14ª Etapa

Cascavel

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

18/12/2023 a 12/08/2024

Provas:

Retirada de Kits e Local da Largada: Sesc Cascavel - Rua Carlos de Carvalho 3367, Centro

Atletas Confirmados

Visualizar

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Ana Luiza de Melo Campos
  • Carlyne Ciambroni
  • Daiane da Rosa Melo Campos
  • Daniel Lorenzi Dos Santos
  • Dirce Martchuk Ciambroni
  • Edeci Pelissaro
  • Eva Cordeiro de Godoy Almeida
  • Fernando Maiante
  • Jane Cassia Sartori
  • João Roberto Dos Santos
  • Juliana Benvindo Maiante
  • Leonardo Lorenzi Dos Santos
  • Lindacir Almeida Dos Santos
  • Marcondi Rodrigues Benvindo
  • Maria Clara de Melo Campos
  • Rafaela Ciambroni Barcelos
  • Regiane Mariano Nobre
  • Samuel de Franca Benvindo
  • Samuel de Souza Ciambroni
  • Stephany Mezher Pedroso
  • Weverson Ciambroni

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 ... Bronze

  • Amanda Rucker Mombach
  • Kalita Mariano Rodrigues
  • Kauanny Lopes Pereira
  • Lucelia Vaz de Faria
  • Mariana Rucker Mombach
  • Renata Anddresa Stachelski

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 . Ouro

  • Caroline Andreani
  • Natalia Giacobo Rohr

Corrida 10 km Feminino 18 a 29 .. Prata

  • Andressa Schmidt
  • Letícia Camila Piovesan

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Camila Gabriela Scarabonatto

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Ana Paula da Silva e Souza
  • Daiane Siebre

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Annay Cristina Souza de Oliveira
  • Larissa Eugenia Zanini Rodrigues
  • Luciana Souza da Silva
  • Patricia Cordeiro de Godoy Almeida Lima

Corrida 10 km Feminino 30 a 39 . Slim

  • Aline Bessa Inácio

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Adriana Demoliner
  • Andreia Marques
  • Cleonice de Brito Barbosa Lima
  • Dinora de Godoy Elias
  • Edilhone Benedito
  • Franciely Regina de Carvalho
  • Geanine Cristina de Lima Noronha
  • Liliam Teixeira de Paiva
  • Milena Collodel
  • Tatiane Piasecki
  • Viviane Marcolin Hildebrande

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Priscila Aparecida Dias Cesar

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Aline Libardoni
  • Edineia Aparecida Sirigo
  • Lucimara Zanini
  • Marcia Cristina da Silva Kunz
  • Sandra Cristina Volpato
  • Simone Schiebelbein de Campos

Corrida 10 km Feminino 40 a 49 . Slim

  • Alice Pozza

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Claudimeri Dambros
  • Márcia Dietrich Tanabe
  • Sandra Aparecida Antunes Mecabo

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Tania Amaral

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Maria Lair Dalmas

Corrida 10 km Feminino 50 a 59 . Slim

  • Joelma Cirino Taborda

Corrida 10 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Maria Kaori Fugissawa
  • Orlanda de Oliveira Heim

Corrida 10 km Feminino 70+... Bronze

  • Iracema Copatti

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 ... Bronze

  • Ayrton Saue Cossuol
  • Gabriel Henrique Eich Jeske
  • Jackson Nivaldo Velezo Monteiro
  • João Vitor Spessatto Kothe
  • Lucas Antonio Paris
  • Luiz Fernando Rizzo Martins

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 . Ouro

  • Alexandre Angeli de Lima
  • Guilherme Grecco da Cruz Paz
  • Gustavo Tozzo de Brito
  • Henrique Borzio Rodrigues
  • João Henrique Calixto Marchese

Corrida 10 km Masculino 18 a 29 .. Prata

  • Diego Franciel Romeu Preis
  • Mateus Oliveira de Melo
  • Matheus José Meinerz

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Diego Mattia
  • Gustavo Franceschini

Corrida 10 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Adriano Dufek
  • Cristian Elder Urbainski
  • Cristiano Tomaz de Aquino
  • Diego Henrique Pagani
  • Elvis Carvalho
  • Fábio Fernandes Paz
  • Fernando Dal Bello
  • Fernando Edmundo Wychocki
  • Marciano Antunes
  • Marcos Alves Guidi
  • Sidnei Gobetti de Lima
  • Weverton Thiago Neves Nogueira

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Douglas Osvaldo Wrasse
  • Josue Osvaldo Moskalevski
  • Kellison Alves da Cruz
  • Marcelo Henrique Cardoso Gnoato
  • Thiago Leibante Silva

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Alexssandro André Gottschalk
  • Cruz Ismael Bello Gómez
  • Emerson Alexandre Martinez
  • Everton Luiz do Valle
  • Marcio Vieira Porto
  • Marcos Roberto de Campos
  • Moisés Carmona Torres

Corrida 10 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Cláudio Rodrigues Junior
  • Edson Fernandes
  • Rodrigo de Andrade
  • Rodrigo de Campos

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Edson Dos Santos Dias
  • Gerson Fernandes da Costa
  • Valdemir Pauvels

Corrida 10 km Masculino 50 a 59 .. Prata

  • Lachman

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Wagner Damásio da Silva Cruz

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Joé Anisio Cechet
  • José Campana
  • Reginaldo Gonçalves

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Ademir Paulino Branco
  • Aparecido Roberto Pela

Corrida 10 km Masculino 60 a 69 . Slim

  • Paulo Campana Neto

Corrida 10 km Masculino 70+... Bronze

  • Ely Gerson Monteiro

Corrida 10 km Masculino 70+.. Prata

  • José Luiz Calcagno Machado

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 ... Bronze

  • Allyka Carolini Espinola
  • Andressa Amaral
  • Brenda de Andrade
  • Bruna Caroline Finkler
  • Camila Cilene Dos Santos Prodosimo
  • Dayane Pelissaro Pereira
  • Fernanda da Silva Kopichinski
  • Jaqueline Aparecida Lemes da Silva
  • Jeniffer Andretta Alves
  • Larissa Rubio Lindholm
  • Maiara Viapiana
  • Milena Oliveira Dal Bosco
  • Rubia Emi Zama Inomata
  • Suellen Guimarães Lunardi
  • Taynara Munique Alves
  • Thauana Baldissera

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 . Ouro

  • Camila Patricia Rauber Lisboa
  • Emanuelly Cristhyna Batista
  • Lara Vitoria Barroso Homerich

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 .. Prata

  • Danielle Maykelle Fernandes
  • Karina Camargo de Souza

Corrida 5 km Feminino 16 a 29 . Slim

  • Joyce Sampaio Martins

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 ... Bronze

  • Bruna Cristiane Muller
  • Bruna Techio Espindola
  • Camila Lorenzi
  • Cristiane Priscila Jardim
  • Deise Aparecida do Santos
  • Fabiane Dos Santos Moreira
  • Fernanda de Lima Soares
  • Heloisa Livi
  • Laryssa Fernanda Zanato Gonçalves
  • Marina Muller
  • Noeli de França
  • Pamela Ellen de Oliveira Pecegueiro
  • Pryscilla Mendes Schneider
  • Rafaela Tassi Montagner
  • Samara da Costa Cacador
  • Simone Suelen Stelter

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Ouro

  • Aline Maria de Oliveira

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 .. Prata

  • Aline Fernanda de Souza Ciambroni
  • Ana Paula Bruschi
  • Angela Semiane Andrade
  • Dhiessica Monielen Biava Marcon
  • Elisangela Brito Barbosa
  • Natalyria Elaine Mittmann

Corrida 5 km Feminino 30 a 39 . Slim

  • Nayara Parisoto Boiago

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 ... Bronze

  • Djane Regina Schmidt Sander
  • Francieli Chemim
  • Jane Maria Voiski Proner
  • Janice Gehlen
  • Larissa Nascimento Isquierdo
  • Leila Silvana Perissato Grad
  • Maria Pigozzo Pauvels
  • Maria Tereza Rojo de Almeida
  • Marilza Rodrigues da Silva
  • Osmarina Della Torre Bombardi
  • Roseli de Oliveira Costa
  • Solange Regina Stelter
  • Vanessa Felipetto

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 . Ouro

  • Adriana de Jesus Trindade
  • Cintia Regina Techio Turmina
  • Marcia Antonia Peruzzo Scapinello Romite

Corrida 5 km Feminino 40 a 49 .. Prata

  • Ana Paula Guimarães Furneiro de Andrade
  • Claudia Aparecida Rodrigues Alves da Silva
  • Liana s Serpa
  • Michelli Horochoski
  • Neilde Silva de França Bois
  • Simone de Franca Benvindo

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 ... Bronze

  • Audrey Regina Horochoski
  • Edilce Basso Pelissaro Galeski
  • Ieda Fauth Claro
  • Luciene Favareto Lopes Zanini
  • Luziane Pereira Barcelos
  • Maria Regina Dadalto Gimenez
  • Marli da Luz Dos Santos
  • Mirian p Ivanov Costa
  • Rejane Dotto
  • Rieko Nishimura
  • Rita de Cássia Silva
  • Rocicleide Rodrigues Marinho

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Ouro

  • Denise Lasch
  • Marilete Fatima Antunes
  • Marizete Alves Dos Santos

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 .. Prata

  • Eliege Beatriz Chechetto Strieder
  • Marcia s Zortea
  • Regina Edicione de Oliveira
  • Salete Schmidt Rutkauskis

Corrida 5 km Feminino 50 a 59 . Slim

  • Solange Regina Bebber Donatti

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 ... Bronze

  • Cleusa Maria Piccinin
  • Elisa Elevani Hartmann
  • Ingrid Marcello
  • Luci Maria Barbosa

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 . Ouro

  • Maria de Lourdes Macanhao

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 .. Prata

  • Elaine Kerkhoff
  • Lucia Regina Quadri Kostrukiewicz
  • Sandra Salete Zilio

Corrida 5 km Feminino 60 a 69 . Slim

  • Lourdes Bernardete Bebber

Corrida 5 km Feminino 70 Anos ou Mais ... Bronze

  • Lissonia Iria Pauvels

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 ... Bronze

  • Cleidiomar Fagundes
  • Gabriel Dadalto Gimenez
  • Gabriel Pelissaro Galeski
  • Gustavo José Perissato Grad
  • Joao Paulo Soares Martins
  • Jose Henrique Correa
  • Jose Pedro Dresch
  • Kiury Woyciechowski Mariano
  • Ramiro Augusto Martins da Costa
  • Renato Massamitsu Zama Inomata

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 . Ouro

  • Felipe Michael Heidrich Dos Santos
  • Gabriel da Silva Siqueira
  • Igor Soares de Souza
  • João Carlos de Lima
  • Kenny Augusto Poloni Godarth
  • Pedro Henrique de Avila Tonin
  • Rick Lander Ladeira Ferreira

Corrida 5 km Masculino 16 a 29 .. Prata

  • Artur Prasniewski Junior
  • Eduardo Angelo Ballestreri Hetzel
  • Guilherme Rocha
  • Heron Ghellere Slovinski
  • Luiz Henrique Rodrigues da Silva
  • Victor Elias da Silva

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 ... Bronze

  • Afonso Claudio Pinho
  • Alexandre Augusto Palacio Areco
  • Cristiano Castilho Miranda
  • Cristiano Junior de Oliveira
  • Eduardo Panosso Camargo
  • Fabrício Alves de Oliveira
  • Felipe Alves Junior
  • Fernando Rodrigo Henrique Turim
  • Gregory Roger Pedrotti
  • Guilherme Machado
  • José Augusto Gimenez
  • Lucas Abreu de Souza
  • Lucas Eduardo Casotti Golle
  • Rafael Helfenstein
  • Rodrigo Cesar Chemim
  • Ronaldo Adriano Ferreira
  • Ronaldo da Silva Benfeitas
  • Wagner Hoffmeister Pereira

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 .. Prata

  • Antonio Marcos Godoy de Almeida
  • Christofher de Lara Wada
  • Diego da Silva Monsores
  • Gustavo Roberto Dias

Corrida 5 km Masculino 30 a 39 . Slim

  • Rafael Dos Santos Barbeto

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 ... Bronze

  • Emanuel Proner
  • Juliano Baldin
  • Toni Carlos Dos Santos Gomes

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Ouro

  • Almir Rogerio Cardoso de Araujo
  • Antonio Alcides Gradin Junior
  • Claudio Roberto Marquetto Mauricio
  • Cleverson Winston de Liz Medeiros
  • Marcelo Ezio Rodrigues
  • Paulo Campana Junior
  • Rogerio Garcia Vieira

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 .. Prata

  • Alexandre Jose Colla
  • Douglas Kerber Castilho
  • Edmilson Rosaldo Ramos da Terra Nordestino
  • Fabio Jose Fonseca

Corrida 5 km Masculino 40 a 49 . Slim

  • Mateus Piovesan Montagner
  • Ricardo Juchem
  • Wagner Pino Augusto

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 ... Bronze

  • Claudio Roberto Paixão Neia
  • Felix Riberio da Silva
  • Osvaldo Alves da Silva
  • Valtenci Tosta Das Neves

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 . Ouro

  • Arlen Reisdorfer Paula
  • José Lindomir Pezenti
  • Marcelo Ramos Lima
  • Paulo Cesar Romite
  • Sidney Pedro da Silva

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 .. Prata

  • Andre Luiz Resende
  • Celio Valentim Stoco
  • Fabiano Natel
  • Jucelino Mariano da Silva
  • Niwton Carlos Isquierdo

Corrida 5 km Masculino 50 a 59 . Slim

  • Jose Marco Nascimento

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 ... Bronze

  • Avelar Alves Dos Santos

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 . Ouro

  • Carlos Jose Maria Olguin
  • Pedro Batista Martinazzo
  • Sergio Haroldo Heim

Corrida 5 km Masculino 60 a 69 .. Prata

  • Clovis Antônio Rutkauskis
  • Lidney Campiol

Corrida 5 km Masculino 70 Anos ou Mais ... Bronze

  • Daniel Antunes
  • Emilio Soares Dos Santos

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Slim

Numeral, chip, medalha e acesso ao reservado do atleta

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 40,00
Público em Geral: R$ 55,00

Ouro

Camiseta Manga Longa, Toalha de rosto, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 80,00
Público em Geral: R$ 95,00

Prata

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 70,00
Público em Geral: R$ 85,00

Bronze

Camiseta Manga Curta, Sacola Ecobag, Chip, Numeral

Valores dos kits

Trabalhador do Comércio: R$ 55,00
Público em Geral: R$ 70,00

Resultados

Categoria: Teste