1ª Etapa

Cornélio Procópio

Horários

Corrida 5 km e 10 km: 19h30
Caminhada: 18h30

Período de Inscrição

07/01 a 10/02

Enviar atestado médico para

atestados.cornelioprocopio@sescpr.com.br

Cor da Camiseta

Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

Caminhada

  • Ana Adelia Machado
  • Andreia Regina Landgraf Bernardino
  • Carlos Alberto Bernardino
  • Cleonice Trovino Guedes
  • Daigo Abe
  • Elisete Aparecida Bianchi
  • Gabriella Perucci
  • Gisele Abe
  • Heloisa Pereira Kotarski
  • Irene Carmona Basilio
  • Joaquim Basilio
  • Jorge Lucio Mendes
  • Jose Joao Correa
  • Juliane Pereira Coelho Vieira
  • Juscineia Naide Dos Santos
  • Lucilene Paulino Guimarães Pereira
  • Maiara Cristina Gonçalves
  • Marcia Rodrigues Sanches
  • Maria Heloisa Oliveira de Assis
  • Maria Luiza de Oliveira
  • Mario Mantovani
  • Meriene Fernanda Sanches
  • Nair Aparecida de Oliveira Feliciano
  • Neuza Moreira Bueno
  • Perciliana Aparecida Pereira Mendes
  • Rosana Aparecida de Moraes
  • Rosemeire Moreira
  • Rosileide Nietto Vieira
  • Silvana Monteiro
  • Vanessa Carvalho Batista Genvigir
  • Yasmin Galdino Dos Santos

Corrida 10 km - Cadeirante Masculino . Ouro

  • Eduardo Aparecido de França

Corrida 10 km Feminino 30 a 34 . Ouro

  • Gisele Pereira Alves

Corrida 10 km Feminino 35 a 39 ... Bronze

  • Camila Moraes Dos Santos

Corrida 10 km Feminino 35 a 39 .. Prata

  • Daiane Nascimento

Corrida 10 km Feminino 40 a 44 ... Bronze

  • Alessandra Dos Reis
  • Camila Ota Hisayasu Shingo
  • Edilaine Aparecida Bondiolli

Corrida 10 km Feminino 50 a 54 ... Bronze

  • Elis Cristina Correr Dos Reis Leite
  • Silmara Cássiagabellone de Souza
  • Valdenice Silverio da Silva Fernandes

Corrida 10 km Feminino 50 a 54 . Ouro

  • Malgrane Dos Santos Bordon Maturana

Corrida 10 km Feminino 50 a 54 .. Prata

  • Maria Dalva de Souza

Corrida 10 km Feminino 55 a 59 ... Bronze

  • Marley Ricken Alves

Corrida 10 km - Feminino - Morador de Corn�lio . Ouro

  • Adaiani Patricia Gabriel Horacio
  • Elaine Pinheiro Neves de Macedo
  • Juliana Aparecida Pinheiro
  • Leticia Caciolato de Souza

Corrida 10 km Masculino 25 a 29 ... Bronze

  • Alessandro Pereira de França

Corrida 10 km Masculino 25 a 29 . Ouro

  • Lino Henrique Magalhaes Nardin

Corrida 10 km Masculino 25 a 29 .. Prata

  • Carlos Henrique Rabito de Carvalho

Corrida 10 km Masculino 30 a 34 ... Bronze

  • Douglas da Costa Santos
  • Valdecir Marcos Mendes Benedito

Corrida 10 km Masculino 30 a 34 . Ouro

  • Elton Jhony de Almeida
  • Thiago Morales

Corrida 10 km Masculino 35 a 39 . Ouro

  • Clayton Vieira
  • Sandro Kotarski

Corrida 10 km Masculino 40 a 44 ... Bronze

  • Marcos Sadao Iwakura

Corrida 10 km Masculino 40 a 44 . Ouro

  • Fernando Alisson Ferreira

Corrida 10 km Masculino 45 a 49 ... Bronze

  • José Antonio de Lima Neto
  • José Carlos Ramos
  • Luis Carlos Trindade
  • Marcelo Yukio Adaniya

Corrida 10 km Masculino 45 a 49 . Ouro

  • Jose Rodrigues da Fonseca

Corrida 10 km Masculino 50 a 54 ... Bronze

  • Durval Batista Agustini
  • Oseias Santos da Silva

Corrida 10 km Masculino 50 a 54 . Ouro

  • Fabio Lopes Maraston
  • Luiz Antonio Bueno de Souza

Corrida 10 km Masculino 55 a 59 ... Bronze

  • Luiz Carlos Nunes

Corrida 10 km Masculino 55 a 59 . Ouro

  • Joao Luiz Mascarin

Corrida 10 km Masculino 60 a 64 ... Bronze

  • Fernando Cordeiro Junior

Corrida 10 km Masculino 75 Anos em Diante . Ouro

  • Sokuchin Uehara

Corrida 10 km - Masculino - Morador de Corn�lio ... Bronze

  • Andre Luis Dos Santos Domingues
  • Hilário Helbe Junior
  • Leonardo da Silva Urquiza
  • Marco Antonio Inocencio
  • Reinaldo Garcia
  • Uelisson Leandro Bueno

Corrida 10 km - Masculino - Morador de Corn�lio . Ouro

  • Fabio Francisco Gomes
  • Julio Cesar Fabri
  • Luiz Carlos Nunes

Corrida 5 km - Feminino ... Bronze

  • Bruna de Lima Favaro
  • Elen Daiane Camargo
  • Fernanda Lie Kogure
  • Juliana Pereira de França Rossi
  • Karla Mellise Landgraf
  • Priscilla Kempf Batista
  • Sueli Carmona Dias
  • Waldirene Venancio de Oliveira Ferreira

Corrida 5 km - Feminino . Ouro

  • Ascenção Aparecida Martins Modanez

Corrida 5 km - Feminino .. Prata

  • Adriana Aparecida Inácio Ferreira
  • Andreia Helena Calegari
  • Caroline Baccette Alvim Lopes
  • Claudenice Assolari
  • Cristiane da Silva Lima Bernardes
  • Flavia Adalgisa Bitante
  • Solange Aparecida Nogueira
  • Tania de Oliveira Silva

Corrida 5 km - Masculino ... Bronze

  • Bruno Lucas de Oliveira
  • Carlos Eduardo Bibanco Ruiz
  • Diego Pereira Mostaço
  • Eder Cravaini
  • Gabriel Victor de Nogueira e Silva
  • Ivai Lopes Barroso
  • Joao Dias
  • Jose Marcos da Silva
  • Keigo Abe
  • Leonilson Otavio Silva
  • Luciano Carvalho Lourenço
  • Luiz Alberto Fernandes
  • Marcio Pereira de Freitas
  • Roberto da Silva Paiva
  • Roberto Satiro Ruano
  • Rodrigo Aparecido Rossi
  • Rodrigo Fabiano de Oliveira Ferreira
  • Valdir de Souza

Corrida 5 km - Masculino . Ouro

  • Downey Junior Matavelli
  • Jose Marcos Vieira
  • Valdomiro de Freitas
  • Vitor Henrique Kovalski

Corrida 5 km - Masculino .. Prata

  • Antonio Rosalino Camargo
  • Pedro Henrique Batista Calegari
  • Rodrigo Abraão Lameu Moreira
  • Wagner de Campos Moreira

Quinzinha Feminino 10 a 12

  • Leticia Evelyn Lopes
  • Luisa Raella de Oliveira Soares
  • Nicolle de Lima Lopes
  • Thalita Cristina Balduino Lima

Quinzinha Feminino 13 a 15

  • Elisangela Bruniera de Oliveira
  • Maria Eduarda Inoue Mendes
  • Mariana Alexandrino Dos Santos

Quinzinha Masculino 10 a 12

  • João Pedro Modos
  • Kauan Achilles Dos Santos

Quinzinha Masculino 13 a 15

  • Gabriel Bernardino Ambrosio
  • João Gabriel Dos Santos
  • João Lucas Veronezi Senna
  • Kaua Henrique de Lima Ribeiro Oliveira
  • Leonardo Fornazieri Gomes
  • Luiz Guilherme Guidorizi da Silva
  • Osvaldo Zanata Neto
  • Samuel Zanata
  • Vinícius Batista Leite

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste