Atletas Confirmados

Relação dos atletas confirmados para o evento Sesc Triathlon – Circuito Nacional – Etapa Caiobá 2020.

Ressaltamos que as confirmações serão divulgadas assim que haja a conclusão do processo de inscrição, o pagamento da taxa de inscrição, envio da documentação e validação dos documentos pela equipe Sesc.

O período de validação de inscrição pela equipe  Sesc pode levar até três semanas em virtude da demanda de e-mails recebidos, sendo assim, solicitamos que aguardem o contato da equipe  Sesc após o envio da documentação.

Solicitamos acompanhar a situação de sua inscrição e caso haja alguma inconformidade entre em contato (clique aqui) ou pelo e-mail eventosesportivos@sescpr.com.br



Amador Olimpico Feminino

  • Ana Paula Sandoval Carlos
  • Carla de Almeida
  • Cristine Lopes
  • Desiree Francini Maciel Dos Santos
  • Fernanda Penkal de Souza
  • Gabriela Cristina Magalhaes Alves
  • Gabriela Pereira Vaz
  • Juliana Graciano de Resende
  • Luiza Victor Arruda Leal
  • Raphaela Maia Russi
  • Renata Barduco de Oliveira
  • Soelen Cracco Bozza
  • Tatiane Mickosz do Nascimento
  • Vanuza Regina Maciel

Amador Olimpico Masculino

  • Alexandre de Oliveira Felix
  • Alexandre Zagonel
  • Andrey Jouberto Dea
  • Antonio Raimundo de Sousa Neto
  • Aristides Outeiral Hoefel iv
  • Bruno Fernando de Oliveira
  • Bruno Joaquim
  • Carlos Alberto Kolenczuk Hernandes
  • Carlos Eduardo de Mattos
  • Carlos Eduardo Michalovsky Oliveira
  • Carlos Roberto Arnas Felicio
  • Cleverson Dijubanovski
  • Daniel Antunes Junior Rauber
  • Danniel Edmundo Conte
  • Denis Oklopcic
  • Derik Felix Afornali
  • Diego Bavaresco
  • Diogo Nilo de Lima
  • Ederson da Silva Campos
  • Edson Antonio Martins Zancanaro
  • Eduardo de Carvalho Amantini
  • Eduardo Malucelli
  • Evandro Cordeiro
  • Everton Rodrigo da Silva
  • Fabiano Luis Gusso
  • Fabio Bronze Moreira
  • Fabyano Fernandes Ferraz Pereira
  • Felipe de Oliveira Ferreira
  • Fernando Henrique do Nascimento Leal
  • Frederico Monteiro da Silva
  • Giovani Sturion Fracasso
  • Guilherme Damaceno Minozzo
  • Guilherme Ribeiro Jacinto
  • Guilherme Santos Bernert
  • Gustavo Luiz Maiola Baptistao
  • Jailson Flores
  • Jayson Confessor de Oliveira
  • Joao Guilherme Del Valle
  • João Victor Storelli Avesani Veiga
  • Joaquim Vitor de Araújo Pereira
  • Juliano Pereira
  • Lean Carlo Bilski
  • Leandro Grippo
  • Leandro Taiatella
  • Leonardo Dambiscki
  • Leonardo Gealh
  • Lucas Cruciol Maia
  • Luis Henrique Krieger Goulart
  • Luiz Fernando Ohde
  • Luiz Henrique Caetano da Silva Campos
  • Marcel Monteiro Morosini
  • Marcelo Erbano Romeiro
  • Marcelo Hoffmann Bampi
  • Márcio de Souza Brito
  • Marcos Santos Dias
  • Marcus Vinicius Macedo Dos Santos
  • Mauricio Letzow
  • Mauricio Zagonel Neves
  • Mauro Tavares Filho
  • Maycon Vieira da Silva
  • Mayco w. Rodrigues Dos Santos
  • Murilo Barizon
  • Murilo Batista
  • Paulo Eduardo Franciscon
  • Paulo José Gomes Puccinelli
  • Paulo Konorr de Quadros Junior
  • Pedro Ezequiel Marotta
  • Philippe Marie Simon Gondre
  • Rafael Cezar Ponte
  • Rafael de Souza Moraes
  • Rafael Dias Lime Turtera
  • Raphael Mehl
  • Roberto Manoel Correa Neto
  • Rodrigo Anderson Matos
  • Rodrigo Antunes
  • Rodrigo Bora
  • Rodrigo Tavares Dos Santos - Dn: 11 01 1980
  • Rogerio Ignacio Castro Lameiras
  • Santiago Pinzon Sarmiento
  • Saulo Sampaio Madeiro
  • Sergio Renato Diniz
  • Sidney Cardoso Ferreira Damacena
  • Silvio Saiti Romao Iwata
  • Tiago Gregio de Aveiro
  • Tiago Otto Martins
  • Vinicius Binder Segan
  • Wellington Lima Aragao

Elite Feminino

  • Beatriz Neres Orzechowski
  • Bruna Carolina de Azevedo Stolf
  • Bruna Saglietti Mahn
  • Djenyfer Arnold
  • Georgia Barretto Zattar
  • Gisele Rodrigues Bertucci
  • Luisa de Baptista Bastos Duarte
  • Luma Maruci Guillen
  • Romina Biagioli

Elite Masculino

  • Bruno Pereira Matheus
  • Christian Willian Fernandes
  • Diogo Sclebin Costa Martins
  • Eduardo Antonio Lass
  • Gabriel Lecheta de Souza
  • Kaue Willy Cardoso
  • Leonardo Marquardt Bibow
  • Luciano Taccone
  • Luiz Francisco de Paiva Ferreira
  • Manoel Messias Dos Santos Junior
  • Matheus de Souza Diniz
  • Miguel Lopes Hidalgo
  • Reinaldo Colucci
  • Yago Rodrigues Santos Alves

Mountain Bike Feminino 16 a 24

  • Gabriele Rodrigues Valério

Mountain Bike Feminino 25 Anos em Diante

  • Aline Bonavigo
  • Ana Carolina Botarelli de Abreu
  • Ana Claudia Penna
  • Andreia Martins Dos Santos
  • Anne Karoline Groth
  • Bruna Gonçalves da Silva
  • Camila Ferreira Lima
  • Camilla da Fonseca Sovierzoski
  • Carolina Gomes Goncalves
  • Ciomara Aparecida Molleta
  • Debora Ferreira
  • Diana Carolina Saavedra Plazas
  • Eliana do Carmo Trimboli
  • Eloisa Mara de Souza
  • Fernanda Busnardo Macedo Bonetti
  • Fernanda Loper Correa
  • Francielle Hoflinger
  • Gabriela Beltrao Veneri Almeida
  • Giovana da Fonseca Sovierzoski
  • Heloisa Regina Fermino
  • Ida Regina Moro Milléo de Mendonça
  • Jessika de Souza Ferreira
  • Jocemara Gurmini
  • Jucilei Grimm Barrichello
  • Karina Schulz Nunes
  • Karin Bernstorff
  • Larissa Luvison Gomes da Silva
  • Lidia Mirta Cabrera
  • Luciana de Paula Souza
  • Lumah Massaroth
  • Maria Augusta de Souza Vabedo Tenchella
  • Maria Tereza Nervino Friedrich
  • Marina Rodrigues Passos
  • Maureen Astrid Reydams
  • Michéli Liporini Meira
  • Nathalia Liell Schmitt
  • Noemi Cristina Bayuk
  • Paola Carolina Canuto Brandão
  • Priscila Sousa Ramos da Cunha
  • Sandra Moreira Granzotto Chueiri de Moraes
  • Sue Ellen Thomasini Naka
  • Tais Rieping
  • Talía Manceira Bonfante
  • Tatiane Vieira Paoletti
  • Tatiele Cristina Tomba
  • Thalyta Christine Schlottag de Macedo
  • Yara Maria Romero da Silva

Mountain Bike Masculino 16 a 24

  • Franco Demeterco Freitas Santos
  • Gabriel Verka
  • Guilherme Pacheco Santos da Silva
  • Leonardo Augusto Salgado
  • Pedro Henrique Vicari Passos
  • Pedro Leitao Sallem
  • Victor Leitao Sallem
  • Vinicius Bonemberger
  • Vitor Solieri do Vale

Mountain Bike Masculino 25 a 34

  • Amadheo Nitz Oliveira
  • Andre Truppel Vernizi
  • Bruno Henrique Andreatta
  • Bruno Lunardon
  • Diego Renato Palu
  • Felipe Luchete de Oliveira
  • Fernando Cristopoliski Junior
  • Gabriel Rodrigues de Carvalho
  • Giancarllo Scuissiatto Borges de Macedo
  • Guilherme Lepri Longas
  • Gustavo Bavaresco
  • Jonas da Silva do Amaral
  • Jonatas Davi Bresolin
  • Leandro Amaral
  • Leandro Ferraro Cubas
  • Leandro Souza da Graça
  • Leonardo Pereto Franco de Oliveira
  • Luiz Eduardo Gaensly Amaral
  • Mateus Pontarolli
  • Maycon Henrique Bogdan Dos Santos
  • Pedro Pedri Dos Santos
  • Rafael Correa de Abreu
  • Rafael Pacheco de Oliveira
  • Renan Tarcisio Sendeski
  • Rercciere Locatelli Stockchneider
  • Robson de Almeida Fiatcoski
  • Rodrigo Cunha Ribas
  • Rodrigo Rieping
  • Thiago Viana da Costa
  • Vinicius Antonio Pauli Paes
  • Wanilton e Silva de Farias Junior

Mountain Bike Masculino 35 a 44

  • Adenilton Fernando Wicthoft Salla
  • Adonai Armstrong Filho
  • Adriano Henrique Pinheiro
  • Alessandro Rafaeli Maziero
  • Alexandre Alves de Souza
  • Alexandre Luiz Zimmer
  • Antonio Carlos Leonel de Carvalho
  • Augusto de Almeida Scheleder
  • Carlos Ernesto Borges de Macedo
  • Cassiano Luiz Foganholi
  • Celson Lofrano Junior
  • Christian Godoy
  • Claudio Lima Valenzi
  • Daniel Pachecoski
  • Demis Pereira Nascimento
  • Edgar Grzelkovski
  • Eduardo Domingues Alves
  • Eduardo Takahara
  • Enzo Puhl Franceschi
  • Eric Nemeth
  • Flávio Ferreira Vosgerau
  • Francisco Simões
  • Frederico Sens Fagundes
  • Geandro Luiz Scopel
  • Henrique Matyniak Bewalski
  • Jader Mauricio Alves
  • Jader Nunes Botelho
  • Jean Aparecido Romano da Silva
  • Jean Karlo Stuhler Pinha
  • Jeronimo Buzetti Milano
  • João Chede Neto
  • Joao Paulo Kocy Rodrigues
  • Joel Dutka
  • Jonas Loyola de Araujo
  • Jonsue Trapp Martins
  • Juliano Candido Albergoni Pereira
  • Juliano Meneguzzi de Bernert
  • Juliano Wisnievski
  • Julio Cesar da Silva Junior
  • Leandro Silva Carneiro
  • Leonardo Jose Pontarolli
  • Leonidas Barbosa Junior
  • Lucas Lambertucci
  • Luis Guilherme Miola
  • Luiz Augusto Buschmann Setim
  • Luiz Fernando Coimbra Holtz
  • Marcelo Dall Agnol
  • Marcelo Felix de Oliveira da Silva
  • Marcelo Silva de Maria
  • Marcelo Tenchella Junior
  • Marcos Daniel Nicola
  • Mario Picetskei Junior
  • Marlus Bertoli
  • Mateus Fabricio Feller
  • Mauricio Kroin
  • Milton Isack Fadel Neto
  • Murilo Donizeti Manzatti
  • Olides Millezi Neto
  • Patrick Romano Rocha
  • Rafael Amancio de Paula
  • Rafael Caneparo Gomes de Andrade
  • Rafael Paulo de Faria
  • Rafael Putrique Freitas
  • Renato Kuramoto Gonzalez
  • Rodrigo Anzanello Foltran
  • Rodrigo Augusto de Paula e Souza
  • Rodrigo Bandeira Dos Santos
  • Rodrigo Demantova Ferreira
  • Rodrigo Hoinatski
  • Rodrigo Otavio Kosiak
  • Rogerio Furlanetti Alves
  • Romulo Santos Dias
  • Samuel Caramori de Figueiredo
  • Sandro Piccoli Vigil
  • Steeve Beloni Correa Dielle Dias
  • Thiago Martinello
  • Thiago Pereira Lima
  • Tiago Daniel Barbosa

Mountain Bike Masculino 45 Anos em Diante

  • Alexis Fabiano Lima e Silva
  • Anderson Carreira
  • Angelino Rinaldo Bandeira de Macedo
  • Carlos Alberto Hess
  • Carlos Eduardo Belz
  • Cesar Augusto Cornel
  • Claudio Henrique Chardulo Cavazzani
  • Claudio Silva Dos Santos
  • Cleverson Roberto Dalledone
  • Cristiano Augusto Quintas Dos Santos
  • Daniel Zagroba Bojanowski
  • Edison Luiz Gomes Mendes
  • Edson Wiezbicki
  • Eduardo Sovierzoski
  • Eleonar Alves
  • Emerson Neckel Postal
  • Erickson Victor Marques
  • Fábio André Meassi
  • Fabricio Marcelo Sacco
  • Fausto Jose Pontarolli
  • Joao Andrade de Franca
  • Jose Osmar Novach
  • Jose Rosa Das Neves
  • Juliano Berwanger
  • Juliano Eduardo Lirani
  • Juliano Kunen
  • Laercio Nadolny
  • Leandro Diesel de Oliveira
  • Levy Rogerio Winnikes Scarpim
  • Luciano Gumiero
  • Luiz Angelo Marquezine
  • Luiz Antonio Michaliszyn Filho
  • Luiz de Havila Junior
  • Luiz Gustavo Pereira do Nascimento
  • Marcelo Alexandre Bomfim Sales
  • Marcelo Alexandre Catuzzo
  • Marcelo Menegusso
  • Marcelo Paes
  • Marcio Rodrigues
  • Marco Antonio Araujo
  • Marcos Woitchik
  • Matias Wiens
  • Mauricio de Oliveira Schlumberger
  • Mourival Oliveira de Santana
  • Nelson Massaroth Junior
  • Oscar Joao Kluppel Neto
  • Paulo Henrique Teixeira Passos
  • Paulo Vicente Longares
  • Platao Riberio Dos Santos
  • Renato Baron
  • Ricardo Soares Pereira
  • Richard Goldbach
  • Roberto Chedid
  • Sandro Nascimento Lima
  • Sergio Marques
  • Sidnei Marques
  • Silas Sallem Filho
  • Silvio Cesar Castelan
  • Valter Ribeiro Maione Filho
  • Vinicio Andre Bornancin Cit
  • Vinicius Cesar Almeida Canedo da Silva
  • Vitor Hugo Gonçalves Rodrigues
  • Walace Teixeira Passos
  • Wellington Luiz Padilha
  • Wilson Aurelio Tapia Lima

Pcd Masculino

  • Edson Neumann
  • Lucas Pereira
  • Rafael Arrieche de Conti
  • Vinicius Bail

Revezamento Sesc Triathlon - Feminino

  • Adriana Eder Ferreira
  • Aline do Rocio Bitencourt Correa
  • Cristiane Lecheta de Souza
  • Daniela Carneiro de Assis
  • Fernanda Klein Penteado
  • Julieta Maria Odevagen Michaliszyn
  • Luana Luiza Rossoni
  • Patricia Vasconcelos Cavalcante de Marotta
  • Priscilla Teixeira Migliorini Diniz
  • Tatyene Cristine Medeiros Ribeiro
  • Valdice Stapassoli

Revezamento Sesc Triathlon - Masculino

  • Adair Calgaro
  • Alberto Hiroyuki Onishi
  • Ayrton Maciel Skibinski
  • Brian de Oliveira Franco
  • Bruno Dalledone Zancan
  • David Schnaid Neto
  • Diego Pereira Molina
  • Fabio Carneiro
  • Fernando Antonio Gruppelli Junior
  • Flavio Azanha
  • Humberto Moreira da Silva
  • Jonathan Oliveira Garcia
  • Josias do Prado
  • Luiz Henrique Ramos Machado
  • Marcos Antonio de Souza Crozetta
  • Mauro Henrique Fornaza Pascoal
  • Norberto Enrique Gottert
  • Pedro Eduardo Elias Bueno
  • Renan Augusto Dias da Luz
  • Rodrigo Cardoso Kuch
  • Roger Moises Arzamendia
  • Sinter Maiky de Constantino Machado e Santana
  • Tiago Swaab Scherer
  • Ubiraci Pereira Lima

Revezamento Sesc Triathlon - Misto

  • Adriano Peniche Dos Santos
  • Alexandre Dos Reis Buzzo
  • Ana Lucia Lacerda Michelotto
  • Anderson Angelo Nardino
  • Andrea Aurea Kalmar
  • Barbara Linhares Guimarães
  • Debora Proença Del Grossi
  • Ederson do Carmo Savieto
  • Edison Luis Gonzalez Ogliari
  • Edson Mauricio Tubaldini Delgado
  • Everson Luis Feix
  • Fernanda Schaefer Rivabem
  • Gustavo Leite da Silva
  • Joao Carlos Borges de Souza
  • Ketleen Andreia Zani
  • Luciana Squassina Stigliano
  • Magdalane Loureiro Dias Camera
  • Marcos Cesar Pereira
  • Marina Gisbert Nicoletti
  • Miriam Mateus
  • Nerildo Luiz Ulbrich
  • Pasquale Tsingos
  • Patricia Budant Vanzella
  • Paulo r Alberton
  • Paulo Roberto de Paula Brandão
  • Roberta Gregorio
  • Tamy Yukary Hara
  • Vanderson Martins Sipoli
  • Vanesa Regina Ogliari
  • Zulma Sarmiento Vasquez

Speed Feminino 16 a 19

  • Luana Odevagen Michaliszyn
  • Luana Rocha Hyczy
  • Maria Eduarda Merith Claras
  • Pietra Picolo Meneghini

Speed Feminino 20 a 24

  • Carolina Keinert Distefano
  • Gabriela Munhoz da Rocha de Padua
  • Jessica Virginio Rodrigues
  • Laura Paris Fagan

Speed Feminino 25 a 29

  • Aline August Eidt
  • Gabriela Caroline Lenhani
  • Leticia Santos Bueno
  • Marcela Bergamini
  • Morgana Marangone
  • Sandra Lipinski
  • Tiessa Buerger Neumann

Speed Feminino 30 a 34

  • Aline Bessa Inacio
  • Barbara Lepca Maia
  • Bianca Alberge Lombardi
  • Bonnye Scoroboatei
  • Challynne Sthefhanie Rosa Lopes
  • Cynthia Weinhardt de Oliveira Madalosso Vieira
  • Francine Bianca da Silva
  • Isabela Marques de Souza
  • Isabele h s Hohmann
  • Ivana Cornelsen
  • Janaina Santanna de Rezende
  • Jessica Nichele Ramos
  • Karina Maria da Silva
  • Keila Cristina Dias Franca Heidmann
  • Kelly Trindade Macieski
  • Luca Barcik Glaser
  • Luciane Schultz
  • Mariana de Oliveira Silvestre
  • Maura Crystiane Dos Santos Ricci
  • Rebeca Falconi Catta Preta
  • Renata Pichek
  • Tais Maria Siqueira Andrade
  • Tanara Knopik Silverio
  • Vivian Camargo Schraiber

Speed Feminino 35 a 39

  • Alessandra Cristina de Souza
  • Ana Carolina Molinari Farago
  • Ana Carolina Soares Duarte
  • Anna Paula Stocco Wenzel
  • Beatriz Moreira Anselmo
  • Carla Steckel Baldicera
  • Carolina Puglia Freo
  • Cassya Cristina Souza Tarachuque
  • Cintia Cavichiolo de Lucca
  • Claudete Meira Jacob
  • Cristina Kapp
  • Elise Savi
  • Fabiana Ribeiro de Assis
  • Fernanda Avelino Vasconcelos
  • Fernanda Ieger Gonçalves Antunes de Castro
  • Franciele Cristina Buche Lemes
  • Francielle do Rocio Palhano Goes
  • Gabriela Veiga
  • Gabrielle Laska
  • Giovana Leiner Venci
  • Gislaine de Oliveira
  • Helen Luana de Souza Dos Santos
  • Isabele Slivinski de Matos
  • Joyce Cristina da Cunha Ribeiro
  • Leticia Miyabara Marques
  • Liana Vendruscolo Michelon
  • Manuela de Paula Soares
  • Marcela Della Villa Yang
  • Marina Gomes Grando
  • Morgana Schirmer Pacheco Mansani
  • Paola Neves Portes
  • Priscila Karla Bernardi
  • Priscilla Cruz Balcewicz
  • Renata Veiga da Fonseca
  • Ricele Siqueira Machado
  • Roberta Assunmpcao Alves Tranquilini
  • Vanessa Cristina de Souza

Speed Feminino 40 a 44

  • Amanda Sayuri Higuch Franco
  • Ana Paula Gomes da Silva Furlaneto
  • Ana Paula Leandro
  • Andreia Cristina de Morais
  • Clarissa de Souza Loizel Muniz
  • Clarissa Mattana
  • Debora Ferreira Kultz
  • Elaine Aparecida Kapp
  • Elisa Bacellar de Souza
  • Elizangela de Fatima Ferreira Lewin
  • Fabiana Andrea Fernandes Lima Pereira
  • Flavia Fatima de Oliveira Marquezine
  • Giovanna Coccioli de Aguiar
  • Gipsy Carolina Fabre
  • Grazielle Morgado
  • Hallyne Bergamini Silva
  • Ideleia Porto da Silva
  • Ieda Maria Leonel
  • Joyce Chiquini
  • Lara Cristian Nesi
  • Leticia Castro
  • Lizandra Comparin
  • Liziani Parasky
  • Marine Ksenia Kovalhuk Lima
  • Olivia Amaral do Nascimento
  • Paola Rebelatto Alcantara
  • Patrícia Costa de Oliveira Sclebin
  • Silvana de Fatima de Souza Furiski
  • Silvia Regina Mion Mitsuhashi
  • Suzan c. Rossi
  • Tais Alberta Cordeiro Aita
  • Tatiana Von Hertwig Fernandes
  • Thais Mendes de Azevedo Silva

Speed Feminino 45 a 49

  • Admira Bianca Mota
  • Ana Paula Miraglia do Val
  • Angela Hamerski
  • Cristiane Faria Alves
  • Cristiane Janke de Castro Motter
  • Debora Mirele Coutinho Reichenbach
  • Denise Fukumi Tsunoda
  • Elisangela da Silva Souza
  • Elizabete Bugalski de Andrade Peixoto
  • Fabiana Afonso Facci
  • Giovana Ramon Peretti
  • Josemeri de Lima
  • Marcia Cristine Dias Willy
  • Maria Aparecida Walesko
  • Martania Graciela Xavier de Santana
  • Maura Abramovici Cardoso da Silveira
  • Raquel Horokoski
  • Rose Adele Monteiro
  • Rosiane Cristina Bolonhezi
  • Vanessa de Almeida Cabrini

Speed Feminino 50 a 54

  • Adriana Dalla Nora
  • Andreia Oliveira Mariotti Nunes
  • Angela Maria Kuroski Kusma
  • Egle Pereira Leao
  • Mara Angelita Nestor Ferreira
  • Maria Helena Jacomini Fernandes
  • Maurete Lima Schumacher
  • Noeli Bernardi
  • Rita de Cassia Teider Rocha de Faria

Speed Feminino 55 a 59

  • Dayse do Rocio Kaviski
  • Eloisa Maria Pacheco Guimaraes
  • Fatima Elaine Romao Iwata
  • Gisela Luppi Noivo Aroceno
  • Ivana Maria da Silva Malczewski
  • Raquel de Araujo Roble
  • Regina Orlandini Eidam
  • Renata Claudia Sottomaior Cury
  • Vania Aparecida Oliveira Queiroz
  • Vera Lucia Madalena Leffel Granemann

Speed Feminino 60 Anos em Diante

  • Julia Nakagawa
  • Marise Junqueira Nunes
  • Maristela Bandil
  • Marli Luiza Suciatto Pereira
  • Regina Maria Tokunaga
  • Vera Lucia Cavanha Conceicao

Speed Masculino 16 a 19

  • Breno Frensch Pacheco
  • Cauã Migliaoili Diniz
  • Iago Favero Dos Reis
  • Kauã Passos França
  • Nathan de Macedo Hulse
  • Pedro Henrique Boff da Silva
  • Tiago Basso Meguer

Speed Masculino 20 a 24

  • Alax Bruno Barbosa Ferreira
  • Alexandre Minoru Murofuse
  • Edilson Geovane Araujo Bridaroli
  • Eduardo Karam Guerra Henriques Pereira
  • Fabiano Canquerino
  • Gabriel Fogiato Mochanski
  • Leonardo Jose Finkler
  • Lucas Eduardo Bartmeyer Oliveira
  • Matheus Zaniolo Correia
  • Miguel da Luz Rodrigues da Silva Junior
  • Renan Lopes Batalha
  • Victor Matheus da Rocha
  • Wellingthon Messias Amorim

Speed Masculino 25 a 29

  • André Jesus Periçato
  • Andrey Zamboni Oliveira
  • Bruno da Costa Vaz
  • Ciomar Molleta Junior
  • Danilo Jose Loureiro Neto
  • Eduardo Fressato Hohmann
  • Eduardo Kendi Fujioka Gritten
  • Gabriel Abujamra
  • Gabriel Henrique Pinheiro Araya
  • Gedson Patrick Araujo Patricio
  • Gregory Augusto da Luz
  • Gustavo Rodrigues de Souza
  • Gustavo Vaz da Silva
  • Julio Maczuga Veiga
  • Kaio Felipe Paes
  • Klaus Udo Froese Matos
  • Leonardo Lisboa
  • Lucas Pereira de Jesus
  • Luis Felipe Woellner Duarte Pereira
  • Luis Henrique de Lima
  • Luiz Guilherme Santini
  • Luiz Henrique Marcelino Silva
  • Marcelo Munhoz da Rocha de Padua
  • Marcus Vinicius Candido Felix
  • Mateus Simoes Franca
  • Matheus Henrique Gasparin
  • Matheus Nascimento Soares
  • Murilo Moacir Bonato
  • Nata Ribeiro Marquetti
  • Pedro Rocha de Faria
  • Roberto Navarro Koepsel
  • Rodrigo Althoff
  • Thiago Mariano de Oliveira
  • Thiago Rinaldin Thomaz

Speed Masculino 30 a 34

  • Adroaldo Ferreira de Oliveira
  • Alexis Iverson Martins
  • Anderson Dos Santos
  • André Frasson
  • Andre Luis Nicolaiv de Andrade
  • Andre Neubauer
  • Andre Vinicius Dos Santos Ambrosio
  • Assiel Adada
  • Ataide Soares Vieira Junior
  • Bruno Cambi Guimaraes Barros
  • Bruno Matyniak Bewalski
  • Bruno Pinheiro Thomaz
  • Claudio Cesar Wajdowicz
  • Cristiano Junior de Oliveira
  • Danilo Morandini Martins
  • Davi Eliabe Ferrette Xavier
  • Derick Wesley Costa
  • Diego Heidmann
  • Diego Martins Queirolo
  • Eduardo Clayton Carvalho Fritz
  • Elton Harrisson Estefanski
  • Emiliano Martin Battista
  • Felipe Cardoso Vieira
  • Felipe Daniel Moro Costa
  • Felipe Dos Santos Lopes
  • Felipe Furquin de Camargo
  • Felipe Ohya Araujo
  • Fernando Eduardo Wielewski
  • Fernando Pankiewicz Gomes
  • Francisney Ferreira Albuquerque
  • Gabriel Carvalho Teixeira
  • Gabriel Lucheta Ventura
  • Gabriel Sentone
  • Geazzy Brasilino Marçal Zanoni
  • Guilherme Lamana de Souza
  • Helton Jorge Parizotto
  • Hugo Vinicius Nunes
  • Imil Farah Netto
  • Jackson Luis Dos Santos
  • Jeann Marcell Iglesias Tauscheck
  • Jefferson Campos Leite
  • Joao Teotônio de Andrade Dos Santos
  • Jonatas Gondaski
  • Jonathan Engel
  • Leandro Roberto Rosa
  • Leonardo de Oliveira Dombeck
  • Lucas Pilatti Kolossovski
  • Lucas Pompeu de Oliveira
  • Luis Henrique Tiburcio Ferracini
  • Marcelo Ferreira da Silva
  • Marcelo Licnerski
  • Marcio Fabiano Galvao
  • Mario Eduardo Scoparo e Souza
  • Matheus Moraes Weber
  • Pablo Rebello Cabral
  • Pedro Cesar da Cruz
  • Pedro Marcos Maciel
  • Raphael Alves Stapassoli
  • Reinaldo Tadashi Silva Maeda
  • Ricardo Andre de Souza
  • Ricardo Antonio Zachow Ost
  • Ricardo Kulik Alleman
  • Ricardo Roginski Rea
  • Riccardo Alves Stapassoli
  • Roberto Laurence Viana Batista
  • Rodrigo Breda Kapp
  • Rodrigo Messas
  • Rodrigo Zilli Lima
  • Romeu Cassiano Pucci da Silva Ramos
  • Sergio de Oliveira Miranda
  • Thiago Alberto Salviatto
  • Victor Hugo Dantas Marangoni
  • Vinicius Noetzold

Speed Masculino 35 a 39

  • Adriano Rossini Carvalho Visioli
  • Alberto Hoffmann Antunes
  • Alexandre Henrique do Nascimento
  • Alex Goes Cintra Borlachenco
  • Alisson Luz Leandro
  • Alvaro Tosta Silva
  • Alvaro Zimmer Neto
  • Andre Luis Gonçalves
  • Andre Michel Tramontin
  • Andre Schwening
  • Andre Stroparo Dyniewicz
  • Augusto Cesar de Freitas Mazur
  • Brasilio Vicente de Castro Neto
  • Bruno Dal Negro
  • Bruno Franca de Macedo
  • Bruno Sech Silva
  • Bruno Soares Martins
  • Bruno Tammenhain
  • Carlos Gomes de Faria Junior
  • Carlos Ikehara Junior
  • Cecilio Campiolo Luz
  • Cezar Augusto Cordeiro Machado
  • Clailton Leopoldo da Silva
  • Cleberson da Rocha
  • Clemerson Melegari Martins
  • Daniel Kuriu
  • Danilo Francisco Segalla
  • David Luiz Liermann
  • Denis Fernando Santos
  • Diclei Athayde Amorelli
  • Diego da Fonseca Bara
  • Diego Petrelli Garcia
  • Eduardo Anacleto Gricolo
  • Eduardo Consorte
  • Eduardo Porfirio da Silva
  • Emmanuel Conrado Mimi Ignacio da Silva
  • Erasmo Cesar Ribeiro Martins
  • Erick Ricardo Rodrigues de Lima
  • Eric Schellenberg Tammenhain
  • Fabio Cristiano França
  • Fabio Jose Turra
  • Fabio Takeshi Onishi
  • Felipe Serbena
  • Flavio Arthur Goncalves Faust
  • Fulvio Andrade Francisco
  • Gabriel Machado de Brito Junior
  • Germano Marcos Cheva
  • Giovani Bueno Rafagnin
  • Guilherme Hartl
  • Gustavo Vissoci Reiche
  • Henrique Almeida Gomes
  • Henrique Bettega Michelin
  • Irving Fischdick
  • Jeferson Cassiano Nichel
  • Joao Jose Correia Braga Filho
  • Joao Paulo de Santi Navas
  • Jonathan Pereira
  • Jorge Eduardo Branco Zambiazi
  • Jorge Luiz Lipori Cardoso
  • Jose Armando Mendes
  • Jose Renato de Oliveria Miranda
  • Juliano Beckert Medune
  • Juliano Boguz Oliani
  • Karlo Glinski de Mattos
  • Leandro Caron
  • Leonardo Beraldo Kuligowski
  • Leonardo Celeste Mangili
  • Lidio Mendonça Viana
  • Lourival Pereira Dos Santos Filho
  • Lucas Bond Schwartsburd
  • Lucas Lacerda Henn
  • Lucio Flavio Barbizan da Rocha
  • Lucio Rodrigo Soares Dos Santos
  • Luiz Cezar Velozo Junior
  • Luiz Fernando Petry Filho
  • Marcelo Ballarott Tfardowski
  • Marcelo Francis Pegoraro
  • Marco Oronzo Casilli de Barros
  • Marcus Vinicius Pimentel de Carvalho Preto
  • Mario Sergio Benato
  • Michael Morais Camargo
  • Michael Yang
  • Nelson Jose de Souza
  • Nelson Pessuti Junior
  • Niepson Ramos Raul
  • Nilson Filatieri da Silva
  • Pablo Marcelo Maba
  • Plinio Angelo Boin Filho
  • Rafael Andrade
  • Rafael Commim Busatto
  • Rafael Jorge Gava
  • Rafael Laska Domingues
  • Raffaello Frascati
  • Ramon Lopes Ferreira
  • Raphael Maia e Silva
  • Rene Mauricio Piekarzievicz
  • Ricardo Cezar de Oliveira
  • Ricardo Cruz da Silva
  • Ricardo Schneider
  • Rodrigo Conrado
  • Rodrigo de Melo Vieira
  • Rodrigo Jung
  • Rodrigo Kuchnier de Moraes
  • Rodrigo Luiz Berti
  • Rogerio Augusto Camargo Scheibe Filho
  • Saulo Arcaro
  • Sebastiao Henrique Cosmo
  • Thiago Fernando Bonetti
  • Thiago Figueiredo da Silva
  • Tiago Clementin de Andrade
  • Vane Alex Silva
  • Vinicius Mendes Coltri
  • Vinicius Paiva Schiavon

Speed Masculino 40 a 44

  • Adelio Scheremeta jr
  • Adilson Flausino
  • Alceu Bacellar de Souza
  • Alexander Fagundes de Oliveira
  • Alexandre Constantino de Almeida
  • Alexandre Hartl
  • Alexandre Lopes Dias
  • Alexandre Maciel Rech
  • Alex Rodrigues de Andrade
  • Alisson Vinicius Emerique Fucio
  • Allan de Camargo
  • Anderson Cristian Ribeiro
  • Anderson Martins Braga
  • Anderson Ribeiro
  • Anderson Zampier Ulbrich
  • André Magagnin
  • Andre Cezar Vaz da Silva
  • Andre Luiz Zanotto
  • Augusto Muratori
  • Carlos Cesar de Souza Peres
  • Carlos Eduardo Vecchi
  • Carlos Eron da Costa Sousa
  • Christian Augusto Costa Beppler
  • Claudinei de Oliveira Silva
  • Claudio Correa Nader
  • Claudio Roberto Cuman
  • Cleverton Moraes Massuqueto
  • Cristiano Israel Caetano
  • Daniel Del Valle Campos
  • Daniel Thome Schroder
  • David Packer Neto
  • Edesio Vanzetto
  • Edielson Moraes de Melo
  • Eduardo Lima Gumiero
  • Eduardo Luiz Alpendre Lewin
  • Eduardo Marques Dias Filho
  • Eliandro de Jesus Gorski
  • Elias Carmelo Portugal de Lara
  • Emerson Romeiro
  • Emilson Dos Santos de Moraes
  • Ericson Pereira
  • Eron Marcio Nyznyk
  • Fabio Adriano Zarichen Ebrahim
  • Fabio Antunes de Castro
  • Fábio Augusto de Sousa Passos
  • Fabio Lucio Bonetti
  • Fabio Muniz
  • Fabricio Bittencourt da Cruz
  • Fabricio Gonçalves Zipperer
  • Fabricio Pinheiro Arttuzo
  • Felipe Augusto de Azevedo Rezende
  • Felipe Crestani
  • Felipe Tiago Smaniotto
  • Fellip Gracia do Amaral
  • Fernando Alisson Ferreira
  • Fernando França (xenon)
  • Flávio Alexandre de Souza
  • Guilherme de Moraes Sarmento
  • Iduarte Ferreira Lopes Junior
  • Jesse Geraldo Arriola Junior
  • Joao Paulo Nicolodi
  • Joao Ricardo Tilgner
  • Jonathan Haisi Mandalho
  • Jonathas Mikosz de Moura
  • Jonny Edil Bini
  • Jorge Camilotti Filho
  • Jose Alfredo Beltrame
  • Jose Antonio Schamne
  • Joselmo Barcik
  • Jose Ricardo Mikosz
  • Jose Roberto Janjacomo
  • Juliano Adilson Maibuk
  • Juliano Antunes Lourenço
  • Julio Augusto Gerelus
  • Kaio Simoes
  • Kleber Bez Birolo Candiotto
  • Kleber Correa Araujo
  • Kleber Imthon Farago
  • Leandro Domingos Ribeiro da Silva
  • Leandro Elias Reis
  • Leandro Neckel do Nascimento
  • Leonardo Pussieldi Bastos
  • Luciano Laurentino
  • Luis Adriano Hoffmann
  • Luis Antonio de Ridder Bauer
  • Luiz Eduardo Turra
  • Luiz Fernando Tonelli Cobo
  • Luiz Fernando Vianna
  • Luiz Gustavo Muniz
  • Marcelo Slivinski de Matos
  • Marcelo Yugi Ono
  • Marcos Correa Vieira
  • Marcos Massignan Mansani
  • Mario Augusto Maddalozzo
  • Matheus Tonello
  • Mauricio Jose Bubiniak
  • Michel Colodi Schekenberg
  • Nelson Cezar Tortato
  • Otavio Celeste Mangili
  • Paulo Cleverson Nunes
  • Paulo Fernando Paz Alarcon
  • Paulo Henrique Dias Fialho
  • Pedro Everson Nunes
  • Rafael Amauricio Furiski
  • Rafael Cury
  • Raphael Vinicius Schier
  • Raul Alfredo Lhullier Cesar Moreira
  • Remi Celso de Barros Neto
  • Renato el Memari
  • Ricardo Arrias Machado
  • Rodofley Davino de Morais
  • Rodolfo Cesar Visoni Poliseli
  • Rodolfo Kredens Silva
  • Rodrigo Borsato Lucio
  • Rodrigo Silva Maia
  • Rodrigo Tavares Dos Santos - Dn: 11 08 1980
  • Rosinei Henrique Bolonhezi
  • Rubens Dzibanskei
  • Rubens Luis Queiroz
  • Samuel Blanski de Menezes
  • Sanderson Machado
  • Sandro Rafael Barioni de Matos
  • Sandro Sewo Mitsuhashi
  • Tharles Rodrigo Mezomo
  • Thiago Souza Salviano
  • Uellton Alno Dos Santos Gonçalves
  • Vinicius Alberto Adorno Vasilio
  • Vinicius Andre Bufalo
  • Wagner da Silva Machado
  • Wagner Mitsuo Nagao de Abreu
  • Wellington Roberto Cenci Nelsen
  • Willian Cristian Dias de Andrade

Speed Masculino 45 a 49

  • Adalton Soares
  • Adcley Souza
  • Alceu Jungles Junior
  • Aleksandro Aita
  • Alessandro Frederico de Paula
  • Alexandre da Silva Rios
  • Alexandre Grein Lenz
  • Alexandre Marcondes Ferraz
  • Alexandre Pietro Deliberador
  • Anderson Luiz de Araujo Lima
  • Andre Daniel Pereira Pinto
  • Andre Karpinski Sell
  • Andre Luis de Figueiredo Vilas Boas
  • Andre Michelon da Luz
  • Carlos Eduardo Portella
  • Celestino Ferreira Neto
  • Claudiomar Loyola Mistronge
  • Cristiano Aurélio Kruk
  • Cristian Terbeck
  • Daniel Mauricio Rivabem
  • Daniel Quadros Brenner
  • Edinilson Goncalves
  • Elton Comoretto Cardoso
  • Fernando de Quadros Coelho
  • Fernando Fernandes Araujo Dos Santos
  • Flaviano Bellinati Garcia Perez
  • Flavio Miyake
  • Francisco Rodrigues Kirchgassner
  • Gerson Hatschbach Sobrinho
  • Geudis Marcelo Milani
  • Gilberto Borba Ribeiro
  • Guilherme Fernandes Graziani
  • Guilherme Muller Saboia
  • Gunter Lothar Gehrke
  • Gustavo Maranho
  • Irineu Roberto Licheski
  • James Alexandre Franco de Souza
  • Jesildo Duardo Costa
  • Joao Alberto Dos Santos Mazorca Filho
  • Jose Alejandro Ormeno Neira
  • Jose Fernando Marucci
  • Juliano Boquio de Lima
  • Julio Cesar Ferreira Santos
  • Julio Cesar Matte
  • Kelvi Krauspenhar
  • Killian Machado Matheussi
  • Leandro Augusto Domingues Alves
  • Leonildo Leal
  • Livio Serpa Junior
  • Luciano de Bernardin
  • Luciano Homan Ferst
  • Luis Fernando Ziesemer Bernardi
  • Luiz Catta Preta
  • Luiz Henrique Stier
  • Marcello Zapparoli
  • Marcelo Araujo Leite
  • Marcelo de Lima Foz Rodrigues
  • Marcelo Erico Gunia Schiavon
  • Marcelo Verderoce Vieira
  • Marcio Augusto Zanicoski de Araujo
  • Marcos Vinicius Cavichiolo Bussmann
  • Mario Henrique Carvalho Silva
  • Milton Cesar de Matos
  • Mitchel Urbano
  • Nerium Dos Santos Junior
  • Nilson da Rocha Monteiro
  • Odilon Kuchler
  • Paulo Cesar Waltrick
  • Paulo Henrique Palma Setti
  • Paulo Rogerio Pires da Silva
  • Rafael Moraes Henze
  • Rafael Tedeschi Pazello
  • Renato de Quadros Coelho
  • Ricardo Alexandre de Carvalho
  • Ricardo Cardozo Velozo
  • Ricardo Fachin
  • Ricardo Tedeschi de Oliveira
  • Rodrigo Luiz Silvestri
  • Rodrigo Muller Saboia
  • Rodrigo Ribeiro de Souza
  • Rogerio Assis
  • Rogerio Martins Ribeiro
  • Sidney Gilberto Goncalves
  • Ulisses de Deus Gomes
  • Valdecir Borba

Speed Masculino 50 a 54

  • Adilson Luis de Lara
  • Albertino de Oliveira Filho
  • Alexandre de Barros Perdao
  • Andersen Leodan Sanches
  • Anderson Schmitt
  • Anderson Wagner Garcia
  • Andrea Toscani
  • Antonio Geraldo Hiller Lino
  • Arildo Antonio Leal
  • Benoit Scandelari Bussmann
  • Carlos Eduardo de Oliveira Praes
  • Claudio Arao Oliveira
  • Clodoaldo Adriano Pasquini
  • David Moacir Cordeiro
  • Dorival Lourenco Rodrigues Junior
  • Edson Luis Aliske
  • Edson Nishimura Nakagawa
  • Elias Carlos Panichi
  • Emerson Souza
  • Emiliano Lis de Souza
  • Erol Roberto de Souza
  • Fernando Ribeiro da Silva
  • Francis Keidy Sato
  • Giovanni Pasa
  • Jairo Santos do Amaral
  • Jerri Luis Nicolelli Ramos
  • Jiro Suzuki
  • Joao Luiz Dos Santos Carneiro
  • Joao Luiz Paul jr
  • Joao Rodrigues Guerra
  • Jobrayr Lustosa Dos Santos Junior
  • Jose Luiz Franceschi Neto
  • Julien Marcel de Lima Witzel
  • Julio Cezar Pucci Dos Santos
  • Luiz Carlos Fermino
  • Luiz Francisco Strasser
  • Luiz Gustavo Torres
  • Luiz Mauricio Kurshaidt Hyczy
  • Marcelo Balzer Correia
  • Marcelo Beltrao de Almeida
  • Marcelo Felix Pereira
  • Marcio Pettras Gugelmin Arruda
  • Marcos Antonio da Silva
  • Marcos Dutra Rodrigues
  • Marcos Natel Muller
  • Mauricio Pastor Dos Santos
  • Orlando Sanchez Junior
  • Orley Manuel Pompeu
  • Paulo Emmanuel de Abreu Junior
  • Paulo Roberto Ferreira da Cruz
  • Renato Luiz Gava
  • Ricardo Cunha Magalhaes
  • Roberto Carlos Trevisol
  • Rodnei de Oliveira Granemann
  • Rodner Carazzai
  • Rogerio Ricardo Fagundes
  • Ronie Oliveira de Souza
  • Valney Batista Tavares
  • Valtencir de Andrade
  • Victor Oliveira Ferreira de Almeida

Speed Masculino 55 a 59

  • Acef Antonio Said
  • Almir Joao Brandalize
  • Amilton Luiz Biscaia
  • Antonio Caetano de p. Junior
  • Ariel de Oliveira Paraizo
  • Bruno Victor Veiga
  • Caio Franco Santos
  • Carlos Fernando Franca Mosquera
  • Decio Brik
  • Dorival Balhs Modolon
  • Eurico Markowicz
  • Fábio Mariano de Oliveira
  • Fernando Antonio Prazeres
  • Fernando Sell Freitas Santos
  • Gastao Antonio Dallegrave Gomes Santos
  • Gerson Luiz Doll
  • Joao Batista Bueno Dos Santos
  • Joaquim Ferraz Martins Filho
  • Jose Carlos Gomes Pereira Filho
  • Jose Paulo Damaceno Pereira
  • Jose Renato de Mélo
  • Luiz Antonio Santini
  • Luiz Carlos Leitão
  • Luiz Fernando Stapassoli
  • Marcelo Augusto de Oliveira Filho
  • Marcos Luiz Otto
  • Mauricio Fedatto
  • Maurilio Rodrigues Siqueira
  • Maurival Junior da Silva
  • Pedro Luis Esteves Villar
  • Renato Maia de Oliveira
  • Ricardo Pasquini Filho
  • Robson Fernando Sgobero
  • Samuel Maciel Soares
  • Valdir Cassiolato

Speed Masculino 60 a 64

  • Carlos Antonio Medeiros
  • Carlos Gerson Castanho
  • Claudeci de Pina
  • Delcides Felix de Oliveira
  • Edson Oyola
  • Gilberto Miguel Engroff
  • Helio Ricon de Freitas
  • Ivaldo Rodrigues de Andrade
  • Ivo Miguel Bozza
  • João Gluczkowski
  • Leonel Domenes Junior
  • Lorival Amaro Barbosa
  • Luiz Hiroyuki Yamada
  • Luiz Iran Guimaraes
  • Paulo Auguto de Moraes Travasso
  • Paulo Sergio Rodrigues Medeiros
  • Pedro Sakamoto
  • Rafael Fuentes Llanillo
  • Roberto de Lima Bueno
  • Savio Christani de Padua
  • Silvio Saiti Iwata

Speed Masculino 65 Anos em Diante

  • Dorival Antonio da Silva
  • Edgard Fernando Barbosa
  • Edilson Batista de Oliveira
  • Francisco Marinho de Oliveira
  • Ivanor Portela
  • Joao Rogerio Rodrigues Trevisan
  • Marcio Alves de Almeida Moreira
  • Mauro Veiga Conceicao
  • Sergio Luiz da Silva
  • Sergio Ricardo Bacellar de Pina

Trabalhador do Comercio Feminino 16 a 24

  • Vanessa Rogalewski

Trabalhador do Comercio Feminino 25 Anos em Diante

  • Adriane de Fatima Cicielski Pereira
  • Adriane Wos Santos
  • Amanda Brosso Salgado
  • Ana Elisa Santos de Freitas Kozievitch
  • Ana Lucia de Lima Ferroni
  • Camila Camarini
  • Camila Voigt
  • Cristiane Sadzinski de Oliveira
  • Dafnny Silva Lopes
  • Daniela Beck da Silva Marcondes Arcaro
  • Daniela Mariano Santos
  • Daniela Maria Silvares Martins
  • Daniela Presa Skrenski Dias
  • Daniele Rocha Gonçalves
  • Danusa Amanda Putti de Matos
  • Denise Davanco Pelegrini
  • Denise Fernandes
  • Flavia Satiko Utida
  • Juliana do Carmo Palermo
  • Juliane Ramos
  • Lindsay Thais Arndt
  • Luciana Signorini
  • Patricia de Lima Paiva Porto
  • Rosangela Machado de Britto
  • Silvia Luciane Barbosa Botelho Esposito
  • Simone Carravieri Lisboa Stivalete
  • Simone Carreiro Vieira Karuta
  • Tatiana Caroline Vargas Prado
  • Verona Heidrun Pauls Warkentin

Trabalhador do Comercio Masculino 16 a 19

  • Arthur Cesar do Valle Mazur
  • Rodrigo Melhem de Maria
  • Vinicius Roiek Niedziela

Trabalhador do Comercio Masculino 20 a 29

  • Douglas Missias Godoi
  • Eriton Luiz Mainardes
  • Gabriel Miguel Pereira
  • Gabriel Roiek Niedziela
  • Giovanni Giacomitti
  • Lucas Palu
  • Nickolas Giacomitti
  • Rodolfo Jose Bellei
  • Tiago Bet
  • Willian Vinicius de Moura Ribeiro

Trabalhador do Comercio Masculino 30 a 39

  • Alessandro Zen
  • Anderson Jorge Magatao
  • André Ricardo Rodrigues Teixeira
  • Andre Murilo Berlesi
  • Artur Henrique Barbosa
  • Cesar Augusto Chiochetta
  • Diego Mazuroski
  • Edson Jose Montanarin Junior
  • Elam Thorowski de Brito
  • Emilio Jose Martini
  • Everson Rodrigues Pereira
  • Fabio Luis Semicek
  • Fabricio Clementin Dalapola
  • Fernando Nassif
  • Fernando Roberto Schmidt
  • Flavio Das Chagas Prodossimo
  • Flavio Roberto Esposito
  • Gianfrancisco Guimaraes Mysczak
  • Irapuan Moro Pereira Jorge
  • Jose Ferroni Neto
  • Leonardo Rui Corbetta
  • Lincoln Vinicius Arndt
  • Lucas de Carvalho Maciel
  • Marcel Guarise
  • Marcelo Iatskiu
  • Marcelo Maia
  • Marco Aurelio Faria Alves Sanfelice
  • Marconi Benetti Rodrigues da Cunha
  • Marcos Maia
  • Nelton Miguel Friedrich Junior
  • Paulo Campana Junior
  • Rafael Augusto Soares
  • Rafael Cezar Simino
  • Rafael Henrique Gehrke
  • Rodrigo Barchik
  • Romulo Giovane Hagi
  • Thiago de Oliveira
  • Thiago Rosa Horst
  • Thiago Spiri Ferreira
  • Tiago Roberto de Oliveira
  • Vinicius Angelo Jeczmionski
  • Wesler Augusto Franco de Godoy

Trabalhador do Comercio Masculino 40 Anos em Diante

  • Adolfo Cesar Mathoso
  • Adriano Aniceski
  • Aislan Silveira Zapzalka
  • Alan Fuganholi
  • Alessandro Dandrea
  • Alessandro da Silva Almeida
  • Alessandro Francisco Goncalves
  • Altair Rosa
  • Anderson Lodovico
  • Angelo Carnieri Neto
  • Anselmo Nonato Martins
  • Carlos Alberto Giacomitti
  • Carlos Augusto Schmidt
  • Carlos German Flores
  • Carlos Magno Nunes
  • Cesar Augusto Mendes de Queiroz
  • Cesar Henrique Dalquano
  • Cristiano Bernardo da Silva
  • Edilson de Paula Bandeira
  • Edson Jose Przybylski
  • Emerson Maia
  • Fabiano Alves Franca
  • Fábio de Oliveira Soares
  • Fabio Jose Fonseca
  • Fabio Teixeira
  • Fabricio Kuhl Gomes
  • Fabricio Lacerda Silva
  • Fabrini de Alencar Nogueira
  • Fernando Rossetto Piragine
  • Francisco Miguel de Souza Neto
  • Gabriel Espirito Santo Martins Pereira
  • Geandre Gomes de Oliveira
  • Gelson Honorio da Silva
  • Gustavo Messas
  • Gustavo Souza Rodrigues
  • Helison da Silva Chin Lemos
  • Hussein Ali el Chab
  • Jair Alfredo Pereira Junior
  • Joaquim Alves de Lima Junior
  • Jociel Webber
  • Jose Camera Neto
  • Julio Cesar Goudard
  • Leandro Carvalho Vieira
  • Luciano Zonta
  • Marcelo de Castro Stivalete
  • Marcelo Kazushi Brugin Matsubara
  • Marcio Airton de Souza
  • Marcio Luiz Pereira
  • Marcos Antonio Romeiro Marinho Junior
  • Marcos Roberto Vilatore
  • Marcos Sung il jo
  • Mario Naoru Matsuzaka
  • Mauricio Rosseto Piragine
  • Odinei Moro
  • Osni Luciano Niedziela
  • Paulo Roberto de Oliveira
  • Rafael Costa de Araujo
  • Rangel Angelo Tarosso
  • Ricardo Rahal Maluf
  • Rivaldo Rodrigues Junior
  • Rodrigo Carlos da Silva
  • Sergio Ricardo Chemi Leopolski
  • Valdir Macoski Miranda
  • Wagner Humberto Tabuso
  • Walmir Ruthes Junior
  • Wesley Alvarenga Ribeiro
  • Wilson de Oliveira Mohr
  • Wladimir Denkewski