Atletas Confirmados

Relação dos atletas confirmados para o evento Sesc Triathlon – Circuito Nacional – Etapa Caiobá 2019.

Ressaltamos que as confirmações serão divulgadas assim que haja a conclusão do processo de inscrição, o pagamento da taxa de inscrição, envio da documentação e validação dos documentos pela equipe Sesc.

O período de validação de inscrição pela equipe  Sesc pode levar até três semanas em virtude da demanda de e-mails recebidos, sendo assim, solicitamos que aguardem o contato da equipe  Sesc após o envio da documentação.

Solicitamos acompanhar a situação de sua inscrição e caso haja alguma inconformidade entre em contato (clique aqui) ou pelo e-mail eventosesportivos@sescpr.com.br



Amador Olimpico Masculino

  • Bruno Fernando de Oliveira
  • Hussein Ali el Chab
  • Marcelo Erico Gunia Schiavon
  • Paulo Konorr de Quadros Junior
  • Rafael Costa de Araujo
  • Sidney Cardoso Ferreira Damacena

Mountain Bike Feminino 25 Anos em Diante

  • Eloisa Mara de Souza
  • Jocemara Gurmini
  • Tais Rieping

Mountain Bike Masculino 16 a 24

  • Franco Demeterco Freitas Santos

Mountain Bike Masculino 25 a 34

  • Gabriel Rodrigues de Carvalho

Mountain Bike Masculino 35 a 44

  • Adenilton Fernando Wicthoft Salla
  • Adonai Armstrong Filho
  • Joao Paulo Kocy Rodrigues
  • Juliano Meneguzzi de Bernert
  • Marcelo Silva de Maria
  • Rafael Amancio de Paula
  • Rodrigo Augusto de Paula e Souza
  • Rodrigo Otavio Kosiak

Mountain Bike Masculino 45 Anos em Diante

  • Claudio Henrique Chardulo Cavazzani
  • Marcos Woitchik
  • Paulo Vicente Longares
  • Silvio Cesar Castelan
  • Valter Ribeiro Maione Filho

Pcd Masculino

  • Vinicius Bail

Speed Feminino 25 a 29

  • Gabriela Caroline Lenhani

Speed Feminino 30 a 34

  • Barbara Lepca Maia

Speed Feminino 35 a 39

  • Claudete Meira Jacob

Speed Feminino 40 a 44

  • Luciana Signorini

Speed Feminino 45 a 49

  • Adriane Dos Santos
  • Angela Hamerski
  • Denise Fukumi Tsunoda
  • Fabiana Afonso Facci

Speed Feminino 50 a 54

  • Adriana Dalla Nora
  • Andreia Oliveira Mariotti Nunes

Speed Feminino 55 a 59

  • Dayse do Rocio Kaviski

Speed Feminino 60 Anos em Diante

  • Marise Junqueira Nunes

Speed Masculino 35 a 39

  • Bruno Dal Negro
  • Gabriel Machado de Brito Junior
  • Jose Renato de Oliveria Miranda
  • Lucas Bond Schwartsburd
  • Michael Morais Camargo
  • Rodrigo de Melo Vieira
  • Rogerio Augusto Camargo Scheibe Filho

Speed Masculino 40 a 44

  • Alexandre Lopes Dias
  • Anderson Cristian Ribeiro
  • Jonathas Mikosz de Moura
  • Jonny Edil Bini
  • Luis Adriano Hoffmann
  • Marcelo Yugi Ono
  • Paulo Fernando Paz Alarcon
  • Paulo Henrique Dias Fialho
  • Rivaldo Rodrigues Junior
  • Rubens Dzibanskei

Speed Masculino 45 a 49

  • Daniel Quadros Brenner
  • Gerson Hatschbach Sobrinho
  • Julio Cesar Ferreira Santos
  • Killian Machado Matheussi
  • Leonildo Leal
  • Luis Fernando Ziesemer Bernardi
  • Luiz Henrique Stier

Speed Masculino 50 a 54

  • Edson Luis Aliske
  • Jairo Santos do Amaral
  • Joao Luiz Dos Santos Carneiro
  • Mauricio Pastor Dos Santos
  • Paulo Emmanuel de Abreu Junior
  • Renato Luiz Gava
  • Ricardo Cunha Magalhaes

Speed Masculino 55 a 59

  • Dorival Balhs Modolon
  • Fernando Sell Freitas Santos
  • Luiz Fernando Stapassoli
  • Pedro Luis Esteves Villar

Speed Masculino 60 a 64

  • Sergio Murakami
  • Silvio Saiti Iwata

Speed Masculino 65 Anos em Diante

  • Dorival Antonio da Silva
  • Edilson Batista de Oliveira
  • Francisco Marinho de Oliveira
  • Sergio Luiz da Silva
  • Sergio Ricardo Bacellar de Pina

Trabalhador do Comercio Feminino 25 Anos em Diante

  • Flavia Satiko Utida
  • Silvia Luciane Barbosa Botelho Esposito

Trabalhador do Comercio Masculino 16 a 19

  • Rodrigo Melhem de Maria

Trabalhador do Comercio Masculino 20 a 29

  • Gabriel Miguel Pereira
  • Gabriel Roiek Niedziela

Trabalhador do Comercio Masculino 30 a 39

  • Fernando Nassif
  • Flavio Roberto Esposito
  • Leonardo Rui Corbetta
  • Rodrigo Barchik

Trabalhador do Comercio Masculino 40 Anos em Diante

  • Carlos Alberto Giacomitti
  • Fabyano Fernandes Ferraz Pereira
  • Luciano Zonta
  • Marcos Antonio Romeiro Marinho Junior
  • Mauricio Rosseto Piragine
  • Osni Luciano Niedziela
  • Sandro Nascimento Lima
  • Valdir Macoski Miranda
  • Wilson de Oliveira Mohr