Carregando Etapa...
7ª Etapa

Marechal Candido Rondon

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 307 GELSON VALLIM - 00:57:49
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 225 NILMA CRISTIANE ANDALICIO DE REZENDE - 00:42:15
    2 222 MAURA DA COSTA DA SILVA - 00:47:31
    3 229 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO guaíra runners - 00:48:07
    4 212 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Ativa Runners Medianeira - 00:51:50
    5 214 LUCIA REGINA QUADRI KOSTRUKIEWICZ - 00:53:04
    6 223 MERYELEN SUZANA NUNES ALVES DESAFIO 5KM - 00:54:01
    7 220 MARLI TEREZINHA FRANA RUIMAR - 00:54:34
    8 231 VALERIA CRISTINA SPADA Guaíra Runners - 00:55:41
    9 207 ANA CAROLINA SCHOLZ - 00:55:44
    10 228 SHIRLEY ADRIANA GAZZONI - 00:55:47
    11 224 MONICA LINGNAU - 00:56:20
    12 227 SHEILA ANDREA FLORES FARIAS - 00:57:20
    13 215 MAGDA SIMONE SCHNEIDER - 00:57:30
    14 208 ANGELICA THAYANI DE OLIVEIRA - 00:59:07
    15 211 ELISABETE TAKIUCHI Corre & Dores - 01:04:29
    16 210 CLEOMAR DOS PRAZERES SOUZA accorrer - 01:06:18
    17 218 MARIA PIGOZZO PAUVELS CORRER TOLEDO - 01:07:03
    18 205 ADRIANA BRATZ FRANA - 01:10:32
    19 213 LISSONIA IRIA PAUVELS CORRER TOLEDO - 01:20:46
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 248 ANDERSON CHRISTIANO DE SOUZA - 00:35:57
    2 294 PEDRO PEREIRA DA COSTA CASA AGROPECUARIA - 00:36:52
    3 260 CLEVERSON GONCALVES DE SOUZA ATHENAS - 00:37:03
    4 277 GERSON BORGES ASCRI - 00:37:58
    5 302 VALDEMIR PAUVELS CORRER TOLEDO - 00:38:58
    6 288 JOSEVAL DA COSTA SANTANA Acorrefoz - 00:40:57
    7 290 MARCIO ROXA - 00:41:06
    8 303 VICTOR MATEUS MENEZES DE MATTOS Los Hermanos - 00:42:54
    9 263 DIONISIO SILVESTRE FERREIRA JUNIOR GUAÍRA RUNNERS - 00:43:10
    10 299 SILVIO JOSIR PROLO PROLO CORRIDAS - 00:43:28
    11 306 ZILTON PEDRO NOGUEIRA - 00:45:34
    12 292 MISAEL DE SOUZA ACORRE - 00:45:58
    13 264 DONIZETE APARECIDO MESTRENIER Correr Toledo - 00:46:02
    14 265 DOUGLAS OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:46:21
    15 261 CLEYTON FERREIRA DA SILVA - 00:48:27
    16 245 ADILSON FELIX DE SOUZA accorrer - 00:48:56
    17 259 CLEDIO ANTONIO SGANDERLA Runners Guaira - 00:49:02
    18 273 FERNANDO EDMUNDO WYCHOCKI - 00:49:47
    19 305 WILMAR WINTER ACORRE RONDON - 00:50:38
    20 249 ANDERSON MARECELO GROSKLASS Acorre Rondon - 00:50:52
    21 300 THIAGO WILHELMS SILVA - 00:51:33
    22 254 ANTONIO LUIZ RIBEIRO COMERCIAL RUNNERS - 00:51:46
    23 270 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Ativa Runners Medianeira - 00:51:51
    24 269 ERNO OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:53:11
    25 298 SERGIO CARDOZO DESAFIO 5KM - 00:54:00
    26 275 FREDI NELSON DOS SANTOS DA SILVA - 00:54:48
    27 301 TIAGO WALDOW - 00:54:57
    28 297 SAULO PERALTA GENEROZO SPIGUEL - 00:55:21
    29 252 ANDRE LUIZ GROCHOWSKI - 00:55:46
    30 295 ROMILDO REINALDO WRASSE - 00:56:17
    31 287 JOSE CARLOS DE SOUZA CORRER TOLEDO - 00:56:38
    32 281 JACQUES ROY CAMPIOL CASCAVELRUN - 00:56:42
    33 285 JOSE ALVES FILHO - 00:58:06
    34 253 ANTONIO HELSI HUBIE - 00:58:42
    35 296 RUI AIRTON CORNELIUS RUIMAR - 00:58:56
    36 247 ALEX DE SOUZA DAMASCENO - 00:59:05
    37 280 HARRISON FABRICIO MUZZY RODRIGUES - 00:59:21
    38 256 CARLOS MASSAMI KANEKO DESAFIO 5KM - 01:00:01
    39 276 FRIEDEMANN ERNESTO WATZEL ACORRERONDON - 01:00:37
    40 250 ANDRÉ DA SILVA FARIAS - 01:02:57
    41 274 FERNANDO WILLYAN TREVISAN LEIVAS Corre&dores - 01:03:18
    42 268 ELISEU AVELINO ZANELLA NAO TEM - 01:05:59
    43 243 ADEMIR JESUS DE SOUZA ACORREFOZ - 01:08:55
    44 244 ADILSO FRANA - 01:11:42
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 202 EDEMILSON DE ARAUJO DEUS É FIEL - 00:19:49
    2 201 DANIEL VIANNA DEUS É FIEL - 00:36:49
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 34 ELIZIANE TROMBETTA NEIS Acorpato - 00:21:03
    2 25 CLARICE RITTER BONEMBERGER IGAST - 00:21:52
    3 76 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRERONDON - 00:22:45
    4 16 CARINA ALESSANDRA DAMAS ACORRE RONDON - 00:25:28
    5 82 SIMONE LOURENÇO TACH ANTONIALLI - 00:25:37
    6 80 SANDRA CRISTINA VOLPATO CASCAVEL RUN - 00:25:40
    7 88 VANIA APARECIDA MENEGUELLE Pe de Quina - 00:25:44
    8 18 CARMEN KLIEMANN - 00:26:02
    9 89 VIVIANA AMBONI ACORREFOZ - 00:26:06
    10 30 DAYSI MARA MURIO RIBEIRO PE DE QUINA - 00:26:48
    11 91 ROSELI GUIMARÃES DE CARVALHO Acorrer - 00:27:03
    12 39 FERNANDA CANCIAN CASCAVELRUN - 00:27:08
    13 73 PATRICIA GESUALDO PARANHOS DE OLIVEIRA Cascavel Run - 00:27:29
    14 48 IVONETE MARIA PIORESAN CORRER TOLEDO - 00:28:30
    15 65 MARIA CIDALIA LOURENÇO TACH - 00:28:40
    16 11 ANDERLEIA SOTORIVA DAMKE UTFPR/SH - 00:28:53
    17 37 FABIANE FERST LIMA - 00:29:11
    18 53 JULIANE VANDERLINDE HORT - 00:29:16
    19 55 KEILA MARTA INOJOSA DA SILVA - 00:29:20
    20 70 MISAEL GIANE AVANCI - MISA JABUTI - 00:29:22
    21 23 DIOGO ROGERIO MARCHEWICZ - 00:30:14
    22 6 AMANDA MARIA MIELKE Acorre Rondon - 00:30:58
    23 26 CRISTIANE VORPAGEL ACORRE RONDON - 00:31:00
    24 31 DEISE BARTH LENZ KRAEMER - 00:31:27
    25 62 MARCIA REGINA DA SILVA PASSOS - 00:31:39
    26 5 ALINE SUZANA KREBS - 00:32:54
    27 15 ANDRESSA FRAGA - 00:33:25
    28 24 CIRLEI DIETRICH DE SOUZA - 00:34:25
    29 14 ANDRESSA DE OLIVEIRA DA SILVA - 00:34:51
    30 13 ANDREIA VERSTEG SIMOES Sesc Cascavel - 00:34:52
    31 28 DANIELA HUMBERTO MORENO DESAFIO 5KM - 00:34:55
    32 52 JULIANA PEREZ VIEIRA Studio Health - 00:34:58
    33 69 MAURICEIA DE ARAUJO DESAFIO 5KM - 00:35:41
    34 44 GISELE ALEXANDRA BOGADO DESAFIO 5KM - 00:35:42
    35 36 FABIANA ALLIEVI Cascavel Run - 00:36:20
    36 43 GABRIELA BAUERMANN LAZZARI MARTIN LUTHER - 00:36:24
    37 47 ISABEL VOIGT BEIERSDORF MARTIN LUTHER - 00:36:25
    38 51 JULIA MOREIRA GOBS MARTIN LUTHER - 00:36:26
    39 81 SIMONE BEATRIZ BARBOSA DESAFIO 5KM - 00:37:00
    40 21 CASSIA CRISTINA BARBOSA DESAFIO 5KM - 00:37:01
    41 9 ANA MARIA ROQUE Desafio 5km - 00:37:08
    42 45 HERMIRIA LOPES VARGAS DESAFIO 5KM - 00:37:34
    43 68 MARILEUSA GONÇALVES SILVA FERREIRA GUAÍRA RUNNERS - 00:38:16
    44 2 ADRIANA WEIBER DE LIMA Desafio 5 km - 00:38:27
    45 10 ANA PAULA FREITAS DE CAMPOS - 00:38:30
    46 74 PATRICIA SANTIAGO BETTEGA DESAFIO 5KM - 00:38:39
    47 32 DIRCE KONZEN PANDINI - 00:38:41
    48 56 KELLY KOVALESKI Sesc Cascavel - 00:38:44
    49 27 CRISTINA JUNKO KOHIYAMA KANEKO DESAFIO 5KM - 00:39:09
    50 3 ALESSANDRA PIRES FREYTAG Desafio 5km - 00:39:15
    51 35 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS ACORRE - 00:41:56
    52 49 JAQUELINE DOS SANTOS DESAFIO 5KM - 00:43:05
    53 42 FRANCIELLI RODRIGUES DE OLIVEIRA DESAFIO 5KM - 00:43:13
    54 12 ANDREA CRISTINA DAVID Desafio 5km - 00:43:14
    55 54 KARINE APARECIDA DOS SANTOS DESAFIO 5KM - 00:43:39
    56 19 CAROLINE SANTANA RIBEIRO DOS SANTOS DESAFIO 5KM - 00:44:36
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 143 GILMAR MASENA DOS SANTOS prefeitura de nava aurora - 00:17:03
    2 166 MARCIO GONÇALVES DE OLIVEIRA IGAST CORRER TOLEDO - 00:17:27
    3 178 REINALDO MARCELINO ALVES - 00:17:53
    4 130 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA ACORRE RONDON - 00:18:13
    5 122 CLEMERSON NEIS Acorpato - 00:18:15
    6 142 GEVERSON BURATO Correr Toledo - 00:18:55
    7 150 JOSE MARCIO TEZOLIN Marinha - 00:18:57
    8 134 ELIAS FERNANDES DE SOUZA - 00:19:25
    9 140 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM GMF TOLEDO - 00:19:34
    10 148 JOEL WENCESLAU MARQUES FARMACIA PARANA - 00:19:39
    11 116 CARLOS ALBERTO COELHO JOUSSEPH UTFPR-Medianeira - 00:19:43
    12 99 GILMAR DEBUS - 00:20:10
    13 136 EMERSON PAULO ECKSTEIN - 00:20:15
    14 115 CARLOS ADRIANO DE OLIVEIRA MACHADO brf Sadia - 00:20:20
    15 154 LEANDRO FALCADE IGAST CORRER TOLEDO - 00:20:40
    16 173 OSMAR ANTONIO ARAUJO MELO - 00:20:43
    17 176 PAULO SERGIO FRIGERIO RODRIGUES PÉ DE QUINA - 00:21:04
    18 107 ANDRE DO NASCIMENTO SOARES Desafio 5km - 00:21:19
    19 175 PAULO CEZAR DOS SANTOS IGAST CORRER TOLEDO - 00:21:40
    20 172 NILTON BRUNO LEONHARDT Acorrerondon - 00:21:59
    21 198 WALTER GONÇALVES DA SILVA CORRER TOLEDO - 00:22:14
    22 111 ARMANDO CESAR COCHAK Guaira Runners - 00:22:22
    23 171 NILSON JUNIOR SILVEIRA DE SOUZA Pérola - 00:22:42
    24 187 ROQUE DEICKE - 00:23:20
    25 103 ALEXSANDRO SANTOS DA SILVA - 00:23:54
    26 147 JEFFERSON DA SILVA ANDRADE Acorre Rondon - 00:24:12
    27 167 MARCOS ANTONIO DE GODOY BISPO - 00:24:19
    28 106 ANDRE ADOLFO DE MORAIS Pe de Quina - 00:24:22
    29 191 TIAGO CASSOL Guaira Runners - 00:24:25
    30 144 GIOVANI LUIS GIACOMIN Guaira Runners - 00:24:26
    31 159 LUCIANO KIRST Guaira Runners - 00:24:49
    32 174 OSMIR RIBEIRO COSTA - 00:24:52
    33 137 ERON CARLOS SCHIO - 00:24:53
    34 119 CESAR DARWIN FERNANDEZ DESAFIO 5KM - 00:25:36
    35 195 VANDREI ALEXANDRE FRANTZ - 00:26:12
    36 126 DOUGLAS ALEXANDRE SCHUTZE Winns Academia - 00:26:38
    37 108 ANTONIO ANTENOR MUCELLINI - 00:27:13
    38 162 LUIZ FERNANDO TONELLI COBO WESTBIKERS TEAM CASCAVEL RUN - 00:27:24
    39 189 SIDNEY RODRIGUES DE CARVALHO - 00:27:28
    40 186 RONALDO DE LIMA LIMA RUNNING - 00:28:03
    41 124 CUSTODIO LUIZ REIS LIMA - 00:28:10
    42 125 JONAS WILLIAN DIAS - 00:28:11
    43 155 LEOMAR ANDRÉ THIEL - 00:28:13
    44 193 VAGNER GULARTE CORTEZ - 00:28:16
    45 200 WILLIAN MURIEL VOSS - 00:28:44
    46 184 RODRIGO AURELIO KRELING Cascavel Run - 00:28:56
    47 149 JOSE JOAO FERRI GUAIRA RUNNERS - 00:28:57
    48 101 ALBRERCHT LUCIANO RICHEN CARVALHO Cascavel Run - 00:29:08
    49 181 RICARDO JUCHEM - 00:29:14
    50 118 CARLOS FERRAZ BRAGA - 00:29:19
    51 131 EDSON ELTON PRASS - 00:29:21
    52 190 THIAGO RAMOS DE SOUZA ACORRE RONDON - 00:29:50
    53 160 LUIS FERNANDO KUBISKI MARTIN LUTHER - 00:30:00
    54 132 EDUARDO BASSO TACON PE DE QUINA - UMUARAMA - 00:30:01
    55 114 CARLO GUSTAVO GOMES GONCALVES - 00:31:05
    56 102 ALEXANDRE LEANDRO PEREIRA Palotina Corr&dores - 00:31:08
    57 153 LEANDRO DE ALMEIDA DESAFIO 5KM - 00:31:19
    58 183 ROBSON DA SILVA Desafio 5km - 00:31:20
    59 104 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY ACORREFOZ - 00:32:09
    60 164 MARCELO MODESTO DA SILVA DESAFIO 5KM - 00:32:47
    61 135 ELTON ROBERTO NEUMEISTER Guaíra Runners - 00:32:51
    62 163 LUIZ SEGUNDO GIACOMIN - 00:33:09
    63 157 LIRIO LEVANDOSKI JUNIOR Sesc Medianeira - 00:33:27
    64 100 ADRIANO PEREIRA DA MOTTA Desafio 5km - 00:35:40
    65 105 ANDERSON ANTONIO MAIA Desafio 5km - 00:37:18
    66 117 CARLOS ALBERTO ZIROLDO FERREIRA DESAFIO 5KM - 00:37:46
    67 161 LUIZ FERNANDO SCHEFFMACHER DESAFIO 5KM - 00:38:40
    68 146 IVO KLEBER FELDE DESAFIO 5KM - 00:39:14
    69 158 LUCIANO ANTONIO ZANELLA DESAFIO 5KM - 00:39:56
    70 113 CAETANO BRUNO DOS SANTOS DESAFIO 5KM - 00:41:12
    71 109 ANTONIO CARLOS PEIXOTO DA SILVA AcorreRondon - 00:42:00
    72 127 DOUGLAS DIAS GOMES DESAFIO 5KM - 00:43:38
    73 128 EDERSON ALEX DE SOUZA - 00:46:28

Resultados

Categoria: Teste