Carregando Etapa...
8ª Etapa

Paranaguá

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 103 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA SESC PR - 00:33:31
    2 104 GELSON VALLIM - 00:55:31
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 4 CARLA MASETTI DA COSTA - 00:45:19
    2 12 LENIR ALEXANDRE RITA - 00:51:04
    3 16 MELISSA RENATA PINTO LUCIANI FIGUEIRA Diniz treinamentos - 00:52:27
    4 7 FLAVIA ANASTÁCIO PINTO Diniz Treinamentos - 00:55:47
    5 3 ANGELA CRISTINA VANHONI BRUNING Beyond Assessoria Esportiva - 00:57:49
    6 15 MAÍRA CAROLINA CHERRITTE SILVA #Fodásticos - 00:58:48
    7 6 DILCE BATISTA DO ROSÁRIO DOS SANTOS Diniz Treinamento - 00:59:19
    8 9 JEANE RIBAS DE ARAUJO ROCHA Os Duartes - 01:00:01
    9 19 SARA AUZANI DINIZ TREINAMENTO - 01:00:10
    10 1 ALINE DO ROCIO BITENCOURT CORREA - 01:00:23
    11 20 SUELEN DO ROSARIO CAMPOS - 01:04:34
    12 8 GISELE DE OLIVEIRA CUCH Diniz Treinamentos - 01:05:59
    13 11 JUCILENE PONTES LOPES - 01:06:17
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 59 HAROLDO DE SOUZA Hideia - 00:35:20
    2 62 JOÃO BATISTA BERNAL Jesus Ama Você - 00:35:31
    3 101 WYLLIAN FLORIANO SILVEIRO Polícia Militar - 00:36:16
    4 35 BRUNO GONCALVES VALENTIM DE SOUZA Sparta Runners Paranaguá - 00:36:30
    5 24 ALLISTER AUGUSTO VERONA Sparta Runners Paranaguá - 00:37:01
    6 85 ROBERTO DO ESPIRITO SANTO DINIZ TREINAMENTOS - 00:37:46
    7 33 ANELCIR SOUZA MOURA FBsport - 00:38:01
    8 40 CLEVERTON RIBAS DE OLIVEIRA - 00:39:31
    9 38 CARLOS JOSE LUIZ Polícia Militar - 00:39:44
    10 64 JOSE ADEMARIO ALVES DE OLIVEIRA - 00:41:47
    11 91 SAMUEL RODRIGUES Penaleverun - 00:43:11
    12 72 LUIS EGIDIO ALVES 1 GB penaleverun - 00:43:52
    13 34 ANTONIO JOSE DE FARIAS FILHO - 00:44:20
    14 77 MARCO ANTONIO RODRIGUES GOULART - 00:44:50
    15 79 MARIO HENRIQUE CARVALHO SILVA Lion assessoria esportiva - 00:44:53
    16 102 ZAQUEU P. DOS SANTOS - 00:45:21
    17 28 ANDERSON BALDUINO NUNES - 00:45:51
    18 36 BRUNO MUZY BITTENCOURT Diniz Treinamentos - 00:46:28
    19 65 JOSE ANTONIO BATISTA DOS SANTOS - 00:47:01
    20 98 WELINGTON PEREIRA FERNANDES - 00:47:44
    21 31 ANDRE DE SOUSA CASTRO - 00:47:47
    22 56 GABRIEL VICTOR DE OLIVEIRA RODRIGUES - 00:48:09
    23 42 DELCIDES FELIX DE OLIVEIRA - 00:48:10
    24 84 RENATO BALDUINO MOREIRA - 00:48:15
    25 46 EDENOIR BATISTA Jesus Aama Voce - 00:48:38
    26 75 MACIEL BOHATCZUK - 00:49:27
    27 44 DIEGO VIEIRA GUIMARÃES - 00:50:14
    28 100 WILDENER ALAN RODRIGUES EQUIPE TUBARUN - 00:50:19
    29 41 CRISTIANO CALDEIRA ARBIGAUS - 00:50:23
    30 70 LEANDRO FERREIRA DO NASCIMENTO Casal Team - 00:50:47
    31 73 LUIZ HENRIQUE GONCALVES ARAUJO - 00:50:52
    32 25 ALTAIR DUARTE ROCHA Os Duartes - 00:50:53
    33 63 JONAS ANTUNES 189A - 00:51:23
    34 54 FERNANDO ECKHARDT VALLE - 00:51:35
    35 92 SERGIO LUIS RODRIGUES Polícia Militar - 00:52:26
    36 43 DIEGO CARVALHO JOSÉ VelociTchucos - 00:52:47
    37 66 KAUE CARVALHO BRUNING Beyond Assessoria Esportiva - 00:52:48
    38 88 RODRIGO TURATO - 00:53:23
    39 81 MURECI DOS SANTOS Diniz Treinamento - 00:53:26
    40 93 SERGIO NASCIMENTO SCREMIN Amigos do Coracao - 00:54:33
    41 80 MILTON RODRIGUES DOS SANTOS FILHO Equipe Sonia Gutierrez - 00:55:20
    42 60 IRONEI FRANÇA DA COSTA Velocithucos - 00:56:06
    43 50 ERIVELTON DE LIMA ALVES 1 SDP Paranaguá - 00:56:22
    44 76 MARCEL EIJI DE OLIVEIRA TAKIGUCHI - 00:56:41
    45 87 RODRIGO RONALD DA SILVA - 00:57:45
    46 67 LAWRENCE FERREIRA CORDEIRO - 00:57:58
    47 26 ALVARO LUIZ ANGHEBEN FERREIRA AnghFera - 00:58:10
    48 39 CELSO SILVERIO MARTINS MARTINS GROUP - 01:01:02
    49 51 FABIO CARDOSO DE CAMPOS - 01:03:28
    50 53 FELIPE DE OLIVEIRA SILVA #Fodásticos - 01:04:15
    51 71 LEANDRO PICON PETRY MACIEL VelociTchucos - 01:09:02
    52 45 DIOGENES DA SILVA FILHO velotchucor - 01:09:12
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 319 VANESSA DE FELIX CANESTRARO Diniz Treinamentos - 00:22:40
    2 256 GERUZA DO CARMO SIMAS - 00:24:04
    3 300 ROBERTA DO ROSÁRIO GONÇALVES Diniz Treinamento - 00:24:38
    4 311 SONIA BORGES GUTIERREZ sonia gutierrez - 00:25:03
    5 306 SHEILA DA ROSA MARIA Sonia Borges - 00:25:04
    6 230 ANA MARIA BONAFINI DIAS DINIZ TREIMANENTOS - 00:25:31
    7 301 ROSIANE DAS NEVES MARQUES - 00:26:26
    8 241 CRISTIANE NEVES DE ARAÚJO FERNANDES - 00:26:49
    9 304 SANDRA GOULART - 00:27:05
    10 283 MARIA APARECIDA DA SILVA Bio Aventura - 00:27:34
    11 295 OLIVIA AMARAL DO NASCIMENTO Diniz Treinamentos - 00:27:53
    12 250 ELOIZA ROSINA ZELA - 00:28:02
    13 262 JEANE DE MIRANDA SILVA - 00:28:04
    14 278 LORENA SILVA DOS SANTOS diniz treinamento - 00:28:18
    15 229 ANA CAVALCANTE PUNTEL CORDEIRO - 00:28:21
    16 251 EMELY MARY TARASZCZUK Sonia Gutierrez - 00:29:09
    17 259 IZABEL DE SOUZA TRIGO sonia gutierrez - 00:29:23
    18 263 JENNIFER DE FREITAS BEZERRA MARQUES - 00:29:27
    19 275 LILIANE APARECIDA DOS SANTOS BOHATCZUK - 00:29:54
    20 255 FRANCINE DO ROCIO KACHAK OIKAVA - 00:29:55
    21 246 ELIANE DE OLIVEIRA Diniz Treinamentos Esportivos - 00:29:58
    22 239 CONSUELO MARIA DE SOUZA SANTANA - 00:30:09
    23 243 DEBORA JOAQUINA CARVALHO DE CASTRO DA SILVA SÔNIA GUTIERREZ - 00:30:15
    24 308 SILVANA ROSANGELA FAVA SONIA GUITIERREZ - 00:30:18
    25 450 ELISÂNGELA MARTINS CELESTINO Guarda Municipal - 00:30:31
    26 313 SUELEN FRANÇA DA COSTA - 00:31:04
    27 260 JAISA LAGES DO ESPÍRITO SANTO MIRANDA - 00:31:20
    28 314 SUELLEN FARIA BONFIM - 00:31:31
    29 221 ADRIANA SANTANA DA SILVA ZAMARIOLLI - 00:31:56
    30 231 ANA ROSELI KUCZERA - 00:32:09
    31 245 ELAINE GOMES DE OLIVEIRA Tubarun - 00:32:11
    32 277 LIZA LETICIA BRITTES diniz treinamentos - 00:32:29
    33 224 ALDINE NÓBREGA Diniz Treinamentos - 00:32:32
    34 285 MARISA PEREIRA MARQUES THOMAZ DA SILVA Grupo do Coração - 00:32:45
    35 282 MARCIA MOREIRA CAVALCANTE - 00:33:08
    36 281 MARCIA DA SILVA FREITAS Marinha do Brasil - 00:33:09
    37 266 JOSETE ALBINI RODRIGUES HESPANHA Não tenho equipe - 00:33:20
    38 292 MIRIAN NAGAE BERNAL Jesus Ama Você - 00:33:38
    39 294 NILIAN GOMES NOGUEIRA DA SILVA SONIA GUITIERREZ - ACADEMIA REAÇÃO - 00:33:45
    40 287 MARTA ESPINDOLA DOS SANTOS - 00:35:07
    41 274 LEDA MARIA DE SOUZA VANHONI - 00:35:39
    42 236 CAMILA DA SILVA FIGUEIRA - 00:36:12
    43 299 PAULA RODRIGUES GASPAR CORREA BORBA SONIA GUTIERREZ - 00:36:19
    44 305 SANDRA MARIA DA SILVA SÔNIA GUTIEREZ - PERSONAL RUNNING - 00:36:45
    45 291 MIRIAM FERREIRA CORDEIRO - 00:36:54
    46 252 EVELYN RAFAELE DE LIMA MACHADO - 00:37:08
    47 312 SUELEN DE JESUS HONORATO 189A - 00:38:00
    48 298 PATRICIA SILVA DO ROSARIO GASPAR - 00:38:08
    49 228 ANA CAROLINA PAULICONES - 00:38:41
    50 226 AMANDA CRISTINA DE SOUZA NUNES Diniz treinamentos - 00:38:52
    51 258 HELEN COSTA OLIVEIRA - 00:38:59
    52 302 ROSIANE MALMSTROM MARSON Diniz treinamentos - 00:39:13
    53 254 FLÁVIA DA SILVA FIGUEIRA PEREIRA - 00:40:04
    54 240 CRISTIANE NECKEL DOS SANTOS Casal Team - 00:41:13
    55 257 GRACIELI ALVES VENTURA - 00:42:49
    56 267 JOZIANE APARECIDA RATES DE CASTRO - 00:42:50
    57 253 FABIOLA MAGALHÃES PINTO GONÇALVES Sonia Gutierrez - 00:43:39
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 323 ALCEU DE OLIVEIRA FILHO Equipiazza / RHF TALENTOS - 00:18:00
    2 324 ALESSANDRO CLAUDINO DA SILVA Matinhos PR/assessocor - 00:18:37
    3 382 LAURENIR DE PONTES Guarda Municipal - 00:18:47
    4 418 WALDECIR PEREIRA ALBOIT - 00:19:03
    5 363 GUSTAVO PHILLIPE DOS REIS ARAUJO SPARTA RUNNERS PARANAGUA - 00:19:10
    6 356 FERNANDO DA SILVA MALAQUIAS - 00:20:06
    7 358 GABRIEL MACHADO DE BRITO JUNIOR LION TRIATLHON - 00:21:08
    8 353 FÁBIO FERNANDES OTERO - 00:21:39
    9 349 EDSON LEANDRO DA SILVA - 00:22:08
    10 338 CURLAN DE CARVALHO - 00:22:36
    11 366 HÉBER DOS SANTOS ALVES MORATO - 00:22:44
    12 368 HIDERALDO LUIS FIGUEIRA - 00:22:45
    13 413 RUBENS DZIBANSKEI LION TRIATHLON - 00:22:46
    14 325 ALEX VITOR DA SILVA BOMBEIROS - 00:23:13
    15 326 ALEXANDRE MARCOS DA SILVA SÔNIA GUTIERREZ - 00:23:40
    16 404 REGINALDO NASCIMENTO - 00:24:02
    17 327 ALEXANDRE MARIANO - 00:24:17
    18 336 CLEILSON ARAÚJO RODRIGUES Marinha do Brasil - 00:24:36
    19 392 MARCIO LIZ CORDEIRO - 00:24:56
    20 354 FABIO RODRIGUES MARQUES - 00:25:02
    21 414 SATURNINO INACIO DOS SANTOS FILHO - 00:25:12
    22 334 ASAFE GUILHERME ERZINGUE Marinha do Brasil - 00:25:14
    23 379 JOSE HENRIQUE MENDES DE OLIVEIRA - 00:25:16
    24 402 PAULO ROCHA - 00:25:48
    25 367 HEWERTON BONALDO DOS SANTOS - 00:26:09
    26 369 JACKSON SANTANA DA COSTA Polícia Militar - 00:26:13
    27 322 ADONIS BATISTA DA SILVA CPPR - 00:26:47
    28 410 RODRIGO RIBEIRO SANTOS FERREIRA Velocitchucos - 00:26:48
    29 357 FUHRER (RICARDO) HYKARY OIKAWA - 00:27:39
    30 401 PAULO ROBERTO FERREIRA DA CRUZ - 00:27:41
    31 361 GUILHERME MORAES NIETO - 00:27:52
    32 347 EDISON DE SOUZA - 00:28:08
    33 343 DILTON POLICARPO ELIAS Jesus Ama Voce - 00:28:12
    34 400 PAULO ROBERTO DA COSTA - 00:28:17
    35 370 JANSEN CORDEIRO ROCHA - 00:28:39
    36 355 FELLIPE PEREIRA DA SILVA - 00:28:55
    37 339 DANIEL MOISES DA SILVA FILHO SILVA MONTAGENS - 00:29:43
    38 407 RHENNE HAMUD HAMUD - 00:29:45
    39 406 RENATO MONÇÃO DA SILVA Marinha do Brasil - 00:30:41
    40 375 JOÃO PAULO NUNES DA SILVA Marinha do Brasil - 00:30:42
    41 359 GILBERTO GEJOTA - 00:31:11
    42 411 ROGERIO DELLA COLETTA - 00:31:33
    43 362 GUSTAVO DA SILVA ROCHA Marinha do Brasil - 00:32:00
    44 385 LUCIANO GOMES DE ARAUJO - 00:32:37
    45 351 FABIO AUGUSTO DO CARMO SANTANA - 00:32:47
    46 384 LUCAS PERRONE DE OLIVEIRA - 00:33:10
    47 344 DIOGO JOSE BORBA - 00:36:21
    48 412 RUBEN GUTIERREZ FILHO sonia gutierrez - 00:36:46
    49 360 GILSON LUIZ MAZUROSKI - 00:38:42
    50 388 LUIZ CEZAR ROSA GMF - SESC DA ESQUINA - 00:39:38
    51 346 EDILSON GONÇALVES Sonia Gutierrez - 00:43:40

Resultados

Categoria: Teste