14ª Etapa

Cascavel

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 15/08/2023

Provas:

Retirada de Kits e Local da Largada: Sesc Cascavel - Rua Carlos de Carvalho 3367, Centro

Resultados:

  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 12 MYLENA FERNANDA PLUCINSKI ACF RUN/ Olympo Treinamento Personalizado 00:50:35 00:50:37
    2 5 EVELIN CAROLINI BRIZOLLA 00:50:58 00:51:03
    3 4 EMANUELLY CRISTHYNA BATISTA 00:53:24 00:53:59
    4 10 JULIA RISSATO W3 Performance 00:55:45 00:55:50
    5 8 IZADORA FRANCESCHET FARIAS 00:56:22 00:56:46
    6 7 GABRIELA CATARINO DA COSTA 00:57:21 00:57:31
    7 11 KAUANNY LOPES PEREIRA Upper Runners 00:58:33 00:58:54
    8 2 CASSIANA DE AQUINO GONÇALVES 01:01:09 01:01:23
    9 6 FRANCIELI RUFINO FERREIRA JUST RUN 01:01:31 01:01:55
    10 9 JAQUELINE TRENTIN 01:03:23 01:03:47
    11 13 RENATA MARIA DOS REIS 01:04:16 01:04:25
    12 14 VITORIA EDUARDO JABLONSKI BUZANELLO Vitaltrainer 01:06:11 01:06:11
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 39 LIA BEATRIZ CARVALHO BERTOLINI Physical 00:46:10 00:46:13
    2 32 JAQUELINE APARECIDA PESENTE SCOPEL SóCorro 00:46:46 00:47:26
    3 41 LUIZA ROBERTA BIN Danielzinho Runner 00:47:38 00:47:46
    4 40 LUCIANA APARECIDA FOGAÇA 00:49:50 00:49:55
    5 47 PRISCILA APARECIDA DIAS CESAR Elger 2.0 00:50:21 00:50:26
    6 21 ANNE CAROLINE MOURA DOS SANTOS 00:51:08 00:51:08
    7 24 CARLA CRISTINA DE AMORIM Upper Runners 00:51:17 00:51:19
    8 37 LARINES DA SILVA Bombeiros Cascavel 00:51:29 00:51:56
    9 51 SINTIA MEURER DIDONE 00:54:43 00:54:54
    10 19 ANDIARA MARTINES RODRIGUES DUCHESQUI Physical Trainner 00:54:48 00:55:03
    11 33 JISSELI BURAKII ALVES 00:55:46 00:56:05
    12 18 ANA PAULA DIAS NAVARRO RAIZI JustRun 00:56:11 00:56:36
    13 38 LETÍCIA NADAL 00:56:37 00:57:08
    14 36 KATIA BRANDENBURG 00:57:44 00:57:57
    15 52 WATUSI CARULLI 00:58:08 00:58:29
    16 27 FERNANDA DICK REGINATTO Physical Running 00:58:16 00:58:30
    17 31 GREICE MACHADO 00:58:32 00:58:58
    18 22 CACIELI PAULA DE SOUZA Avulso 00:59:02 00:59:28
    19 28 FERNANDA MARIA POZZEBOM 00:59:11 00:59:37
    20 25 CLÁUDIA ITO Olympo 00:59:57 01:00:17
    21 35 JULIANA PREISNER COLLETE MARTINI Physical 01:01:34 01:01:48
    22 48 REGINA DA COSTA CACADOR FERREIRA Só corro 01:02:15 01:02:23
    23 20 ANDREIA LOCH RODRIGUES STOCKER 01:03:11 01:03:30
    24 42 MAGDA VANISKI 01:06:06 01:06:14
    25 26 CRISTIANI DA SILVA LINO DE BARROS 01:06:43 01:07:06
    26 17 ANA PAULA DE OLIVEIRA FRANCEZ 01:11:14 01:11:46
    27 30 GRACIELI THAIS BORTOLINI DE SOUZA edu antunes 01:15:07 01:15:32
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 71 REGINA APARECIDA DIAS 00:48:44 00:48:46
    2 55 CRISTIANE EGEWARTH 00:48:32 00:48:53
    3 59 FERNANDA LANDIN 00:48:46 00:49:22
    4 57 ELIANE DE OLIVEIRA 00:49:17 00:49:31
    5 62 JULIANA ULLMANN RODRIGUES EDUARDO ANTUNES 00:49:44 00:49:52
    6 58 ERANICE ERHARDT BERWIG Chasques Sh 00:50:04 00:50:04
    7 72 ROSENILDA BORELLA Corrida Legal OAB Toledo 00:52:12 00:52:22
    8 56 EDILHONE BENEDITO AVULSO 00:53:15 00:53:25
    9 61 GISELE BEATRIZ ITO DA ROCHA Olympo 00:53:11 00:53:31
    10 68 NEIDE MARIA CUNHA DOS SANTOS Justrun 00:56:00 00:56:08
    11 74 STELLA CRISTINE RITTER KRAV MAGA RUN 00:56:55 00:56:55
    12 63 LUCIA FATIMA DA SILVA Cascavel Run 00:58:18 00:58:37
    13 69 NEIVA DE SOUZA BOMBARDA TOSTES Run for Life Assis 01:00:17 01:00:33
    14 60 FRANCIELI CAROLINE DALAVECHIA 01:01:19 01:01:33
    15 65 MARCIELLY DIAS VILACA FERNANDES 01:01:18 01:01:41
    16 73 SILVIA HINSELMANN DE SOUZA 01:02:21 01:02:26
    17 75 TANIA MACHADO BRANCHI não 01:03:35 01:03:55
    18 54 CLEONICE DE BRITO BARBOSA LIMA Curves 01:05:24 01:05:45
    19 53 CAROLINE KLEINUBING Tennis runners 01:09:22 01:09:45
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 77 JANETE HOFFMANN DE GODOY Speedrun 00:47:16 00:47:20
    2 78 JOELMA CIRINO TABORDA Accorrer 00:58:33 00:58:57
    3 79 MÁRCIA DIETRICH TANABE Curves 00:59:32 00:59:49
    4 81 MARISA PAIZ RIBEIRO W3 01:03:10 01:03:55
    5 84 SANDRA APARECIDA ANTUNES MECABO Just run 01:05:56 01:06:21
    6 80 MARIA LAIR DALMAS Vital Trainer 01:06:34 01:06:47
  • Corrida 10 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 87 VALERIA TEREZINHA BELAVER SESC TOLEDO 01:07:16 01:07:27
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 107 MAYCON JUNIOR FARIAS Nova aurora 00:39:46 00:39:47
    2 97 LEONARDO JOSE DE MELLO Starruning 00:40:16 00:40:25
    3 102 LUCIANO MASSAYUKI ZAMA INOMATA Upper Runners 00:40:49 00:40:59
    4 91 GABRIEL ANDRADE DA SILVA 00:42:01 00:42:04
    5 118 YURI EMANUEL PEREIRA KRUGER 00:44:21 00:44:27
    6 94 GUILHERME MATHEUS DIAS CHAVES FMEC 00:44:49 00:44:49
    7 99 LUAN ROHDE Danielzinho Runner 00:45:10 00:45:17
    8 93 GUILHERME ANDRADE DOS SANTOS 00:45:55 00:46:05
    9 88 ANDREY LEONARDO DE LIMA LEAL FMEC 00:46:09 00:46:10
    10 114 RUI GABRIEL RIGO MANICA 00:47:45 00:47:53
    11 109 PEDRO HENRIQUE DE AVILA TONIN 00:48:36 00:49:11
    12 92 GILBERTO RODRIGUES GARCIA JUNIOR 00:49:00 00:49:17
    13 113 ROMARIO DA SILVA FERREIRA Vital Trainer 00:49:07 00:49:19
    14 104 MARIO ANTÔNIO PEQUIM MODESTO 00:50:38 00:50:53
    15 103 MÁRCIO ALFREDO GARCIA LARROZA 00:53:37 00:53:45
    16 108 MIGUEL MUNHOZ SCHETTINI 00:54:17 00:54:23
    17 112 RODRIGO ESTEVÃO ROTTAVA 00:58:04 00:58:29
    18 116 VINICIUS STANOGA SANTOS Danielzinho Runner 00:58:28 00:58:40
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 125 DANIEL ANTUNES JUNIOR RAUBER Danielzinho Runner 00:33:27 00:33:27
    2 130 DIEGO GONÇALVES DA CRUZ Danielzinho runner 00:35:30 00:35:30
    3 139 HENRIQUE LINDHOLM 00:37:39 00:37:43
    4 141 JEFFERSON NASCIMENTO DA SILVA FMEC Cascavel 00:38:39 00:38:39
    5 150 PATRICK FERREIRA RAMALHO TRINDADE Danielzinho Runner 00:41:37 00:41:44
    6 133 EMILIO JOSE MARTINI Physical 00:41:57 00:42:00
    7 144 LUIZ CARLOS MIOTTO Star Fitness 00:43:25 00:43:27
    8 127 DANIEL KAEFER Edu Antunes 00:44:06 00:44:22
    9 148 NORTON MATTIELLO VANZ 00:44:26 00:44:29
    10 152 REGIS WAGNER FONTANA 00:45:02 00:45:26
    11 143 LÚCIO CUSTÓDIO JORGE FILHO Star Runners 00:45:34 00:45:42
    12 151 PAULO CAMPANA JUNIOR 00:45:26 00:45:49
    13 124 CELSO PEREIRA NETO clube de pernada 00:45:45 00:45:55
    14 137 FERNANDO EDMUNDO WYCHOCKI Deus é mais 00:47:13 00:47:24
    15 147 MIGUEL A MONTEIRO Star Running 00:49:09 00:49:25
    16 131 DIEGO QUEIROZ DA SILVA 00:50:28 00:50:39
    17 135 FABIO ROBERTO FERREIRA Sócorro 00:50:59 00:51:08
    18 140 JEAN CARLOS FERNANDES GODINHO ACFRun 00:51:01 00:51:39
    19 120 AGNALDO LUIZ CATALO RIBEIRO 00:52:10 00:52:12
    20 129 DIEGO DA SILVA MONSORES 00:52:08 00:52:37
    21 123 CARLOS DE SOUZA SOARES Neo Saúde 00:53:55 00:54:06
    22 126 DANIEL DA ROSA DUTRA 00:54:37 00:54:46
    23 138 GUSTAVO FRANCESCHINI Franceschini 00:55:22 00:55:41
    24 145 MARCELO DE OLIVEIRA 00:57:02 00:57:35
    25 155 THIAGO HENRIQUE ZILIANI FRANCEZ 00:57:47 00:58:20
    26 159 YAGO EZEQUIEL DA SILVA SOARES 00:58:30 00:58:30
    27 154 THIAGO AKIO ASSAHIDA FRANCO NAUGLASMAR PISCINAS 00:58:08 00:58:59
    28 156 THIAGO LEIBANTE SILVA 00:58:23 00:59:01
    29 122 CARLOS ALBERTO BUZANELLO CT VITAL TRAINER 01:06:36 01:06:47
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 164 CLAUDEMIR FERREIRA BCA Postos 00:34:21 00:34:21
    2 163 APARECIDO DE LIMA Atletismo nova aurora 00:36:19 00:36:19
    3 194 NILMAR OLIMPIO DOS SANTOS STARFITNESS/JUSTRUN/DESIGNORAL/NUTRIPAULA.VASC 00:36:46 00:36:46
    4 204 WAGNER ALVES DA SILVA Yara 00:36:59 00:37:00
    5 197 RENATO LUCIANO RODRIGUES @fmec.cascavel 00:37:40 00:37:40
    6 198 RENE DE VITT Dinossauros Dourados MS 00:40:18 00:40:27
    7 193 MOISÉS CARMONA TORRES 00:40:49 00:40:52
    8 201 SIDINEI URBANO DE LEMOS Lemos 00:42:06 00:42:08
    9 182 LUIZ FELIPE FANCHIN 00:44:20 00:44:38
    10 200 SIDENEI CAETANO LORENZI JUNIOR 00:44:27 00:45:00
    11 168 DOUGLAS OSVALDO WRASSE WRASSE 00:44:29 00:45:00
    12 173 FÁBIO FAVARIM ACORPATO 00:45:05 00:45:08
    13 172 FABIANO DE OLIVEIRA GOULART 00:45:56 00:45:57
    14 177 JACO SANTANA DE LIMA 00:46:09 00:46:09
    15 181 LEONARDO DUCHESQUI SEGUNDO Physical Trainner 00:46:07 00:46:10
    16 186 MARCO AURELIO ANSOLIN CAMPOS M2 Assessoria 00:45:54 00:46:16
    17 184 MARCELO HENRIQUE CARDOSO GNOATO Just Run 00:46:05 00:46:35
    18 205 WILSON BOCKHORNY 00:47:47 00:48:04
    19 180 LEANDRO CORRÊA DE LIMA 00:48:02 00:48:24
    20 174 FABIO PIEROBON BoraNenis 00:48:38 00:48:41
    21 165 CRISTIAN LUIZ DONIN FELIPETTO 00:49:33 00:50:03
    22 185 MARCELO LANDIN 00:50:21 00:50:59
    23 190 MARCUS V P ARANTES Krav Maga Run 00:50:56 00:51:12
    24 160 ALDAIR LAZZAROTTO 00:51:38 00:52:01
    25 187 MARCOS CARLOS SILVA DE SOUZA 00:52:12 00:52:16
    26 176 IVAN OLBERMANN 00:52:35 00:52:49
    27 189 MARCOS ROBERTO DE CAMPOS 00:52:36 00:53:16
    28 161 ALEXANDRE JOSE COLLA 00:53:14 00:53:34
    29 171 EVERTON LUIZ DO VALLE Toma Todas 00:52:51 00:53:41
    30 188 MARCOS LUIZ SILVEIRA RIBEIRO 00:53:04 00:53:51
    31 175 FELIPE ANDRÉ MACHADO 00:54:42 00:55:05
    32 202 THIAGO ANDRÉ ADAME 00:57:35 00:58:07
    33 170 ELISSON GUALTIERI FERREIRA Tennis Runners 01:09:22 01:09:45
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 209 CELIO RIBEIRO SCHIMIDT 33° BIMec/Força Runners 00:40:20 00:40:38
    2 207 ANTONIO TEIXEIRA PRESTES 6 BPM RUN 00:42:05 00:42:15
    3 210 CESAR ANTONIO CORSO ACADEMIA FITNESS CENTER 00:43:45 00:43:59
    4 219 JUCELINO MARIANO DA SILVA RCout42k 00:44:10 00:44:32
    5 217 JOSE FERNANDO MARUCCI Westbikers Team 00:45:41 00:45:45
    6 206 ADALTO CIPRIANO Atletismo Nova Aurora 00:46:04 00:46:04
    7 220 LUCIO TOMAZ FRASQUETTE 00:48:08 00:48:17
    8 214 JEANN CARLO PADOVANI BORGES Accorrer 00:49:17 00:49:47
    9 208 ARLEN REISDORFER PAULA 00:50:07 00:50:13
    10 222 NAUDO EMILIO MARAFON Globorunners 00:51:28 00:51:45
    11 216 JOLIVAL ANTONIO DA SILVA JUNIOR Saúde&Performance 00:53:28 00:53:40
    12 215 JOAO BATISTA DA SILVA Correndo corrida Ubiratã 00:56:40 00:56:44
    13 211 DANILO ANSELMO MARTINS 00:56:34 00:56:49
    14 221 MARCOS ANTONIO DA SILVA 01:01:17 01:01:30
    15 225 SANDRO SOARES Fé em Deus e pé no Asfalto 01:06:32 01:06:51
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 233 LUIS ANTONIAZZI 00:46:49 00:46:54
    2 231 FRANCISCO OLIMPIO DOS SANTOS 00:51:53 00:51:55
    3 236 RENIR DE ARAÚJO TAVEIRA 00:52:22 00:52:28
    4 229 ELOIR BATISTA LOPES 00:55:14 00:55:31
    5 230 ERNO OSVALDO WRASSE Wrasse 00:55:53 00:56:24
    6 237 RUI MANICA 00:57:12 00:57:43
    7 235 REGINALDO GONÇALVES 01:00:47 01:01:22
    8 234 PAULO CAMPANA NETO OLYMPO-TREINAMENTO PERSONALIZADO 01:02:30 01:02:56
    9 232 JULIO VANISKI 01:07:00 01:07:07
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 242 EURIPEDES BERTOLIN 00:51:04 00:51:07
    2 241 ELY GERSON MONTEIRO Danielzinho Runner 00:53:07 00:53:14
    3 239 ADILSON FELIX DE SOUZA accorrer 00:55:51 00:56:25
    4 243 INGO VOIGT 00:58:15 00:58:49
  • Corrida 5 Km - Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 251 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Adfp Curitiba 00:20:03 00:20:03
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 270 LETÍCIA AGAPITO SAMPAIO 00:25:17 00:25:53
    2 262 EMILLY BOMBARDA GOMES 00:28:02 00:28:19
    3 267 JULIA CAROLINE BORDIGNON SESC TOLEDO 00:28:17 00:28:31
    4 273 NATHALIA CRESTANI 00:28:55 00:29:12
    5 272 NATALIA ONETTA GARCIA DE SOUZA 00:29:00 00:29:36
    6 263 ERICA DÉBORA ZAPATA ERHARDT Chasques Sh 00:30:57 00:30:57
    7 258 DANIELLE MAYKELLE FERNANDES Star Fitness 00:31:59 00:32:05
    8 260 DEBORA SANTOS MARQUES 00:32:23 00:32:27
    9 255 ANA CLAUDIA CASAGRANDE 00:32:20 00:32:39
    10 265 GABRIELA SANTOS MANTOVANI 00:32:52 00:33:19
    11 271 MARIANA FORTE Corbélia Runners 00:33:38 00:34:03
    12 276 VITORIA ZUBELDIA 00:35:15 00:35:54
    13 253 AMANDA MEDEIROS LUIZ 00:35:42 00:36:01
    14 259 DAYANE PESSOA DE SOUZA 00:36:02 00:36:30
    15 252 ALINE MARIA DE OLIVEIRA 00:38:57 00:39:10
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 291 EVELIN SALINE 00:26:40 00:26:43
    2 283 ARIANA RAUBER ANTUNES Danielzinho Runner 00:28:06 00:28:21
    3 310 SIMONE RIBEIRO BUENO DOS SANTOS 00:27:53 00:28:28
    4 315 VIVIANE MARCOLIN HILDEBRANDE 00:28:17 00:28:36
    5 311 TANIA MARA GOULART Star Running 00:29:14 00:29:20
    6 278 ALESSANDRA MARIA DE SOUZA 00:29:01 00:29:22
    7 298 JHONARA FABRO 00:29:17 00:29:45
    8 305 MARIANA VERSOZA ZANFORLIN 00:29:37 00:29:59
    9 284 BEATRIZ PALINSKI 00:30:24 00:31:04
    10 277 ADRIANA DE JESUS TRINDADE 00:31:18 00:31:24
    11 308 ROSELAINE SWISTALSKI RODRIGUES 00:31:51 00:31:51
    12 301 KATRINI DUDCZAK DE SOUZA Physical Running 00:31:45 00:32:06
    13 282 ANDRESSA FERNANDA FALCI Saúde&Performance 00:32:08 00:32:20
    14 294 GABRIELA THAIS FALCI RIBEIRO 00:32:10 00:32:21
    15 295 GRACE KELLY MENDES 00:32:22 00:32:24
    16 300 KAREN DE SOUZA SILVA LIMA YARA 00:31:57 00:32:28
    17 309 SAMARA DA COSTA CACADOR SóCorro Cascavel 00:33:57 00:34:12
    18 281 ANA PAULA ADAME 00:34:14 00:34:46
    19 313 VANESSA CRISTINA BIEGER DE SOUZA Smed 00:34:54 00:34:59
    20 289 ELISANGELA BRITO BARBOSA Curves 00:35:14 00:35:36
    21 316 WANESSA CRISTIANE QUEIROZ 00:36:24 00:36:58
    22 279 ALINE FABRISE MANTOVANI Wefit Personal trainer 00:38:11 00:38:41
    23 285 BRUNA TECHIO ESPINDOLA #correquepassa 00:42:43 00:43:26
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 338 JOVANIA PRAUSE 00:23:34 00:23:42
    2 352 VANESSA FELIPETTO 00:25:54 00:26:26
    3 353 VANIA STEFANOSKI DIAS ACFRun 00:26:27 00:27:05
    4 342 MARCIA LUCIANE DA SILVA MESSIAS 00:28:03 00:28:09
    5 333 FRANCIELY CARVALHO 00:28:15 00:28:35
    6 346 MICHELLI HOROCHOSKI 00:28:18 00:28:54
    7 317 ADRIANA APARECIDA RIBEIRO CARDOSO DA SILVA Yara 00:28:54 00:29:03
    8 322 ANTONIA ALVES VANZETTO 00:29:32 00:29:50
    9 323 BELONI APARECIDA DOS PASSOS 00:30:08 00:30:25
    10 320 ANDREIA BAMBERG VIERA 00:31:35 00:32:09
    11 349 ROBERTA CARINA TEIXEIRA Capitao Runners 00:32:57 00:33:25
    12 344 MARISTELA TONIAL RT Contabilidade 00:32:56 00:33:51
    13 341 MARCIA CEBULSKI 00:34:32 00:35:14
    14 347 OSMARINA DELLA TORRE BOMBARDI 00:35:50 00:36:12
    15 332 FRANCIELLY BERSCH 00:36:11 00:36:22
    16 339 LETICIA BEJATO COLLI OLYMPO 00:38:04 00:38:30
    17 335 IARA MIRIAM VERGARA DIETRICH DE SOUZA 00:39:16 00:39:54
    18 343 MARILZA RODRIGUES DA SILVA 00:42:43 00:43:26
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 372 ROSANGELA FAGION PESSIM ROCHA SESC TOLEDO 00:25:09 00:25:11
    2 356 ANA FRANCISCA VENÂNCIO GOMES ZANCHETTA avulso 00:27:56 00:28:01
    3 366 MARIA ELIZIA PINTO DE OLIVEIRA 00:27:54 00:28:23
    4 375 ROSELI GUIMARÃES DE CARVALHO ACCORRER 00:28:07 00:28:31
    5 355 ALICE ALVES MUNIZ 00:28:39 00:28:53
    6 369 MIGUELINA ZULMIRA CUPOZAK PINHEIRO 00:29:50 00:29:59
    7 373 ROSELI APARECIDA FONSECA ACF Run 00:30:21 00:30:36
    8 370 MIRIAN PEREIRA IVANOV COSTA Socorro 00:30:30 00:30:36
    9 357 AUDREY REGINA HOROCHOSKI 00:32:15 00:32:15
    10 365 LUCIENE FAVARETO LOPES ZANINI 00:32:13 00:32:36
    11 358 CLEIDE LOPES DE ALMEIDA BECKER 00:32:57 00:32:57
    12 364 LUCIA WICHOSKI DE SOUZA Corre que Passa 00:34:32 00:35:14
    13 361 ELIANE MARLI PERLIN SILVA Eduardo Antunes 00:35:19 00:35:43
    14 374 ROSELI DORST DA SILVA 00:37:14 00:37:27
    15 359 DELAIR ROTTAVA Corbélia Runners 00:37:30 00:37:54
    16 363 ISAURA MONICA SOUZA ZANARDINI 00:38:22 00:39:04
    17 379 VALECIA BRESSAN ANIZELLI 00:40:07 00:40:27
    18 368 MARIZETE ALVES DOS SANTOS 00:41:08 00:41:23
    19 377 SANDRA SALETE ZILIO 00:42:42 00:43:26
    20 371 REGINA EDICIONE DE OLIVEIRA 00:46:39 00:47:23
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 387 LUCIA REGINA QUADRI KOSTRUKIEWICZ Comercial 00:27:56 00:27:58
    2 391 SONIA APARECIDA DOMINGUES POSSANI SESC TOLEDO 00:27:58 00:27:59
    3 384 ILZE RAMBO GIACHINI 00:30:12 00:30:21
    4 388 LUIZA MARIA DARIVA PALUSKI 00:30:23 00:30:47
    5 389 NEIVA GROSBELLI Chasques 00:32:00 00:32:00
    6 390 ORLANDA DE OLIVEIRA HEIM Just Run 00:32:16 00:32:42
    7 382 DIRCE KONZEN PANDINI PODEROSAS - Toledo 00:38:04 00:38:15
    8 380 BEATRIZ TERESINHA DA SILVA 00:39:59 00:40:02
    9 383 GENI DE OLIVEIRA SOUSA AMARAL 00:45:50 00:46:15
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 406 GUSTAVO HENRIQUE WIEBBELING- ELITE M 00:16:33 00:16:33
    2 424 ROSELEI FERNANDES DE LARA DANIEL RUNNERS 00:17:44 00:17:44
    3 401 GABRIEL FELIZARDO OSTOLIN Toledão Running 00:18:01 00:18:01
    4 407 JARDEL FELIPE POLICARPO FUCHTER ACF RUN 00:18:50 00:18:50
    5 427 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA Yara 00:19:44 00:19:44
    6 413 LUCAS FERREIRA FREIRE 00:19:51 00:20:06
    7 423 ROBERT DAMIAO LIRA ALVES DA SILVA 00:20:22 00:20:23
    8 402 GABRIEL TADEU SILVA DE ALMEIDA 00:21:29 00:21:44
    9 408 JEFERSON ALVES DOS SANTOS Corre STO / A.C.F RUN 00:21:28 00:21:51
    10 397 DANIEL NASCIMENTO FORTUNA 00:22:13 00:22:16
    11 417 MARCELO SBAQUIERO W3 Performance 00:22:22 00:22:26
    12 420 MATHEUS MARTINS RODRIGUES AQUINO W3 Perfomance 00:22:35 00:22:42
    13 412 LEONARDO SCHIMIDT 00:22:26 00:22:53
    14 393 ADRIEL EDUARDO DE FREITAS 00:22:39 00:22:53
    15 415 LUIGGI GUSTAVO VICENTE DE LIMA Família Teixeira de Lima 00:23:00 00:23:17
    16 395 BRUNO BASTOS ABROZINO 00:23:14 00:23:18
    17 418 MARCOS VINICIOS HINSELMANN DE SOUZA 00:23:43 00:23:49
    18 421 PEDRO AUGUSTO DARON Star Fitness 00:24:05 00:24:20
    19 414 LUCAS LAGEMANN BASSO 00:25:07 00:25:13
    20 419 MATEUS DA ROCHA MIRANDA 00:25:14 00:25:21
    21 416 MARCELO AUGUSTO LARA GOUVEIA 00:25:42 00:25:42
    22 404 GUSTAVO HENRIQUE PIT RT Contabilidade 00:26:18 00:27:08
    23 398 DENIS DE LIMA MACHADO 00:28:25 00:28:27
    24 396 BRUNO HENRIQUE OTOWICZ PAROLIN PAROLIN 00:28:48 00:29:27
    25 403 GUILHERME PERLIN SILVA Eduardo Antunes 00:31:24 00:31:49
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 446 MARCOS FERREIRA DE LIMA YARA 00:17:22 00:17:22
    2 441 JOSIEL MARTINS 00:17:57 00:17:57
    3 447 NATANAEL GONÇALVES DE SOUZA Cafelândia Run 00:18:08 00:18:08
    4 442 LEOMAR FRANCA DA SILVA LEVE SPORTS 00:18:42 00:18:42
    5 456 VINICIUS DA SILVA MORALES 00:18:56 00:18:57
    6 433 CLODOALDO KASPARY 00:18:58 00:19:00
    7 440 JOÃO IMILDO TALINI DASSOLER @corre_cascavel 00:22:35 00:22:37
    8 457 WAGNER RUBENS VICENTE INACIO 00:22:38 00:22:43
    9 435 DOUGLAS ZUBELDIA DAL POSSO Studio Health 00:22:41 00:22:47
    10 434 DIEGO LAZZAROTTO Projeto Acredite 00:23:25 00:23:48
    11 432 BRUNO RIBEIRO DE LIMA M2 ASSESSORIA 00:24:00 00:24:16
    12 452 RODRIGO ZUNTA RAIA 00:23:50 00:24:21
    13 438 HECTOR JOSE CAMARA BARATTO Wefit Personal trainer 00:24:06 00:24:36
    14 445 MARCOS ALVES GUIDI 00:24:42 00:24:47
    15 436 EDMILSON ROSALDO RAMOS DA TERRA NORDESTINO 00:26:16 00:26:27
    16 431 ALLAN MACHADO SóCorro 00:26:12 00:26:33
    17 439 HENRIQUE FERNANDO DE ARAUJO 00:26:31 00:27:00
    18 437 EDUARDO CARDOSO 00:28:51 00:29:09
    19 449 RAFAEL OLIVEIRA MATOSO 00:31:35 00:31:56
    20 455 THIAGO RAMOS DE SOUZA 00:39:15 00:39:54
    21 444 LUCAS SAUER MOREIRA SESC TOLEDO 00:59:44 00:59:44
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 486 REGINALDO CAMPANOLLO Yara Country Clube Toledo-Pr 00:18:13 00:18:20
    2 494 TONI CARLOS DOS SANTOS GOMES Slowrunning 00:18:58 00:19:01
    3 483 OTACILIO JUNIOR DA SILVA Chasques -sh 00:19:12 00:19:12
    4 471 FABIO JOSE FONSECA 00:19:35 00:19:39
    5 479 MARCIO VIEIRA PORTO 00:20:06 00:20:21
    6 460 ALESSANDRO BRAGANHOLI 00:20:29 00:20:37
    7 475 JACKSON DE MELO VIVIAN 00:21:30 00:21:46
    8 481 MARIO LUIZ JACOBOWSKI SESC TOLEDO 00:22:02 00:22:05
    9 474 ITAMAR JOSE TROGELLO 00:21:59 00:22:51
    10 476 JEAN MAILOR GROS ACCORRER 00:23:28 00:23:29
    11 489 ROGERIO BERTOLIN 00:23:58 00:24:02
    12 480 MARCOS ALEXANDRE ALVES 00:24:12 00:24:28
    13 496 WAGNER PINO AUGUSTO ACADEMIA SESC TOLEDO 00:24:10 00:24:52
    14 465 CLEBER TCHAICKA 00:24:55 00:25:22
    15 478 MÁRCIO OLIVEIRA BARBOSA Just Rum viver em movimento 00:25:11 00:25:22
    16 488 RODRIGO LUIZ FERMINO 00:25:36 00:25:52
    17 485 PAULO ROBERTO ZANIN DE CAMPOS 00:27:24 00:27:52
    18 466 CLEVERSON WINSTON DE LIZ MEDEIROS Krav Maga 00:28:28 00:28:41
    19 493 SIDNEY SANTOS ALVES Policia Militar 00:28:55 00:28:59
    20 462 CELIO MARCOS DA SILVA 00:28:49 00:29:20
    21 467 EDESIO VANZETTO WEST BIKERS 00:29:32 00:29:49
    22 491 RONALDO CRUZ SANTOS DTLar 00:28:23 00:29:53
    23 461 ANDREY NICHOLAS LEWANDOWISKI Physical Running 00:30:13 00:30:13
    24 492 RUY ROGES FARIA FERREIRA 00:30:46 00:31:06
    25 487 RICARDO JUCHEM OLYMPO 00:32:13 00:32:41
    26 477 LUIZ CARLOS DE MORAES ACF RUN / ELGER 2.0 / OLYMPO RUNNING 00:32:58 00:33:25
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 519 SIDNEY PEDRO DA SILVA 00:19:10 00:19:10
    2 512 MARCELO OLIVEIRA 00:21:55 00:21:55
    3 509 GSE ELOI MARINS TOLEDÃO RUNNING 00:22:22 00:22:22
    4 504 EDENIR LUIZ ZANCHETTA avulso 00:22:38 00:22:43
    5 514 NIVALDO TEIXEIRA DE LIMA Família Teixeira de Lima 00:23:07 00:23:17
    6 513 NELSON ANTONIO ANTONIAZZI 00:23:20 00:23:33
    7 506 EVÂNIO CARLOS SOLANHO KENIAN RUNNERS 00:23:39 00:23:49
    8 503 CLAUDINEI NEVES 00:25:57 00:26:24
    9 499 ADMILSON DOS SANTOS FLORENCIO 00:27:27 00:27:36
    10 502 CELIO VALENTIM STOCO 00:27:17 00:27:46
    11 518 SIDNEI MAZUTTI 00:28:25 00:29:12
    12 515 ODINEI LUIZ PAROLIN PAROLIN 00:28:46 00:29:27
    13 516 RODRIGO KOVARA SAROLLI 00:29:32 00:30:13
    14 517 RONI MARCOS FRANTIOZI OLYMPO 00:30:53 00:31:33
    15 498 ADENIR MACHADO SóCorro 00:31:16 00:31:37
    16 510 JOSÉ ROBERTO DE GODOY Speedrun 00:31:53 00:32:11
    17 500 AGNALDO APARECIDO TOMAZI RT Contabilidade 00:37:56 00:38:48
    18 508 GILSON LUIZ ANIZELLI 00:40:06 00:40:26
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 524 IVAN LUIZ VANZ Acorpato 00:24:07 00:24:41
    2 525 JOARI VIEIRA DA SILVA 00:24:46 00:24:46
    3 527 JOSÉ CARLOS DE QUEIROZ Kenian Runner 00:25:26 00:25:35
    4 522 AVELAR ALVES DOS SANTOS UNICESUMAR 00:25:31 00:25:37
    5 530 PAULO ADAME FILHO 00:26:50 00:27:21
    6 526 JOSÉ CAMPANA OLYMPO 00:32:56 00:33:24
    7 528 LAERCIO DIAS 00:34:16 00:34:23
    8 523 ELIAS ZUBELDIA 00:36:02 00:36:41
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 535 DANIEL ANTUNES Edu Runner 00:27:47 00:27:57
    2 538 RUBENS FARIAS DE CAMARGO Avulso 00:33:30 00:33:38
    3 536 HÉLIO NEVES 00:35:51 00:36:17
    4 534 CLINEU EIJI KANO Yara Country Clube Toledo 00:47:28 00:47:36

Resultados

Categoria: Teste