Carregando Etapa...
20ª Etapa

Campo Mourão

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 376 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA - 00:36:10
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 272 ADRIANE REGINA ZELENT RICARDO ALEMAN - 00:48:38
    2 286 JACINTA STACHIN Street Runners - 00:48:44
    3 287 KAROLINE DOS SANTOS FONSECA PROUMB - 00:51:23
    4 299 ROSEMEIRE CRISTINA FRANCO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:52:24
    5 284 IVONEIDE MARQUES CABRAL Street Runners - SESC CMO - 00:52:38
    6 279 EDNA MARCIA TRASSERRE DE BRITO - 00:53:20
    7 291 MARIA APARECIDA MARQUES MATIUSSO ENERGIA UNIMED - 00:53:28
    8 281 FABIANA DEISE OLIVEIRA KONDAZESKI GALLI Sesc - AGMF - 00:55:17
    9 283 IVETE TEIXEIRA TANAHAKI Street runners - 00:55:36
    10 285 IZADORA MIGNOSO DE OLIVEIRA street runners - 00:55:59
    11 273 ALESSANDRA APARECIDA LAVORENTE Ricardo Alemann Assessoria Esportiva - 00:56:46
    12 274 ANA MARIA KAISER Ricardo Allemann - 00:57:24
    13 271 ADELIA DE OLIVEIRA Street Runners - SESC CMO - 00:59:14
    14 298 ROBERTA SERATO Ricardo Alleman Assessoria Esportiva - 00:59:36
    15 295 MICHELLE LEMOS - 01:00:27
    16 297 RENATA SEQUEIRA Energia Unimed - 01:01:02
    17 278 EDINEUZA PUCHACZ DIAS street runners - 01:01:16
    18 303 SIMONE BATINGA BARBOSA - 01:03:45
    19 304 SIMONE CORREIA Street Runners - 01:06:36
    20 282 IVANA APARECIDA TEIXEIRA SALVADORI Street Runners - 01:06:40
    21 292 MARIA ROSÂNGELA BARBOSA DE LIMA SILVA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 01:07:02
    22 301 SELMA HONORIO DE SOUZA AGMF Sesc Campo Mourão - 01:09:24
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 367 RODRIGO LOPES DA SILVA Club inga - 00:34:27
    2 307 ADILSON SOUZA FERREIRA ACORRECAM - 00:35:10
    3 328 DIEGO DE SOUZA VIEIRA AFAVI-UEM - 00:35:12
    4 331 EDER BOSSO DE CARVALHO Edimilson Team - 00:35:18
    5 351 IZAIAS BONFIM IRMÃOS BONFIM - 00:37:07
    6 332 EDSON HIROFUMI ITO - 00:40:47
    7 363 RICARDO KULIK ALLEMAN Ricardo Alleman Team - 00:41:19
    8 329 DIEGO FERREIRA DE SOUZA PROUMB - 00:41:55
    9 375 VALDOMIRO ALVES BERTOLDO ACORRECAM - 00:42:54
    10 358 MARCO ANTONIO CAMPOS Run Brother - 00:43:37
    11 346 FERNANDO M CAPELLI PROUMB - 00:44:01
    12 349 GUILHERME HENRIQUE FRONJA - 00:45:16
    13 356 LEANDRO MACEDO DOS SANTOS Street Runners - SESC CMO - 00:46:16
    14 340 FABIO DO COITO TOZETTI - 00:46:47
    15 338 EVANILSON DE OLIVEIRA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:47:22
    16 372 SERGIO TEODORO DE SOUZA Ricardo Alleman - 00:47:53
    17 319 CARLOS ANIZETI DA SILVA sesc - 5km ivaiporã - 00:47:59
    18 327 DELCIDES BATISTA DE CASTRO Street Runners - SESC CMO - 00:48:05
    19 322 CLAUDIO SERGIO MATIUSSO ENERGIA UNIMED - 00:48:22
    20 315 ANTONIO MARCOS BARBOSA - 00:48:35
    21 320 CARLOS HENRIQUE - 00:48:44
    22 365 ROBERTO PEREIRA DA SILVA Coiotes - 00:48:57
    23 323 CLEBSON DE OLIVEIRA LIMA GoodFellas - 00:49:19
    24 361 NILSON BELBITT ALVES - 00:50:07
    25 321 CARLOS PAGANI - 00:50:34
    26 308 ALEX BARBOSA Street Runners - 00:51:14
    27 341 FABIO MALAQUIAS DA SILVA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:52:25
    28 335 ELIAS BERBETH ALVES acorrecam - 00:54:20
    29 336 ELTON CESAR FREIRE Oriente - 00:54:22
    30 359 MARCOS DE MATOS OLIOZE - 00:54:44
    31 337 EMERSON MENDES - 00:55:01
    32 357 LUIZ CARLOS NUNES sesc ivaiporã - 00:55:52
    33 324 CLELIO MACHADO DE LIMA - 00:56:28
    34 318 BENTO CORREIA DA LUZ ACORRECAM - 00:56:31
    35 312 ANDERSON COUTINHO - 00:56:37
    36 374 VALDECIR RODRIGUES PEREIRA proumb - 00:56:52
    37 362 ORLANDO LUIS SANTOS FEDRYCZYK Corrida Legal - OAB Campo Mourão - 00:56:58
    38 314 ANTONIO DE SOUZA ACORRECAM - 00:57:00
    39 350 IDNEI HUNDSDORFER PROUMB - 00:57:12
    40 360 MILTON FIGUEIREDO - 00:57:22
    41 348 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA acorrecam - 00:58:43
    42 364 RIEL YANAGUI E PEREIRA TEIXEIRA - 01:00:04
    43 370 SERGIO CORREA DE MELO RICARDO ALLEMAN ASSESSORIA ESPORTIVA - 01:06:14
    44 339 EZIEL DE CAMPOS CAMARGO Iretama - 01:06:43
    45 325 CLODONILSON ROSARIO DO NASCIMENTO - 01:08:19
    46 311 ALTEVIR BAIL PONCHIELLI - 01:09:27
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 169 JAIR CERVILHERI SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:37:26
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 25 ELIZIANE NEIS PROUMB - Francisco Beltrao - 00:21:13
    2 17 CARINA ANDREIA ARAUJO ESPANHOL - 00:23:34
    3 49 MARCIA APARECIDA LOPES STREET RUNNERS CAMPO MOURÃO - 00:23:35
    4 46 LUCIANE NUNES LOPES outliers - 00:23:37
    5 35 ISABELA YUKI CLEMENTE - 00:26:44
    6 3 ADRIANA DE SOUZA FERREIRA DE OLIVEIRA Ricardo Alleman assessoria esportiva - 00:28:08
    7 60 MARISA MENESES DE ANDRADE - 00:28:10
    8 29 EVANIA CAVENAGHI n/c - 00:28:24
    9 6 ANA CAROLINA DA CUNHA MENDES PALMA RA Team - 00:28:37
    10 48 MARCELA MARTA LAZARETTI TORMENA - 00:29:02
    11 24 ELIZA MIYAKE AKASHI Sesc - AGMF - 00:29:46
    12 70 ROSA MASACO KOBAYASHI - 00:29:49
    13 81 SIRLENE SALETE IORIS - 00:30:23
    14 72 ROSEMERE SCHEFFER PROUMB - 00:30:53
    15 10 ANA MARIA RIBCZUK PROUMB - 00:31:18
    16 85 VANDA APARECIDA DE GODOY CAMPOS Run Brother - 00:31:26
    17 47 LUIZA ROSA KITO - 00:31:45
    18 26 EMY OSHIRO COMÉRCIO EM MOVIMENTO - LONDRINA SESC CENTRO - 00:32:39
    19 69 RENATA GONCALES FONTES YANAGUI PEREIRA TEIXEIRA - 00:33:48
    20 78 SILVANIA DE OLIVEIRA - 00:33:49
    21 74 SAMANTHA DE ANDRADE RODRIGUES Ricardo alleman - 00:34:17
    22 58 MARILUCI DA SILVA PIRES Mariluci - 00:36:26
    23 42 LIGIA MARA PEREIRA proumb - 00:36:32
    24 86 THALITA COSTA DOS SANTOS - 00:36:54
    25 71 ROSANGELA DIAS DA SILVA - 00:36:55
    26 50 MARCIA CHAGAS CAVENAGHI Sesc Londrina centro - 00:37:04
    27 82 SONIA REGINA VERSARI n/c - 00:38:02
    28 53 MARI MIURA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:38:14
    29 55 MARIA APARECIDA ALVES GOMES SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:38:36
    30 89 ZILDA VIANA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:38:37
    31 30 EVELISE ROSSETO DE CASTRO Sesc Londrina - 00:44:34
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 100 CLEMERSON NEIS PROUMB - Francisco Beltrao - 00:16:21
    2 120 GILFREDO SANTOS DA CRUZ - 00:16:41
    3 95 CARLOS ALBERTO COELHO JOUSSEPH 3MKM-UTFPR - 00:17:07
    4 110 EMERSON JACQUES DE OLIVEIRA EDMILSON TEAM - 00:17:30
    5 162 VANDERLEI SOARES Proumb Cianorte - 00:18:11
    6 121 ITAMAR JUSTINIANO Coiotes cianorte - 00:18:28
    7 157 ROSENILDO SIMOES DE ANDRADE - 00:19:20
    8 144 MAYCON GONZATI PROUMB - 00:19:32
    9 155 ROBSON THIAGO RIBEIRO DA SILVA Ricardo alleman assessoria esportiva - 00:19:36
    10 107 EDSON CESAR DE BARROS BARBOSA - 00:20:55
    11 149 PEDRO LUIS ESTEVES VILLAR ricardo alleman - 00:21:21
    12 150 PRESLEY ARAUJO FRANCO Personal Thiago Franca - 00:22:08
    13 164 VITOR HENRIQUE KOVALSKI AGMF SESC Ivaiporã - 00:22:10
    14 103 DANIEL HENRIQUE LOPES - 00:23:06
    15 167 WASHINGTON DE OLIVEIRA TERRA - 00:23:16
    16 153 RENATO JOSE DO COUTO outliers - 00:24:06
    17 156 RODRIGO JUNIOR DA LUZ SOUZA - 00:24:37
    18 138 MARCOS ANTONIO ERCOLI CORPA - 00:24:55
    19 142 MATHEUS LIMA REIS - 00:25:08
    20 115 FELIPE MARTUCCI - 00:25:47
    21 137 MARCELO HENRIQUE BOTELHO PALMA Ricardo Alleman - 00:25:48
    22 132 LEANDRO CONDE DOS SANTOS EB RUN - 00:25:59
    23 92 ANTENOR CARLOS CAMPOS Run Brother - 00:27:35
    24 113 EUSNI DE QUEIROZ Street Runners - 00:27:46
    25 93 ANTONIO ALVES BEZERRA Grupo de corridas INGÁ - 00:28:27
    26 97 CARLOS EDUARDO SIMIONI COMÉRCIO EM MOVIMENTO - LONDRINA SESC CENTRO - 00:28:38
    27 166 WAGNER OLIVEIRA BONFIM AGMF Sesc Campo Mourão - 00:28:46
    28 134 LEONARDO KENDI SUGUAYA ABE Sesc Londrina - 00:29:20
    29 94 ANTONIO CARLOS CAVENAGHI Sesc Londrina centro - 00:29:58
    30 165 VITOR HUGO ALONSO CASAROLLI Corrida Legal - OAB Campo Mourão/PR - 00:30:04
    31 145 NEULI GRENTESKI SESC LONDRINA - 00:31:41
    32 91 ANDRE LUCIANO NADAL Sesc Londrina - 00:32:07
    33 116 FERNANDO CORDEIRO JUNIOR Corredores Ivaipora - 00:32:28
    34 140 MARCOS ROGERIO RINALDI Ricardo Alleman - 00:32:56
    35 125 JOAO LUIS CARNEIRO - 00:33:41
    36 152 RAMIRO BUENO RODRIGUES AGMF Sesc Ivaiporã - 00:41:46
    37 159 SERGIO HENRIQUE DOS SANTOS - 01:01:32

Resultados

Categoria: Teste