Carregando Etapa...
16ª Etapa

Guarapuava

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 427 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA - 00:35:56
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 351 MICHELE DE OLIVEIRA LEAL - 00:40:01
    2 355 SHEILA DE OLIVEIRA LEAL DIONE - 00:47:19
    3 338 DÉBORA DE FÁTIMA DOS SANTOS OLIVEIRA Clube de Corrida Lobos da Serra - 00:50:16
    4 340 FRANCIELI BEDNARCHUK - 00:53:42
    5 345 IVANISE KULICZ SZATKOWSKI Pitanga Run - 00:57:53
    6 343 IRENE STECHER MATTES - 00:57:57
    7 342 IRACILDE CIESLAK VARGAS - 00:58:09
    8 352 NOELI TEREZINHA PENTEADO Lobos da serra - 00:58:17
    9 344 ISABELE SLIVINSKI DE MATOS - 00:58:47
    10 348 LUCINEIDE MARIA ALVES OLIVEIRA DA SILVA - 00:59:44
    11 333 ANDREIA BIDA LIMA pitanga run - 01:00:08
    12 449 TATIANE CARDOSO BATISTA FLORES - 01:00:40
    13 347 LILIANE SCHIER DE LIMA Bueno RaceTeam - 01:02:50
    14 331 ANA AMELIA SILVEIRA DOS SANTOS - 01:03:11
    15 339 DEBORA FERREIRA KULTZ Divas do asfalto - 01:03:14
    16 353 PATRÍCIA PORTUGAL TRAMUJAS Pitanga Run - 01:05:42
    17 341 GRASYELLY ADRIANE RANK Pitanga Run - 01:06:10
    18 350 MERI GOMES DA SILVA - 01:10:53
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 393 JOAO MARCELO BUENO BRTEAM ARB ASSESSORIA RUNINNG - 00:34:41
    2 374 EDSON PEDRO DE CAMPOS - 00:36:22
    3 415 PIERRY ELIAS MACIEL - 00:37:50
    4 363 ARNOLDO MIRANDA DOS SANTOS JUNIOR - 00:38:05
    5 392 JOAO GIMBARSKI - 00:38:25
    6 382 FERNANDO LUAN OBAL RIBAS UPLAY - 00:39:12
    7 413 OZADIR JOSÉ DE FRANÇA - 00:39:23
    8 395 JOELSON DIAS DA SILVA EQUIPE PALMEIRINHA - 00:39:30
    9 384 GEOVANE ALBUQUERQUE lobos cinzentos - 00:40:24
    10 380 FABRICIO LACERDA SILVA BR Team - 00:41:08
    11 419 ROBERTO TAKEO HARAGUCHI - 00:41:55
    12 424 SERGIO DE OLIVEIRA MIRANDA 5º SGBI - 00:42:05
    13 364 ARTHUR TRINCO PEREIRA DA SILVA - 00:42:36
    14 391 JEAN COSTA 16º BPM - 00:43:09
    15 370 DOUGLAS ALVES DE CAMPOS - 00:43:13
    16 368 CRISTIAN RAFAEL LOPES ERBES 16º BPM - 00:44:32
    17 385 GILMAR JOSE RACHELLE - 00:44:44
    18 366 CLEBER MOLETTA GOMES - 00:45:09
    19 426 WILLIAN TOSETTO CAETANO MACHADO - 00:45:14
    20 409 MARCOS ROBERTO CALISTRA - 00:45:16
    21 389 JACKSON KUCHLA TSK - 00:46:33
    22 381 FELIPE JOSE BAHLS Lobos Cinzentos - 00:47:15
    23 405 MARCIO NEI DOS SANTOS Lobos da Serra / V.Runners - 00:47:29
    24 387 GUILHERME PIRES LOBOS CINZENTOS - 00:48:06
    25 373 EDILSON ROBERTO PEDROSO 26º GAC - 00:48:36
    26 403 LULIO DA ROSA 16º BPM - 00:48:44
    27 390 JAIRO ALBERTO BENDIX - 00:48:50
    28 410 MATEUS FIGUEIREDO RACCANELLO Bueno Racing - 00:49:00
    29 365 CARLOS SACKS Sacks Team Corridas de Rua - 00:49:46
    30 411 MATHEUS NOGUEIRA LOURES - 00:50:03
    31 423 SERGIO CARDOZO LAU - 00:50:21
    32 398 JOSE CARLOS VARELA VARELA ESPORTES ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:50:26
    33 358 AMAURI DAL POZZO - 00:50:31
    34 396 JONY PRESTES DE LIMA JUNIOR ARB - 00:50:46
    35 421 SAMMY PEREIRA RODRIGUES - 00:51:03
    36 412 NILSON BELBITT ALVES ACORRECAM - 00:51:21
    37 378 ELISSON MACIEL PEDROSO - 00:52:36
    38 367 CLEBER VINICIUS GUIMARÃES 16º BPM - 00:52:52
    39 386 GUILHERME JOSÉ MATTES - 00:52:56
    40 400 LELIO CAIADO ABREU FRANÇA ARAUPEL - 00:53:05
    41 416 RAFAEL BRUNO MATTES - 00:53:33
    42 376 ELIAS BERBETH ALVES so - 00:54:47
    43 383 GELSON ALVES DE LIMA 26º GAC - 00:55:15
    44 361 ANTONIO ELY DANIEL FILHO - 00:56:04
    45 417 REGINALDO CORREIA - 00:56:32
    46 420 RUBENS MARCELO FARAGO UNGER Studio Personal - 00:57:27
    47 401 LUCIANO TONON - 00:58:13
    48 359 ANDERSON MARQUES 26º GAC - 00:59:07
    49 356 ADAUTO DA SILVA NETO - 00:59:48
    50 369 DANILO MURARO CANHOTO - 01:00:36
    51 394 JOÃO VICTOR BROGLIATTO MARCONDES - 01:00:47
    52 379 FABIO ALEXANDER HARTMANN 16º BPM - 01:00:52
    53 360 ANGELO AUGUSTO LOPES DE ANDRADE Lobos da Serra - 01:01:07
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 85 SONIA ANTONOVICZ VICENTIN 16º BPM - 00:21:12
    2 9 AMANDA DE OLIVEIRA dione acessoria esportiva - 00:22:05
    3 23 DANIELE CRISTINA DE LIMA - 00:22:47
    4 70 PRISCILA ALVES FLEISCHER BR TEAM - 00:23:27
    5 89 WESLEY CASAROTTO - 00:25:37
    6 45 JOELMA SCHUPCHEK - 00:25:45
    7 80 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ GMF Sesc - 00:25:49
    8 48 JULIANA OLEINIK GIMBARSKI - 00:27:03
    9 61 LUCIANA BELINSKI - 00:27:18
    10 65 MARIA CECILIA DE OLIVEIRA SALDANHA Corrida Legal - 00:27:59
    11 35 GABRIELA CAROLINE LENHANI Pombo voador sports team - 00:28:05
    12 84 SIMONE VIRMOND ABREU - 00:28:17
    13 29 ELIANE APARECIDA VIVI - 00:28:57
    14 43 JANETE BARANOVSKI - 00:29:59
    15 79 ROSICLARA DE ABREU 16ºBPM - 00:30:48
    16 52 KEITTY PATRINE KULKA DIAS 16º BPM - 00:31:05
    17 13 ANDRIELI ONUCZAK PONCIO 5º SGBI - 00:31:21
    18 38 GISLAINE ARAUJO LUSTOZA - 00:32:19
    19 32 ELLEN CRISTINA FERREIRA DE MEIRA - 00:32:42
    20 47 JOSIANE DE FATIMA FERNANDES - 00:33:05
    21 8 ALINE CAMILA HORODENSKI - 00:33:12
    22 34 FABIULA MORINICOS GOMES MOLETTA - 00:33:23
    23 24 DAYANE SANTOS SILVA DALMAZ - 00:34:02
    24 12 ANDREIA REDANTE - 00:34:26
    25 18 CLAUDIA APARECIDA DOS SANTOS - 00:34:29
    26 44 JANETE TEREZINHA RODRIGUES DOS ANJOS - 00:34:33
    27 15 CARLA FERNANDA MICHALOSKI Lobos da Serra - 00:34:35
    28 25 DEBORA APARECIDA MIRANDA LORENZO - 00:34:38
    29 27 DENISE APARECIDA PENTEADO ARAUJO ALE - 00:34:50
    30 2 ADEIS STRINGARI HANSEN DIVAS DO ASFALTO - 00:34:55
    31 73 RAQUEL DA SILVA Divas do asfalto - 00:34:58
    32 3 ADRIANA EDER FERREIRA DIVAS DO ASFALTO - 00:34:59
    33 51 KARINI MENDES SIQUEIRA - 00:35:08
    34 60 LUCIA DOVHAN FONSECA 16º BPM - 00:35:45
    35 55 LAIS CAROLINE DE MATTOS WAVZINSKI - 00:35:51
    36 64 MARCIA HARMUCH Divas - 00:35:52
    37 76 RITA DE CASSIA FRANCISQUINI Companhia do Corpo - 00:37:03
    38 82 SIMONE LOZECKI - 00:37:53
    39 62 LURIELLEN RIBEIRO KRUCHINSKI corrida legal - 00:37:56
    40 54 KELLI CAROLINE DE LIMA LOBOS DA SERRA - 00:39:45
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 176 SAMUEL MIRANDA BAHLS ARB Assessoria Esportiva - 00:17:02
    2 171 RENNAN CAVALIN LOPES BROTHERS BIKE/RUN - 00:17:38
    3 183 VILSON LEAL - 00:17:42
    4 148 LUCAS OLIVEIRA STUMER palmeirinha - 00:17:59
    5 158 MARCOS FERNANDO DA CRUZ KOPANSKI - 00:18:03
    6 217 ALCIDES TRAJANO NETO santa maria do oeste - 00:19:41
    7 168 PEDRO FERNANDES MACIEL - 00:19:43
    8 130 JONAS CRUZ DA SILVA 26º GAC - 00:19:46
    9 175 RONALDO DA SILVA - 00:19:50
    10 123 ISAQUE DE OLIVEIRA Lobo Cinzento - 00:20:28
    11 144 LEANDRO ANDRE DE AVELAR Lobos Cinzentos - 00:20:37
    12 157 MARCELO ZANON 26º GAC - 00:21:02
    13 141 JULIANO FERREIRA DE ALMEIDA 16º BPM - 00:21:15
    14 160 MARCOS ROBERTO GARCIA JUNIOR - 00:21:26
    15 146 LEONARDO REFFATTI RIBEIRO 26º GAC - 00:21:40
    16 108 EDISON FERREIRA Lobos Cinzentos - 00:21:50
    17 125 JEFERSON BINKOWSKI - 00:22:51
    18 178 SEBASTIÃO ELOY OPUSKEWICZ - 00:22:55
    19 143 KATER ISRAEL CARNEIRO DOS SANTOS 26º GAC - 00:23:02
    20 96 ANTONIO GUTUBIR 16º BPM - 00:23:08
    21 105 DOUGLAS ROBERTO MARTINS 16º BPM - 00:23:19
    22 165 OSNIL LINS - 00:23:24
    23 113 ERNI JULIANO RICHTER - 00:23:47
    24 219 ALBERTINO CARLOS TEIXEIRA NETO - 00:24:09
    25 124 JACIR PEREIRA SANTOS PATRULHA ESCOLAR - 00:24:12
    26 182 VICTOR OLIVEIRA Nike / BRTeam - 00:25:21
    27 164 OSCAR RIBEIRO BATISTA - 00:25:24
    28 114 EVANDRO SANTANA DE SOUZA - 00:25:47
    29 94 ANDRE FELIPE CALDAS MOTEKA 26º GAC - 00:25:53
    30 173 ROBSON DA COSTA DE MATOS MACIEL 26º GAC - 00:26:23
    31 154 MARCELO IRENO BARBY OsPanga Mtb - 00:26:34
    32 112 EMERSON LUSTOZA - 00:26:56
    33 185 WESLLEY WILLIAM MEDEIROS ARÊDES - 00:26:59
    34 181 VICTOR HUGO GODOY 16º BPM - 00:27:35
    35 128 JEFFERSON WIECZORKOWSKI Companhia do Corpo - 00:27:44
    36 140 JULIAN DO PILAR CRUZ - 00:27:54
    37 174 RODRIGO JACQUES DA CRUZ MACHADO - 00:27:57
    38 134 JOSE LUIZ SPYRA NETO - 00:28:13
    39 218 ALCEU ALBERTO SAUSEN - 00:28:48
    40 95 ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA Lobo Cinzentos - 00:28:50
    41 162 MILTON KORZUNE - 00:29:00
    42 92 ALYSSON KRUCHINSKI . - 00:29:10
    43 116 FERNANDO JOSÉ STELLE - 00:29:14
    44 98 BRUNO SERGIO PORTELA - 00:29:29
    45 184 VINICIUS BAIL - 00:29:34
    46 110 EDVILSON DOS SANTOS - 00:29:37
    47 122 ISAAC ROCHA - 00:30:19
    48 151 LUIZ HENRIQUE MEDEIROS - 00:30:53
    49 104 DECIO ANTONIO PORTO 5º SGBI - 00:31:19
    50 99 BRUNO STRECHAR lobos da serra - 00:31:27
    51 166 OZEIAS JONSSON - 00:32:45
    52 136 JOSE MARIA DE CARVALHO sol nascente - 00:34:52
    53 145 LEANDRO WARDE FONSECA 16º BPM - 00:35:46
    54 147 LINO DA SILVA PRESTES LOBOS DA SERRA - 00:39:58
    55 100 CARLITO DE SOUZA FERREIRA - 00:42:48

Resultados

Categoria: Teste