Confira os resultados da 2ª fase do JOCOM

_ivo2491

A segunda fase do JOCOM aconteceu no dia 20 de outubro e definiu os classificados para a fase final dos jogos.

Regional CASCAVEL
Tênis de Mesa
Feminino 1ª Ruth Kazumi Zama Uemura (Cascavel)
2ª Camila Aparecida Turmam (Foz do Iguaçu)
Masculino 1º André Saturnino Pereira (Toledo)
2º Alan Diego Bertghofer (Marechal Cândido Rondon)
3º Antônio Hotz (Cascavel)
Truco
Duplas

1º Aramis Margaf e Natalício Nunes Merces (Toledo)

2º Vitor Hugo de Oliveira e Cleber Fernando Cardoso (Cascavel)
3º Ricardo Peralte e Tiago Sales (Foz do Iguaçu)

Xadrez Absoluto
- 1º Daniel Medeiros Avelino da Silva (Umuarama)
2º Karl Heis  Ewald (Casavel)
3º Marco Antônio de Souza Motta (Medianeira)
Futsal
Feminino 1º Jaclani Futuro (Foz do Iguaçu)
2º Prisma Umuarama (Umuarama)3º Toledão Futebol Clube (Toledo)
Masculino 1º Romera (Toledo)
2º Rodontec (Marechal Cândido Rondon)
3º Padaria do Xiru (Medianeira)
Futebol Sintético
Masculino 1º KNN Idiomas (Umuarama)
2º Consórcio união Império (Foz do Iguaçu)
3º Auto elétrica Romero (Toledo)
Basquetebol
Masculino 1º Javalis Toledo / Academia Silva Santos (Toledo)
2º N1 Logística / Ocean Trade – Foz do Iguaçu
3º Winss Academia (Marechal Cândido Rondon)
Vôlei de Praia
Feminino 1º Marechal Cândido Rondon
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel
Masculino 1º Vendir e Matheus
2º Agno e Tevair (Foz do Iguaçu)

 

Regional LONDRINA
Tênis de Mesa
Feminino 1ª Make (Maringá)
2ª SPDC (Paranavaí)
3ª Giovana Leciuk (Apucarana)
Masculino 1º Ítalo Nishimuri (Maringá)
2º Academia AABB Fitness (Paranavaí)
3º Carlos Camussi Neto (Jacarezinho)
Truco
Duplas

1º Altomar (Cornélio Procópio)

2º Emerson Pereira e Luiz Delmonico (Maringá)
3º Click do Xuxa (Paranavaí)

Xadrez
Feminino 1º Tayra Maria Tavares (Paranavaí)
2º Maria Isabel Trivilin (Maringá)
3º JH Supermercado (Cornélio Procópio)
Masculino 1º Bem estar (Paranavaí)
2º Hotel Midas (Cornélio Procópio)
3º Joigler Estevam (Santo Antônio da Platina)
Futsal
Feminino 1º Betaclínica (Maringá)
2º Jacarezinho futsal (Jacarezinho)3º Art’s Medic Dr. José (Cornélio Procópio)
Masculino 1º S.O.S. Brinquedos (Maringá)
2º Bem estar / Action Life / Super Vida (Paranavaí)
3º Confiança Veículos (Santo Antônio da Platina)
Futebol Sintético
Masculino 1º J.A. Móveis Planejado (Maringá)
2º Centro do Automóvel (Jacarezinho)
3º Import Seguros (Apucarana)
Basquetebol
Masculino 1º Arena Esportes / JH Sup. da Construção (Cornélio Procópio)
2º Volmaster (Maringá)
3º Esporte Camisa 10 (Apucarana)
Vôlei de Praia
Feminino 1º Marcia Maria e Ana Paula (Santo Antônio da Platina)
2º Cláudia Portella e Juliana Costa (Apucarana)
3º Breda (Londrina)
Masculino 1º Academia MG (Paranavaí)
2º Imai e Kadu (Cornélio Procópio)
3º Marcos Silva e Junior Mendonça (Jacarezinho)
Voleibol
Feminino 1º (Londrina)
2º Palácio das Festas (Paranavaí)
3º (Santo Antônio da Platina)

 

Regional GUARAPUAVA
Tênis de Mesa
Feminino 1º Renata Alves dos Santos (Ivaiporã)
2º Julia de ramos Padilha (Pato Branco)
Masculino 1º Elder Alves dos Santos (Ivaiporã)
2º Olívio Felício (Guarapuava)
3º Moriá Pedroso Padilha (Pato Branco)
Truco
Duplas

1º Nelson E Mário (Palmas)

2º Edson e José (Pato Branco)
3º Amarildo e Marcos (Guarapuava)

Xadrez Absoluto
- 1º Everton de Lira (Ivaiporã)
2º João Pedro Pillar (Franscisco Beltrão)
3º Alessandro de Mattos (Francisco Beltrão)
4º Solange Davi Candido (Campo Mourão)
Futsal
Feminino 1º Menta e Pimenta / Damazzini Moveis (Francisco Beltrão)
2º KMA / Demade / Beltrator (Campo Mourão)
3º Anvisa Futsal  (Guarapuava)
Masculino 1º Fruto maduro ABL Sementes (Campo Mourão)
2º Unimax Adm (Guarapuava)
3º Elétrica de Caminhões Inhoatto (Francisco Beltrão)
Futebol Sintético
Masculino 1º (Campo Mourão)
2º (Palmas)
3º (Ivaiporã)
Basquetebol
Masculino 1º Old School (Pato Branco)
2º Studio Personal (Guarapuava)
3º Master Farma (Palmas)
Vôlei de Praia
Feminino 1º Adriane e Edriane (Francisco Beltrão)
2º Noeli e Adriana (Pato Branco)
Masculino 1º Clodimar e Dyogo (Campo Mourão)
2º Fabiano e Maicon (Ivaiporã)
3º Renato e Paulo Cesar (Pato Branco)
Voleibol
Feminino 1º (Pato Branco)
2º (Francisco Beltrão)
3º (Ivaiporã)

 

Regional SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
Tênis de Mesa
Feminino 1º (Curitiba)
Masculino 1º (Ponta Grossa)
2º (Curitiba)
3º (São José dos Pinhais)
Truco
Duplas 1º (Curitiba)
2º (São José dos Pinhais)
3º (União da Vitória)
Xadrez Absoluto
- 1º Cesar (Ponta Grossa) e Daniela (São José dos Pinhais)
2º Ulisses (Curitiba)
3º Elysson (Curitiba)
Futsal
Feminino 1º (Paranaguá)
2º (Ponta Grossa)
3º (Curitiba)
Masculino 1º (Ponta Grossa)
2º (Paranaguá)
3º (São José dos Pinhais)
Futebol Sintético
Masculino 1º (Paranaguá)
2º (Ponta Grossa)
3º (Caiobá)
Basquetebol
Masculino 1º (Curitiba)
2º (União da Vitória)
3º (Paranaguá)
Vôlei de Praia
Feminino 1º (Curitiba)
2º (Ponta Grossa)
3º (São José dos Pinhais)
Masculino 1º (Paranaguá)
2º (Curitiba)
3º (São José dos Pinhais)
Voleibol
Feminino 1º (Curitiba)