:49
    20 102 ALINE APOLINARIO FURTUNATO 00:42:56 00:43:16
    21 103 ANA MARIA DA SILVA Rocha 00:45:53 00:46:16
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 161 VANESSA DE FELIX CANESTRARO DINIZ TREINAMENTOS 00:22:04 00:22:11
    2 138 FLÁVIA SILVA MOSCARDI TAVARES 00:22:11 00:22:15
    3 149 MARCELA DE OLIVEIRA EVANGELISTA TEODORO 00:23:03 00:23:15
    4 154 PRISCILA CARVALHO SCHWARZBACH Sonia Gutierez 00:24:43 00:24:50
    5 158 SHEILA DA ROSA MARIA Sonia Gutierez 00:25:34 00:25:46
    6 142 GERUZA DO CARMO SIMAS JESUS AMA VOCÊ 00:25:43 00:25:51
    7 137 FERNANDA STIEGLITZ NICETTO SONIA GUTIERREZ 00:26:15 00:26:23
    8 160 TEREZA STACHELSKI Tubarun Assessoria Esportiva 00:26:37 00:26:49
    9 155 ROBERTA DO ROSÁRIO GONÇALVES Diniz Treinamento 00:26:34 00:26:50
    10 151 MELISSA RENATA PINTO LUCIANI FIGUEIRA 00:26:34 00:26:51
    11 144 KATIANI APARECIDA LAURINDO MARTINS Tubarun 00:29:34 00:29:44
    12 156 ROSIANE RODRIGUES VIEIRA 00:29:57 00:30:14
    13 150 MARISA PEREIRA MARQUES THOMAZ DA SILVA Sparta Runners Paranaguá 00:32:03 00:32:12
    14 153 PAULA FARIAS DA SILVA DINIZ TREINAMENTOS 00:33:22 00:33:30
    15 157 SANDRA HELENA KRAMER DANGUI 00:34:16 00:34:16
    16 152 OLIVIA AMARAL DO NASCIMENTO 00:34:42 00:34:58
    17 159 SILVANA RICARDO GONÇALVES 00:34:50 00:34:59
    18 132 ANA CARLA ALVES CARDOSO DE MATTOS 00:35:42 00:35:50
    19 136 EVELYN CAROLINE SCREMIN CORREA 00:35:35 00:35:52
    20 145 LEDIANE LODI 00:36:06 00:36:25
    21 143 JULIANA PIRES DE OLIVEIRA 00:36:29 00:36:45
    22 139 FRANCIELE DO ROCIO ROCHA MARTINS 00:39:07 00:39:22
    23 148 MAGALI APARECIDA ALVES GONÇALVES Rocha 00:39:29 00:39:52
    24 140 FRANCILEINE ALENCAR DE ARAUJO DE ANDRADE 00:42:42 00:42:53
    25 147 LUCIANE DA SILVA CAETANO Rocha 00:42:51 00:43:15
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 163 ANA LUCIA PEREIRA SILVA SPARTA RUNNERS PARANAGUÁ 00:25:39 00:25:46
    2 176 PATRICIA FALCAO DA FROTA 00:26:30 00:26:53
    3 181 TEISE VANDERTE NUNES DE ALMEIDA Sparta 00:27:35 00:27:43
    4 162 ANA CRISTINA VANHONI 00:29:50 00:30:04
    5 174 MIRIAN NAGAE BERNAL AMIGOS RUNNERS 00:29:58 00:30:06
    6 172 MARIA APARECIDA SOUZA MARINHO SONIA GUTIERREZ 00:31:03 00:31:12
    7 180 TAINARA PIONTKOSKI MALDANER BOAVA 00:32:24 00:32:36
    8 165 ANGELA AFONSINA DE SOUZA BARBOSA Individual 00:35:07 00:35:13
    9 167 BERENICE ALVES DA SILVA XAVIER 00:35:33 00:35:51
    10 166 ARLINDA DOS SANTOS COSTA AMIGOS RUNNERS 00:36:13 00:36:22
    11 164 ANA PAULA CHIAVERINI 00:42:47 00:42:57
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 182 BALBINA AMORIM GOMES 00:27:18 00:27:30
    2 190 LILIAN BITENCOURT TAVARES SONIA GUTIERREZ 00:28:07 00:28:19
    3 185 DORACI DA SILVA BORBA AMIGOS RUNNERS 00:28:42 00:28:54
    4 197 WANIA CRISTINA DE JESUS GONÇALVES MATIAS 00:28:43 00:28:58
    5 189 LENA DOS REIS CASTRO M&L Runners 00:32:27 00:32:49
    6 191 LUCIANE SCHMIDT 00:36:38 00:36:55
    7 188 HEDA MARIA MUSSIAU BARBOSA 00:39:04 00:39:20
  • Corrida 5 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 200 MARIA DA GLORIA BATISTA GONÇALVES 00:30:56 00:31:23
    2 202 OLIVIA VANHONI FALCÃO DA FROTA 00:32:08 00:32:34
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 204 ALEX BORSH CWB Runner 00:18:02 00:18:03
    2 218 YAN PEDRO OLIVEIRA DOS SANTOS JESUS AMA VOCÊ 00:18:43 00:18:50
    3 212 NILTON GABRIEL DOURADO DOS SANTOS Tubarun Assessoria Esportiva 00:19:46 00:19:54
    4 211 LUIZ VICTOR JAUNE GABRIEL 00:19:51 00:19:58
    5 216 WESLLEY DE LIMA Weslley 00:20:39 00:20:47
    6 209 KAEL MACEDO MARTINATTO Sonia Gutierez 00:21:39 00:21:54
    7 217 WILLIAN BRUNO NUNES THEODORO Diniz Treinamentos 00:25:11 00:25:22
    8 210 LUCAS ANTUNES DE OLIVEIRA MORATO Diniz Treinamentos 00:29:20 00:29:39
    9 208 JONAS DO CARMO CARDOSO PINOTTI CAPITANIA DOS PORTOS 00:29:30 00:29:57
    10 213 RAMON ROSENO DE MIRANDA SILVA AMIGOS RUNNERS 00:29:59 00:30:17
    11 203 ALEX ANDERSON SANTOS DA COSTA 00:29:58 00:30:23
    12 206 GABRIEL SCREMIN CORREA DA CUNHA 00:30:54 00:31:09
    13 215 VITOR AUGUSTO VESENTIN COSTA 00:30:55 00:31:20
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 229 FABIO DE PAULA CWB Runner 00:16:16 00:16:17
    2 243 UBIRACI PEREIRA LIMA Arena carvalho 00:18:32 00:18:32
    3 224 CAIO FERNANDO MEDVID Tubarun 00:19:02 00:19:10
    4 228 EWERTON JULIO QUELHANTE CWB Runner 00:19:31 00:19:40
    5 227 EDILON VAZ DOS SANTOS 00:21:33 00:21:33
    6 230 GIOVANNI ALLAM TABORDA 00:22:23 00:22:31
    7 234 JOAO CUBAS MARTINS 00:23:17 00:23:27
    8 223 BRUNO FUNAKI DE CARVALHO 00:23:47 00:23:56
    9 225 DANIEL AFONSO ALVES Sonia Gutierez 00:23:48 00:24:08
    10 239 MARLON PETERLINI Tubarun 00:27:38 00:27:51
    11 221 BRAYER LUIZ DE FARIA 00:30:29 00:30:43
    12 238 MARCOS MACHADO DE SOUZA Tubarun 00:32:09 00:32:19
    13 240 NILTON TADEU CORREA DOS SANTOS 00:32:35 00:32:57
    14 241 RENATO MARANGUAPE DA ROCHA CAPITANIA DOS PORTOS 2 00:33:05 00:33:17
    15 222 BRUNO AUGUSTO DA CRUZ LDC 00:33:09 00:33:35
    16 231 GUILHERME APOLINARIO FURTUNATO 00:34:22 00:34:41
    17 236 JOHANN CHRISTOPHER TIERLING 00:35:14 00:35:34
    18 232 HEWERTON BONALDO DOS SANTOS 00:35:38 00:35:49
    19 242 THIAGO HENRIQUE GARCIA DE LIMA 00:41:24 00:41:49
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 264 JANDIR DE GODOIS RODRIGUES LISBOA LDC 00:20:41 00:20:41
    2 249 ANDERSON BALDUINO NUNES DINIZ TREINAMENTOS 00:20:52 00:20:58
    3 257 EMERSON CARDOSO DE CAMPOS Guarda Municipal 00:21:24 00:21:24
    4 276 TIAGO HAMILTON RODRIGUES TEODORO 00:22:04 00:22:15
    5 275 SANDRO MIRANDA GONCALVES Guarda Municipal 00:22:55 00:23:04
    6 261 FELIPE DE OLIVEIRA SILVA Tubarun 00:23:14 00:23:23
    7 269 MARCIO ZAMBONI MOREIRA 00:23:32 00:23:39
    8 270 MARCOS ZAMPIER DA SILVA Sonia Gutierez 00:23:31 00:23:46
    9 255 DANIEL FERREIRA MARTINS 00:24:08 00:24:16
    10 277 VALDEMIR RODRIGUES ALVES 00:24:12 00:24:29
    11 273 RODRIGO NUNES DA SILVA diniz treinamentos 00:24:22 00:24:29
    12 274 RODRIGO SASSI MARTINS 00:25:03 00:25:13
    13 258 EMERSON LOPES LDC 00:28:07 00:28:35
    14 271 RICARDO LOPES DOS SANTOS 00:28:31 00:28:44
    15 246 ALEX DE SOUZA CORDEIRO 00:29:23 00:29:25
    16 262 GILBERTO PEREIRA DIAS senac 00:30:19 00:30:25
    17 250 CARLOS AUGUSTO DO COUTO JUNIOR CAPITANIA DOS PORTOS 00:31:16 00:31:29
    18 265 JEYSON DA GRAÇA SONIA GUTIERREZ 00:31:28 00:31:46
    19 260 FABIO CARDOSO DE CAMPOS Amigos Runners 00:29:49 00:32:23
    20 268 LUCIANO GOMES DE ARAUJO DINIZ TREINAMENTOS 00:32:49 00:33:06
    21 248 ALLAN FRANCO GONCALVES 00:34:48 00:34:59
    22 254 CRISTIANO DIAS DO NASCIMENTO Rocha 00:36:52 00:37:15
    23 252 CLAYTON JEFFERSON DE ANDRADE 00:38:15 00:38:26
    24 256 EDUARDO DA SILVA NASCIMENTO Rocha 00:39:00 00:39:23
    25 247 ALEXANDRE FELIZARDO Rocha 00:39:37 00:40:01
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 287 LAURENIR DE PONTES Guarda Municipal 00:19:21 00:19:27
    2 298 VALDOMIRO DE SOUZA PORTO Rodriues 00:22:43 00:23:12
    3 296 SERGIO LUIZ AMARAL 00:24:07 00:24:13
    4 292 REGINALDO NASCIMENTO 00:24:54 00:25:06
    5 291 PAULO ROBERTO SARTORI VENTURA Sonia Gutierez 00:26:48 00:27:07
    6 299 VALENTIN JOSE ARGENTINO Avulso 00:26:58 00:27:15
    7 283 FRANCISCO CARLOS FANINE Corta Vento Bike 00:27:49 00:28:13
    8 288 LUCINEY MENDES 00:28:06 00:28:24
    9 286 JOSE TAKAYUKI NAKAYAMA Guarda Municipal 00:29:30 00:29:57
    10 295 SEBASTIAO CONSTANCIO DE ALMEIDA 00:31:25 00:31:52
    11 294 RUBEN GUTIERREZ FILHO Sonia Gutierez 00:32:19 00:32:39
    12 278 AGUINALDO THEODORO JUNIOR Diniz Treinamentos 00:33:49 00:34:00
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 304 JORGE BORBA AMIGOS RUNNERS 00:26:24 00:26:29
    2 300 BRAULIO ROBERTO SCHMIDT Sesc caioba 00:28:59 00:29:23
    3 306 MAXIMIANO CASTRO NETO M&L Runners 00:32:27 00:32:49
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 309 PAULO ROCHA 00:28:46 00:28:52

Resultados

Categoria: Teste