8ª Etapa

Paranaguá

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

04/04 a 06/05

Enviar atestado médico para

atestados.paranagua@sescpr.com.br

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 337 CARLA MASETTI DA COSTA Força Masetti - 00:47:18
    2 346 KEYSE DE FREITAS DUTRA 9º BATALHÃO - 00:48:38
    3 340 GABRIELA DA SILVA MARQUES 9º BATALHÃO - 00:49:56
    4 351 MELISSA DE CAMPOS BOTTAN DINIZ TREINAMENTOS - 00:50:12
    5 347 LENIR ALEXANDRE RITA Diniz Treinamentos - 00:50:26
    6 338 DANIELA CRISTINA KLEINHANS - 00:52:19
    7 344 JAMILLY AMARO DA SILVA FERNANDES 9º BATALHÃO - 00:55:21
    8 360 VIVIANE LOUÇÃO BELTRAME DINO 9º BATALHÃO - 00:55:25
    9 357 VANUSA NASCIMENTO FERNANDES - 00:55:58
    10 355 SUELEN DIAS ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 9º BATALHÃO - 00:57:51
    11 345 KELLI CRISTINA CORREIA EquipeMiniSaia - 00:58:21
    12 359 VERIDIANE SANTOS DE SOUZA 9º BATALHÃO - 00:59:21
    13 336 AYLANA GONÇALVES DA SILVA TIERLING - 00:59:26
    14 352 OLIVIA AMARAL DO NASCIMENTO Diniz Treinamentos - 01:01:49
    15 358 VARSELI CORREA FARIAS Diniz Treinamentos - 01:02:22
    16 349 LILIANE APARECIDA OLIVEIRA DOS SANTOS Diniz treinamento - 01:02:25
    17 334 ALINE CAMILA MOTTA BECKER 9º BATALHÃO - 01:04:32
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 291 MARCELO RIBEIRO ASPB / FDSP / CBDS / ACORPATO - 00:32:03
    2 299 PAULO DE OLIVEIRA ROSA TAMBAKIBAS SPORT TEAM - 00:37:04
    3 257 GELSON SANTANA DE PAULO Diniz Treinamentos - 00:37:50
    4 242 CLEVERTON RIBAS DE OLIVEIRA - 00:37:57
    5 258 GERSON AGOSTINHO MACHADO Não possui - 00:39:14
    6 225 ALCEU DE OLIVEIRA FILHO Equipiazza - 00:40:29
    7 303 ROBERTO DO ESPIRITO SANTO diniztreinamentos - 00:41:16
    8 277 LEANDRO RODRIGUES - 00:42:18
    9 275 JUAREZ DA ROSA FERREIRA jesus ama vc - 00:42:25
    10 292 MARCIO DE LIRA - 00:43:54
    11 287 LUIZ GUSTAVO DAMASCENO FERREIRA - 00:44:11
    12 283 LUIS SERGIO NUNES DE ALMEIDA - 00:44:16
    13 231 ANDRE MORAIS Goncalves imoveis - 00:45:13
    14 281 LUCAS NITSCHE ROCHA - 00:45:19
    15 295 MAURICIO SAVICKI avulso - 00:45:34
    16 285 LUIZ FELIPE LISBOA - 00:45:38
    17 288 LUIZ MITUO TAKIGUCHI - 00:45:43
    18 254 FABIO SOUZA DE MENDONCA Macuco's Run - 00:45:59
    19 222 ADEMIR MACHADO - 00:47:07
    20 255 FRANCISCO MIGUEL DE SOUZA NETO SEM - 00:47:13
    21 226 ALTAIR DUARTE ROCHA - 00:47:43
    22 235 ANTONIO NUNES JUNIOR 9º BATALHÃO - 00:47:57
    23 244 DIEGO HENRIQUE LOPES DE SOUZA PRIGOL - 00:48:12
    24 247 EDENOIR BATISTA Jesus Ama Voce - 00:48:23
    25 301 RENATO BALDUINO MOREIRA - 00:48:27
    26 230 ANDRE FELIPE SATEL 9º BATALHÃO - 00:48:39
    27 243 DELCIDES FELIX DE OLIVEIRA 9º BATALHÃO - 00:49:45
    28 298 PATRICK ETGETON DO AMARAL 9º BATALHÃO - 00:51:08
    29 266 JESSÉ DOS SANTOS ALVES JUNIOR 9º BATALHÃO - 00:51:10
    30 241 CLAYTON CELSO SIMONATO DA COSTA - 00:51:37
    31 297 OMAR ABOU HASSAN Mourad&Hassan team - 00:51:52
    32 305 RODRIGO TURATO 9º BATALHÃO - 00:52:00
    33 251 ELOIR DE LIMA - 00:52:17
    34 307 THIAGO DA SILVA CAMPOS 9º BATALHÃO - 00:52:28
    35 304 ROBSON MACAGGI - 00:52:46
    36 310 VALDECIR RAMOS SANTOS Diniz Treinamentos - 00:53:20
    37 223 ADRIANO COELHO Ápice/Mactrans - 00:53:26
    38 239 CELSO SILVERIO MARTINS MARTINS GROUP - 00:53:42
    39 237 ARNALDO GOMES MOREIRA JUNIOR DINIZ TREINAMENTOS - 00:54:03
    40 232 ANDREO PAITER ALVES ATLETA DE CRISTO - 00:54:42
    41 229 ANDRE DE LIMA ROLAND - 00:54:55
    42 252 ERIVELTON DA SILVA NASCIMENTO - 00:59:31
    43 240 CLAUDECI DE PINA 9º BATALHÃO - 01:00:31
    44 272 JOSE CARLOS TAVARES EquipeMiniSaia - 01:02:17
    45 234 ANTONIO MARCOS DA ROSA 9º BATALHÃO - 01:03:16
    46 294 MARKZANN DE OLIVEIRA 9º BATALHÃO - 01:03:17
    47 273 JOSE DA SILVA NETO 9º BATALHÃO - 01:03:19
    48 245 DIEGO LUIZ 9º BATALHÃO - 01:03:23
    49 228 ANDERSON CESAR DE ARAUJO 9º BATALHÃO - 01:03:24
    50 311 WAGNO PAULO GOTERRA - 01:04:25
    51 248 EDSON ALVES JUNIOR - 01:04:31
    52 282 LUIS FERNANDO SCHULZ CHIARELLI 9º BATALHÃO - 01:04:34
    53 267 JHONATA JHERONDY GUENO 9º BATALHÃO - 01:04:35
    54 271 JONATAS BRUNO FAGUNDES 9º BATALHÃO - 01:04:36
    55 290 MARCELO DE LIMA 9º BATALHÃO - 01:04:37
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 209 SONIA BORGES GUTIERREZ academia reação/ jesus ama você - 00:22:46
    2 215 VANESSA DE FELIX CANESTRARO DINIZ TREINAMENTOS - 00:23:29
    3 169 GRASIELA MEZZARI diniz treinamentos - 00:23:39
    4 217 VIVIANA AMBONI ACORREFOZ - 00:24:07
    5 137 ALESSANDRA GONÇALVES REINHOLD diniz treinamentos - 00:24:22
    6 191 MARINALVA APARECIDA VIANA GONCALVES Mini Saia - 00:25:35
    7 185 LORENA SILVA COSTA 9º BATALHÃO - 00:25:38
    8 158 ELIZANGELA GODOI DOS SANTOS - 00:25:40
    9 160 EUNICE MARQUES LOPES - 00:25:57
    10 167 GERUZA DO CARMO SIMAS Academia Bio Aventura - 00:26:07
    11 181 KARINA PEREIRA SANTOS 9º BATALHÃO - 00:26:14
    12 193 NICOLE CARDOSO MACHADO Não possui - 00:27:00
    13 157 ELISÂNGELA CRISTINA CARDOSO MACHADO Não possui - 00:27:11
    14 141 ANA LUCIA PEREIRA SILVA - 00:28:02
    15 154 ELAINE GOMES DE OLIVEIRA 9º BATALHÃO - 00:28:12
    16 164 FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES siniz reinamnetos - 00:28:46
    17 150 DEBORA CRISTINA DA VEIGA RIBEIRO STAREPRAVO 9º BATALHÃO - 00:28:55
    18 212 THALYTA BORGES - 00:28:57
    19 142 ANA MARIA BONAFINI DIAS Diniz Treinamentos - 00:29:01
    20 182 KYOMA ELIAS BUENO Pato Racer - 00:29:08
    21 176 JOELMA XAVIER PINHEIRO COSTA - 00:29:18
    22 151 DEBORA DO VALE ROSA - 00:29:41
    23 174 JEANE DE MIRANDA SILVA - 00:31:04
    24 188 MARCELA DE OLIVEIRA EVANGELISTA - 00:31:05
    25 143 ANA PAULA DELFINO CORREA diniz treinamentos - 00:31:09
    26 168 GISELE DE OLIVEIRA CUCH Diniz Treinamentos - 00:31:10
    27 214 VANESCA BATISTA DE MORAIS DINIZ TREINAMENTOS - 00:31:12
    28 152 DINACIR GONÇALVES NUNES THEODORO Diniz Treinamentos - 00:31:49
    29 183 LARISSA GARCIA NASCIMENTO CORREA - 00:32:24
    30 192 MYREILLE MAUREEN DOS SANTOS - 00:32:28
    31 180 KARINA DO SOCORRO BORGES FARIAS - 00:32:30
    32 165 FRANCIELE ALVES MARTINS - 00:32:36
    33 166 GABRIELA CRISTINA CORREIA EquipeMiniSaia - 00:32:38
    34 170 GRASIELLE MARIANO MENDES SETOYAMA DINIZ TREINAMENTOS - 00:32:48
    35 205 SARA MOHAMAD RAZZAK DINIZ TREINAMENTOS - 00:32:50
    36 139 ANA CAVALCANTE PUNTEL CORDEIRO - 00:33:47
    37 184 LETICIA AGOSTINHO DA ROSA - 00:34:06
    38 206 SCHARLOTTE LEE DOS SANTOS Life - 00:34:21
    39 218 ZILDA BATISTA DO ROSARIO PERES diniz treinamentos - 00:34:49
    40 161 FABIANA MEDEIROS PARRO ROCHA - 00:35:34
    41 207 SHEILA C ZELA diniz treinamentos - 00:36:52
    42 190 MARIA ELISA PEREIRA ALVES DINIZ TREINAMENTOS - 00:37:00
    43 136 ADRIANA RODRIGUES PEREIRA NUNES DE ALMEIDA - 00:37:17
    44 201 RAFAELA MAYRA DA CUNHA TAKIGUSHI - 00:37:21
    45 198 PRESCILA NUNES - 00:37:37
    46 179 JULIANA LIMA DE PAULA - 00:37:37
    47 148 CINTHIA DOS SANTOS BATISTA - 00:37:44
    48 171 ISABELA RIBEIRO DE ALMEIDA - 00:37:47
    49 156 ELISABETE NAKONECZNY MORAES JBR AUTOMAÇÃO - 00:37:49
    50 162 FERNANDA DANIELLE BLANKENBURG ALMADA - 00:40:15
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 101 RUDINEI PRESOTTO NUNES ACORPATO / ATLAS / ARAMART - 00:15:56
    2 89 RAFAEL ALAN BASILIO Diniz Treinamentos - 00:18:40
    3 64 LAURENIR DE PONTES Jesus Ama Você - 00:18:44
    4 110 WALDECIR PEREIRA ALBOIT - 00:18:51
    5 21 BRAZ BIANCO FILHO - 00:19:32
    6 107 TONI EMERSON GRANZA DA SILVA Jesus Ama Você - 00:19:41
    7 77 MARCELO LUIZ DEMETERCO Diniz treinamentos - 00:20:16
    8 26 DANILO APARECIDO DA SILVA LISBOA Bio Aventura - 00:20:21
    9 58 JOSE TAKAYUKI NAKAYAMA JESUS AMA VOCÊ - 00:20:55
    10 45 GILBERTO LOPES DA SILVA JUNIOR DINIZ TREINAMENTOS - 00:21:06
    11 11 AMAURI VEIGA DE SOUZA - 00:21:25
    12 93 RENATO LEO FARY JUNIOR TAMBAKIBAS SPORT TEAM / ANTONINA-PR - 00:21:29
    13 43 FERNANDO DA SILVA MALAQUIAS - 00:21:39
    14 62 KENJI MORITA DE ALMEIDA - 00:22:27
    15 113 WILLIAN BRUNO NUNES THEODORO Diniz Treinamentos - 00:22:29
    16 34 ELCIO PATRICK DE FREITAS VEIGA - 00:22:35
    17 24 CLEVERSON VIEIRA PONTES - 00:22:43
    18 83 MIGUEL DA VEIGA PAULA NETO 9º BATALHÃO - 00:23:07
    19 85 OSNI ARTURO FRANCISCO JUNIOR Mini Saia - 00:23:18
    20 33 EDSON MARQUES DA SILVA - 00:23:21
    21 102 SERGIO PACIFICO DOS SANTOS - 00:23:23
    22 8 ALEXANDRE MARCOS DA SILVA - 00:23:33
    23 7 ALEXANDRE HENRIQUE DE LIMA 9º BATALHÃO - 00:24:11
    24 13 ANDERSON CHAVES Pato Racer - 00:24:13
    25 49 HENRIQUE SCHIAVINI MARAFON - 00:24:15
    26 40 FABIO DE MELO PEREIRA - 00:24:17
    27 96 RODRIGO DO ROSARIO GONÇALVES 9º BATALHÃO - 00:24:54
    28 22 BRUNO MATOS DO CARMO - 00:24:58
    29 51 JACKSON SANTANA DA COSTA 9º BATALHÃO - 00:25:09
    30 18 ANTONIO STAREPRAVO NETO - 00:25:11
    31 112 WELLINGTON PAULO GOTERRA - 00:25:33
    32 67 LEANDRO RODOLFO GABILAN - 00:26:16
    33 108 VANDERLEI VIDAL 9º BATALHÃO - 00:26:25
    34 48 GUILHERME MORAES NIETO - 00:26:29
    35 84 OSMAIL DE FREITAS 9º BATALHÃO - 00:26:36
    36 35 ELCIO YOSHINORI SETOYAMA DINIZ TREINAMENTOS - 00:26:53
    37 5 ALCIRIO CARDOSO TAMBAKIBAS SPORT TEAM ANTONINA - 00:28:14
    38 79 MARCOS ANTONIO BEKON PAULA 9º BATALHÃO - 00:28:24
    39 2 ADRIANO MATOS MENDES - 00:29:25
    40 10 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY ACORREFOZ - 00:30:42
    41 80 MARWIN MOSCARDI GULIS - 00:31:41
    42 23 CARLOS ALBERTO MARAFON - 00:32:12
    43 9 ALLAN MICHEL CORREA DOS SANTOS - 00:32:25
    44 115 WOLNEI MATIAS BONOTTO - 00:32:46
    45 29 DIOGENES DA SILVA FILHO - 00:33:18
    46 53 JOSE ANTONIO AYALA - 00:33:29
    47 25 CRISTIANO DE CASTRO VILLATORE - 00:34:03
    48 12 ANDERSON ARAUJO MIRANDA Life - 00:34:23
    49 61 JULIMAR MORAES JBR AUTOMAÇÃO - 00:35:14
    50 99 RODRIGO SOARES PEREIRA Bagres Team - 00:35:45
    51 105 THIAGO CASAS DO NASCIMENTO - 00:37:22

Resultados

Categoria: Teste