2ª Etapa

Londrina

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

06/01/2020 a 25/02/2020

Enviar atestado médico para

atestados.londrina@sescpr.com.br

Cor da Camiseta

Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Adelice de Fatima Diogo
  • Adelita da Silva Dutra
  • Aline Cristina Monteiro Ferreira
  • Amábile Bortoletti
  • Ana de Fatima Alves
  • Ana Maria Gomes
  • Ana Martins Costa
  • Ana Moreira Miranda
  • Ana Pereira da Silva Miranda
  • André Luiz de Souza Dutra
  • Ênio Roberto de Oliveira
  • Anselmo Nathan Oliveira Simiao
  • Antonia Cardoso da Silva
  • Antonio Simião
  • Aparecida Benedita Dos Santos Furlan
  • Aparecida Botter Ramos
  • Aparecida da Silva Mendonça
  • Aparecida da Silva Zambrim
  • Aparecida Katia Bornia
  • Aparecida Lino de Oliveira
  • Aparecida Paulossi Sanches
  • Aparecida Tereza de Oliveira
  • Ariana Rodrigues de Andrade
  • Auriza Terezinha Garcia Soares
  • Benedita Soares Marciano
  • Bruna Parapinski Dos Santos
  • Célia Falquetti Rosa
  • Camila Domingues Dos Santos Rodrigues
  • Cíntia Ortiz Rodrigues de Oliveira
  • Carla Alexandra Camargo Nascimento
  • Carmelita Soares Passone
  • Cassia Divina Ferro
  • Cecília Cícera da Silva
  • Celina Aparecida de Souza Mendes
  • Cinthia Paula Louro Moreto
  • Cintia Regina de Oliveira Ferancin
  • Clair Tavares Perna
  • Clara Arantes Mar
  • Clarice Aparecida de Oliveira
  • Claudete da Silva Santa Rosa
  • Claudia Kaolu Nogami Nakayama
  • Cleonice Dos Santos Fernandes
  • Conceicao Aguiar
  • Cristhiane de Almeida Moreira
  • Cristiane Aparecida Nogueira
  • Custodia Hercilio Gregorio Pelizza
  • Daniane Matias
  • Danislene Carneiro Romero
  • Dario da Silva
  • Delmira Gomes da Cunha
  • Deyvison Gouveia da Silva Alves de Lima
  • Dina Daiane Lopes
  • Dulce Soares Pereira
  • Edilson Rodrigues de Oliveira
  • Edivane Krepsky
  • Eduardo Silva Cares
  • Eliane Ribeiro
  • Elisa Bufalo Martins
  • Elisete Aparecida Bianchi
  • Elisete Aparecida Bianchi
  • Elizete de Oliveira
  • Elza Rabello Guazi
  • Elza Toledo de Barros
  • Erminia Rigoni Augusti
  • Esvalinda Aparecida Fahani Giovanineti
  • Eunice Bacaroglo
  • Eunice Harumi Kobayashi Hagino
  • Eva Claudino da Silva
  • Eva Melo da Cruz Martins
  • Fabio Amancio Gimenez
  • Fabio Braz Petrilho
  • Fernanda Clivati
  • Fernando Rodrigues Peres
  • Flavia Valeria Monteiro
  • Francisca Tavares de Souza
  • Francisco Pires Contreras
  • Gabriel Francisco Guimaraes Marques Gomes
  • Gabriel Rodrigo Roncaratti
  • Georgina Nunes Correia
  • Glaucia Alves da Silva
  • Gustavo Pereira Francisco
  • Helena Wessling
  • Helison Antonio Nogueira Coelho
  • Heloísa Góes Artoni
  • Hilda Augusta Martins Toma
  • Ilda de Oliveira Dos Santos
  • Ines de Abreu Lima
  • Iracema Alice de Jesus Serra
  • Iracema Vertuan Piovesana
  • Iraci Maria s. da Costa
  • Irma de Freitas
  • Israel de Castro e Souza
  • Ivania Aparecida Murro
  • Ivanir Ribeiro de Carvalho Oliveira
  • Ivone de Souza Cavalcante
  • Izadora Carolina Vapink
  • Jaqueline de Paula Oliveira
  • Jefferson Willian Freire
  • Joana Conceição Sanches
  • Joáo Fernando Canesin Marim
  • Jociara Bressan Luiz
  • Jorge Augusto Azevedo Reis
  • José Ferreira
  • Jose Floripes de Souza
  • Jose Mojica de Matos
  • Josiane Raimundo Correa Roncaratti
  • Julia Maria Guimaraes Marques Gomes
  • Julia Maria Guimaraes Marques Gomes
  • Juliana Duarte Brussolo
  • Juliana Rosa Liuti Dall' Acqua
  • Juraci Maria Gomes
  • Karime Dos Santos Milan
  • Karina Andrea Vicente
  • Laura Nogueira Coelho
  • Leandra Dos Santos Rosa
  • Leandro Gomes Souza
  • Leandro Natalio Coelho da Silva
  • Leila Vieira do Lago
  • Leiva Terezinha Andrade
  • Lenir Sena Fernandes
  • Leocadia Popolski Barbosa
  • Lidia Farias
  • Liliam Cristina Ribeiro Milan
  • Lina Dias da Rocha de Souza
  • Lucas Rodrigues Leite
  • Luciana Aparecida Evangelista
  • Luciana Aparecida Martins
  • Luciane Yumi Kitamura
  • Luiz Carlos Perazolo
  • Luzia da Silva Azalim
  • Luzia Edvania Crispim
  • Madalena Moreno s de Freitas
  • Marcelo Francisco de Oliveira
  • Margarida Borges da Silva Santos
  • Maria Alice de Oliveira Simiao
  • Maria Alice de Oliveira Simiao
  • Maria Alice de Oliveira Simião
  • Maria Anita de Jesus
  • Maria Antonia Dos Santos
  • Maria Aparecida Barreto
  • Maria Aparecida da Costa Pereira
  • Maria Aparecida de Souza Matos
  • Maria Aparecida Garbosa Marques
  • Maria Aparecida Lemes Espaulucio
  • Maria Aparecida Tavares Chagas
  • Maria Aparecida Vechiatto
  • Maria Augusta de Andrade
  • Maria Berça de Oliveira
  • Maria Catarina Antunes da Silva
  • Maria Cecilia Perna
  • Maria Cristina Gertrudes de Lima
  • Maria Das Dores de Carvalho
  • Maria Das Virgens Paes Landim Cruz
  • Maria de Fatima Bufalo
  • Maria de Lourdes de Oliveira
  • Maria de Lourdes Dos Santos
  • Maria de Lurdes Oliveira
  • Maria Dias Dos Santos
  • Maria do Rosario Fernandes Batista
  • Maria do Rosario Vieira
  • Maria Dos Santos Claras
  • Maria Dos Santos Ribeiro
  • Maria Dos Santos Salvador
  • Maria Flausina Gabriel
  • Maria Gabin Murro
  • Maria Helena Dos Santos Lima
  • Maria Ines Barbosa
  • Maria Ione de Oliveira
  • Maria Lopes de Souza
  • Maria Lucia da Silva Torres
  • Maria Luiza Galdeano Massaro
  • Maria Madalena Bonini
  • Maria Neide Silva Guimaraes
  • Maria Neusa da Silva
  • Maria Pereira da Cruz Rosendo
  • Maria Regina Borges de Oliveira
  • Maria Socorro da Silva
  • Maria Tereza Castellano
  • Maria Tereza Feltrin
  • Maria Valdenira Martins
  • Marlene Pereira Minhaca
  • Marli Dias Voloch
  • Marta Rosenaide Lucena Guedes de Oliveira
  • Matilde Polido
  • Mayra Ishikawa
  • Meire Soares Gatto Rezende
  • Mercedes de Castro Batista
  • Michele Ribeiro
  • Michel Shigueaki Nakayama
  • Michiko Kato Hashimoto
  • Miguel Locoman Balmant
  • Miguel Pereira Francisco
  • Moacir Cirineu Prado Fujji
  • Nadir Rezende Noe
  • Nair Francisco de Paula
  • Nair Lopes da Penha
  • Nathália Nogueira Coelho
  • Nathan Hideyuki Ono
  • Neusa Amaral
  • Nilza Alves Ferreira
  • Ofélia Maria Dos Santos
  • Ofelia Tavares Bento
  • Ordina Martins de Aguiar
  • Orlanda Marques Burcci
  • Otávio Goes de Andrade
  • Paulo Roberto Beraldo
  • Pedro Luiz Gallindo Perez Junior
  • Rafael Kazuhiro Yoshihara
  • Rafael Locoman Balmant
  • Rafael Yuta n Nakayama
  • Regina Batista da Silva
  • Reginaldo Goes de Andrade
  • Reymunda Dos Santos Angelozi
  • Ricardo Alexsandro
  • Rita Ferreira da Silva
  • Rita Soares de Freitas
  • Rodolfo Delfino
  • Rodrigo Alexandre Cavalarini Faustino
  • Rodrigo Isidoro Roncaratti
  • Rodrigo Yudi n Nakayama
  • Romilda Rodrigues
  • Rosa Akami Kawanaka
  • Rosa Diffante Vitorio
  • Rosa Diffante Vitorio
  • Rosa Diffante Vitorio
  • Rosa Diffante Vitorio
  • Rosalia Rosa Alves
  • Rosa Maria Pereira de Oliveira
  • Rosana Yamamoto
  • Rosaria Iorio Cereda
  • Roseli Marques Marrega
  • Roseli Sabino de Jesus
  • Rosilaine Menck
  • Rosimeire Tini Oliveira
  • Sandra Aparecida de Carvalho
  • Sara Elaine de Oliveira Alexius
  • Sebastiana Lopes da Silva
  • Sonia Maria da Silva
  • Sonia Maria Ribeiro
  • Sonia Maria Zaia
  • Sonia Regina Fagotti Chicuta
  • Soraia de Oliveira Simiao
  • Soraia de Oliveira Simião
  • Sueli Braulino
  • Suely Marildi Camargo Melhado
  • Terezinha Andrade Cogo
  • Terezinha Elizabete Berton Pereira
  • Terezinha Moreira de Oliveira
  • Terezinha Pereira Moita
  • Thais Cristina Silva Souza
  • Thaynara Mayra Correira Pereira
  • Thays Valentim Corrêa
  • Toyoko Yassumassa Enokida
  • Vanessa Pierone
  • Vera Lucia Rodrigues Gibowski
  • Victor Hugo Dos Santos Mendonça
  • Vilma Aparecida Pires
  • Vilma Mazarim Rufino
  • Vilma Reis Tavares de Oliveira
  • Viviane Guimaraes Alves Gomes
  • Wanderly Aparecida Pereira Dos Santos
  • Zilda Santana Panont
  • Zilda Thomas Denardi

Corrida 12 km Feminino 18 a 29 . Kit Premium

  • Geisla Vicente Souza
  • Larissa Gimenez

Corrida 12 km Feminino 18 a 29 .. Kit Smart

  • Bruna Tamires Lima da Silva
  • Kamila Kaioana Aleixo Costa
  • Laís Cristina Silva Costa
  • Lahis Francielle Pereira

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 . Kit Premium

  • Ana Carolina Sanches Orsetti
  • Beatriz Fernandes
  • Elizangela Aparecida Guerra Frasquette
  • Isabela Romana Valera de Melo
  • Pâmella Aiko Ribeiro Missawa

Corrida 12 km Feminino 30 a 39 .. Kit Smart

  • Carolina Barbaresco Balduino Moinhos
  • Celina Eiko Makino
  • Giseli Rodrigues
  • Graciane Viana
  • Graciele Hermesdorff Hedler Giotto
  • Livia Cabral Pucci
  • Manuela de Mattos Fioroni
  • Vanessa de Aquino Portaluppi

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 . Kit Premium

  • Caroline Menara Alves do Carmo
  • Eudiseia Cristina Cuminati Delatorre

Corrida 12 km Feminino 40 a 49 .. Kit Smart

  • Adriana Mignoso
  • Cintia Gregorio
  • Edilaine Aparecida Bondiolli
  • Eliane Cristina Sirachi Marques
  • Evelyn Franco de Carvalho Reis

Corrida 12 km Feminino 50 a 59 . Kit Premium

  • Malgrane Maturana

Corrida 12 km Feminino 50 a 59 .. Kit Smart

  • Lucir de Souza
  • Rosane Teresinha Kozerski Kunzler
  • Tania Tieko Tuda Fagundes

Corrida 12 km Feminino 60 Anos em Diante . Kit Smart

  • Luci Tsuruko Nakau
  • Maria Helena Bonfim Kapusta

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 . Kit Premium

  • Wellington Alves de Souza
  • Wellington Ribeiro Souza

Corrida 12 km Masculino 18 a 29 .. Kit Smart

  • Hiago Alan Dos Santos
  • Kaio Willian Pomini Campos
  • Luis Fernando da Silveira Baricati
  • Mayron Augusto Arjona

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 . Kit Premium

  • Gabriel Coquemala
  • Gilberto Antonio da Silva
  • Leonardo Cereda da Costa
  • Lucas Alexandre de Mello Goldin
  • Marcos Dall' Acqua
  • Thiago Spiri Ferreira

Corrida 12 km Masculino 30 a 39 .. Kit Smart

  • Alessandro de Almeida Violin
  • Claudio Yoshio Kanno
  • Cristiano Tossani
  • Fabio Augusto Rezende
  • Fabricio da Silva Baia
  • Henrique Lopes Moino
  • Itavir Dos Santos Junior
  • Johnny Sergio Matos
  • Leonardo da Silva Urquiza
  • Milton Carlos de Carvalho
  • Ricardo Henrique da Silva
  • Rodrigo Otávio Moinhos

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 . Kit Premium

  • Adenilton Fernando Wicthoft Salla
  • Jackson Romeu Ariukudo
  • Julio Cesar de Souza
  • Luís Antonio Anizelli de Oliveira
  • Lucio Tomaz Frasquette
  • Rafael Andre Ferreira Dias
  • Roberto Pypcak Junior
  • Walter Franco Lemos

Corrida 12 km Masculino 40 a 49 .. Kit Smart

  • Alessandro Dos Reis
  • Ary Costa
  • Carlos Cesar Dos Santos
  • Carlos Rogerio Anselmo
  • Celio Rodrigues
  • Cristiano Luiz Scartezini
  • Daniel Kumura
  • Douglas Dias da Silva
  • Fabio Alexandre da Silva
  • Fausto Nunes
  • Ivan Luiz Gonçalves
  • Marcone Matos Gonçalves
  • Ricardo Micali
  • Roberto da Silva Paiva

Corrida 12 km Masculino 50 a 59 . Kit Premium

  • Carlos Frederico Vargas Scalassara
  • Edson Dias
  • Flavio Collins Costa
  • Luiz Filipe Protasio Pereira
  • Moacyr Maturana
  • Roberval Aparecido Fagundes
  • Valter Tarcisio Bonoto

Corrida 12 km Masculino 50 a 59 .. Kit Smart

  • Claudio Luiz Fidelis da Silva
  • Durval Batista Agustini
  • Elias Lopes
  • Marcelo Henrique Marques
  • Márcio Antonio Góis
  • Sergio Gomes de Sousa

Corrida 12 km Masculino 60 Anos em Diante .. Kit Smart

  • Jose Onofre Barcaro
  • Valdemir Mendes Montagnini

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 . Kit Premium

  • Nathiele Amorim Mendes
  • Pamela Fernanda da Rosa Bandeira

Corrida 6 km Feminino 16 a 29 .. Kit Smart

  • Dielle Ioris
  • Karen Foppa
  • Kelly Cristiane Michalichen
  • Keyla Karine Michalichen
  • Renata Aparecida Vicente

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 . Kit Premium

  • Aline Castro
  • Clarcia Aparecida Rodrigues Manaia Dias
  • Juliana Campeiro
  • Leticia Silvestre Coladello de Souza
  • Liliana Figueiredo
  • Michelle Mayumi Okiyama
  • Priscila Gleice de Sales

Corrida 6 km Feminino 30 a 39 .. Kit Smart

  • Adelaine Ferreira Barbosa
  • Aline Apolinario Furtunato
  • Andreia Helena Calegari
  • Angela Raquel Godoi da Silva
  • Angelica Mourao
  • Chiara Marques Basso
  • Giselle Demetrio Gutierrez
  • Inês Cunha Gonçalves
  • Karina de Fatima Andrade
  • Kattim Maeda
  • Larissa Sayuri Toyohara
  • Leticia Paiva Blasechi
  • Lilian Yuriko Miyano Ferreira
  • Maria Carolina Antunes Ribeiro Bellini
  • Michelle Florencio Ferreira
  • Priscila Berton Pereira
  • Renata Kelly Grota Train
  • Soraya Hiromi Kanashiro
  • Suellen Aparecida Conceição Silva
  • Suellen Patrícia Pata
  • Ussula Ferreira da Silva

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 . Kit Premium

  • Andresa Batista de Oliveira
  • Caroline Batista de Oliveira
  • Marcia Danezi da Silva
  • Neusa Aparecida Manfrim
  • Patricia de Abreu Paulino Marim
  • Renata Panelli Das Dores

Corrida 6 km Feminino 40 a 49 .. Kit Smart

  • Camila Ota
  • Claudia Maria Pinotti Resende
  • Cristian Helena Scartezini
  • Daniela Cossettin Costa Beber
  • Debora Cassiana Oliveira
  • Ednea de Oliveira Duarte Dias
  • Elisangela Maria Gagioni Tomaz
  • Juziane Teixeira Guiça
  • Lara Toloczko
  • Luciana Aparecida Bordignon
  • Marcia Aparecida Machado Andrade
  • Marcia Cristina Honorato Bastos
  • Marcia Cristina Scarpim
  • Simone Galvanine Conceição
  • Thaisa de Oliveira Soethe

Corrida 6 km Feminino 50 a 59 . Kit Premium

  • Alice Fumie Obuchi Shimabukuro
  • Lucia Oliveira Rocha
  • Mariluci da Silva Pires
  • Narima Mitiyo Okuhara Bonoto
  • Rosana de Almeida Cruz
  • Rosirene Terezinha de Mattos Castro e Souza
  • Sirlene Salete Ioris

Corrida 6 km Feminino 50 a 59 .. Kit Smart

  • Cristina de Macedo Pinotti
  • Eliete Gonçalves da Silva
  • Fátima Maria Albuquerque
  • Luiza Rosa Kito
  • Maria Odineia da Cruz Barros
  • Marlene Cano
  • Marta Fonseca Parreira
  • Romina Lioko Furuta Cerri
  • Rosa Helena de Oliveira

Corrida 6 km Feminino 60 Anos em Diante . Kit Premium

  • Alzira Sanae Sato
  • Maria Aparecida Francisco Fukahori

Corrida 6 km Feminino 60 Anos em Diante . Kit Smart

  • Elvira Maria Schumann
  • Keiko Narimatsu Toyohara
  • Maria Elizabeth Barreto Tavares Dos Reis
  • Maria Ivonete Reis Guimarães
  • Marilene Moresco Dos Santos
  • Mercedes Peron Mazzetto

Corrida 6 km Masculino 16 a 29 .. Kit Smart

  • Gabriel Amarildo de Oliveira Rosa
  • Joao Pedro Correa Dos Santos
  • Leonardo M.fukuyama de Oliveira
  • Lucas Faria Ribeiro
  • Murilo Ziegler Samuel
  • Renan de Almeida Silva
  • Rubens Carlomagno da Silva
  • Vinicius Ferreira Gibim

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 . Kit Premium

  • Adriano Farias Dos Santos
  • Fabio Cesar Pontes Ferreira
  • Fernando de Abreu Crevelaro
  • Gilson Tomaz Teixeira
  • Jefter Luis Proscencio
  • Jonathan Michelson de Menezes
  • Murilo Garcia Quesada
  • Rafael Cecilio de Moura Silva
  • Roberto Satiro Ruano
  • Valdemar Ribeiro Dos Santos
  • Weslei Tavares Magalhaes

Corrida 6 km Masculino 30 a 39 .. Kit Smart

  • Alexssandro Fernandes Oliveira
  • Alex Vicentini Barbosa
  • Carlos Eduardo Cateli
  • Cristiano de Paula Pereira
  • Flavio Henrique Bacarin Mello
  • Francisco Oliveira Silva
  • Gabriel Henrique Daschevi
  • Gleidson Ferreira
  • Hamilton Murilo Porto Orsoli Silva
  • Jose Henrique de Souza Rodrigues
  • Julio Cezar Dos Santos Boaski
  • Luiz Flavio Inacio da Silva
  • Maicon Rogério de Souza
  • Marcos Roberto Messiano
  • Osvaldo Senju Miyano
  • Paulo Henrique Vicente Pires
  • Rafael Ranieri Fassula
  • Reginaldo Marques
  • Renato Firmo Rodrigues
  • Ricardo Teixeira Tonsig
  • Roberto Carlos Francisco de Souza
  • Thiago Silva Jacob
  • Valdinei Castelano de Oliveira
  • Washington Fernando Marena Landgraf

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 . Kit Premium

  • Agnaldo Aparecido Francisco
  • Gilcley Antônio de Jesus
  • Idnei Hundsdorfer
  • José Antonio de Lima Neto
  • Laercio Franco Junior
  • Luciano Guedes de Oliveira
  • Lucio Aparecido de Oliveira
  • Marcio Dall'aqua
  • Naldo Evangelista de Araujo
  • Rodrigo Borsato Lucio
  • Rubens Fujita Hirata
  • Wando Rodrigo Lima

Corrida 6 km Masculino 40 a 49 .. Kit Smart

  • Alessandro Vitturi Ciliao
  • Edvaldo Ribeiro Bastos
  • Elvis Nekel Mazuco
  • Giovani Duarte Dias
  • Gustavo Lemos Campos Sousa
  • Jair Andre Klein
  • Jose Aparecido Pereira Rolim
  • Luciano Klauberg Zanutto
  • Luciano Monteiro Ponte
  • Marcelo da Silva Giotto
  • Marcio Massami Hasegawa
  • Marcio Pereira de Freitas
  • Marcos Sadao Iwakura
  • Roberto José Dos Santos
  • Rodolfo Borges Parreira
  • Sandro Gois Borges
  • Yarle Luiz de Campos

Corrida 6 km Masculino 50 a 59 . Kit Premium

  • Adao Carlos Guilherme
  • Adirço Durães
  • Albery Garcia Duarte
  • Donizete Nunes da Silva
  • Joao Bosco Dantas
  • Luciano Carvalho Lourenço
  • Paulo da Silva Torriani
  • Roberto Cesar de Andrade

Corrida 6 km Masculino 50 a 59 .. Kit Smart

  • Adolpho a. Bobroff Filho
  • Artur Andrade
  • Claudemir Paton
  • Edmilson Aparecido Alves Siqueira
  • Ednel Pedro da Silva
  • Gilson Jose Saloio
  • João Henrique de Souza Ferreira
  • Jose Angelo Ferreira
  • Moacir Caciolato
  • Osvaldo Ferreira de Mello Junior
  • Paulo Cesar Ursi
  • Wilson Jose Kunzler

Corrida 6 km Masculino 60 Anos em Diante .. Kit Premium

  • Antonio Irineu Barrinuevo
  • Arlindo de Paula
  • Dermeval Martins Fereli
  • Estevao Lombardi
  • Guilherme Aroca
  • Ildefonso Massaaki Kamogawa
  • Jose Simao da Costa
  • Luis Claudio Depes Eiras
  • Luiz Aparecido Amancio Dos Santos

Corrida 6 km Masculino 60 Anos em Diante .. Kit Smart

  • Ademir Viotti
  • Joaquim José de Moraes Neto
  • Jose Dos Santos
  • Odelcio Claudino Calsavara
  • Rubens Carlos Silvestre

Corrida 6 km Masculino - Cadeirante . Kit Premium

  • Jair Cervilheri
  • Roselio Aparecido Pereira

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Percurso

Resultados

Categoria: Teste