Carregando Etapa...
15ª Etapa

Curitiba

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 420 HELENA BEATRIZ COLONHESI Não tem 00:46:47 00:46:56
    2 436 MADALENA RUDEY 00:49:57 00:50:04
    3 468 VIVIANE SEBRUX 00:53:02 00:53:11
    4 464 TEREZINHA CRISTINA BIGIUNAS PEIXOTO 00:53:03 00:53:12
    5 457 ROSENI DE FREITAS Sonic Team 00:56:51 00:56:57
    6 442 MARIANA TEBALDI DE ANDRADE 00:58:13 00:58:29
    7 394 ADRIANA BARBOSA MARTINS ARARUNA's 01:02:01 01:02:14
    8 444 MERCEDES SANCHES DE ALMEIDA GMF ESQUINA 01:03:39 01:03:55
    9 411 ELIANA CRISTINA GALVÃO runnerativacats 01:04:01 01:04:14
    10 447 MONICA REMENHUK 01:04:22 01:04:33
    11 422 IVANI MARIA BRANCO A Favor do Vento 01:05:23 01:05:35
    12 465 VANESSA CRISTINA DE FREITAS BARAO GMF ESQUINA 01:07:04 01:07:19
    13 448 NOÊMIA ANSCHAU happy fit 01:08:23 01:08:23
    14 441 MARIA ZELINDA BOHENIK CHEVA 01:10:05 01:10:12
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 550 DENILSON BONIFACIO Steady State 00:39:56 00:40:02
    2 617 MARCELO MAIA COMPAGAS / IRONXTREME 00:40:03 00:40:09
    3 516 RODRIGO DURÃES MARTINS 00:40:30 00:40:37
    4 541 CAIO FRANCO SANTOS IronXTreme 00:40:32 00:40:38
    5 546 DANIEL REMENHUK 00:40:32 00:40:41
    6 519 ADEMIR DA SILVA TOLEDO MRP 00:41:19 00:41:26
    7 568 GILMAR DOMINGUES GD Runners 00:41:52 00:41:59
    8 509 RAFAEL PINTO DA COSTA 00:42:45 00:42:56
    9 508 LIEWERTON FERNANDES DA SILVA 00:43:08 00:43:17
    10 578 IVALDO RODRIGUES DE ANDRADE Templo Gospel 00:44:20 00:44:20
    11 507 JESSE TORRES DA SILVA 00:44:51 00:45:03
    12 579 IVAN APARECIDO ARARUNA ARARUNA's 00:45:15 00:45:29
    13 547 DANTE LUIZ PRZBILSKI JUNIOR 00:46:15 00:46:24
    14 513 LUIZ ADRIANO RODRIGUES 00:46:57 00:47:12
    15 649 ROBSON DOS SANTOS 0 00:48:01 00:48:11
    16 656 RONE DUMAS E SILVA Os Loucos também Correm 00:48:52 00:49:03
    17 566 GABRIEL MARIANO HAMILKO 00:49:13 00:49:28
    18 510 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA DA SILVA 00:49:21 00:49:32
    19 669 WALDERI DOS REIS PIRES 00:49:27 00:49:35
    20 623 MARCOS EDUARDO MARQUES CARVALHO 00:50:09 00:50:20
    21 521 AIRTON BALDISSERA 00:50:34 00:50:40
    22 670 WELLINGTON DA ROCHA BOAVA HAPPY FIT 00:50:42 00:50:55
    23 585 JEFERSON DE OLIVEIRA BOMFIM JB Runners 00:51:01 00:51:09
    24 563 FRANCISCO RENATO IVANSKI IRONMAN 00:51:30 00:51:30
    25 567 GERALDO DUTRA 00:53:03 00:53:23
    26 596 JOSE MELCHIOR RODRIGUES PEIXOTO 00:53:32 00:53:32
    27 531 ANDRE DUTRA 00:55:13 00:55:21
    28 594 JOSE CANTUARIO avulso 00:55:05 00:55:25
    29 663 THIAGO FELIPE COUTINHO Infinity Run 00:55:25 00:55:35
    30 511 DIEGO BALAN 00:55:27 00:55:35
    31 545 CLEBERSON DA SILVA Coxa runners 00:56:25 00:56:40
    32 548 DAVID WILIAN DINIZ PINTO Sonic Team 00:56:43 00:56:58
    33 517 ADELIO SCHEREMETA JUNIOR 00:57:44 00:57:59
    34 622 MARCIO LUIS FRIZON Sempre Correndo 00:57:59 00:58:13
    35 645 RAPHAEL MARINHO CAROLINO RM Vida saudável 00:58:29 00:58:44
    36 598 JOSE SEBASTIAO PEREIRA NETO Avulso 00:58:47 00:58:47
    37 666 TIMOTHY MILES SAXON TOLLEMACHE GUIARÁ RUNNERS 00:59:58 01:00:14
    38 588 JOAO NEI DE ALMEIDA BARBOSA GMF SESC ESQUINA 01:00:31 01:00:47
    39 512 MARCOS PAULO CLARO PEDROSO 01:01:22 01:01:30
    40 612 LUIZ GUSTAVO AMARAL 01:02:02 01:02:12
    41 637 OSVALDO JOSE CORREA NETTO GMF ESQUINA 01:02:00 01:02:18
    42 634 NASARENO FARIAS 01:02:44 01:02:54
    43 574 HENRIQUE NATAL DA SILVEIRA Avulso 01:03:03 01:03:17
    44 518 ADEMIR BRANCO A Favor do Vento 01:03:29 01:03:41
    45 659 SEBASTIAO DA VEIGA 01:03:29 01:03:45
    46 615 MAICHEL FERNANDO RAISDORFER 01:04:40 01:04:51
    47 636 NELSON SCHNECK 01:05:04 01:05:04
    48 581 JAIR SEVEGNANI Steady State 01:05:38 01:05:50
    49 544 CASSIO MEDEIROS DE LIMA 01:10:10 01:10:10
    50 569 GILMAR FERRI G FERRi 01:10:21 01:10:21
    51 573 GUILHERME RAFAEL DE OLIVEIRA GMF SESC ESQUINA 01:19:34 01:19:50
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 62 FERNANDA MORAES PEREIRA JB Runners 00:23:48 00:23:55
    2 41 DAIANE LOPES RODRIGUES 00:23:58 00:24:05
    3 65 GABRIELA MARTINS GORSKI 28 DE AGOSTO/ SESC ESQUINA 00:25:12 00:25:19
    4 20 ANDREIA AKSENEN 00:26:21 00:26:28
    5 71 HELEN ROBERTA LIMA DE OLIVEIRA 2CS Performance and Health 00:26:42 00:26:54
    6 35 CINTIA DE MELO SILVA DAMIELEWSKI 00:27:46 00:27:46
    7 77 JAQUELINE DAMACENO Individual 00:28:46 00:28:57
    8 159 SÍLVIA DE OLIVEIRA SANTOS 00:31:23 00:31:34
    9 184 ZAIDA LUIZ NETTO 00:31:35 00:31:52
    10 176 THAIS ZUCARELLI DOS SANTOS LEMBERG 00:32:16 00:32:23
    11 136 ODETE DIVINA DE CASTRO ANDRADE Templo Gospel 00:32:20 00:32:37
    12 123 MARIE-CLAIRE DEVOS 00:32:23 00:32:38
    13 98 KATIA LEMES K8 Runners 00:34:02 00:34:09
    14 173 TATIANE APARECIDA DE OLIVEIRA 00:34:26 00:34:42
    15 84 JOELMA APARECIDA DE MELO 00:34:26 00:34:42
    16 109 LUCINÉIA MACHADO DE NEGREIRO fitnesstotal 00:34:35 00:34:43
    17 111 LUISA TAMI MAKITA 00:35:23 00:35:40
    18 141 PATRICIA PINHEIRO LEANDRO Barigui Runners 00:35:27 00:35:42
    19 36 CLARA YOSHIE SASAKI VOIDA SPDC 00:35:52 00:36:07
    20 56 EUNICE APARECIDA DE SOUZA 00:36:08 00:36:13
    21 185 ZAIDIRENE LUIZ NETO 00:35:58 00:36:16
    22 186 ZAIRA LUIZ NETTO 00:36:00 00:36:16
    23 52 ELISANGELA MARINS GMF ESQUINA 00:36:24 00:36:42
    24 19 ANDREA RIBEIRO SZCOLNE Sebo nas Canelas 00:36:39 00:36:54
    25 148 REBECA VIANNA BRIZOLARA FORTES DE SA 00:36:46 00:37:03
    26 22 ANDRESSA RODRIGUES PRZBILSKI 00:37:25 00:37:25
    27 181 VERA DA SILVA CORDEIRO K8 Runners 00:38:01 00:38:10
    28 149 REGINA MARIA GONCALVES BARROSO Infinity Run 00:39:07 00:39:21
    29 162 SHEILA CRISTIANA DE FREITAS pangaré 00:40:20 00:40:35
    30 50 ELIANE DO ROCIO CAMARGO CURTIS ELIANE,MARCILIA.EDSON 00:42:28 00:42:36
    31 165 SIRLEI FELICIANO DE LARA 00:47:07 00:47:21
    32 113 MANUELA ANTOSZ BAROTTO 00:47:05 00:47:22
    33 119 MARCILIA BASTOS DE BARROS EDSON MARCILIA E ELIANE 01:00:00 01:00:00
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 228 MATEUS CORDEIRO SOARES 00:16:44 00:16:49
    2 232 RODRIGO FERNANDES JEZUINO 00:18:50 00:18:56
    3 256 CLAUDIO AURELIO GONÇALVES Jacare de conga 00:19:11 00:19:11
    4 334 LEONILDO ALVES LEAL L & L Modas 00:19:28 00:19:34
    5 301 HEBERT TOMAZ ALVES 4run Assessoria 00:19:38 00:19:45
    6 227 ELIELTON ALAN MARTINS DE OLIVEIRA 00:19:39 00:19:46
    7 352 MATHEUS GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA 00:20:01 00:20:09
    8 274 EDUARDO FILLA NETTO GREMIO 00:20:59 00:21:06
    9 234 BRIAN HENRIQUE PEREIRA DA SILVA 00:21:34 00:21:34
    10 350 MARCOS ROBERTO DA LUZ Sebo nas Canelas 00:21:37 00:21:47
    11 266 DOUGLAS SILVIO VIEGAS 00:22:10 00:22:17
    12 345 MARCELO MATOSO DE OLIVEIRA K8 Runners 00:22:20 00:22:28
    13 369 RODRIGO AMAURI CARNEIRO K8 Runners 00:23:04 00:23:10
    14 375 RUAN CARLOS PESCARI BQ RUNNERS 00:23:22 00:23:29
    15 342 MARCELO FARIA MACHADO MRP 00:23:27 00:23:34
    16 359 PAULO NICOLAS DA SILVA Templo Gospel 00:23:38 00:23:46
    17 362 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI Spartanos Run 00:23:49 00:23:49
    18 258 CRISTIANO CAETANO LEME BARBOSA barbosa 00:24:05 00:24:14
    19 225 HERMINSON MONTE DA SILVA 00:24:03 00:24:16
    20 323 JOSÉ DIONE DE JESUS 3P1 Pesagem 00:24:29 00:24:39
    21 322 JOSÉ ADEILTO DA SILVA Infinity Run 00:24:37 00:24:46
    22 385 UELDON CAMPOS DOS SANTOS 00:24:33 00:24:49
    23 374 ROSIVAL COUTINHO LEMOS K8 Runners 00:24:42 00:24:52
    24 235 VAGNER LOPES BRITTO 00:25:01 00:25:14
    25 298 GUSTAVO MUTLEY RUNNERS 00:25:22 00:25:30
    26 368 RODRIGO AFONSO SCHMIDT GMF SESC ESQUINA 00:25:47 00:25:58
    27 365 RENATO SILVA DOS SANTOS 00:25:48 00:25:58
    28 283 FABRÍCIO PINHEIRO LEANDRO Barigui Runners 00:26:03 00:26:18
    29 230 JADSON GOMES 00:21:46 00:26:24
    30 315 JOÃO MANUEL MASCULINO DE SOUSA 2CS Performance and Health 00:26:42 00:26:54
    31 354 MAURO FRANCISCO FRANCO Templo Gospel 00:27:40 00:27:52
    32 373 RONALDO DA MOTA DA SILVA K8 Runners 00:27:53 00:28:03
    33 367 RICARDO FERNANDES 00:28:59 00:29:09
    34 245 ALEXANDRE MARIANO 00:29:42 00:29:56
    35 294 GENILSON DA MOTA DA SILVA K8 Runners 00:30:38 00:30:46
    36 295 GIANCARLO CARVALHO Sonic Team 00:31:47 00:31:55
    37 262 DAVID ELIEL SCHIER 00:32:10 00:32:17
    38 384 TIAGO CORDEIRO 00:32:20 00:32:36
    39 338 LUIZ CEZAR ROSA GMF ESQUINA 00:33:17 00:33:35
    40 320 JORGE ANSELMO DALLAGRANNA 00:33:49 00:34:00
    41 377 SERGIO FILIPE CHAERKI 00:33:53 00:34:04
    42 270 EDISON CRESPI DE SOUZA 00:34:00 00:34:13
    43 269 EDGAR NOGUEIRA GMF SESC ESQUINA 00:35:21 00:35:21
    44 366 RICARDO BIASI FERLIN 00:35:19 00:35:36
    45 267 DOUGLAS THAYNÃ VIEIRA DE SOUZA 00:36:46 00:37:01
    46 357 PABLO HENRIQUE ALBERNAZ STUDIO CORPO LIVRE 00:37:22 00:37:37
    47 383 THIAGO HENRIQUE LEANDRO ALCANTARA ÁGUIA WEB 00:37:52 00:38:10
    48 236 ROBERTO PAULO MACHADO DA MOTTA 00:42:25 00:42:25
    49 290 FERNANDO CORREA 00:42:48 00:42:56
    50 310 JEFFERSON ORISMAR DE BARROS OLIVEIRA DAF/GTI 00:46:43 00:46:43
    51 273 EDSON LUIZ ALIPIO 00:49:03 00:49:03
    52 364 RAFAEL VIEIRA ROSA 00:53:23 00:53:23

Resultados

Categoria: Teste