10ª Etapa

Jacarezinho

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 30/05/2023

Resultados:

  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 2 MONIQUE APARECIDA DE SOUZA DANNY Acorrenorpi 00:57:26 00:57:30
    2 3 VANESSA CRISTINA GODOI DE PAULA Papaléguas 00:59:42 01:00:03
    3 1 KARINA BORTOLINI ACORRENORPI 01:00:39 01:00:43
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 9 KASSYA FRANCIELLE BORTOLINI Acorrenorpi 00:43:18 00:43:20
    2 13 SHELLEN RODRIGUES GARCIA Papa Leguas 00:46:40 00:46:44
    3 6 DANIELE DE OLIVEIRA SILVA Clínica D-Life 00:53:20 00:53:24
    4 12 MILENE ZAMPIERI 00:58:11 00:58:17
    5 8 LIRMA MARIA QUADROS DORNELES Papa Léguas 01:01:19 01:01:28
    6 7 DEBORA APARECIDA DA SILVA Adrenalina tíner 01:03:19 01:03:27
    7 5 BRUNA MARIA VIANA DE OLIVEIRA Acorrenorpi 01:05:04 01:05:04
    8 4 ALINE CRISTINA GUENIAT ROSA CREPALDI Papa-Léguas 01:08:02 01:08:07
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 17 ROSA RAMOS DA ROCHA OLIVEIRA acorrenorpi 00:54:33 00:54:44
    2 20 VIVIANI MARIA GONÇALVES MARTINS Acorrenorpi 00:56:02 00:56:11
    3 14 ADRIANA CRISTINA DE MATOS 00:58:11 00:58:17
    4 15 ADRIANA MARIA MANZINI Blx sports 01:01:03 01:01:10
    5 19 SUZANA TIEMI MATSUBARA 01:02:11 01:02:19
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 24 ROSELI APARECIDA DA SILVA MELCHIOR Adrenalina Running 00:54:33 00:54:41
    2 21 FLAVIA MARIA DA COSTA BOBERG NADER 01:01:01 01:01:08
    3 22 MARIA APARECIDA LOUZANO DE OLIVEIRA Acorrenorpi 01:04:55 01:05:05
    4 23 MARIA LUCIA COIMBRA papa-léguas 01:06:07 01:06:13
  • Corrida 10 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 25 MARIA TEREZINHA LORDANI Adrenalina Running 00:59:41 00:59:49
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 26 IGOR APARECIDO LEAL DINIZ AAMR RIBEIRAO CLARO 00:39:14 00:39:14
    2 27 MATEUS FARIAS DICROCA Papa-Léguas 00:44:26 00:44:32
    3 28 VALDINEI FERRARI JUNIOR ADRENALINA RUNNING 01:00:07 01:00:16
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 34 DIOZER APARECIDO FERREIRA AAMR RIBEIRAO CLARO 00:35:18 00:35:19
    2 36 FELIPE DE OLIVEIRA FERREIRA 00:36:52 00:36:52
    3 35 ELTON JON JUNIOR MENDES Papa-Léguas 00:38:27 00:38:29
    4 40 RENATO APARECIDO DUTRA Acorrenorpi 00:40:31 00:40:36
    5 29 ALEX GOES CINTRA BORLACHENCO 00:42:25 00:42:25
    6 31 BRUNO AUGUSTO CACIATORI DE PAULA Papaleguas 00:45:40 00:45:44
    7 32 BRUNO CAMPIÃO DE SOUZA ADRENALINA RUNNING 00:50:07 00:50:15
    8 41 RODOLFO WILD INACIO Adrenalina Running 00:52:10 00:52:18
    9 39 ODIVAN BUKALOWSKI BARBOSA ALVES Papaleguas 00:59:39 01:00:01
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 43 MARCOS ANTONIO PACHECO AAMR RIBEIRAO CLARO 00:36:54 00:36:57
    2 51 LUCIANO MURILO DE ALMEIDA ANACLETO Jaboti ruuners 00:38:39 00:38:42
    3 49 JOSIMAR ORMENEZE Manduri Running 00:41:15 00:41:15
    4 55 MATHEUS DO CARMO CAPTOM 00:43:01 00:43:04
    5 58 VALDEMIR APARECIDA DA SILVA ACORRENORPI 00:43:47 00:43:49
    6 54 MARCO ANTÔNIO MARTINS Acorrenorpi 00:43:47 00:43:51
    7 52 LUIS ERNESTO BARNABE 00:44:29 00:44:33
    8 57 RUI GONCALVES MARQUES ELIAS Papa-Léguas 00:44:56 00:45:00
    9 53 MARCELO TORRENTE JABOTI RUNNERS 00:46:02 00:46:16
    10 56 REGINALDO MOREIRA Patoleguas Grupos de Corrida Chavantes 00:46:34 00:46:40
    11 47 EDUARDO ZARATE ELIAS Move360TF 00:47:19 00:47:28
    12 59 WILIAM LEANDRO DE BRITTO SILVA 00:48:57 00:48:59
    13 44 ALEXANDRE LUCIANO FELIX Adrenalina Running 00:49:58 00:50:02
    14 48 FERNANDO SOUZA DE JESUS CAPTON 00:51:03 00:51:09
    15 50 JULIANO DE PAULA AZEVEDO ACORRENORPI 00:51:36 00:51:46
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 61 JOÃO BATISTA DOS SANTOS Edmilson teen - Maringá 00:33:07 00:33:07
    2 60 ADEMILSON CESAR DE OLIVEIRA ACORRENORPI 00:44:23 00:44:27
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 66 JOAQUIM LOPES DE ANDRADE Acorrenorpi 00:41:46 00:41:46
    2 65 EDSON LUIZ CORREA Acorrenorpi 00:48:08 00:48:13
    3 67 LUIZ CARLOS RODRIGUES AAMR RIBEIRAO CLARO 00:49:49 00:49:52
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 80 KAILANE RODRIGUES GARCIA TUCANOS 00:22:30 00:22:33
    2 162 TATIANE GLÓRIA 00:24:56 00:24:58
    3 82 LAIS CRISTINA DA COSTA Papaléguas 00:25:53 00:26:05
    4 79 IZABELLA RIBEIRO DA SILVA ALVES Adrenalina running 00:26:23 00:26:32
    5 92 TAIS RIBEIRO DE PAULA 00:29:16 00:29:21
    6 74 AMANDA XAVIER DOS SANTOS Papa-Léguas 00:29:22 00:29:36
    7 81 KELLY DENOBI ALVES DE LIMA AAMR RIBEIRAO CLARO RUNNING 00:29:33 00:29:44
    8 84 LAURA FERREIRA BALIEGO Papa Léguas 00:30:01 00:30:15
    9 76 CRISTINA SIQUEROLI AAMR RIBEIRAO CLARO 00:31:31 00:31:34
    10 90 RAFAELA BUENO DELBONI ADRENALINA RUNNING 00:31:44 00:31:52
    11 75 ANA GABRIELE DUTRA VIEIRA 00:31:47 00:32:01
    12 88 MILENA FERNANDA MANZANO BREZAN 00:31:31 00:32:07
    13 83 LARISSA DE QUEIROZ Adrenalina Running 00:32:34 00:32:42
    14 85 LUANA BENAILCE SEVERINO DOS SANTOS Papa-Léguas 00:41:25 00:41:37
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 122 PRISCILA CARDOSO DO CARMO ACORRENORPI 00:21:40 00:21:42
    2 112 JULIANA DE ALMEIDA BATISTA SOUZA JABOTI RUNNERS 00:21:59 00:22:02
    3 113 JUSILENE APARECIDA BATISTA SOUZA JABOTI RUNNERS 00:22:42 00:22:46
    4 103 CRIS ASSAF DT ASSESSORIA ESPORTIVA 00:24:30 00:24:33
    5 102 CAROLINA BARBARESCO BALDUINO MOINHOS Corre moinhos 00:25:36 00:25:40
    6 108 VICTORIA SILVA ALMEIDA 00:25:46 00:25:50
    7 109 JANAINA POLIZEL BERTINATTI BERTICOM 00:27:36 00:27:42
    8 129 VANESSA RODRIGUES DE ALMEIDA Acorrenorpi Running 00:28:27 00:28:38
    9 123 PRISCILA MARTINS MOVE360 00:28:32 00:28:45
    10 118 MAYARA CRISTINA DE ANDRADE Adrenalina Running 00:29:28 00:29:35
    11 116 LAILLA TABATA PRADO LOPES 00:30:02 00:30:14
    12 117 LARISA PAIVA LOURENÇO 00:32:10 00:32:28
    13 96 ANNELA PAULA ALVES 00:31:27 00:32:36
    14 104 DANIELE CRISTINA DA CUNHA Papa-Léguas 00:32:22 00:32:36
    15 93 ADRIANA SILVEIRA GONÇALVES DE SOUZA Adrenalina Runing 00:32:35 00:32:43
    16 115 KARLA MELLISE LANDGRAF Academia Sesc Jacarezinho 00:32:37 00:32:53
    17 114 KARINA MATAVELLI Academia Sesc Jacarezinho 00:32:37 00:32:53
    18 99 CAMILA DE CARVALHO 00:33:48 00:33:56
    19 111 JESSICA SAYURI KUMAGAI 00:34:30 00:34:35
    20 107 FLAVIA CRISTIANA RODRIGUES COSTA Papa-Léguas 00:34:54 00:35:09
    21 95 ANDREIA HELENA CALEGARI 00:35:52 00:36:08
    22 100 CAMILA HACK TEIXEIRA Papa-Léguas 00:41:28 00:41:39
    23 124 RENATA CRISTINA MANTOVANI Time de Milhoes 00:41:39 00:42:50
    24 94 ANA PAULA DA SILVA DAMINSKI POLICIA MILITAR 01:24:23 01:24:23
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 140 GABRIELA COLOMBERA HONDA Manduri Runner 00:20:17 00:20:19
    2 143 JUSIMARA BATISTA DA SILVA OLIVEIRA JABOTI RUNNERS 00:23:31 00:23:35
    3 135 ANGELICA CARVALHO DE SIQUEIRA TORRENTE JABOTI RUNNERS 00:24:38 00:24:53
    4 131 GLAIR VILLAS BOAS AAMR RIBEIRAO CLARO RUNNING 00:24:57 00:25:04
    5 134 ANA PAULA DIAS 00:27:10 00:27:24
    6 144 JUSIMARA GOULART BATISTA JABOTI RUNNERS 00:27:42 00:27:44
    7 147 MIRIAM ANTUNES DE ALMEIDA SILVA JABOTI RUNNERS 00:28:54 00:28:59
    8 133 ANA PAULA DE SOUSA MORAES acorrenorpi running 00:29:39 00:29:47
    9 149 PATRICIA CALDERON 00:30:28 00:30:34
    10 148 NELCI CANDIDO DROPA Acorrenorpi 00:31:20 00:31:27
    11 146 MARIA PAULA QUEIROZ LOURENCO Time de Milhões 00:30:47 00:31:56
    12 142 JOSEANE DOS SANTOS AAMR RIBEIRAO CLARO 00:32:22 00:32:34
    13 136 CIBELE KUMAGAI 00:33:58 00:34:04
    14 138 ERICA MARIA DE REZENDE DIONISIO 00:35:15 00:35:29
    15 132 ALESSANDRA ANDRADE VIUDES 00:35:58 00:36:09
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 161 NEIZA MARTINIANO GOMES CORREA Acorrenorpi 00:27:42 00:27:52
    2 158 JOSIANE APARECIDA DA SILVA Acorrenorp Running 00:27:47 00:27:54
    3 155 CLEIDE GONÇALVES MARTONI Papa-Léguas 00:33:29 00:33:44
    4 152 ANDREIA DE OLIVEIRA Papa-Léguas 00:36:01 00:36:10
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 164 ANA MARIA VOLPATO DE ARAUJO Papa-Léguas 00:42:49 00:43:02
  • Corrida 5 km Feminino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 167 LIRMA MARIA QUADROS DORNELES 00:34:15 00:34:25
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 169 FERNANDO BERNARDES INHANI ACADEMIA IRON RUNNER 00:17:51 00:17:51
    2 182 VEGUERSON MATEUS POLIDORIO DE ALMEIDA Academia Sesc Jacarezinho 00:19:40 00:19:43
    3 174 LENON FROST JIMENEZ MARTINS 00:20:11 00:20:18
    4 178 PAULO HENRIQUE VICTOR ORMENEZE Manduri Running 00:20:30 00:20:32
    5 173 JOSÉ NELITO LOUVISON Papa Léguas 00:23:37 00:23:50
    6 181 TIAGO BENEDITO VIEIRA 00:24:23 00:24:37
    7 172 JOAO VITOR CASTILHO ABU JAMRA 00:25:04 00:25:21
    8 180 PEDRO HENRIQUE VIUDES BEZERRA DA SILVA 00:25:54 00:26:06
    9 177 LUIZ HENRIQUE PORTELA SILVEIRA 00:29:12 00:29:18
    10 171 HARIEL PINTO FERREIRO NUNES 00:35:49 00:36:05
    11 179 PEDRO HENRIQUE BATISTA CALEGARI 00:35:50 00:36:07
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 187 CARLOS ALBERTO BELTRAMO AAMR Ribeirão Claro Running 00:17:39 00:17:39
    2 214 SIDINEI CLARO DOS SANTOS ACORRENORPI 00:17:51 00:17:53
    3 190 EZEQUIAS HONORATO ACADEMIA IRON RUNNER 00:18:07 00:18:07
    4 200 JULIO CESAR DE LIMA BATISTA Papaleguas 00:19:27 00:19:31
    5 205 MARCUS VINICIUS KOSLOVSKI Runbody 00:20:10 00:20:11
    6 209 RAFAEL PERICO DE ASSIS Move 360 Treinamento funcional 00:20:55 00:20:57
    7 217 WELLINGTON GUSTAVO SILVA 00:21:45 00:21:55
    8 210 RENATO CATOSSI Papa-léguas 00:21:52 00:21:56
    9 197 JOÃO MARCOS APARECIDO DA SILVA JABOTI RUNNERS 00:22:15 00:22:30
    10 193 FRANCISCO ALEX REIS DE ALMEIDA 00:23:08 00:23:17
    11 211 RODRIGO OTÁVIO MOINHOS Corre moinhos 00:23:26 00:23:30
    12 218 WESLEY DIEGO TEIXEIRA DE ANDRADE 00:23:23 00:23:33
    13 199 JOSÉ ANTÔNIO PEREIRA LIMA 00:24:03 00:24:11
    14 208 PAULO ROBERTO CARVALHO 00:25:16 00:25:36
    15 216 VINICIUS COLIONI MEDEIRO AAMR Ribeirão Claro RUNNING 00:26:32 00:26:44
    16 201 KAUE PENITENTE AAMR RIBEIRAO CLARO RUNNING 00:21:16 00:27:14
    17 215 THIAGO CABRAL FACCO RedBlue Runners 00:27:01 00:27:15
    18 184 ALISON GALVÃO DE ALMEIDA Papa-Léguas 00:28:15 00:28:33
    19 202 LEANDRO ANDRE MIOTO ADRENALINA RUNNING 00:28:33 00:28:42
    20 203 LUCAS HENRIQUE DA COSTA 00:31:32 00:31:51
    21 196 HILARIO HELBE JUNIOR Academia Sesc Jacarezinho 00:32:38 00:32:54
    22 191 FABIANO DUARTE DA COSTA RedBlue Runners 00:34:40 00:34:53
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 224 CLEITON ALESSANDRO PEREIRA Captom 00:19:20 00:19:23
    2 227 FERNANDO SANTANA Papa-Léguas 00:20:09 00:20:11
    3 226 FERNANDO FELIPE CALDEIRA Papa-Léguas 00:20:49 00:20:52
    4 221 CARLOS HENRIQUE CIPRIANO Academia Sesc Jacarezinho 00:23:10 00:23:14
    5 222 CARLOS LEANDRO DROPA Acorrenorpi 00:23:28 00:23:38
    6 239 RODRIGO BRANDIMARTE TAVARES 00:23:41 00:23:45
    7 233 LEONARDO FERREIRA JABOTI RUNNERS 00:23:46 00:24:00
    8 223 CLEBER LUCAS PALHARIN 00:25:06 00:25:27
    9 243 THIAGO FELLIPE DE OLIVEIRA Lobo solitário 00:25:16 00:25:28
    10 229 GIOVANNI MATTOS DA SILVEIRA JABOTI RUNNERS 00:25:25 00:25:40
    11 237 RICARDO BEZERRA DA SILVA 00:27:02 00:27:13
    12 231 JOSÉ RICARDO MIRANDA MAIA 00:27:00 00:27:18
    13 242 ROGERIO RIBEIRO Academia Sesc Jacarezinho 00:30:11 00:30:24
    14 236 RAFAEL BONITO PEREIRA 00:34:02 00:34:08
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 245 ADILSON DE SOUZA Família Dacalda Acorrenorpi 00:17:27 00:17:27
    2 255 ORLANDO ANTONIO DA SILVA JABOTI RUNNERS 00:18:44 00:18:44
    3 249 ELISEU GOSMATI A.A.M.R RIBEIRAO CLARO 00:21:00 00:21:03
    4 247 CLAUDIO HENRIQUE CHARDULO CAVAZZANI VIDATIVA JACAREZINHO 00:22:49 00:22:54
    5 251 JOSE ANTONIO MARCELINO 00:25:50 00:25:55
    6 250 GEUDIS MARCELO MILANI Bombeiros 00:33:50 00:34:00
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 262 MAURO GERALDINI ACORRENORPI 00:22:38 00:22:43
    2 263 SERGIO LUIZ DE CASTRO Acorrenorpi 00:25:33 00:25:39
    3 260 JOSE CLAUDIO NOQUELI AAMR RIBEIRAO CLARO RUNNING 00:27:27 00:27:28
    4 258 CARLOS ALBERTO DE ARAUJO 00:28:37 00:28:41
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 265 JOSE FERREIRA DE ANDRADE Acorrenorpi 00:30:39 00:30:41

Resultados

Categoria: Teste