5ª Etapa

Marechal Cândido Rondon

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 11/04/2023

Resultados:

  • Corrida 10 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 1 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 01:11:17 01:11:17
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 6 CASSIA ARNDT WUTZKE 00:50:04 00:50:25
    2 11 MANUELA TORRADO TRUITI 00:50:47 00:51:01
    3 3 ANDRESSA SUSZEK 00:55:47 00:56:03
    4 9 LUANA PAULA DA SILVA DALBERTO SD FITNESS 00:56:05 00:56:15
    5 13 TATIANE KARINE GRAEBIN PRIESNITZ 00:58:49 00:59:23
    6 7 DAIANA MACHADO 00:59:22 00:59:49
    7 5 CAROLINA EMANUELA LAMB 01:02:24 01:02:50
    8 8 JENIFER RAFAELA DUMKE 01:14:14 01:14:41
    9 10 LUCIMARA TERESINHA UNFRIED 01:14:44 01:15:15
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 14 CLARICE CLAIR LANG Acorre Rondon 00:43:34 00:43:45
    2 19 VERA LUCIA FERREIRA DE SOUZA Amigos do estádio 00:51:24 00:51:36
    3 17 MERIDIANA VANESSA KEMPFER ACORRERONDON 00:51:57 00:52:13
    4 16 IVONETE PADILHA TEIXEIRA 00:54:09 00:54:27
    5 15 LISANGELA APARECIDA FORLIN ACORRERONDON 01:03:42 01:04:00
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 23 ROSELI PEREIRA DE PAULA 00:49:06 00:49:16
    2 21 LORI GIANE OLIVEIRA DA ROSA Yara 00:55:48 00:56:01
    3 20 INGRID SCHWEINBERGER Physical Running 00:59:20 00:59:33
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 29 LUCAS CAMPOS DE ARAUJO 00:40:48 00:41:01
    2 27 JOAO PAULO RAPHAEL DE PAULA 00:47:07 00:47:20
    3 31 RODRIGO BECKER JCI 00:55:28 00:55:59
    4 26 FRANCIS PLANTIKOW FRANK 01:00:29 01:00:50
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 57 WILLIAN CANSI CHASQUES 00:36:30 00:36:42
    2 45 FABIO DA SILVA ALVES PEREIRA Acorre Rondon 00:36:46 00:36:56
    3 42 DIEGO SARTORI 00:44:09 00:44:22
    4 52 MIQUÉIAS MARTINI BRUTTI Fronteira Runners 00:44:35 00:44:49
    5 51 MICHEL ANSINA 00:46:04 00:46:16
    6 47 JEAN RODRIGO PATUSSI Vila Nova 00:47:03 00:47:24
    7 38 CARLOS WUTZKE 00:49:31 00:49:54
    8 40 CLEITON RODRIGUES DA SILVA 00:50:19 00:50:58
    9 50 MATHEUS FELIPE MATTIELLO 00:50:59 00:51:14
    10 43 DOUGLAS ALEXANDRE SCHUTZE Winns Academia 00:51:20 00:51:40
    11 55 RAFAEL AUGUSTO KAWACKI SCHNEIDER 00:51:28 00:51:47
    12 33 AGNALDO LUIZ CATALO RIBEIRO 00:51:38 00:51:54
    13 35 ANDRÉ RICARDO TONIN ALBINATI 00:52:07 00:52:32
    14 49 LUCAS DIEGO ROEHRS 00:54:58 00:55:28
    15 53 NILSON LEVI WINTER JCI Marechal Cândido Rondon 00:57:46 00:58:17
    16 36 ANDRE LUIZ GROCHOWSKI Vila Nova 01:02:38 01:02:59
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 59 ANDERSON CHRISTIANO DE SOUZA edimilson team 00:34:50 00:34:59
    2 74 WAGNER ALVES DA SILVA Yara 00:35:59 00:36:09
    3 73 VILSON LEAL SMB Assessoria Esportiva 00:36:03 00:36:13
    4 64 ODAIR JOSE RIGO KENIAN RUNNERS 00:37:15 00:37:27
    5 58 ADEMIR SOUZA SANTOS 00:40:43 00:40:43
    6 62 MARCELO KAISER Acorrefoz 00:46:29 00:46:40
    7 60 ARESTIDES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Unioeste 00:48:53 00:49:08
    8 72 VALDECIR SEEFELD PMPR 2ª Cia 00:51:35 00:51:52
    9 70 SIDNEY DE MELO BARBOSA 00:52:16 00:52:35
    10 67 RICARDO ANDRE ARNHOLD 00:52:27 00:52:51
    11 68 SANDRO EDGAR KRUGER LUTERUNNERS 00:52:55 00:53:14
    12 71 TIAGO ANTONIO ZANATTA SALVADOR Acorrenor 00:58:41 00:59:12
    13 66 RENATO ORO Acorrerondon 01:04:11 01:04:30
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 79 GERSON BORGES Ascri 00:37:49 00:37:59
    2 77 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA Quatro Pontes 00:39:19 00:39:29
    3 76 CLAUDIO SANDRE DE PAULA ACORRERONDON 00:39:58 00:40:11
    4 81 MARCELO OLIVEIRA 00:46:19 00:46:29
    5 78 FRIEDRICH WOLFRAM SCHILLER 00:46:45 00:47:00
    6 75 APARECIDO CREMONEZE 00:47:02 00:47:14
    7 80 LUCIO TOMAZ FRASQUETTE 00:50:33 00:50:46
    8 83 VALTAIR CAETANO APOLINÁRIO Yara Toledo 00:52:21 00:52:38
    9 82 RUI ALBERTO PLOCHOSCKI JAQUES ACORRE RONDON 00:58:34 00:58:55
    10 84 WIL OLIVEIRA DA COSTA Iguassú Runners 01:03:12 01:03:48
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 85 ERANI BONORDT Iguassu Runners 00:53:27 00:53:53
    2 86 WILMAR WINTER ACORRE RONDON 00:54:47 00:55:16
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 87 EURIPEDES BERTOLIN 00:49:59 00:50:09
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 98 LUCIANO FREITAG CORDEIRO DE JESUS 00:41:17 00:41:17
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 104 BRUNA DA SILVA BELIN RUN QUATI 00:24:53 00:24:53
    2 108 DANIELE GOMES FORLIN 00:25:24 00:25:34
    3 118 NATHALIA DE OLIVEIRA TAVORA 00:28:20 00:28:38
    4 111 ISABELA TOSETTO KLEIN PRO SAUDE 00:29:32 00:30:14
    5 99 ADRIELY FAUSTINO DE LIMA UTFPRunnes 00:30:17 00:30:34
    6 117 MAYNARA BRAMBILLA 00:34:54 00:35:24
    7 115 LUISA IRACY BECKER 00:38:03 00:38:35
    8 100 ALINE NATALI DIESEL 00:38:09 00:38:37
    9 105 BRUNA YASMIM WAGNER VILLAVERDEZ PRO SAUDE 00:39:14 00:39:52
    10 119 THAIS SAMARA FERSTER ROHSLER 00:41:21 00:41:52
    11 113 LARISSA CRISTINA DE OLIVEIRA FOSTER 00:42:05 00:42:31
    12 109 GIOVANA DORPMULLER DEMARCHI PRO SAUDE 00:45:29 00:46:06
    13 116 MAYARA WELLEN DE OLIVEIRA BORTH 00:58:50 00:58:50
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 138 FRANCIELI BONISSONI Almayer 00:22:43 00:22:54
    2 154 LILIAN FRANCIELI DA CRUZ SESC TOLEDO 00:24:17 00:24:28
    3 139 FRANCIELI CHERUBINI Life runners 00:27:37 00:27:51
    4 157 MARCELA SCHWENDLER 00:29:34 00:30:11
    5 127 BETHANIA DE MEDEIROS 00:29:58 00:30:32
    6 133 DAYANE CRISTINA DE SOUZA Unioeste 00:30:27 00:30:54
    7 126 ANGELICA THAYANI DE OLIVEIRA FRONTEIRA RUNNERS 00:30:26 00:31:00
    8 155 LUCIANE DAIANE SCHMITZ 00:30:40 00:31:01
    9 147 KÂNDIDA NAIANE BUSS BIONDO 00:30:42 00:31:05
    10 145 JHESSICA TAMARA KREMER 00:30:55 00:31:14
    11 142 JANETE LENZ PAGANI Fronteira Runners 00:30:56 00:31:16
    12 152 LEILA FABIANE HOFFMANN ARNHOLD 00:32:14 00:32:39
    13 153 LEILA MARCIELE KAMPHORST 00:32:32 00:32:56
    14 130 CINARA LUCIANA STRENSKE Debi e Loide + Mrs.Bean 00:33:11 00:33:32
    15 143 JAQUELINE MAISA BARBIAN KOTTWITZ 00:34:14 00:34:30
    16 148 KAREN LUANA KIL FAZIONI 00:34:34 00:34:57
    17 165 RAQUEL NUNES SALVADOR 00:35:48 00:36:00
    18 129 BRUNA MICHELE DE SOUZA DORNELES 00:36:50 00:37:15
    19 135 DHERE LAYZ MAIER 00:37:04 00:37:19
    20 156 MAIARA DOS SANTOS SOUSA 00:37:15 00:37:27
    21 166 RUBIA WEBER 00:37:54 00:38:17
    22 151 KELLI CRISTINA SCHERER 00:38:24 00:38:47
    23 128 BIANCA FERREIRA RAMOS Kolle Tintas 00:39:26 00:39:45
    24 125 ANGELICA ALINE HEINEN JCI 00:41:42 00:42:10
    25 124 ANGÉLICA HENZ DALMAGRO 00:42:03 00:42:19
    26 170 VERUSKA ROBERTA MARINHO DA SILVA LOPES 00:41:56 00:42:28
    27 160 MICHELI HUBER Sicredi 00:42:08 00:42:33
    28 146 JULIANE GENEHR 00:42:39 00:42:52
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 198 ROSANGELA APARECIDA DOS SANTOS yara country clube 00:21:06 00:21:17
    2 196 REJANE HILLEBRAND SCHMIDT 00:22:06 00:22:17
    3 188 MARCIANE MAHL GREGORINI IGUASSU RUNNERS 00:24:02 00:24:13
    4 186 LUCIANE LEDUC MEAURIO ACTION 00:27:45 00:28:08
    5 187 LUCIANE WEIMANN SANTOLIN 00:29:34 00:29:50
    6 190 MARIA ZILDA DE ANDRADE MARIANI SESC TOLEDO 00:29:38 00:29:51
    7 194 PATRICIA BITENCOURT Acorre Rondon 00:29:40 00:30:13
    8 177 DELY MARUPA 00:30:44 00:31:16
    9 174 ANGELA HAHN PRESTES 00:30:55 00:31:22
    10 180 EDNA SANDRA TOSETTO KLEIN PRO SAUDE 00:30:49 00:31:32
    11 181 ELIANE MARIA URNAU RUSCHEL FIDLER 00:32:28 00:33:04
    12 195 RAQUEL MARIA FRACARO 00:32:59 00:33:14
    13 200 SIRLEI TERESINHA KIST PONTAROLO Debi e Loide + Mrs.Bean 00:33:11 00:33:32
    14 197 ROSANE DE FATIMA RODRIGUES LIESENFELD 00:33:41 00:33:54
    15 182 ELISABETE GOTTSCHALK 00:33:50 00:34:12
    16 192 MARIANI DAUS HENSCHEL 00:34:02 00:34:30
    17 176 CRIZIELI SILVEIRA OSTROVSKI Utfpr 00:35:00 00:35:17
    18 171 ADRIANI MARIA NIEDERLE 00:38:03 00:38:40
    19 189 MARIA APARECIDA PEREIRA BRANDAO 00:38:33 00:38:47
    20 185 LORETE LURDES SMANIOTTO DEBUS ACORRERONDON 00:38:37 00:39:01
    21 172 ANA PAULA ELISBAO DA SILVA 00:40:34 00:40:47
    22 179 EDITE SCHMIDT NEUMANN 00:41:55 00:42:21
    23 178 DENISE FERNANDES PRO SAUDE 01:12:13 01:12:13
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 211 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER 00:24:32 00:24:44
    2 210 MARISETE DE FATIMA GARBOSSA CASTILHO 00:31:40 00:31:57
    3 203 CARMEN ADRIANA MENEGHEL Iguassu Runners 00:32:30 00:32:44
    4 207 MARIA CRISTINA AUGUSTO GARBOSSA Estúdio Action 00:34:33 00:34:48
    5 213 ROSMERE ADRIANA VIVIAN Estúdio Action 00:36:32 00:36:48
    6 202 ANEMERE DULABA MARCONDES Corrida Legal OAB Toledo 00:37:59 00:38:18
    7 201 ALEXA TERESINHA ZOZ ANTONIOLLI 00:39:13 00:39:28
    8 205 ELIZABETE LENTZ 00:39:56 00:40:28
    9 204 CRISTIANE APARECIDA RAMOS CORPA 00:40:12 00:40:46
    10 206 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS Acorre Rondon 00:41:58 00:42:30
    11 212 ROSANGELA FAGION PESSIM ROCHA ACADEMIA SESC TOLEDO 00:56:07 00:56:07
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 219 MARLISA BERLATTO LAMB ACORRE RONDON 00:36:26 00:36:44
    2 217 ELENA MARIA GOMES DE MORAES 00:38:18 00:38:33
    3 215 ADONIRA TEREZINHA BETT Iguassu Runners 00:39:16 00:39:30
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 223 GABRIEL BERNARDO DA SILVA POZZA 00:19:00 00:19:11
    2 238 MATEUS DE GÓES SOLANHO KENIAN RUNNERS 00:20:29 00:20:40
    3 226 GUILHERME BRAZ MIRANDA DOS SANTOS 00:20:57 00:21:07
    4 229 JEAN STUMM PETRY 00:23:35 00:23:49
    5 233 LUAN RAFAEL OZORIO PRO SAUDE 00:23:56 00:24:37
    6 234 LUCAS DE OLIVEIRA DORNELES 00:24:33 00:25:01
    7 236 MARCELO AUGUSTO MARN PERINS 00:24:56 00:25:08
    8 230 JOSÉ PEDRO DRESCH 00:26:14 00:26:41
    9 221 ALLAN FELIPE ERTEL PRO SAUDE 00:27:36 00:28:16
    10 235 LUIS HENRIQUE ARAGÃO DA SILVA Pró Saúde 00:29:37 00:30:17
    11 231 LEANDRO CHARAVA DOS SANTOS 00:30:33 00:30:45
    12 228 GUINTHER AUGUSTO LANGER 00:33:27 00:33:55
    13 222 ANDERSON MENDES GOMES 00:37:06 00:37:36
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 240 BRUNO ANTONIO DA SILVA apram/believe/vitapoint 00:17:03 00:17:12
    2 258 MARCOS FERREIRA DE LIMA 00:17:11 00:17:21
    3 254 JOSIEL MARTINS Yara 00:17:40 00:17:50
    4 247 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM SESC TOLEDO 00:18:56 00:19:08
    5 250 JEAN RICARDO MILAN LARA Almayer 00:18:59 00:19:09
    6 248 GUILHERME AUGUSTO GOLDONI Iguassu Runners 00:21:50 00:22:02
    7 243 EDMILSON FLAUSINO FRONTEIRA RUNNERS 00:22:25 00:22:39
    8 268 RODRIGO DE OLIVEIRA BALBINO Puro Cardio 00:23:48 00:24:12
    9 273 WILLIAN CAVALLI Action Runner 00:26:19 00:26:42
    10 261 MICHEL AVAN BERNARDI Pró Saúde 00:26:23 00:27:00
    11 244 ELTON MIGUEL SANTIN JUNIOR 00:28:01 00:28:25
    12 251 JHONATAN RAFAEL ROPKE 00:29:16 00:29:45
    13 241 DANILO LEONARDO MODOS FIGUEIRA Igreja Metodista 00:29:37 00:30:05
    14 265 RAFAEL DOS SANTOS JCI 00:30:03 00:30:34
    15 270 RONALDO ADRIANO SCHWAAB 00:30:15 00:30:41
    16 255 JULIO CESAR TONIN ALBINATI 00:31:56 00:32:20
    17 262 NICOLAS DIEGO GAB 00:32:58 00:33:14
    18 266 RENAN AUGUSTO FERREIRA BOLOGNIN 00:33:05 00:33:18
    19 256 LUCIO FLAVIO FERNANDES 00:33:05 00:33:23
    20 272 WILIAM ALEX HUBERT 00:58:36 00:58:36
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 281 DOUGLAS FRIEDRICH Jurandyr Couto / Guaira Runners 00:16:45 00:16:54
    2 282 ELIAS FERNANDES DE SOUZA SESC TOLEDO 00:17:03 00:17:03
    3 284 GILMAR DEBUS ACORRERONDON 00:17:31 00:17:41
    4 283 GILBERTO NUNES DA CUNHA 00:18:29 00:18:29
    5 277 CARLOS ADRIANO DE OLIVEIRA MACHADO Correr Toledo/CIMA 00:18:32 00:18:45
    6 294 VANDERLEI HEMKEMEIER kenian runners 00:20:56 00:21:10
    7 287 JOELSON DIAS DA SILVA Atletismo Palmeirinha 00:21:00 00:21:10
    8 289 MARIO LUIZ JACOBOWSKI 00:23:31 00:23:43
    9 288 MARCELO SIDNEI HENSCHEL. Acorre 00:24:00 00:24:11
    10 295 WAGNER PINO AUGUSTO ACADEMIA SESC TOLEDO 00:24:23 00:24:43
    11 278 CELIO SCHNEIDER 00:26:59 00:27:18
    12 275 ALEXANDRE LUIZ STEIN ACORRERONDON 00:27:45 00:28:02
    13 276 ANDRE LUIZ MONTEIRO DE MASCARENHAS PRO SAUDE 00:29:25 00:30:03
    14 291 REGIS PRESTES 00:30:54 00:31:22
    15 293 SANDRO MARCIO TORNQUIST 00:32:44 00:33:01
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 305 SIDNEY PEDRO DA SILVA Poucos e Leves 00:19:03 00:19:03
    2 308 VANDERLEI LUIZ BUTZGE Chasques Santa Helena 00:19:05 00:19:17
    3 297 CARLOS ALBERTO MIRANDA DOS SANTOS Atletismo Palmeirinha 00:21:19 00:21:29
    4 299 EVÂNIO CARLOS SOLANHO KENIAN RUNNERS 00:22:52 00:23:09
    5 298 EDSON LUIZ REGINATTO 00:23:42 00:23:53
    6 306 VALDECI ALVES Kenian Runners 00:24:34 00:24:52
    7 307 VALTENCI TOSTA DAS NEVES 00:28:26 00:28:51
    8 309 WILSON JOSÉ DOS SANTOS 00:28:36 00:28:55
    9 301 JADSON MANOEL GOUVEA 00:29:36 00:30:12
    10 304 SERGIO DE CASTILHO Iguaçu Runners 00:30:29 00:31:07
    11 300 GUSTAVO ANDRE BORGES 00:30:45 00:31:12
    12 303 JOSE CICERO DE PAULA 00:35:21 00:35:31
    13 296 ARNULFO MEAURIO ACTION 00:37:26 00:37:49
    14 302 JORGE ANDRÉS RODRIGUEZ BERRÍOS CORPA 00:40:14 00:40:46
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 311 JOARI VIEIRA DA SILVA 00:26:38 00:26:48
    2 312 JOSÉ CARLOS DE QUEIROZ Kenian Runner 00:27:50 00:28:08
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 313 ADAIR FRIEDRICH guaíra runners 00:27:10 00:27:27
    2 314 ANTONIO CARLOS PEIXOTO DA SILVA AcorreRondon 00:36:39 00:37:01
    3 315 FRIEDEMANN ERNESTO WATZEL ACORRE RONDON 00:38:39 00:38:57

Resultados

Categoria: Teste