Carregando Etapa...
12ª Etapa

Medianeira

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 369 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA SESC PR - 00:35:24
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 275 ANDREA ADELIA BERNARDES PAPA-LÉGUAS - 00:43:31
    2 301 MARCIANE MAHL GREGORINI IGUASSU RUNNER - 00:47:14
    3 290 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Iguassu Runners Medianeira - 00:50:57
    4 278 DEBORA JULIANE PAETZOLD WEIZENMANN #missalruners - 00:51:56
    5 312 VÂNIA LIONÇO - 00:53:34
    6 282 EDILHONE BENEDITO Neo Saúde - 00:54:14
    7 289 JULEIDE LIDIANE BULOW DEMARCHI IGUASSU RUNNERS - 00:55:16
    8 303 MARISETE DE FATIMA GARBOSSA CASTILHO Iguassu Runners - 00:56:26
    9 287 GEANE BARBARA SILVA - 00:58:42
    10 276 CARMEN TERESA IGUAÇU CORRE - 01:00:33
    11 284 ELIZETE MARIA ROSSO - 01:02:23
    12 297 LÍVIA FREITAS XAVIER - 01:05:25
    13 304 MIRTA ISABEL FESTEY - 01:07:33
    14 288 IVONETE MARIA ZANESCO DALL OGLIO - 01:10:14
    15 293 LARISSA MAYRA PALOSKI - 01:10:15
    16 311 VALDIRENE MOREIRA DA SILVA Step First - 01:11:36
    17 299 LUCIANE ORSO Step First - 01:12:42
    18 296 LILIANE ORSO PIOTTO Step First - 01:12:43
    19 306 ROSANGELA DE SOUZA SANTOS Step First - 01:25:30
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 348 MARCELO DE PAULA FLAUSINO 3MKM Runners - 00:37:25
    2 366 VICTOR MANUEL CABALLERO CUSTODIO Acorre Rondon - 00:37:58
    3 342 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA - 00:39:08
    4 353 NIVALDO TEIXEIRA DE LIMA Neo Saúde - 00:39:09
    5 340 IRVING FISCHDICK Wbtt - 00:39:21
    6 313 ADALBERTO PEREIRA DOS SANTOS 3MKM Runners - 00:41:03
    7 360 RUDY NICK VENCATTO - 00:42:20
    8 371 JONATAS BARRIONUEVO THEODORO - 00:44:10
    9 336 FELIPE BENATTI 3Mkm - 00:44:46
    10 363 TALES GOTTLIEB JAHN - 00:45:08
    11 328 ELCIO ROSAS LIFE RUN - 00:45:45
    12 359 ROGERIO CORDEIRO PORTELA POLICIA MILITAR DE SC - 00:46:55
    13 352 MILTON BOFF LUMERTZ IGUASSU RUNNER - 00:47:16
    14 344 JULIO CEZAR GOMES KRISTOCHIK - 00:47:21
    15 315 AMARILDO G DE CASTRO - 00:47:32
    16 335 FABIO JOSE FONSECA - 00:48:41
    17 364 TARCISIO JOSE SCHMIDT ACORREFOZ - 00:48:44
    18 321 CLEYTON FERREIRA DA SILVA - 00:48:52
    19 362 SERGIO DE CASTILHO Iguassu Runners - 00:48:57
    20 347 LORECI ZANARDINI - 00:49:41
    21 343 JIMMY CHOU HUNG ACORREFOZ - 00:50:12
    22 333 EVANDRO ROHLING MEES Iguassu Runners Medianeira - 00:50:58
    23 346 LIANG CHE WEI - 00:51:03
    24 330 ERANI BONORDT IGUASSU RUNNER - 00:51:10
    25 334 FABIANO GUBERT - 00:51:49
    26 322 CRISTIANO RODRIGO BRANDENBURG IGUASSU RUNNERS - 00:56:58
    27 316 ANDERSON ANTONIO PAVAN - 00:57:18
    28 339 IRINEU MORGENSTERN Agitacorr - 01:00:31
    29 318 ARY DINIZ acoacorrefoz - 01:00:32
    30 367 WIL OLIVEIRA DA COSTA IGUASSU RUNNERS - 01:02:26
    31 323 DANIEL PEREIRA DOS SANTOS - 01:07:48
    32 329 ELISEU AVELINO ZANELLA nao tem - 01:08:56
    33 327 EISLER BERNAR ZANELLA nao tem - 01:08:58
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 43 FRANCIELI CIPRIANO IGUASSU RUNNER - 00:22:24
    2 111 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRE RONDON - 00:22:58
    3 94 MIRNA CARMINA GARCIA GAMARRA NEUBERGER 3MKM Runners - 00:24:30
    4 104 PRISCILA PAZ BADRA PFEIFFER - 00:24:36
    5 23 DANIÉLLY N. MORAIS Acetonitrila - 00:24:50
    6 73 LUANA PAULA DA SILVA DALBERTO GMF - MARECHAL CANDIDO RONDON - 00:25:44
    7 18 CLAUDIA MARIA WALKER - 00:26:10
    8 30 ELIZIANA TRAVESSINI - 00:26:29
    9 17 LENARA ANA LUCAS Vita Run - 00:27:06
    10 22 DANI ANDREIA NOVELLO OREJUELA Clinica Medianeira - 00:28:23
    11 95 NECLESIA ZAMPOLI - 00:28:56
    12 82 MARCIA GRASIELA FOLETTO ***** - 00:29:07
    13 11 BRUNA DE MEDEIROS PIVA - 00:29:24
    14 7 ANDREIA MARTINS Desafio 5km Cascavel - 00:29:29
    15 74 LUANA REGINATO - 00:29:39
    16 41 FRANCIELE DE BRITO - 00:29:44
    17 98 PAMELA CRISTINA CAVALHEIRO PIVA - 00:29:49
    18 75 LUCIANE COLLIS DA MAIA - 00:29:52
    19 107 RAQUEL GAIGE PINTO DA MAIA - 00:29:53
    20 108 RAQUEL MARIA FRACARO - 00:30:04
    21 109 RITA APOLONIA ZANARDINI DE ANDRADE - 00:30:28
    22 139 VIVIAN CATARINA DE SOUZA GRANEMANN sesc cascavel - 00:30:32
    23 45 GISELE STRECK - 00:30:33
    24 14 CARMEN ADRIANA MENEGHEL - 00:30:37
    25 40 FRANCIELE APARECIDA DE ARAUJO - 00:30:41
    26 42 FRANCIELI CHERUBINI - 00:31:00
    27 13 CARINA BARTH MALACARNE - 00:31:18
    28 79 LYDIA BEVILAQUA - 00:31:21
    29 50 JAQUELINE DOS SANTOS - 00:31:25
    30 133 VANESSA MARCIANO - 00:31:25
    31 118 SELMIRA FISCHER BUENO CT FEMME - 00:31:50
    32 122 SOLANGE GREGORIO DOS SANTOS Desafio 5km Cascavel - 00:32:00
    33 21 DAMARIS DE SOUZA LIONCO - 00:32:12
    34 63 KATIA REGINA MENEGHEL BEGNINI - 00:32:13
    35 60 JULIANA PEREIRA DOS SANTOS - 00:32:23
    36 138 VERA ELIANE RUHNKE - 00:32:31
    37 78 LURDES DE FATIMA ELEUTHERIO DA LUZ - 00:32:43
    38 99 PATRÍCIA AGUIRRE CT FEMME - 00:33:08
    39 136 VANIA FLAVIA SIQUEIRA SARAIVA - 00:33:27
    40 36 ESTEPHANIA REGINA DUARTE - 00:33:28
    41 105 PRISCILLA ORSO - 00:33:29
    42 134 VANESSA MICHELOM - 00:33:35
    43 32 ELOISA CRISTINA TECHIO Desafio 5km Cascavel - 00:33:39
    44 123 SUSIANI BACK ALBANO CT FEMME - 00:33:42
    45 8 ANDRESSA FRAGA LEVANDOSKI CT FEMME - 00:33:51
    46 54 JISELI DA SILVA MOTA CT FEMME - 00:33:52
    47 80 MARCIA CAROLINE LAGEMANN OLIVEIRA Acorre Rondon - 00:34:01
    48 100 PATRICIA BARANOSKI C.T Femme - 00:34:10
    49 86 MARIA DO CARMO ZILIO - 00:34:24
    50 4 ANA PAULA DA SILVA E SOUZA Desafio 5km Cascavel - 00:34:37
    51 51 JESIANE LIMA NONEMACHER sesc cascavel - 00:34:41
    52 67 LAIRCE TEREZINHA BOSCHI MORGENSTERN Agitacorr - 00:34:44
    53 56 JOSIANI GIESEL - 00:34:50
    54 142 ZENILDA CAMARGO DA SILVA FELIPPI sesc cascavel - 00:34:54
    55 115 ROSMARI SALETE MULLER - 00:35:00
    56 126 TALITA LUVISON - 00:35:01
    57 27 ELISETE REGINA TRENTO PAGANINI - 00:35:10
    58 3 ANA LETICIA BACK CT FEMME - 00:35:20
    59 76 LUCIDIA ALVES CAVALHEIRO PIVA CT FEMME - 00:35:45
    60 116 SABRINA LAZZERIS CERCENA CT FEMME - 00:36:16
    61 16 CATIA SIMONE PEREIRA FURTADO Iguassu Runners - 00:36:19
    62 26 ELENA MARIA GOMES DE MORAES IGUASSU RUNNERS - 00:36:38
    63 52 JESSICA PEREIRA Desafio 5km Cascavel - 00:36:56
    64 39 FABIANA WEIS POLETTI - 00:37:06
    65 6 ANDREIA DE FATIMA DOS SANTOS - 00:37:23
    66 131 VANESSA ANDREIA WEBER - 00:37:31
    67 83 MARCIA TERESINHA GRAEFF TREIB - 00:37:39
    68 234 JANAINA MARMITT CT FEMME - 00:37:40
    69 113 ROSANGELA DOS SANTOS - 00:37:56
    70 66 KELLYN LUIZA NIEDERMEIER - 00:38:04
    71 93 MARTA DINIZ - 00:38:22
    72 10 AUDELINA DE OLIVEIRA - 00:38:24
    73 12 CAMILA KOFAHL MONTEIRO - 00:38:31
    74 1 ADONIRA TEREZINHA BETT Iguassu Runners - 00:38:36
    75 24 DANUSA WINTER DA SILVA - 00:39:30
    76 5 ANA PAULA WINTER - 00:39:31
    77 33 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS Acorre Rondon - 00:39:43
    78 47 IVETE IVANIR FREITAG - 00:39:44
    79 46 IDNILZE VIVIANNI SENA DE SOUZA DEMBOGURSKI - 00:39:58
    80 137 VANIA MARCIANO - 00:40:29
    81 87 MARIA ELENIR DA SILVA - 00:40:42
    82 35 ERIKA LUCIANE ITO - 00:40:43
    83 102 PATRICIA SCHEIN GONZALEZ WOS Bora Correr - 00:40:45
    84 69 LETICIA SCHEIN GONZALEZ Bora Correr Foz - 00:40:46
    85 141 ZENAIDE SCHNEIDER DICKEL #missalruners - 00:40:51
    86 96 NEIDI ZILLMER FILHO - 00:41:13
    87 77 LUCIMARA TOLEDO MACHOVSKI BORA CORRER - 00:41:38
    88 119 SILVANIA MENEGOTO ALVES sesc cascavel - 00:42:15
    89 19 CLERIS VANIA DE SOUZA SESC FOZ DO IGUAÇU - 00:43:10
    90 38 FABIANA MOREIRA FREITAS PRZENDZIUK Desafio 5km Cascavel - 00:44:39
    91 101 PATRICIA DE SOUZA - 00:45:04
    92 55 JOSEMAR KUSTER Life Run - 00:45:33
    93 117 SANDRA JACQUELINE BATISTA DE MELO SILVA - 00:46:43
    94 53 JESSICA ZILLMER SILVEIRA Desafio 5km Cascavel - 00:47:58
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 171 FRANCISCO DE ASSIS MANOEL - 00:16:35
    2 157 CARLOS ALBERTO COELHO JOUSSEPH 3MKM-UTFPR - 00:17:50
    3 205 MAYLOS DA SILVA STANKIEWICZ - 00:18:06
    4 178 IGOR GABRIEL DE OLIVEIRA PIRES OXY RUN - 00:18:18
    5 212 RAUNNI FERRARI MARTINES - 00:18:31
    6 217 RUDI EDUARDO PAETZOLD OXYRUN - 00:19:54
    7 165 EDSON LUIZ REGINATTO IGUASSU RUNNER - 00:22:25
    8 215 ROBSON JUNIOR PEREIRA - 00:22:27
    9 184 JHONATAN ELIAS SERAFIM - 00:22:29
    10 230 ZOLTAN TOMAS HEGYI 3MKM Runners - 00:22:50
    11 182 JANDIR ZORZIN Iguassu Runners/ 3mkm - 00:22:54
    12 213 RECALDE CRISTHIAN ADRIAN - 00:24:05
    13 149 ALLIFER DOS SANTOS CIELO - 00:24:42
    14 148 ALEXANDRE DE RESENDE GOMES - 00:25:03
    15 228 WILLIAN RECH - 00:25:14
    16 173 GEOVANI DA SILVA - 00:25:17
    17 167 EVANDRO ARTUR BONFANTE ZAGO - 00:25:31
    18 235 ARLINDO CONCEIÇAO - 00:25:37
    19 172 GABRIEL RODRIGUES DA SILVA - 00:26:25
    20 208 PAULO FORGIARINI - 00:26:28
    21 220 SERGIO APARECIDO ARANTES - 00:26:56
    22 159 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA Desafio 5km Cascavel - 00:26:59
    23 176 GUILHERME DOS SANTOS MEDEIROS Desafio 5km Cascavel - 00:27:00
    24 155 AROLDO DE BRITO ACRIZIO VITATEAM - 00:27:09
    25 214 ROBERTO MORAES CAVALCANTE sesc cascavel - 00:27:13
    26 156 ARY JOSÉ WERLANG - 00:27:39
    27 170 FLAVIO FAGUNDES VIEIRA - 00:28:14
    28 177 GUSTAVO SZLAPAK BIKE BOX - 00:29:10
    29 195 LUCIO CORREA LEMES - 00:29:38
    30 188 JOSE FERNANDO COUTINHO - 00:30:34
    31 227 VALDINOR SOARES ALVES - 00:30:57
    32 145 ADERCIO AMAURI ENSINA - 00:31:04
    33 221 SERGIO CARLOS FIGUEIREDO - 00:31:16
    34 207 OMARI DANGELO FORLIN DILDEY - 00:31:22
    35 163 DIOGO FELIPE SCHNEIDERS - 00:31:27
    36 198 MARCELO MASSAYUKI SHIRAISHI - 00:32:10
    37 154 ANTONIO DAI PRÁ - 00:33:16
    38 183 JESSÉ GILIARD DE CASTRO CASTRO - 00:33:58
    39 174 GEREMIAS MORAES WOS Bora Correr - 00:34:12
    40 192 LEOTIL JOSE ZARDO CAD - 00:34:15
    41 219 SADI DE SOUZA BUENO - 00:34:28
    42 151 ANDRE DA SILVA MACHADO - 00:34:51
    43 162 DIEGO AUGUSTO SOARES - 00:35:25
    44 181 IVO LUCIO FISCHER - 00:37:27
    45 196 LUIZ ALBERTO NIEDERMEIER - 00:37:29
    46 152 ANDRE DE GREGORI CECHIN - 00:37:41
    47 229 WILSON JOSE KUNZLER - 00:37:51
    48 153 ANISIO GOMES DO NASCIMENTO sesc foz do iguacu - 00:38:32
    49 197 LUIZ CARLOS DEMBOGURSKI - 00:39:57
    50 166 EMILIO JACINTO GONZALEZ NEIRA BORA CORRER - 00:41:37
    51 200 MARCO AURELIO DOS SANTOS - 00:45:04
    52 194 LUCAS FERREIRA - 00:48:00

Resultados

Categoria: Teste