15ª Etapa

Apucarana

Horários

Corrida: 07h30
Caminhada: 08h30

Período de Inscrição

03/01/2023 a 27/08/2023

Resultados:

  • Corrida 10 km Feminino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 3 JESSICA KASSIANE BRAGA DE LIMA VITOR Fit Runners 00:49:57 00:49:53
    2 1 DIELLE IORIS Sesc Londrina Centro 00:54:31 00:54:12
    3 2 EMILLY MARIA COUTO DE ALMEIDA BRUNA COUVO 00:55:25 00:54:57
    4 5 MILENA KIMIE FANELLI WATANABE Namba Training 01:06:03 01:05:24
    5 4 LIDIANA VIANA ROSA EQUIPE PÉ VERMELHO 01:08:57 01:08:46
  • Corrida 10 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 6 FLAVIA REGINA DOS SANTOS EDIELSON MELO 00:45:36 00:45:33
    2 7 JESSIKA CRISTINE DA CUNHA 00:49:07 00:48:54
    3 10 TANIA CRISTINA GONÇALVES ZANUTTO Mega Fitness 00:55:40 00:55:33
  • Corrida 10 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 13 CLAUDETE PINHEIRO DE FREITAS BIZ 00:44:10 00:44:10
    2 20 MARTA INACIA CARNEIRO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:58:29 00:58:25
    3 15 EDINEUZA PUCHACZ DIAS 00:59:24 00:58:57
    4 16 ELIANE CRISTINA SIRACHI MARQUES pé vermelho 01:00:36 01:00:16
    5 14 DARLI CRISTIANE DE CASTRO Ms treinamento 01:01:37 01:01:21
    6 22 TAIS DE CASTRO PERON CARDOSO T4 POWER 01:04:04 01:03:57
    7 18 LUCIANA SAKAMOTO FUKUTAKI CERIZZA 01:06:09 01:05:33
    8 12 ALESSANDRA RODRIGUES GOUVEIA Pé vermelho - Cambira 01:07:16 01:07:04
    9 19 MARCIA APARECIDA VIANA EQUIPE PÉ VERMELHO 01:07:53 01:07:42
  • Corrida 10 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 26 VALDENICE SILVERIO DA SILVA FERNANDES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:58:24 00:58:09
    2 25 SIRLENE SALETE IORIS Sesc Londrina Centro 00:58:54 00:58:34
    3 23 LIGIA POSPIESZ Pé Vermelho/Academia R4 00:59:01 00:58:56
    4 24 MARTA CRISTINA FANELLI WATANABE Namba Training 01:01:37 01:00:58
  • Corrida 10 km Masculino 18 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 27 ALLAN JHONES DE OLIVEIRA DIAS PIVA EQUIPE PÉ VERMELHO-FIT 00:35:58 00:35:54
    2 39 VINICIUS FERREIRA GIBIM VG WINNING 00:42:00 00:41:56
    3 29 DOUGLAS DOS SANTOS STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO 00:43:04 00:42:23
    4 41 WELLINGTON AUGUSTO GONÇALVES Studio Personal Edielson Melo 00:48:23 00:47:39
    5 32 GABRIEL EDUARDO ALVES DA SILVA DE LIMA TEAM MATHEUS MIGUEL 00:49:43 00:49:25
    6 36 RODRIGO AFONSO 00:50:56 00:50:18
    7 34 IGOR NAVARRO HAPONIUK PRUS sesc 00:51:14 00:51:07
    8 37 RODRIGO JOSE DA COSTA Edielson Melo 00:56:19 00:55:55
    9 31 FABRICIO MENEZES DARDENGO 00:56:31 00:55:51
    10 35 JOÃO VITOR SILVA PEREIRA Pé vermelho 01:07:01 01:06:41
  • Corrida 10 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 61 WILLIAN MARTINS VENANCIO Edielson Melo 00:39:44 00:39:40
    2 45 FÁBIO RICARDO DE FREITAS Underground 00:44:45 00:44:30
    3 55 RENAN SABINO DE OLIVEIRA Matheus Miguel personal running 00:46:08 00:45:32
    4 50 IRLAN FERNANDES COELHO 00:46:42 00:46:25
    5 58 THIAGO ALBERTO SALVIATTO Ney Tavares Team 00:47:30 00:47:05
    6 54 LUCAS FUJIWARA IWANKIW 00:48:27 00:47:50
    7 51 ITAVIR DOS SANTOS JUNIOR CANAL AGORA CORRE 00:51:50 00:51:38
    8 44 EVERTON MICHAEL ZABOSKI DE OLIVEIRA 00:53:36 00:53:01
    9 53 LUCAS FUJARRA BERALDO Pedro Neto 00:54:24 00:53:57
    10 48 GUILHERME ANDRADE MAISTRO 00:55:22 00:54:52
    11 42 ADILSON CONSTANTINO DA SILVA EQUIPE PÉ VERMELHO-FIT 00:57:22 00:57:13
    12 43 ANDRE HENRIQUE LOPES 00:59:32 00:59:14
    13 47 GABRIEL SAMPAIO FROEHNER 01:00:07 00:59:40
    14 60 WILLIAM DANTAS PINHEIRO 01:06:28 01:06:16
  • Corrida 10 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 66 CLAUDIO MINAS Grupo de corrida tucanos 00:35:40 00:35:39
    2 73 FERNANDO ALISSON FERREIRA Forma D'Água/Athled/Piléu Team/Força Pura/NCDB 00:38:01 00:37:58
    3 83 RONDINELI NOGUEIRA GOUVEIA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:38:36 00:38:33
    4 70 EDIELSON MORAES DE MELO STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO 00:40:39 00:40:35
    5 77 JOSEMAR KURUNCZI Pé vermelho 00:41:17 00:41:12
    6 81 MARCOS REGHINI KOVALSKI RUNNERS 00:44:41 00:44:23
    7 75 HUGO LEONARDO VIANA 00:44:41 00:44:26
    8 64 ANDERSON LUIS BORGHESAN REIS Sesc Apucarana 00:46:24 00:45:32
    9 63 ALESSANDRO FERNANDES LOPES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:47:52 00:47:46
    10 67 CLEVER DIAS PIVA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:50:41 00:50:33
    11 71 EVERTON WEYAND PÉ VERMELHO 00:53:51 00:53:13
    12 68 DANIEL AUGUSTO CERIZZA PINHEIRO 00:55:21 00:54:45
    13 72 FABIO MARTINS TEIXEIRA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:59:01 00:58:51
    14 69 DANILO MARQUEZZI FELIPE 00:59:14 00:58:47
    15 80 MARCELO FERNANDO ROJAS RIOS acorrenor 01:02:07 01:01:35
    16 78 JULIO CESAR GONCALVES R30 RUN 01:04:57 01:04:15
    17 62 ADMILSON LOPES VIEIRA avulso 01:04:59 01:04:15
    18 74 FLAVIO AUGUSTO DE OLIVEIRA 01:12:16 01:11:44
  • Corrida 10 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 98 VALDECIR ALVES MARTINS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:38:59 00:38:55
    2 94 MOISANIEL ALEX VENERIO Pé Vermelho 00:42:55 00:42:38
    3 99 WANDERLEY APARECIDO DA LUZ THOMAZ Pé vermelho 00:44:02 00:44:01
    4 95 OSEIAS DA SILVA 00:44:10 00:44:06
    5 84 ADRIANO MOLINA Academia marchi 00:46:03 00:45:50
    6 85 CARLOS JOSE DA SILVA GUIMARAES 00:47:06 00:47:01
    7 92 LUIZ CLAUDIO PIACENTINI TEAM MATHEUS MIGUEL 00:47:37 00:47:30
    8 90 LUCIANO GERALDO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:49:02 00:48:50
    9 97 TONY PERICLES FELIPETO Pé Vermelho/Academia R4 00:49:03 00:48:58
    10 88 IRINEU PEDRO DUBAS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:49:49 00:49:44
    11 87 GILBERTO YOSHIO TERABE 00:53:14 00:53:01
    12 86 FELIX CARDOSO VIEIRA LUZ R30 STUDIO 00:54:32 00:53:48
    13 89 JOSE ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA Equipe pe vermelho 00:55:59 00:55:36
    14 91 LUIZ CARLOS LEITAO Studio Edielson Melo Personal 00:56:13 00:55:48
    15 93 MARCELO HENRIQUE MARQUES pé vermelho 01:00:12 00:59:52
    16 96 SILVIO AKIRA WATANABE Namba Training 01:01:35 01:00:56
  • Corrida 10 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 102 EUSEBIO JOSE GOMES pe vermelho 00:39:52 00:39:49
    2 104 JOSE CLAUDIO GOMES 00:41:08 00:41:02
    3 107 PAULO VIRCHES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:45:30 00:45:20
    4 100 ADEMIR BOBIG Fit-Runners 00:49:46 00:49:39
    5 105 JOSE ROBERTO CAMPANER Pé Vermelho 00:52:27 00:52:20
    6 106 JURANDIR CERON Sesc Apucarana 00:52:46 00:52:33
    7 101 CARLOS ANIZETI DA SILVA Sabrina Trassere 00:54:28 00:54:01
    8 103 JOAO DIAS EQUIPE PÉ VERMELHO 01:00:36 01:00:10
  • Corrida 10 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 109 SEBASTIÃO FERREIRA DOS SANTOS EQUIPE PÉ VERMELHO 01:02:42 01:02:00
    2 108 PEDRO IGNATOWICZ EQUIPE PÉ VERMELHO 01:06:48 01:06:15
    3 110 SOKUCHIN UEHARA Avulso 01:36:41 01:36:01
  • Corrida 5 km Feminino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 134 LILIAN MILENA MACHADO POPOVICZ FITRUNNERS 00:24:41 00:24:36
    2 128 FRANCIELLE DE CASSIA VALADAO VILSINSKI 00:27:52 00:27:47
    3 129 JACKELINE GALEGO PALCA 00:30:43 00:30:35
    4 139 THAÍS PEREIRA PENA 00:31:05 00:30:35
    5 136 MILENA GUERREIRO PIACENTINI TEAM MATHEUS MIGUEL 00:31:59 00:31:42
    6 135 MARIA EDUARDA PRADO DE CAMPOS TEAM MATHEUS MIGUEL 00:33:38 00:33:20
    7 137 NATHALIA ADRIELI HAUPTMANN FRANCO DE SOUZA TEAM MATHEUS MIGUEL 00:33:40 00:33:17
    8 131 LETICIA QUIEZI LOPES DE OLIVEIRA sesc 00:33:45 00:33:20
    9 126 BIANCA APARECIDA PICHININI EQUIPE PÉ VERMELHO 00:36:20 00:36:13
    10 130 LARISSA AYUMI NAMIE 00:37:16 00:36:42
    11 127 CARLA REGINA GALEGO CARMONA 00:40:51 00:40:42
    12 124 ANA JULIA PERON CARDOSO 00:46:43 00:46:33
  • Corrida 5 km Feminino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 143 ANA PAULA DOS SANTOS TEAM MATHEUS MIGUEL 00:24:36 00:24:25
    2 153 CRISTIANE DEISE DE CARVALHO PIO MARAFIGO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:25:12 00:25:12
    3 182 SUELI ALBERTO PEREIRA 00:25:24 00:25:14
    4 146 ANA PAULA PIRES EISELE Kovalski Runners 00:25:57 00:25:45
    5 164 INES REGIANE DE SOUZA EQUIPE PÉ VERMELHO-LU MAFRA 00:26:26 00:26:19
    6 156 FRANCIELE BAUMART Academia Sesc Apucarana 00:27:07 00:26:59
    7 141 ALINE RODRIGUES SENEDESI Pé Vermelho 00:28:37 00:28:12
    8 167 KAMILLA CRISTIANE CZERNISZ RIBEIRO Pé vermelho 00:30:00 00:29:54
    9 166 JESSICA MARA DE SOUZA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:13 00:29:47
    10 151 BRUNA RAFAELA BATISTA RIBEIRO 00:30:58 00:30:41
    11 160 GISLAINE KRUPNISKI BARRIONUEVO PENA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:31:05 00:30:35
    12 149 ANGELA RAQUEL GODOI DA SILVA Kovalski Runners 00:31:18 00:31:04
    13 174 MARIANA DAS GRAÇAS DE MORAIS 00:32:16 00:32:02
    14 170 LIGIA FRANCIELE BORTOLLOTI Papa-leguas 00:33:23 00:33:11
    15 169 LEILANE AYUMI HIRAI MIYATAKE SESC APUCARANA 00:34:22 00:33:54
    16 173 MARCIELI GONÇALVES ANDRADE Conceito HVB 00:35:13 00:34:34
    17 179 PRISCILA DOS SANTOS VIEIRA SALVIATTO 00:35:28 00:35:02
    18 144 ANA PAULA FOGANHOLI BUQUIO 00:35:30 00:34:52
    19 181 SIMONE MIRANDA DE SOUZA Tem Mateus Miguel 00:35:32 00:35:18
    20 184 TAIS MARIANA MANGI DE LIMA Kovalski Runners 00:36:35 00:36:16
    21 157 FRANCIELE FOLK 00:36:53 00:36:33
    22 142 ANA LUCIA DE SOUSA Papa-leguas 00:37:14 00:37:02
    23 155 FRANCIELE APARECIDA BARREIRA Sesc Apucarana 00:37:41 00:37:08
    24 145 ANA PAULA HERRERO time do Jean 00:37:52 00:37:26
    25 161 GREICE KELLI DOS SANTOS SOUZA FICAGNO 00:37:55 00:37:28
    26 147 ANDREA REGINA MARTIN DELIZE 00:38:45 00:37:59
    27 183 SYNARA LETÍCIA DIAS COCITO TEAM MATHEUS MIGUEL 00:39:26 00:39:04
    28 150 ANGELICA MOURAO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:43:41 00:43:24
    29 148 ANGELA FABIANO DE ALMEIDA TEAM MATHEUS MIGUEL 00:44:47 00:44:10
  • Corrida 5 km Feminino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 216 SIRLENE BONETO DIAS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:25:12 00:25:03
    2 199 JOELMA APARECIDA DA SILVA SANTOS 00:25:51 00:25:40
    3 201 LILIAN CRISTINA LOURENCO COBIANCHI KOVALSKI RUNNERS 00:25:53 00:25:41
    4 195 DANIELA BELETATTI AVANSI 00:26:09 00:26:00
    5 215 SILVANA SCHINK EQUIPE PÉ VERMELHO 00:27:01 00:26:56
    6 206 MONICA URBAN 00:27:41 00:27:15
    7 207 NATALIA BRANDAO DOS SANTOS LOURIVAL EQUIPE PÉ VERMELHO 00:27:47 00:27:30
    8 213 ROSSANA HELOISA BROSSO SAID Matheus Miguel team 00:28:28 00:28:07
    9 193 CRISTIANY DE SOUZA BOTINI Kovalski runners 00:28:36 00:28:21
    10 187 ALEXANDRA GOMES ROSSI PÉ VERMELHO 00:28:44 00:28:21
    11 196 DULCINEIA DE LIMA TEIXEIRA MENEGAZZO Sesc 00:29:19 00:28:55
    12 188 ALINE MAISA MENDES Papa-leguas 00:29:28 00:29:18
    13 209 POLIANA CRISTINA CHAMBO RUIZ 00:29:33 00:28:59
    14 202 MARISTELA FERREIRA BANAK SESC 00:29:56 00:29:31
    15 212 ROSEMEIRE PEREIRA DA SILVA Coiotes Maringá 00:29:58 00:29:47
    16 211 ROSANGELA ANDRADE DA SILVA DE SOUZA 00:30:33 00:30:01
    17 205 MILTHA TATIANA PINTO DA SILVA SESC Apucarana 00:31:44 00:31:28
    18 191 CARLA CORTEZ EQUIPE PÉ VERMELHO 00:31:48 00:31:17
    19 189 ANGELA AMALIA DE OLIVEIRA ROSA NATEL XAVIER 00:31:51 00:31:30
    20 198 FERNANDA DE FRANÇA FERREIRA Team Matheus Miguel 00:33:09 00:32:57
    21 210 REGIANE CRISTINA LOPES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:34:07 00:33:24
    22 192 CRISTIANE SANTANA GONÇALVES R30 RUN 00:36:53 00:36:11
    23 217 SONIA KAYOKO MURAKAMI NIYME 00:37:03 00:36:41
    24 200 KELLI CRISTINA DE CARVALHO MENDES TEAM MATHEUS MIGUEL 00:39:26 00:39:03
    25 208 PATRICIA DE ABREU PAULINO MARIM TEAM MATHEUS MIGUEL 00:40:41 00:40:20
    26 219 TATIANA MARIN 00:46:34 00:46:03
  • Corrida 5 km Feminino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 232 MALGRANE DOS SANTOS BORDIN MATURANA PRF/CASAL MATURANA 00:24:15 00:24:11
    2 240 ROSANGELA GARCIA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:28:04 00:27:49
    3 235 MARIA DE FATIMA QUERUBIM FARIA Marchi academia 00:28:22 00:28:06
    4 231 LUCIA CEVERINO BORGES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:28:30 00:28:25
    5 236 MARIA DE LOURDES DA SILVA Pé vermelho 00:29:58 00:29:52
    6 222 APARECIDA DE FATIMA VENANCIO MENDES DUBAS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:14 00:30:09
    7 234 MARIA DALVA DE SOUZA DA COSTA Papa-leguas 00:31:38 00:31:27
    8 224 CINTIA DA COSTA BEGHE MIRANDA Papa-leguas 00:32:29 00:32:14
    9 225 CLAUDENICE DE OLIVEIRA BAHIA 00:33:38 00:33:13
    10 226 DALVA MARTINS 00:34:55 00:34:31
    11 238 RITA DE CASSIA GUERREIRO 00:36:51 00:36:32
    12 221 ANA LUCIA DE OLIVEIRA 00:37:15 00:37:05
    13 243 SUELY NAOMI UEZE TERABE 00:37:31 00:37:13
    14 237 REGIANE MARIA GUERREIRO PIACENTINI TEAM MATHEUS MIGUEL 00:38:17 00:38:03
    15 223 CARMEN APARECIDA FACCHIANO DA SILVA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:39:18 00:39:10
  • Corrida 5 km Feminino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 250 CATARINA DE OLIVEIRA CRUZ Papa-leguas 00:30:03 00:29:53
    2 263 LADI MARIA TREMBULAK DO NASCIMENTO 00:30:51 00:30:41
    3 281 ROSANGELA MARQUES CAMPANER Pé Vermelho 00:32:20 00:31:51
    4 282 ROSEMEIRE APARECIDA PELEGRINI Papa-leguas 00:33:20 00:33:06
    5 267 MARIA DA PENHA NOVAES MACHADO 00:34:43 00:34:22
    6 284 SONIA MARIA DA SILVA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:35:56 00:35:32
    7 276 NEUSA GOMES FERREIRA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:37:15 00:37:02
    8 272 MARIA ONIRIA MOREIRA DANIEL nao 00:37:37 00:37:18
    9 260 IRACI PEDRO DA FONSECA 00:37:41 00:37:30
    10 252 CLARICE APARECIDA BUDACH Sesc Apucarana 00:38:24 00:37:54
    11 253 CLAUDETE CORDEIRO ROIM 00:41:56 00:41:32
    12 286 SUELI AP. RIQUENA DOS PASSOS 00:42:53 00:42:36
  • Corrida 5 km Masculino 16 a 29
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 326 MATHEUS FELIPE VILSINSKI vilsinski personal 00:18:52 00:18:50
    2 325 MARCIO EDUARDO DANIEL Eu10 00:19:42 00:19:41
    3 311 DAVI MOREIRA DOS SANTOS JUNIOR 30º BIMEC 00:23:42 00:23:13
    4 312 FELIPE ALEXANDRE DA SILVA 00:23:52 00:23:44
    5 318 GUSTAVO DESZCZYNSKI 00:24:02 00:23:43
    6 327 MATHEUS SANTOS LOPES 00:24:38 00:24:27
    7 320 JEAN CARLOS DE PAULA KOVALSKI RUNNERS 00:25:18 00:24:51
    8 313 FELIPE HADDAD HOPKA Mariana Mineo estúdio de Pilates 00:25:19 00:24:37
    9 322 JOAO VITOR BARBOSA PASCHOAL 00:25:41 00:25:34
    10 328 RICARDO D. CORTEZ JUNIOR EQUIPE PÉ VERMELHO 00:27:04 00:26:35
    11 321 JOÃO GABRIEL DIAS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:28:35 00:28:05
    12 330 VICTOR BAUMANN CHIARELLI 00:28:53 00:28:14
    13 314 FELIPE LOURENÇATO Texas farm 00:29:49 00:29:14
    14 329 RUBENS SOARES GONÇALVES 00:32:42 00:32:13
    15 315 FERNANDO DE BRITO ALVES 00:36:01 00:35:29
    16 309 CAIO DE OLIVEIRA BARBOSA 00:37:18 00:36:43
  • Corrida 5 km Masculino 30 a 39
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 352 OLESH IWANOWYTSCH KADLUBITSHKYI KINDRA Corpo de Bombeiros 00:18:38 00:18:36
    2 338 FABIO WESLEI BUDEU TUCANOS 00:19:23 00:19:23
    3 356 ROBERTO CARLOS FRANCISCO DE SOUZA Os tucanos / pé vermelho 00:19:31 00:19:30
    4 354 RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO GREENFIT CT 00:20:39 00:20:39
    5 357 RODRIGO PINHEIRO Pé vermelho 00:21:03 00:20:59
    6 345 LEANDRO PEDRONI RIZO 00:24:22 00:24:15
    7 335 EULER BOCHNIAK ANDRADE 00:24:31 00:24:15
    8 347 LUIS RICARDO ZANCHIN 00:24:35 00:24:18
    9 358 ROGER BOLZAN DA SILVA Academia Sesc Apucarana 00:25:40 00:25:31
    10 363 WANDERLEY VICENTE DECANINI JUNIOR 00:26:52 00:26:42
    11 359 ROGÉRIO MARTINS RODRIGUES 00:26:53 00:26:43
    12 349 MARCUS HENRIQUE PINHEIRO BRUGGE Academia Sesc Apucarana 00:27:39 00:27:09
    13 350 MARLON HENRIQUE RIBEIRO 00:27:40 00:27:23
    14 348 MARCELO DA SILVA SAMPAIO 00:27:44 00:27:28
    15 340 FERNANDO HENRIQUE BRESCIANI - 00:28:24 00:28:10
    16 341 FERNANDO NOVAES MACHADO Corridacast Apucarana 00:29:10 00:28:30
    17 343 JEAN CARLO CORREA 00:29:32 00:28:56
    18 360 RONALDO ADRIANO ANDRADE SILVA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:09 00:29:53
    19 346 LEONARDO RODRIGUES NARVAES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:14 00:29:49
    20 351 MATHEUS MIGUEL DA SILVA TEAM MATHEUS MIGUEL 00:30:56 00:30:34
    21 344 JEFERSON GOMES DA SILVA Kovalsk runners 00:32:01 00:31:42
    22 332 ANDERSON PERRONI DA SILVA 00:32:15 00:32:02
    23 353 RAFAEL BARRETO MENINO SESC APUCARANA 00:34:22 00:33:54
    24 333 CAIO CESAR DE SIQUEIRA SILVA nenhum 00:37:42 00:37:07
  • Corrida 5 km Masculino 40 a 49
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 386 MARCELO DOS SANTOS SL Alimentos 00:19:02 00:19:01
    2 368 CARLOS MAGNO CARVALHO FERREIRA CarpeDiem 00:19:07 00:19:00
    3 372 CRISTIANO TOSSANI 00:19:54 00:19:51
    4 381 LEANDRO AUGUSTO RODRIGUES BARBOSA Monopapo 00:20:08 00:20:05
    5 377 JEFERSON RICARDO GOMES EDIELSON MELO/ PÉ VERMELHO. 00:20:51 00:20:47
    6 370 CLAUDIVAL FERREIRA DE OLIVEIRA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:21:19 00:21:12
    7 385 MAICON R. DE SOUZA Secretaria de Esportes de Apucarana 00:21:56 00:21:47
    8 379 JOSE RAIMUNDO DOS SANTOS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:22:04 00:21:59
    9 391 NILO NEVES DE SOUZA JUNIOR R4 SPORT 00:22:15 00:22:04
    10 373 DONIZETE CELESTINO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:22:32 00:22:31
    11 394 RICARDO VALERIO sesc 00:22:54 00:22:44
    12 384 LUIS ADRIANO HOFFMANN Charme Decorações 00:22:59 00:22:48
    13 397 WANNER GALVES @SueRun - Atletismo Arapongas; @jJCCARVALHO 00:23:58 00:23:51
    14 389 MURIEL DE SOUZA GODOI 00:24:32 00:24:15
    15 374 EDCARLOS BRAGA Saron 00:25:13 00:25:07
    16 380 KLEBER MARCOS MENDES TEAM MATHEUS MIGUEL 00:25:43 00:25:21
    17 396 ROSINEI HENRIQUE BOLONHEZI 00:26:38 00:26:16
    18 382 LUCIANO DANIEL DA SILVA Sesc Apucarana 00:28:17 00:27:59
    19 364 ADRIANO ALBERTO CANCINE DELIZE 00:28:35 00:27:50
    20 366 ALESSANDRO CARDOSO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:28:35 00:28:11
    21 375 ELVIS RIBEIRO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:29:01 00:28:52
    22 390 NELSON FRNCO JUNIOR TEXAS FARM 00:29:34 00:28:58
    23 383 LUCIO MAURO DE SOUZA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:28 00:30:20
    24 369 CASSIANO LUIZ FOGANHOLI 00:31:19 00:30:41
    25 388 MARCIO PEREIRA DE FREITAS EQUIPE PÉ VERMELHO 00:32:09 00:31:55
    26 392 PAULO EDUARDO BRESCIANI 00:32:10 00:31:51
    27 387 MARCIO AUGUSTO PERON CARDOSO T4 POWER 00:33:11 00:33:02
    28 376 FABRÍCIO CONSONI COCITO TEAM MATHEUS MIGUEL 00:33:41 00:33:17
    29 393 RICARDO MENDES Team Matheus Miguel 00:35:31 00:35:16
  • Corrida 5 km Masculino 50 a 59
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 419 SCHUBERT ERBUSTO PEREIRA nortão do parana 00:19:32 00:19:32
    2 423 VALDEMIR CEZARIO MASTRO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:20:11 00:20:11
    3 411 JOSE CARLOS RAMOS JC Carvalho 00:20:19 00:20:15
    4 400 ANTONIO CARNIATO Evertn Davy 00:21:19 00:21:18
    5 418 OMAR CEREZINI BRUMATTI 00:22:50 00:22:43
    6 409 HÉLIO SEBASTIÃO DA COSTA Papa-leguas 00:22:51 00:22:43
    7 399 ANTONIO ANDRADE WERNECKE EQUIPE PÉ VERMELHO 00:23:04 00:22:55
    8 417 NILTON DE OLIVEIRA SL Alimentos 00:25:17 00:25:11
    9 408 GIOVANI DIAS DOS SANTOS academia marchi 00:25:45 00:25:32
    10 410 JOÃO CARLOS BARBOZA COIOTES MARINGA 00:27:09 00:26:59
    11 421 SILVIO CUSTODIO BORGES EQUIPE PÉ VERMELHO 00:27:42 00:27:37
    12 412 JOSE APARECIDO DOS SANTOS STUDIO PERSONAL EDIELSON MELO 00:27:53 00:27:23
    13 422 VALDECIR DE SOUZA PASCHOAL 00:28:21 00:28:14
    14 413 MARCUS VINICIUS MORENO MIRANDA Papa-leguas 00:28:59 00:28:44
    15 415 MAURICIO NUNES PINTO EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:49 00:30:37
    16 404 DENILSON CESTIRI MARIM EQUIPE PÉ VERMELHO 00:31:29 00:31:14
    17 403 DAVID SOUZA ROCHA JUNIOR 00:32:40 00:32:32
    18 401 ARMANDO CESAR COCHAK Pé Vermelho de Apucarana 00:36:24 00:36:08
    19 407 ELICINIA FOGACA OHYA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:38:55 00:38:49
  • Corrida 5 km Masculino 60 a 69
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 433 MOACYR MATURANA PRF/CASAL MATURANA 00:22:56 00:22:53
    2 428 EDGAR JOSE DE SOUZA Fit Runners 00:25:10 00:25:05
    3 426 AUGUSTO ALVES MOREIRA MARCHI ACADEMIA 00:25:53 00:25:38
    4 425 ANTONIO PAULO DOS SANTOS Academia Marchi 00:26:58 00:26:44
    5 427 CIRO KIYOMASSA KIYOKU 00:28:33 00:28:26
    6 430 JUAREZ TEODORO DE SOUZA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:29:09 00:28:44
    7 436 PAULO TERNOSKI Sesc 00:29:11 00:28:25
    8 431 JURANDIR PEREIRA DO CARMO IATE CLUBE DE LONDRINA 00:30:33 00:30:22
    9 424 ANTONIO DOS SANTOS COIMBRA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:31:15 00:30:55
    10 438 WALDEMAR JACINTO DA SILVA EQUIPE PÉ VERMELHO 00:39:20 00:39:11
    11 435 OLAIR DANIEL nao 00:40:24 00:40:05
    12 437 SERGIO LUIZ BERALDO 00:41:28 00:41:00
  • Corrida 5 km Masculino 70+
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    Tempo Líquido
    1 441 JOSEF IGNATOWICZ EQUIPE PÉ VERMELHO 00:30:41 00:30:23

Resultados

Categoria: Teste