Carregando Etapa...
18ª Etapa

Paranavaí

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 136 DAMIANA SOUZA CALDATO Acorrenor - 00:47:50
    2 133 ADRIANA CAETANO BARBOZA Vida Corrida - 00:50:48
    3 139 FERNANDA DUARTE GOMES ACORRENOR - 00:51:56
    4 145 MARISA GOMES DADALTO Acorrenor - 00:54:13
    5 140 GABRIELA BARBOSA NAVARRO DE PAULA - 00:54:48
    6 138 FABIANA MUNIZ DO NASCIMENTO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:56:21
    7 146 PRICILLA OSTAQUE SOARES DA SILVA - 00:57:21
    8 135 CLAUDETE MARIA DA SILVA ACORRENOR - 00:58:03
    9 137 ELISÂNGELA PEROBELI BARONI Vida Corrida - 01:00:17
    10 142 LILIAN LIMA ZACHARIAS - 01:00:40
    11 144 MARIA LUCIA PEREIRA MARINHO - 01:06:07
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 165 EDER BOSSO DE CARVALHO - 00:35:23
    2 166 EDSON CAVALCANTI DA SILVA edmilson tean - 00:35:35
    3 169 ELIEL ELIAS DA SILVA ACORRENOR - 00:36:24
    4 182 LEANDRO JUNIOR RODRIGUES SANTOS ema - 00:38:36
    5 159 CELSO ORTEGA Vida Corrida - 00:38:41
    6 185 MARCOS ROBERTO GOMES Vida Corrida - 00:39:44
    7 187 MIGUEL BRAGA SANTANA acorrenor - 00:39:52
    8 184 MARCOS PAULO DA SILVA VIDA CORRIDA - CRUZEIRO DO SUL PR - 00:40:34
    9 188 NILSON SERGIO BILDHAUER Acorrenor Paranavai - 00:40:43
    10 186 MARIVALDO VIANA Vida Corrida - 00:41:02
    11 163 DEVANIR BONZANINI ACORRENOR - 00:41:22
    12 177 IVO RODRIGUES DOS SANTOS - 00:42:21
    13 195 ROBSON ALBERTO DA LUZ acorrenor - 00:42:30
    14 161 CLAUDIO AMANCIO VALLIM - 00:42:56
    15 194 RICARDO FORATTO NEVES ACORRENOR - 00:43:09
    16 168 ELENILSON ALMEIDA DE SOUZA - 00:43:14
    17 179 JOCE SANTOS DE AMO ACORRENOR - 00:43:16
    18 160 CLAUDINEI SAMPAIO acorrenor - 00:43:40
    19 176 IVO MAURO FERREIRA DIAMANTE - 00:44:30
    20 189 OSMAR AUGUSTO VIDA CORRIDA - CRUZEIRO DO SUL PR - 00:44:54
    21 197 VANDERLEI MORAIS ACORRENOR - 00:46:40
    22 164 DIEGO INACIO DA SILVA Acorrenor - 00:46:47
    23 191 PAULO ROGERIO DE OLIVEIRA SOARES PERSONAL COACH RUN - 00:47:07
    24 193 RENATO CURIEL CHANG GUGUY SUPERMERCADOS - 00:47:20
    25 154 ADEMIR BARIZON acorrenor - 00:48:57
    26 152 ÉDNER LEANDRO DOS SANTOS acorrenor - 00:49:00
    27 199 WILSON JOSE DE LIMA JUNIOR ACORRENOR - 00:49:30
    28 173 HELIO GENIVALDO DA SILVA ACORRENOR - 00:49:47
    29 181 JOSE CARLOS DALOLIO ACORRENOR - 00:50:41
    30 172 GUSTAVO YONEYAMA - 00:55:25
    31 198 WILSON IGNACHEWSKI FILHO ACORRENOR - 00:56:29
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 2 ALINE CAMARGO SOARES ACORRENOR - 00:22:23
    2 60 ROBERTA SILVEIRA marilena - 00:22:33
    3 67 STÉFANY KAUANE CONSTANTINO GOMES ACORRENOR - 00:22:36
    4 33 JANE APARECIDA CAMARGO - 00:23:50
    5 8 ANELISE CAPEL DA SILVA ACORRENOR - 00:24:35
    6 38 KARINA TAZINAZZO ACORRENOR - 00:25:05
    7 40 LILIAN EUGENIO BARREIRA CESAR ACORRENOR - 00:25:09
    8 70 THAMARES ALEIXO ZACARIAS Acorrenor - 00:25:43
    9 18 DENYSE RODRIGUES DE CARVALHO MENDONÇA ACORRENOR - 00:27:06
    10 27 EVELINE SOARES MARRA PERSONAL COACH RUN - 00:27:55
    11 11 CAROLINE BACCETTE ALVIM LOPES Sesc Apucarana - 00:28:24
    12 4 ANDRESSA ALEXANDRE DA COSTA SOARES PERSONAL COACH RUN - 00:29:03
    13 58 RAQUEL DA SILVA BOTELHO Life Running - 00:29:18
    14 71 THAMIRES ALEIXO ZACARIAS Acorrenor - 00:30:15
    15 28 FERNANDA ANDREA PONZONI ELIAS DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:30:29
    16 43 LUCIANA DOS SANTOS - 00:30:36
    17 3 ANA PAULA DE OLIVEIRA DOS SANTOS Vida Corrida - 00:30:45
    18 68 SUELI DE OLIVEIRA DOS SANTOS Vida Corrida - 00:30:47
    19 30 IDALINA SERAFIM ACORRENOR - 00:31:07
    20 52 MARILENE LUISA MINATO DOS SANTOS - 00:31:18
    21 9 CAMILA SAYURI TOKUBO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:31:28
    22 72 TIE SAKAE FRAGA - 00:32:00
    23 65 SILVIA BATISTA DA SILVA - 00:32:03
    24 59 RENATA SERAVALLI FERREIRA - 00:32:04
    25 25 ELICIANI BARBOSA DA SILVA POLIDO ACORRENOR - 00:32:07
    26 46 LUCINES INGRACAS PERAL ACADEMIA SESC - 00:33:51
    27 16 DANIELI CRISTINA DA ROCHA GERALDO UNOPAR PARANAVAÍ - 00:33:52
    28 63 SANTA TERESINHA TONON DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:36:38
    29 49 MARIA ANGELICA SCHMIDT PIZAIA DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:36:56
    30 7 ANDRESSA MIRELA CANAVER DE SOUZA - 00:37:26
    31 23 ELIANA BASTOS MILANI DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:37:53
    32 41 LORENA FORMICOLI GERTRUDES - 00:38:14
    33 64 SIDALHA EVANGELISTA DOS ANJOS SIDALHA CABELEIREIROS - 00:39:30
    34 73 VALQUIRIA VIEIRA MACHADO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:42:45
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 131 WILLIAN ANDRADE DE OLIVEIRA VIDA CORRIDA - CRUZEIRO DO SUL PR - 00:16:54
    2 110 MARCELO DA SILVA LIMA Acorremar/Caixa - 00:17:17
    3 109 LUCIANO MIGUEL DOS SANTOS Vida Corrida - 00:17:24
    4 82 ALAHIR DE OLIVEIRA JUNIOR ACORRENOR - 00:18:03
    5 128 VINICIOS FERNANDES VIANA Vida Corrida - 00:18:13
    6 112 MARCIO AFONSO ERENO acorrenor - 00:19:28
    7 85 ANDERSON CORREIA RIBEIRO Vida Corrida - 00:19:49
    8 95 EVERTON WANDERLEI NIEHUES - 00:20:10
    9 114 MARCOS ALBERT BARBOZA - 00:20:29
    10 80 AGNALDO JOSE CAIO ACORRENOR - 00:21:01
    11 78 ADELSON GOMES CAETANO ACORRENOR - 00:21:15
    12 94 EVERALDO MARCONDES DOS SANTOS - 00:21:21
    13 86 ANDRE FELIPE QUEIROZ DA SILVA - 00:21:36
    14 99 GIZIVALDO DO CARMO DE JESUS ACORRENOR - 00:22:15
    15 116 MAYCON CESAR BRANCO PEREIRA marilena - 00:22:47
    16 103 JOÃO ELIZIO NETO DA SILVA - 00:23:01
    17 106 KAYNAN CARVALHO TSUKASE - 00:23:16
    18 108 LEANDRO ALVES ANISIO - 00:24:15
    19 125 RODRIGO DOMINGOS DE MASI PERSONAL COACH RUN - 00:25:19
    20 92 EDNEY ACCACIO DE OLIVEIRA - 00:27:17
    21 98 FELIPE JUNIOR DOS SANTOS - 00:28:56
    22 123 RAFAEL MISSAO HARADA Vida Corrida - 00:29:14
    23 97 FELIPE AUGUSTO RIBAS - 00:29:17
    24 115 MAURICIO MOREIRA NUNES - 00:29:23
    25 81 AIRTON ARAUJO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:30:30
    26 126 RUBENS CELESTINO VILA JUNIOR CLICK DO XUXA / COJEP - 00:31:04
    27 74 MARCELO DE JESUS CRUZ amigos da sengunda feira - 00:31:20
    28 89 DAVID ALVES DA SILVA - 00:31:48
    29 90 EDILSON ANTONIO DE OLIVEIRA amigos da sengunda feira - 00:32:08
    30 93 EMERSON APARECIDO DE OLIVEIRA Life Running - 00:32:09
    31 91 EDINEI MARCELO FEUSER Amigos da Segunda - 00:32:11
    32 119 PAULO SERGIO DA SILVA Amigos da Segunda feira - 00:52:29

Resultados

Categoria: Teste