6ª Etapa

Palmas

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 30/04/2023

Contato da prova:

atestados.palmas@sescpr.com.br

Resultados:

  • Corrida 10 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 1 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:19:30 00:19:30
  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 7 JESSICA PRISCILA CHAGAS MELOS 00:49:00 00:49:03
    2 3 CRISTIANE DE SOUZA 00:54:15 00:54:19
    3 6 JENIFER LILIANA MELGAREJO 00:55:34 00:55:38
    4 5 FRANCINY MAIBUK ESTEFANES LARSSON 00:59:20 00:59:22
    5 9 JOICE RIBEIRO 00:59:51 00:59:54
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 13 CIENARA SILVIA CANDIDO R3 RUNNING 00:45:55 00:45:55
    2 11 ADRIANA SOMACAL 00:47:44 00:47:46
    3 12 ANA MARIA LOREGIAN 00:48:25 00:48:27
    4 23 PAMELA BOARETTO 00:50:12 00:50:18
    5 16 ELEM CRISTIANE DE OLIVEIRA BORGES 00:50:38 00:50:51
    6 18 JUCELI DE FATIMA DE LIMA 00:51:49 00:51:51
    7 20 MARCIA DE SOUZA 00:51:51 00:51:55
    8 17 JOCELIA FATIMA DE MOURA 00:51:44 00:51:56
    9 22 MARINA ROBERTA CONCI Sesc pato branco 00:52:26 00:52:31
    10 15 CRISTINA MELLO DOS SANTOS 00:54:22 00:54:24
    11 14 CLAUDIA MARIOTT Sesc Pato Branco 00:57:04 00:57:09
    12 10 ADRIANA LOPES 00:59:51 00:59:54
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 27 SILVANA SOARES FRAGOSO 00:49:04 00:49:06
    2 28 TATIANE RAZERA Performance runners 00:55:35 00:55:39
    3 26 PATRICIA TEREZINHA SILVA DOS SANTOS 00:55:42 00:55:48
    4 24 CIRLENE RIBEIRO GARCIA 01:07:51 01:07:55
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 30 DEBORA ANDRADE DANGUI 00:56:12 00:56:15
    2 32 ERENILDA DE OLIVEIRA 00:56:36 00:56:39
    3 31 ELMIRA RODRIGUES GARCIA VIEIRA 01:06:46 01:07:00
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 42 DANIEL MAIA PEREIRA 00:33:42 00:33:43
    2 41 ALESSANDRO BUTTNER ALMEIDA 00:36:00 00:36:00
    3 46 MATHEUS SOCOLOSKI VELHO ATP Team 00:38:50 00:38:50
    4 43 EMANUEL NIENDIEKER 00:41:10 00:41:12
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 56 MARCELO RIBEIRO 00:34:24 00:34:25
    2 61 WILLIAN XAVIER PEREIRA 00:41:27 00:41:29
    3 57 PATRICK VALERIANO Titanium 00:43:41 00:43:44
    4 60 VAGNER PEREIRA DA CRUZ Pinduca Running 00:44:26 00:44:38
    5 51 CARLOS HENRIQUE BOECHAT DA SILVA Pinduca Running 00:45:33 00:45:45
    6 53 JULIO DE SOUZA 00:45:46 00:45:52
    7 58 ROBISON CAMARGO ROSSIGNOL 00:48:57 00:48:58
    8 50 ALISSON CICHELERO 00:50:02 00:50:09
    9 59 ROGER FARIAS RODRIGUES C.A Run 00:50:16 00:50:31
    10 48 ADRIANO PROVIN 00:52:14 00:52:18
    11 52 EGNALDO LAZZARIN 00:54:21 00:54:24
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 62 ANTONIO GILSON PINHEIRO 00:35:33 00:35:33
    2 68 LUIZ ALBERTO SOARES DE FREITAS Acorpato 00:37:27 00:37:27
    3 69 PAULO SERGIO CHIAMOLERA 00:50:35 00:50:42
    4 65 JEFFERSON SOARES SIQUEIRA 00:52:43 00:52:49
    5 70 RODRIGO CERUTTI MOTTA PERFORMANCE RUNNERS 00:59:32 00:59:38
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 75 DIRCEU DE MELLO 00:42:15 00:42:21
    2 71 AILSON ROBERTO DE OLIVEIRA 00:42:35 00:42:41
    3 78 MARCELO OLIVEIRA 00:45:08 00:45:08
    4 79 MARCIO BARRETO RODRIGUES 00:47:07 00:47:12
    5 73 ATAYDES LOURENÇO DE SOUZA 00:48:24 00:48:24
    6 76 LUIZ ARTUR CORDEIRO 00:48:21 00:48:25
    7 77 LUIZ CHIMILOVSKI 00:53:11 00:53:15
    8 80 SIDENEI CASTANHO SILVA 00:55:09 00:55:19
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 82 MOACIR TADEU MELO 00:44:22 00:44:22
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 108 NAIARA DOS SANTOS RIBEIRO 00:22:04 00:22:06
    2 101 GRACIELE FERNANDA PERETTI 00:25:14 00:25:18
    3 99 GABRIELI RIBEIRO DE LIMA 00:25:42 00:25:45
    4 93 AGHATA MENIN REIS 00:28:14 00:28:25
    5 96 ANA LAURA POLLON 00:31:54 00:31:56
    6 95 ANA CAROLINA DA SILVA DOS SANTOS 00:32:39 00:32:46
    7 107 MIRIÃ ANDRADE DE OLIVEIRA 00:32:48 00:33:01
    8 106 MAYRA FERREIRA DA CRUZ 00:33:19 00:33:25
    9 111 TALITA ANDRESSA LOSSO 00:34:12 00:34:20
    10 94 AMANDA LAÍS ZANCAN 00:36:10 00:36:24
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 139 PATRICIA CAMARGO TESSEROLI DE SIQUEIRA EQUIPIAZZA 00:22:17 00:22:20
    2 142 PRISCILA KREVE 00:23:10 00:23:10
    3 129 JULIANA APARECIDA NOVELLO 00:24:19 00:24:29
    4 123 ELIZABETE DE OLIVEIRA RZEZNIK PERFORMANCE RUNNERS 00:24:28 00:24:34
    5 147 VIVIANE DA SILVA DOS SANTOS 00:24:46 00:24:53
    6 127 JESSICA BRANCHER ACORMANG 00:25:38 00:25:39
    7 144 SUZIELLEN DOS SANTOS NAKALSKI 00:26:13 00:26:17
    8 118 CLAUDIA DERUSSI DE SOUZA 00:26:56 00:27:03
    9 132 LUZIANA ORTIGARA 00:26:56 00:27:05
    10 117 CAROLINA SERAFINI 00:27:16 00:27:26
    11 128 JULIANA APARECIDA DA SILVA OLIVEIRA PARENTI 00:28:50 00:28:57
    12 115 ANDREIA TEZZA DE CAMARGO 00:28:56 00:29:08
    13 135 MARILENE BORGES 00:32:42 00:32:51
    14 131 LETICIA MORAES CORDEIRO 00:34:19 00:34:32
    15 140 PATRICIA DE FATIMA DOS SANTOS RODRIGUES 00:34:53 00:34:55
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 157 CLARINEIDE FRANKELIN Imparaveis 00:24:26 00:24:29
    2 170 SILVIA ANDREIA PASQUALIN DE LIMA 00:25:08 00:25:11
    3 150 ANDREA CACE FERREIRA TIVES 00:25:45 00:25:46
    4 159 CRISTIANE VALDUGA DOS SANTOS 00:25:46 00:25:47
    5 148 ADRIANA GUIMARAES 00:27:04 00:27:12
    6 166 JOSELAINE APARECIDA DA SILVA 00:28:49 00:28:58
    7 160 DÉBORA RAQUEL JORDANI 00:28:46 00:28:59
    8 158 CLAUDETE HUPALO 00:30:04 00:30:04
    9 155 CATILCIA MENDES Pinduca Running 00:29:59 00:30:11
    10 149 ANA PAULA PERIN 00:30:13 00:30:23
    11 169 NEICE SILVEIRA BORGES 00:32:43 00:32:53
    12 165 JAQUELINE CASSANIGA 00:33:49 00:33:58
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 177 MICHELINE TEZA 00:22:36 00:22:38
    2 178 SILMARA BARBOSA SANTOS Performance Runners 00:25:26 00:25:26
    3 174 CLEOMAR APARECIDA RACOSKI FAVARETO 00:30:40 00:30:40
    4 173 ANA MARIA BURMESTER MUNIZ CHIOQUETTA PERFORMANCE RUNNERS 00:31:13 00:31:24
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 180 LADI MARIA TREMBULAK DO NASCIMENTO Trembulak 00:31:45 00:31:45
    2 179 HELENA ROSA GOMES 00:34:06 00:34:20
    3 181 SAYURI NARITA GOBARA PERFORMANCE RUNNERS 00:35:10 00:35:24
  • Corrida 5 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 183 LUCIA MARIA HUBNER BENOSKI 00:33:30 00:33:41
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 184 ALISSON ARMANDO SPILMANN 00:17:50 00:17:51
    2 185 DANIEL RIBEIRO VAZ 00:18:00 00:18:01
    3 193 MORIA PEDROSO PADILHA PERFORMANCE RUNNERS 00:18:53 00:18:55
    4 194 RAFAEL DOS SANTOS BARBOSA 00:21:49 00:21:52
    5 186 EDUARDO HUPALO 00:22:20 00:22:27
    6 190 JULIO CESAR BARBOSA FILHO 00:23:04 00:23:16
    7 187 ELISSON VAZ DOS SANTOS 00:23:54 00:24:06
    8 188 GABRIEL PAULO KOVALIK ATP Team 00:24:01 00:24:06
    9 191 KELWYN HENRIQUE FAGUNDES SOARES 00:31:25 00:31:39
    10 192 LUIZ ARTUR CORDEIRO FILHO 00:32:52 00:33:05
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 203 CRISTIANO ALCENIR DA SILVA DOS SANTOS 00:17:21 00:17:22
    2 201 CLAUDIO CORREA DA SILVA 00:18:45 00:18:45
    3 219 MAICON RIBEIRO 00:18:55 00:18:55
    4 199 ARUANA ANTONIO DOS PASSOS 00:18:59 00:19:03
    5 215 JOÃO OTÁVIO BERTUOL 00:19:33 00:19:44
    6 234 WILLIAN FELIPE LOBAS DE SOUZA 00:20:33 00:20:34
    7 222 MAYCON SAMUEL XAVIER PEREIRA 00:21:35 00:21:39
    8 229 SIDNEY MENDES DA SILVA 00:21:35 00:21:42
    9 220 MARCOS FRANCISCO BRISKIEWICZ 00:21:53 00:22:05
    10 210 EZEQUIEL GOMES 00:22:04 00:22:16
    11 233 WAGNER DE JESUS ABREU Team Lucas 00:22:22 00:22:27
    12 197 ALEXANDRE FUSGUERI 00:23:47 00:23:54
    13 225 RENAN GARCIA 00:24:03 00:24:12
    14 202 CLEBERSON CHAVES 00:24:24 00:24:27
    15 227 ROBSON DA SILVA 00:24:46 00:24:55
    16 228 RODRIGO SHOUCEKI SATO 00:24:51 00:25:06
    17 212 FELIPE JOSÉ BORGES DE OLIVEIRA COZER 00:25:04 00:25:13
    18 213 FELIPE SCHROLL LOSS Sesc pato branco 00:25:13 00:25:20
    19 217 LUIS EDUARDO ARAUJO 00:26:31 00:26:38
    20 209 EVERTON DE CAMARGO OLIVEIRA 00:26:54 00:27:08
    21 214 JOÃO LEONARDO SERPA BONATTO 00:28:07 00:28:21
    22 205 EDERSON SIDNEI POLICARPO Hs runers 00:31:04 00:31:07
    23 211 FELIPE ANTÔNIO CARNEIRO MORDHOST 00:32:28 00:32:39
    24 224 RAFAEL SIMÃO PACHESEN 00:33:46 00:33:55
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 235 ALEXANDRO PEREIRA 00:16:51 00:16:52
    2 247 MARCIO DA SILVA OLIVEIRA 00:21:59 00:22:00
    3 243 JULIANO PACHECO CAMILOTTI 00:22:40 00:22:41
    4 245 LEANDRO BALDIN 00:23:20 00:23:26
    5 246 LEANDRO CORADI Acorxan 00:23:27 00:23:40
    6 250 VOLNEI MARTINS 00:25:18 00:25:27
    7 239 EMERSON POLZIN 00:25:35 00:25:43
    8 238 CLODOALDO CLEVERSON GOTZ 00:26:52 00:27:07
    9 241 IRINEU HUPALO 00:27:38 00:27:44
    10 240 GILMAR TUMELERO 00:28:30 00:28:44
    11 242 JOSÉ LUCIANO CARDOSO DOS SANTOS 00:30:29 00:30:36
    12 248 MARLEI CARNINKE 00:31:23 00:31:28
    13 236 ANDRE GOMES 00:35:34 00:35:51
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 252 DIRCEU JOSE ALVES RIBEIRO 00:21:12 00:21:12
    2 251 ADEMIR DA SILVA MARQUEZOTTI 00:24:05 00:24:20
    3 254 PEDRO PAULO BARRABARRA 00:25:57 00:26:06
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 256 ARAIDES RAMOS DA SILVA 00:25:56 00:26:02
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 258 ALCIDES BENOSKI 00:24:50 00:25:02
    2 259 OSVALDO RENOSTO 00:30:31 00:30:33

Resultados

Categoria: Teste