Carregando Etapa...
22ª Etapa

Ivaiporã

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 300 GELSON VALLIM - 01:07:35
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 220 LETICIA MIYABARA Urbano Cracco - 00:47:14
    2 217 IVONEIDE MARQUES CABRAL STREET RUNNERS - AGMF CAMPO MOURÃO - 00:50:38
    3 231 RAFAELLY JAQUELINY PIROLO DA SILVA Urbano Cracco / Franciely Leão - 00:54:32
    4 244 VALDENICE SILVERIO DA SILVA FERNANDES Equipe Pé Vermelho - 00:56:10
    5 208 DANIELLE ALVES DE SOUZA edmilson team - 00:57:03
    6 214 FABIANA DEISE OLIVEIRA KONDAZESKI GALLI STREET RUNNERS - AGMF CAMPO MOURÃO - 00:57:24
    7 203 CAROLINE BACCETTE ALVIM LOPES Sesc Apucarana - 00:58:39
    8 230 PATRÍCIA FELISBINO BORGES São João do ivaí Running - 01:04:27
    9 206 CLEUSA DE OLIVEIRA DA SILVA - 01:05:48
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 269 DIEGO DE SOUZA VIEIRA - 00:36:47
    2 252 ADILSON SOUZA FERREIRA acorrecam - 00:37:17
    3 297 VILSON LEAL - 00:38:22
    4 298 WILSON VERZA JUNIOR Prefeitura Municipal de Kaloré - 00:38:24
    5 261 ARNOLDO MIRANDA DOS SANTOS JUNIOR - 00:39:17
    6 254 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavai - Cianorte - 00:39:52
    7 294 REGINALDO ZAMPARO ACORREMAR - 00:41:18
    8 263 CARLOS MAGNO CARVALHO FERREIRA CARPE DIEM - 00:42:08
    9 289 OZADIR JOSÉ DE FRANÇA - 00:42:39
    10 266 DANIEL KUYAVA - 00:42:51
    11 286 MARCOS ALBERT BARBOZA EDMILSON TEAM - 00:43:22
    12 282 JOSE ALDO LIRA CASTRO - 00:43:44
    13 270 ÉCLITON DOS SANTOS PIMENTEL Carpe Diem Londrina - 00:44:41
    14 276 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA ACORRECAM - 00:47:01
    15 268 DANIEL NELSON CIZANSKA - 00:48:02
    16 292 PEDRO ROGERIO GARBIN SEVERGNINI - 00:48:07
    17 284 LUIZ ISAQUE FURMANOVICZ PIÁS DO ASFALTO/ACORREFOZ - 00:48:38
    18 273 EWERTON DAVY MARQUES SILVA - 00:50:42
    19 280 JOELSO VIEIRA MULER Piás do Asfalto - 00:50:44
    20 272 EVERTON VALOTO MAZZO - 00:50:51
    21 295 VALDIR APARECIDO DA SILVA - 00:54:35
    22 265 DANIEL DIAS QUITERIO Franciely Leão - 00:56:37
    23 278 JAIR FERREIRA DA SILVA - 00:57:13
    24 260 ANTONIO ROSALINO CAMARGO pé vermelho - sesc - 00:57:59
    25 258 ANTONIO BENEDITO FRANCISCO - 00:58:26
    26 279 JOAO DIAS Equipe Pé Vermelho - 00:58:41
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 195 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Cede-Puc - 00:27:17
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 34 GLEICELENA CAVALHEIRO ELEUTERIO EdmilsonTeam - 00:22:32
    2 47 MARCIA APARECIDA LOPES STREET RUNNERS - AGMF CAMPO MOURÃO - 00:25:30
    3 60 PAMELA DA ROSA BANDEIRA acoribas - 00:25:53
    4 25 ELEN APARECIDA DE PAULA COBIANCHI sesc - 00:26:17
    5 22 EDNA MARCIA TRASSERRE DE BRITO Epidemia Clube - 00:27:34
    6 50 MARIA SIMONE TRASSERRE - 00:27:44
    7 44 LUCIANA BARBOSA DE AZEVEDO RODRIGUES - 00:27:52
    8 39 ISTER SOARES Studio Ister Soares - 00:27:53
    9 51 MARINA MAMEDE DE BRITO GAVRON Epidemia Clube - 00:27:57
    10 64 REGIMARA SOUZA DUQUE MARQUES - 00:28:01
    11 46 LUCIMARA PEREIRA DA SILVA MOREIRA - 00:28:03
    12 17 CRISLEIDE MARIA DA SILVA - 00:28:47
    13 4 ANDREIA PAULA BASEI - 00:28:55
    14 54 MIRIAN CAMILA BINDE PORTUGAL Pitanga RUN - 00:29:09
    15 20 DANIELLE BARBOSA DE AZEVEDO - 00:29:16
    16 48 MARCIA KAWANO BOMFIM - 00:29:32
    17 18 CRISTIANE MAZUCO CASTRO EdmilsonTeam - 00:29:47
    18 30 FRANCIELY CRISTINA LEÃO DOS SANTOS - 00:30:11
    19 29 FERNANDA COIS DOS REIS - 00:30:29
    20 21 EDNA LIRA CASTRO - 00:30:31
    21 14 CLAUDENICE DE OLIVEIRA BAHIA Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:31:05
    22 8 BRENDA LETICIA PEREIRA CORREA BUENO GMF SESC Ivaiporã - 00:31:17
    23 2 ADRIANA STIEGLER ALVES equipe podium - 00:31:18
    24 43 LUANA ASSOLARI GARCIA SVERSUTI SESC Apucarana - 00:31:23
    25 5 ANGELA MARIA DA SILVA - 00:31:31
    26 1 ADRIANA SAVICKI Pé Vermelho - 00:31:59
    27 24 ELEINE VITORINO RIGUEIRO - 00:32:01
    28 26 ELIS REGINA FUGI YANAGIDA Franciely Leão - 00:32:02
    29 53 MARTA SILVEIRA DOS SANTOS Epidemia Clube - 00:32:16
    30 12 CHRYSLER REGINA JUSTO MACHADO - 00:32:45
    31 56 MITIKO KARIN SATO MUNEFIÇA BENTO Franciely Leao - 00:33:24
    32 61 PATRÍCIA PORTUGAL TRAMUJAS Pitanga Run - 00:33:28
    33 35 GRASYELLY ADRIANE RANK RUN PITANGA - 00:33:29
    34 73 SIMONE DOS SANTOS RIBEIRO MUNHOZ - 00:34:09
    35 70 SABRYNA RAFAELLA TRASSERRE DE BRITO Epidemia Clube - 00:34:10
    36 76 VALQUIRIA DE MATTOS Epidemia Clube - 00:34:12
    37 6 BEATRIZ GODOY NUNES - 00:34:52
    38 33 GISELE DE LIMA VENANCIO - 00:34:53
    39 28 FABIANA DE LOURDES DA SILVA CHEGUERA - 00:34:59
    40 16 CLAUDIA OLIVEIRA DOS SANTOS RECH - 00:35:09
    41 38 ILDA VERENKA LOURENCO Epidemia Clube - 00:35:10
    42 9 BRUNA CAROLINE SCHUINDT DE JESUS - 00:35:11
    43 31 GENERICE LIRA CASTRO EdmilsonTeam - 00:35:46
    44 13 CLAUDENICE ASSOLARI Pé vermelho - sesc - 00:36:02
    45 3 ANA LAURA GOUVEIA SCHMIDT - 00:36:54
    46 7 BEATRIZ RAZALKIEWICZ - 00:37:00
    47 15 CLAUDETE CORDEIRO ROIM Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:37:30
    48 77 VANUSA PEREIRA DA SILVA PITANGA RUN - 00:37:31
    49 78 VERA LUCIA FERREIRA - 00:38:35
    50 58 NATALI FRAZAO PEREIRA PROENCA - 00:38:57
    51 65 RENATA GONCALES FONTES YANAGUI PEREIRA TEIXEIRA - 00:41:42
    52 74 THAYS KAULING - 00:41:49
    53 11 CÁSSIA YANAGUI PEREIRA TEIXEIRA - 00:43:28
    54 69 SABRINA BERTOTTI - 00:50:17
    55 27 FABIANA BERTOTTI - 00:50:17
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 86 ADRIANO FARIAS DOS SANTOS acorribas - 00:18:47
    2 131 JOAO MARIA GRECENCIO DA SILVA - 00:19:05
    3 117 EVANILTON BORGES - 00:19:22
    4 136 JOELSON DIAS DA SILVA - 00:19:32
    5 182 THIAGO VINICIUS M. DI RADO - 00:19:53
    6 168 PEDRO KOLTUN Ewerton Davy/Tolentino - 00:19:58
    7 141 JULIO CEZAR DOS SANTOS BOASKI acorribas - 00:19:59
    8 112 ELDER ALVES DOS SANTOS - 00:21:25
    9 183 UELINTON RODRIGUES - 00:21:35
    10 128 JAIRO DA SILVA JUNIOR - 00:21:39
    11 110 EDSON CESAR DE BARROS BARBOSA - 00:21:41
    12 185 VALDEIR MOREIRA DONIZETT - 00:21:48
    13 137 JORGE WILSON DO AMARAL assim vest - 00:22:00
    14 163 MAYCON GONZATI ProUmb - 00:22:06
    15 140 JUCIANO LIRA CASTRO - 00:22:19
    16 160 MARCOS REGHINI - 00:22:25
    17 97 BRUNO RICARDO FERREIRA - 00:22:37
    18 96 BRUNO LEONE CAMACHO DA SILVA - 00:22:47
    19 85 ADRIANO DE OLIVEIRA SANTOS - 00:22:49
    20 193 WAGNER RUFINO DOS SANTOS Sesc- Apucarana - 00:22:52
    21 89 ANDERSON WAGNER GARCIA - 00:23:19
    22 125 ISRAEL ALBINO Clube 12 Km - 00:23:24
    23 98 CARLOS ANIZETI DA SILVA - 00:23:30
    24 130 JOÃO FABIO HILÁRIO - 00:23:52
    25 166 OSNIL LINS - 00:24:04
    26 147 LEANDRO VALOTO DA SILVA - 00:24:05
    27 142 JUVENAL APARECIDO DA SILVA - 00:24:17
    28 87 AGEU GONCALVES ARAUJO - 00:24:21
    29 114 EMANOEL CARDOSO DE BRITO Epidemia Clube - 00:25:05
    30 126 IVAN APARECIDO MARTINS DA SILVA - 00:25:12
    31 181 THALLYS JOAO ANTONIO NAVES Pé Vermelho - Sesc - 00:25:13
    32 173 RENIVALDO APARECIDO LOPES - 00:25:17
    33 150 LEONEL DE OLIVEIRA PEDROSO - 00:25:51
    34 159 MARCOS DOS SANTOS RUBIO GMF Sesc Ivaiporã - 00:26:20
    35 153 LUIZ DE FRANCA PASSOS - 00:26:23
    36 192 WAGNER JOSE BONFIM - 00:26:46
    37 180 SIDNEI NAIRNE - 00:26:56
    38 178 ROSIVAL GONÇALVES DOS SANTOS - 00:27:08
    39 122 FRANCISCO ALAN LEAL GAMACHO - 00:27:11
    40 167 PAULO ROBERTO BELO não - 00:27:25
    41 155 MAICON ALEXSANDRO NODA Policia Militar - 00:27:33
    42 99 CARLOS EDUARDO DE SOUZA - 00:27:41
    43 149 LEONARDO NADAL RIBEIRO DA CRUZ Epidemia Clube - 00:27:55
    44 174 RICARDO ALEXANDRE CARMINATO - 00:28:58
    45 139 JOSE CARLOS DE SOUZA - 00:29:31
    46 162 MAURICIO NUNES PINTO - 00:30:22
    47 124 HENRIQUE GOUVEIA DE ALENCAR Spartanos Run - 00:30:30
    48 152 LUIZ CARLOS NUNES - 00:30:34
    49 175 RIEL YANAGUI E PEREIRA TEIXEIRA - 00:30:38
    50 106 DEIVID CARLOS DO NASCIMENTO - 00:30:39
    51 100 CARLOS RAFAEL DO PRADO OLIVEIRA GMF Sesc Ivaiporã - 00:31:09
    52 145 LEANDRO ANTONIO COBIANCHI DA SILVA - 00:31:16
    53 190 VINICIUS EGYDIO DA SILVA SVERSUTI SESC Apucarana - 00:31:23
    54 157 MARCIO RODRIGUES - 00:31:39
    55 116 ERICO LUCIANO RECH - 00:32:23
    56 83 ADILSON CAVALHEIRO Aggimotos - 00:32:32
    57 120 FAUSTO NEVES SILVA - 00:32:40
    58 135 JOEL CAMARGO DO NASCIMENTO JUNIOR - 00:32:43
    59 105 CLODONILSON ROSARIO DO NASCIMENTO - 00:32:44
    60 151 LOURDES JOSE DE ASSUNCAO MANCIA - 00:33:31
    61 186 VALDEIR URTADO Equipe Pé Vermelho - 00:34:32
    62 82 ADEMAR VALOTO - 00:35:24
    63 169 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI - 00:36:27
    64 191 VITOR BUENO SIQUEIRA - 00:37:39
    65 92 ANTONIO SERGIO ROCHA SANTOS - 00:38:04

Resultados

Categoria: Teste