Carregando Etapa...
7ª Etapa

Marechal Cândido Rondon

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 105 GELSON VALLIM - 00:50:54
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 25 SILVIA DE CARVALHO TRISTAO Guaíra Runners - 00:43:52
    2 30 VERA LUCIA FERREIRA DE SOUZA Acorre Rondon - 00:44:54
    3 15 LUSIA APARECIDA MARIANO GUAÍRA RUNNERS - 00:48:23
    4 16 MARCIA APARECIDA LOPES Street Runners Campo Mourão - 00:49:58
    5 21 MONICA LINGNAU Guaira Runners - 00:51:10
    6 2 CLARICE CLAIR LANG AcorreRondon - 00:51:37
    7 8 FRANCISCA MARIA RIBEIRO - 00:52:32
    8 17 MARIA CRISTINA CARDOSO - 00:52:44
    9 18 MARLI TEREZINHA FRANA RUN OF LIFE - 00:52:49
    10 22 NEIVA DANIELLE MOREIRA The Best Toledo - 00:52:51
    11 28 SUELI CAETANO - 00:53:58
    12 3 DALILE SANDRA RAMOS - 00:55:36
    13 5 EDILHONE BENEDITO Neo Saúde - 00:55:48
    14 11 JANE BUZANELLO - 00:57:27
    15 13 LORI GIANE DA ROSA CRUZ - 00:57:45
    16 19 MERIDIANA VANESSA KEMPFER ACORRE RONDON - 00:58:48
    17 7 ELISABETE TAKIUCHI CORRE&DORES - 00:59:43
    18 1 ANNA CAROLINA ANGNES #fsm - 01:00:05
    19 24 SARA DA ROSA DA CRUZ - 01:02:17
    20 9 GENECI DE OLIVEIRA E SOUZA sesc toledo - 01:06:48
    21 6 EDINEIDE DOS SANTOS BRUM - 01:09:25
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 37 ANDERSON CHRISTIANO DE SOUZA - 00:35:57
    2 72 MARCIO GONÇALVES DE OLIVEIRA Correr Toledo - 00:36:16
    3 57 GERSON BORGES - 00:37:06
    4 101 VICTOR MANUEL CABALLERO CUSTODIO Acorrerondon - 00:37:16
    5 82 NIVALDO TEIXEIRA DE LIMA Neo Saúde - 00:38:26
    6 83 ODAIR JOSE RIGO CIMA/CORRER TOLEDO - 00:38:44
    7 58 GILMAR DEBUS - 00:39:22
    8 47 CLAUDIO SANDRE DE PAULA Acorre Rondon - 00:41:26
    9 78 MISAEL DE SOUZA Acorre Rondon - 00:41:49
    10 88 PIERRE WINTER Papa Fiapos - 00:42:10
    11 87 PAULO SERGIO ORTH - 00:44:56
    12 96 SILVIO JOSIR PROLO SOCORRO RUNNER'S - 00:45:44
    13 80 NILTON BRUNO LEONHARDT Acorrerondon - 00:46:24
    14 55 EURIPEDES BERTOLIN - 00:47:09
    15 33 ALEXANDRE GRAFF - 00:47:43
    16 76 MARCUS VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA N/A - 00:47:48
    17 94 SERGIO MEDINA - 00:47:49
    18 63 JEFFERSON DA SILVA ANDRADE AcorreRondon - 00:48:00
    19 62 IVALINO DE SOUZA sesc toledo - 00:48:05
    20 40 ANDRÉ LUIZ CANAN Forrest Gump - 00:48:13
    21 71 MARCELO MARCHIORI DE OLIVEIRA Krav Maga Run - 00:48:22
    22 102 VINICIUS CUNHA BARCELLOS FTX - 00:48:32
    23 75 MARCUS V P ARANTES Krav Maga Run - 00:48:41
    24 81 NILVO ERNANI FIGUR ACORRE RONDON - 00:49:38
    25 38 ANDERSON CLAYTON PETRY - 00:49:43
    26 95 SÉRGIO SÓRIA VIEIRA - 00:51:03
    27 79 NELSON BELTRAME - 00:51:26
    28 59 GILMAR FALQUEMBACH VEIGANTT JUNIOR - 00:51:35
    29 51 DIEGO FELIPE ANTUNES DAL BOSCO - 00:51:36
    30 44 ARESTIDES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Unioeste - Marechal Cândido Rondon - 00:51:41
    31 100 VENILSON VITAL PEREIRA Corpo de Bombeiros Too/PR/ SóCorro - 00:52:43
    32 42 ANTONIO HELSI HUBIE HUBIE - 00:54:05
    33 65 JOSE LUIZ HURMANN FILHO SÓCORRO RUNNER'S - 00:54:16
    34 39 ANDERSON COUTINHO - 00:54:54
    35 93 SANDRO SIMONIS EQUIPE FTX - 00:55:28
    36 60 GIOVANI LUIS GIACOMIN GUAIRA RUNNERS - 00:55:38
    37 77 MARK TOLLEMACHE GUAÍRA RUNNERS - 00:55:39
    38 66 JULIO CESAR PODKOWA - 00:55:41
    39 36 ALEXANDRE ROMANI FICAGNA - 00:56:05
    40 91 RUI AIRTON CORNELIUS RUN OF LIFE - 00:56:30
    41 46 CLAUDINEI BIALESKI LAISMANN - 00:57:48
    42 74 MARCOS ANTONIO HARTWIG - 00:57:58
    43 41 ANDRE LUIZ GROCHOWSKI - 00:58:26
    44 68 LUCIANO KIRST GUAIRA RUNNERS - 00:59:24
    45 92 SAMUEL MALANCHE - 00:59:34
    46 84 PATRIK DIOGO DIAS TRINDADE - 00:59:37
    47 86 PAULO ROBERTO DE SOUZA MORAES - 01:01:27
    48 54 EDUARDO IGLESIAS ALBUQUERQUE CHAVES - 01:01:36
    49 34 ALEXANDRE LEANDRO PEREIRA Corre&dores Palotina Runners - 01:03:14
    50 97 TIAGO HOFFMANN - 01:05:21
    51 85 PAULO HENRIQUE GIESEL - 01:05:45
    52 64 JOÃO GUSTAVO BERSCH Bersch Sports - 01:05:46
    53 69 LUIZ SEGUNDO GIACOMIN GUAIRA RUNNERS - 01:06:05
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 440 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp- Esportes - 00:21:43
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 242 FRANCIELI CIPRIANO - 00:22:14
    2 305 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRERONDON - 00:23:10
    3 315 SILVIA AMELIA RODRIGUES MAGALHAES - 00:23:31
    4 258 JUCIELI APARECIDA CARNEIRO WILLE MERLO Jabuti - 00:23:45
    5 308 ROSANGELA FAGION PESSIN ROCHA SESC TOLEDO - 00:25:10
    6 203 ALICE STENZEL - 00:25:17
    7 441 STELLA CRISTINE RITTER Krav Maga Run - 00:25:59
    8 320 SONIA CRISTINA COSTA Socorro - 00:26:36
    9 225 CRISTIANE SALETE BETTIO - 00:26:39
    10 205 ALINE REGINA MANELASQUE - 00:26:53
    11 266 LUANA LETICIA TURMINA - 00:27:27
    12 330 THAIS PEREIRA CAMPOS - 00:27:39
    13 264 LILLIAN MARIA ZYS - 00:27:41
    14 301 RAQUEL GAIGE PINTO DA MAIA - 00:27:44
    15 291 MARLUCIA NIEDERMEYER - 00:27:47
    16 212 ANGELICA DIESEL DE MORAES - 00:28:25
    17 327 SUZANA LAURINDO PAULO LAHM - 00:28:28
    18 201 ADRIANA APARECIDA RIBEIRO CARDOSO DA SILVA sopro de deus - 00:28:29
    19 226 CRISTIANE VORPAGEL AcorreRondon - 00:28:46
    20 244 FRANCIELI PINHEIRO Acorre Rondon - 00:28:47
    21 324 SUELI MARIA MUNCHEM CERONI run for live - 00:29:29
    22 306 ROSANGELA APARECIDA DOS SANTOS Run for live - 00:29:30
    23 250 ILZE RAMBO GIACHINI - 00:29:44
    24 313 SANDRA REGINA VENTURA - 00:29:46
    25 304 RENATA SUDRE THEOBALD Comércio em movimento Sesc Toledo - 00:29:48
    26 312 SALETE LOPES DREISSIG projeto Unioeste - 00:29:54
    27 224 CRISTIANA APARECIDA GIUSTI HOBOLD - 00:30:01
    28 241 FRANCIELE DE BRITO - 00:30:02
    29 273 LUCILENE FARIAS TEIXEIRA SPORTLAND - 00:30:23
    30 251 ISA NOGUEIRA DE ABREU OLIVEIRA Guaira Runners - 00:30:27
    31 285 MARIA CRISTINA GARCIA SÓRIA - 00:30:34
    32 272 LUCIANE COLLIS DA MAIA - 00:30:35
    33 288 MARIANA STUMPF - 00:30:51
    34 328 TAISA STUMPF - 00:30:52
    35 271 LUCIANA ZOCCOLI - 00:30:53
    36 208 ANDREA KRAUSE ZANETTI - 00:31:05
    37 206 ANA CLAUDIA MACHADO DA ROSA HUBIE - 00:31:06
    38 332 VERA ELIANE RUHNKE - 00:31:09
    39 323 SUELI DE ABREU GOMES GUAIRA RUNNERS - 00:31:18
    40 282 MARGARIDA HILDA LUDIO DA SILVA - 00:31:22
    41 280 MARCIA MARIA MENTI - 00:31:23
    42 227 CRISTIANE W DAGOSTIN GUAIRA RUNNERS - 00:31:29
    43 220 CINTHIA EYNG - 00:31:34
    44 252 IVETE IVANIR FREITAG - 00:31:45
    45 331 VANESSA OTAVIO KOCSIS - 00:31:46
    46 217 CARINA BARTH MALACARNE - 00:31:49
    47 233 EDILÉIA DE JESUS AJALLA TEZOLIN Marinha - 00:31:51
    48 275 LYDIA BEVILAQUA - 00:31:59
    49 287 MARIANA MARCELA DE MELO GOMES DE PAULA Acorre Rondon - 00:32:04
    50 247 GABRIELA GAYOSO - 00:32:16
    51 303 REJANE FREITAG TISCHER - 00:32:21
    52 211 ANDRIELE REGINA BENETTI - 00:32:23
    53 229 DANIELE CRISTINE ROTTA BALSAN - 00:32:27
    54 321 SÔNIA SADAKO WAKIMOTO MEDINA - 00:32:30
    55 318 SOLANGE DA SILVA Jabutis - 00:32:52
    56 261 KATIA REGINA MENEGHEL BEGNINI - 00:32:55
    57 202 ADRIANA MACHADO CORREA SCHAAB UNIOESTE - 00:32:57
    58 254 JENNIFER PATRICIA CARNEIRO DA SILVA KERBER - 00:32:59
    59 246 FRANCYELY CAROLYNE GIACHINI - 00:33:01
    60 218 CAROLINA EMANUELA LAMB - 00:33:07
    61 222 CLAUDIA MARIA ARTEMAN JUSTUS - 00:33:10
    62 231 DIRCE KONZEN PANDINI JABUTIS - 00:33:25
    63 322 SUELEN CRISTINA LOBATO DE SANTANA Comércio em movimento Toledo - 00:33:34
    64 263 LIGIA LILIAN DE QUEIROZ - 00:33:40
    65 300 PRISCILLA ORSO - 00:33:54
    66 314 SILVERA APARECIDA DA SILVA DE MORAES Palotina Esportes - 00:34:06
    67 277 MARCIA CAROLINE LAGEMANN OLIVEIRA Acorre Rondon - 00:34:10
    68 236 ELIANE DE LIMA Comércio em movimento Toledo - 00:34:24
    69 334 VERONICA LITVIN MOCELIN - 00:34:26
    70 243 FRANCIELI MENDES PODKOWA - 00:34:30
    71 317 SOLANGE APARECIDA MEDEIROS GUAÍRA RUNNERS - 00:34:42
    72 274 LURDES DE FATIMA ELEUTHERIO DA LUZ - 00:34:43
    73 216 CAMILA MACIEL FELL - 00:34:47
    74 289 MARILENE LOURDES DEON DULABA - 00:34:51
    75 276 MARA CRISTINA BORELLI - 00:34:58
    76 269 LUANA WAKIMOTO BASSO - 00:35:02
    77 259 JULIANA ALVES DA SILVA - 00:35:23
    78 295 MICHELE YAMAMOTO PARIZZOTTO - 00:35:32
    79 262 LEANE MARGARET HASS HOFFMANN - 00:35:39
    80 284 MARIA CAROLINA CANEJO BORTOLLETTO - 00:35:53
    81 337 YARA MORETTO CORRE&DORES - 00:36:06
    82 298 NISSE KAISER VICENTE coach fabio bento - 00:36:09
    83 281 MARCIA TOMAZ - 00:36:39
    84 316 SIRLEI GONCALVES DIAS - 00:36:40
    85 235 ELIANE BORGES GOULART Acorre Rondon - 00:36:44
    86 215 BRUNA MICHELE DE SOUZA DORNELES - 00:36:45
    87 209 ANDREA WEIRICH - 00:36:46
    88 240 FERNANDA SANTONI - 00:36:48
    89 294 MAURAIR CAMPOS FELFILI LIMBERGER - 00:36:50
    90 257 JOSIANI GIESEL - 00:36:53
    91 310 ROSMARI SALETE MULLER - 00:37:01
    92 207 ANA PAULA WINTER - 00:37:02
    93 204 ALINE ALTENHOFEN BERSCH Bersch Sports - 00:37:09
    94 338 ZENITA PEIXER ORTH - 00:37:30
    95 293 MARTA REGINA ESTEVO - 00:37:43
    96 325 SUELI SCHERER - 00:38:07
    97 213 ARLETE KEMPFER - 00:39:04
    98 307 ROSANGELA BERENICE DA SILVA MOLON - 00:39:40
    99 210 ANDREIA CARLA MARMENTINI - 00:40:12
    100 232 DIRLENE TOLEDO ELIAS - 00:40:13
    101 265 LIZNEIA DE FATIMA DA SILVA PEREIRA - 00:40:14
    102 228 DALILA FRANZ SARTURI - 00:41:13
    103 255 JOCIANE W LOPES - 00:41:26
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 432 WAGNER ALVES DA SILVA sopro de deus - 00:17:49
    2 344 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavaí - Cianorte - 00:17:53
    3 366 EMERSON PAULO ECKSTEIN - 00:17:58
    4 372 GABRIEL CHRISTHIAN FERREIRA DE SOUZA - 00:18:08
    5 434 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA sopro de deus - 00:18:11
    6 406 MATHEUS LEITE DOS SANTOS - 00:18:12
    7 378 IRVING FISCHDICK - 00:18:44
    8 360 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA - 00:18:55
    9 390 JOSE MARCIO TEZOLIN Marinha - 00:19:09
    10 377 HENRIQUE RODRIGUES THOMÉ - 00:19:36
    11 430 VANDERLEI LUIZ BUTZGE - 00:19:51
    12 354 CICERO RODRIGUES COUTINHO sesc toledo - 00:21:00
    13 427 VAGNER LEO HOLLMANN - 00:22:56
    14 365 ELTON BLANK - 00:23:02
    15 345 ANDERSON SILVIO FRANZMANN Acorre Rondon Fronteira Runners - 00:23:06
    16 382 JEFFERSON HERNANI DIAS SANTOS - 00:23:17
    17 362 EDSON LUIZ PAVAN SIF - 00:23:18
    18 424 THIAGO RAMOS DE SOUZA - 00:23:35
    19 342 ALEX SIMON BRANCO Sicredi Aliança PR/SP - 00:24:03
    20 439 YURI GABRIEL KRUGER - 00:24:04
    21 407 MAYCON SINDEAUX DA CRUZ SIF - 00:24:07
    22 388 JOSÉ FÁBIO LEONÇO SIF - 00:24:10
    23 387 JOSE ANTÔNIO DE FREITAS - 00:24:23
    24 391 JOSEMAR MERQUIDES GABBI GMF Runners - 00:24:42
    25 386 JOMIVALDO APARECIDO DA CONCEIÇÃO SIF - 00:24:48
    26 369 FERNANDO DA LUZ ALVES - 00:25:27
    27 346 ANDRE LUIZ MONTEIRO DE MASCARENHAS - 00:25:45
    28 379 JAIR MENONCIN SCARPATO - 00:25:48
    29 347 ANTONIO ANTENOR MUCELLINI Comércio em movimento Toledo - 00:25:49
    30 349 ARLAN RODRIGO CARNIEL - 00:26:06
    31 393 JULIANO ASTOR DE OLIVEIRA - 00:26:11
    32 359 EDER SPEROTTO SIF - 00:26:11
    33 341 ALDRIN BUCHHOLZ SILVA - 00:26:14
    34 433 WAGNER PINO AUGUSTO Sesc Toledo - 00:26:24
    35 353 CELIO SCHNEIDER - 00:26:38
    36 411 PAULO FORGIARINI - 00:26:41
    37 414 REINALDO MARCELINO ALVES Correr Toledo - 00:26:50
    38 375 GUILHERME BONAFIN STREET RACERS - 00:27:01
    39 351 CARLOS ALBERTO DASSI - 00:27:04
    40 381 JEFERSON TIAGO SCHMITT sicredi - 00:27:08
    41 399 LEOMAR ANDRÉ THIEL ACORRE RONDON - 00:27:15
    42 419 SERGIO APARECIDO ARANTES - 00:27:20
    43 412 PAULO RODRIGO COPPETTI - 00:27:34
    44 421 SIDNEY DE MELO BARBOSA - 00:27:38
    45 429 VANDERLEI GOMES PEREIRA GUAIRA RUNNERS - 00:27:42
    46 403 MARCELO MASSAYUKI SHIRAISHI - 00:27:46
    47 437 WILLIAN MURIEL VOSS - 00:28:01
    48 385 JOAO CANDIDO CHOJAN CAMPOS - 00:28:06
    49 340 ADRIAN ALAVER FERNANDES - 00:28:19
    50 389 JOSE JOAO FERRI GUAIRA RUNNERS - 00:28:44
    51 400 LUCIANO DOS SANTOS BERSOT #forapsdb - 00:28:50
    52 436 WELYNGTON ALVES DA ROSA - 00:29:02
    53 373 GELSO DE MORAES Palotina Esportes - 00:29:11
    54 423 SIMIÃO NUNES BARBOZA - 00:29:12
    55 383 JHONATA WILLIAN AURELIANO MOURA DOS SANTOS Comércio em movimento Toledo - 00:29:49
    56 392 JOVINO PEDRO ZAURA SIF - 00:29:51
    57 413 PEDRO JOILSON SILVERIO SLUZARCZUK - 00:30:56
    58 394 JULIEN DUMKE - 00:31:37
    59 397 LEANDRO CARLOS ROECKER - 00:31:58
    60 420 SERGIO CARLOS FIGUEIREDO - 00:32:01
    61 398 LEANDRO MARCIO LIMBERGER - 00:32:28
    62 416 RONALDO ADRIANO SCHWAAB - 00:33:05
    63 426 TIAGO ZAJAC DOS SANTOS - 00:33:28
    64 348 ANTONIO CARLOS PEIXOTO DA SILVA - 00:34:32
    65 357 DIOGO RICARDO STIMER SCHNEIDER Prefeitura Marechal Cândido Rondon - 00:34:39
    66 418 SAULO PERALTA GENEROZO SPIGUEL - 00:34:57
    67 374 GIOVANI FERREIRA FTX Academia Personalizada - 00:35:12
    68 350 CAIO FABIO DE ARAUJO FTX - 00:35:15
    69 368 EVERTON GONÇALVES RODRIGUES SESC TOLEDO - 00:35:31
    70 395 JULIO MARCOS SCHULTZ Sicredi - 00:36:25
    71 438 WILSON JOSE KUNZLER - 00:38:44
    72 339 ADELIR KEMPFER - 00:39:01

Resultados

Categoria: Teste