9ª Etapa

Jacarezinho

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

25/04 a 27/05

Enviar atestado médico para

atestados.jacarezinho@sescpr.com.br

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 135 MARLI CORREA DA SILVA MEGA RUN - 00:49:24
    2 134 MARCELA DE FREITAS CALIXTO PEREIRA ACORRENORPI - 00:49:48
    3 137 TATIELE CRISTINA TOMBA ACORRENORPI - 00:51:56
    4 133 FERNANDA APARECIDA DOS SANTOS ACADEMIA CRV - 00:53:22
    5 132 ELOA FERREIRA DE PAULA Santa Cruz Runners - 01:00:15
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 157 JOÃO BATISTA DOS SANTOS Team Paulo Sérgio - 00:35:03
    2 156 JAIRO MASCULINO ORTEGA EDMILSON TEAN - 00:35:52
    3 158 JOSIMAR ORMENEZE ACORRENORPI - 00:38:14
    4 165 MIGUEL CALIXTO ACORRENORPI - 00:38:17
    5 160 LUCIANO MURILO DE ALMEIDA ANACLETO- (DEF. VISUAL) - 00:39:26
    6 155 IVO SOARES DA SILVA Acorrenorpi - 00:39:38
    7 161 LUIS GUSTAVO MOREIRA DA SILVA paraguacu runners - 00:42:32
    8 144 BRUNO DOS SANTOS WSZOLEK - 00:42:41
    9 153 GENIVALDO PEDRO DA SILVA - 00:43:08
    10 159 LEANDRO JUNIOR DOS SANTOS SALAZAR Paraguaçu Runners - 00:45:00
    11 148 EDSON LUIZ CORREA ACORRENORPI - 00:46:43
    12 143 BERVIGLIERIO GRACE acorrenorpi - 00:47:54
    13 151 FABIO LOPES MARASTON Acorrenorpi - 00:48:01
    14 171 ROBINSON BENSI PAULINO Acorrenorpi - 00:50:33
    15 152 FABRICIO DIAS DE OLIVEIRA Santa Cruz Runners - 00:50:57
    16 154 HARRISON CHIARA PARAGUAÇU RUNNERS - 00:57:16
    17 141 ARCENIO PEREIRA FERNANDES - 00:59:06
    18 150 EVANDRO CARLOS DE OLIVEIRA - 01:00:19
    19 169 PAULO JAMES RIBEIRO Paraguaçu Runners - 01:00:27
    20 149 ERNESTO CORREA - 01:00:39
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 12 KASSYA FRANCIELE BORTOLINI - 00:22:54
    2 1 ADRIANA AUGUSTA DO AMARAL ASCOR / RIBEIRAO CLARO - 00:23:43
    3 10 SERGIO LUIZ DE CASTRO Acorrenorpi - 00:27:08
    4 16 LEILA ALEIXO DE OLIVEIRA - 00:27:39
    5 35 VIVIANA AMBONI ACORREFOZ - 00:27:40
    6 34 VALERIA MAYUMI SANO SANO ACADEMIA CRV - 00:30:50
    7 30 ROSANA APARECIDA DE MELLO FERNANDES - 00:31:48
    8 11 JESSICA PIMENTEL DA SILVA - 00:32:18
    9 20 LUANNA SOUZA E SILVA - 00:33:04
    10 24 MARIA EDUARDA GALERANI - 00:33:05
    11 33 TALITA DE AQUINO BAGGIO - 00:33:06
    12 27 PRISCILA CARDOSO DO CARMO - 00:33:09
    13 5 ANNELA PAULA ALVES - 00:33:10
    14 22 LUIZA SAIDLER INOCENCIO - 00:33:14
    15 15 LARISA PAIVA LOURENÇO - 00:33:16
    16 25 NAYARA HELLEN TREVIZAN - 00:33:19
    17 9 FRANCIELLY DOMINGUES - 00:33:22
    18 28 PRISCILA FERREIRA PIAZZA - 00:33:24
    19 3 ANA ELISA PEREZ SOUZA Outliers Assessoria Esportiva - 00:33:35
    20 6 BENEDITA REVNEI GOLDEN RUNNERS - 00:35:27
    21 32 SUELI SANDRA TEIXEIRA ACADEMIA CRV - 00:36:20
    22 14 KELLI CRISTINA CORREIA EquipeMiniSaia/Matinhos-PR - 00:43:03
    23 8 FRANCIELE LIMA DE OLIVEIRA MARQUES equipeminisaia - 00:43:04
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 86 JÚLIO CÉSAR PIRES ARPA RIO PRETO - 00:17:15
    2 113 RUBENS DE ABREU PAULINO JUNIOR PILEU TEAM / ISABELLA FORÇA DO INTERIOR - 00:17:47
    3 96 MAICON ANTONIO ALCANTARA DOS SANTOS corronorp - 00:18:00
    4 93 LUCIANO NUNES DE LIMA Assessoria Esportiva Luciano Nunes - 00:18:22
    5 71 FERNANDOS BERNARDES INHANÉ ASCOR / RIBEIRAO CLARO - 00:18:51
    6 105 PAULO FABIANO DOS REIS ASCOR / RIBEIRAO CLARO - 00:19:12
    7 63 FABIANO BATISTA FERREIRA Acorrenorpi - 00:19:50
    8 67 FERNANDO FELIPE CALDEIRA Acorrinorp - 00:20:07
    9 54 DOUGLAS DA SILVA MORELI Clinica de Estética Siluets - 00:20:14
    10 108 PEDRO HENRIQUE NUNES QUEIROZ TIRO DE GUARRA 05/007 - 00:21:09
    11 36 ROBERTO JOSE DOS SANTOS RUNNER 41 - 00:21:11
    12 59 ELVANDIR MACHADO TAUGEN - 00:21:25
    13 70 FERNANDO MARTINS PEREIRA ACORRENORPI - 00:21:31
    14 114 SEBASTIAO BENTO RAPOSO ROCHA Tiro de Guerra 05/007 - 00:21:58
    15 47 CARLOS LEANDRO DROPA Acorrenorpi - 00:22:10
    16 40 ALEX GOES CINTRA BORLACHENCO ACORRENORPI - 00:22:17
    17 60 EMANOEL BATISTA DA SILVA ASCOR / RIBEIRAO CLARO - 00:22:23
    18 65 HARIEL VIEIRA FOGAÇA - 00:22:33
    19 57 EDUARDO FRANCISCO GOMES DE ALMEIDA Unopar Assis - 00:22:36
    20 51 DANIEL FELIX DA SILVA - 00:23:40
    21 44 ANDRE LUIZ CAMARGO Outliers Assessoria Esportiva - 00:24:07
    22 115 GLEICE SABRINA DE CASTRO Acorrenorp - 00:24:20
    23 117 THIAGO ROMANO ACORRENORPI - 00:24:41
    24 58 ELTON BATISTA DA SILVA Outliers assessoria esportiva - 00:24:57
    25 69 FERNANDO JOSÉ FERMINO adrenalina running - 00:29:01
    26 81 JOSE CARLOS TAVARES EquipeMiniSaia/Matinhos-PR - 00:29:18
    27 82 JOSE CARLOS TEODORO RODRIGUES GOLDEN RUNNERS - 00:29:26
    28 91 LUCAS PEDROSO ACORRENORP - 00:29:57
    29 95 LUIZ GONZAGA DE MELO - 00:30:18
    30 101 MATHEUS MATTIOLI MORO - 00:30:58
    31 48 CLAUBER LUIZ DE SOUZA PINTO - 00:32:13
    32 42 ALLISON MUNHOZ - 00:32:14
    33 120 WILLIAN COUTINHO PRADO - 00:32:15
    34 88 JUNIOR CESAR DOS SANTOS - 00:33:12
    35 99 MARCELO HENRIQUE DE OLIVEIRA - 00:33:29
    36 62 ERNANI GRANEMANN LIMA - 00:33:34
    37 52 DANILO AUGUSTO DE SOUZA MORAIS cfsd 2016 pmpr - 00:33:40
    38 64 FABIANO DOS SANTOS MOREIRA - 00:33:42
    39 50 DANIEL DE SOUZA SANTOS - 00:33:43
    40 43 ANDERSON TOBIAS RAMOS - 00:33:48
    41 85 JULIO CESAR DOS SANTOS - 00:33:51
    42 79 JOAO OTAVIO DOS SANTOS - 00:33:53
    43 78 JOAO BATISTA MARQUES JUNIOR equipeminisaia - 00:33:58
    44 41 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY ACORREFOZ - 00:34:04
    45 90 LUCAS CIPRIANO DE SOUSA - 00:34:06
    46 39 ALESSANDRO AUGUSTO PEREIRA - 00:34:08
    47 87 JUNIOR CESAR ALEXANDRE - 00:34:11
    48 112 RODRIGO APARECIDO DA SILVA pm pr - 00:34:14
    49 77 JEFFERSON ARAUAJO SANTOS paraguacu runners - 00:35:45

Resultados

Categoria: Teste