Carregando Etapa...
19ª Etapa

Medianeira

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 290 EDUARDO APARECIDO DE FRANÇA SESC PR - 00:48:07
    2 289 DANIEL VIANNA - 01:30:07
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 210 MARCIANE MAHL GREGORINI iguassu runners - 00:47:16
    2 202 EDINEIA APARECIDA RODRIGUES AGITACORR - 00:48:52
    3 207 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES iguassu runners - 00:52:49
    4 218 VIVIAN APARECIDA LIMA DA ROCHA Força Runners - 00:56:14
    5 209 LUCIA REGINA QUADRI KOSTRUKIEWICZ - 00:56:35
    6 208 JULIANA ULLMANN RODRIGUES FORÇA RUNNERS - 00:58:46
    7 215 SILMARA DE PAULA AGITACORR - 00:59:28
    8 212 MARISETE DE FATIMA GARBOSSA CASTILHO Iguaçu Runners - 01:01:08
    9 211 MARGARETE CAOVILLA - 01:07:37
    10 201 CLARISSA MARIN COLETTO - 01:11:26
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 253 EMERSON DA SILVA Difere Consultoria - 00:37:10
    2 278 NIVALDO TEIXEIRA DE LIMA Neo Saúde/Pés do Asfalto/Accorrer - 00:38:22
    3 279 RENATO LUCIANO RODRIGUES - 00:38:25
    4 240 ADALBERTO PEREIRA DOS SANTOS 3MKM Runners - 00:39:03
    5 280 RODRIGO ARAUJO VARAGO Preço justo - 00:44:51
    6 284 TALES GOTTLIEB JAHN - 00:45:58
    7 277 MILTON BOFF LUMERTZ iguassu runners - 00:47:20
    8 268 JEREMIAS ROGOFSKI - 00:47:30
    9 247 CLEYTON FERREIRA DA SILVA - 00:48:38
    10 264 IVALINO DE SOUZA Desafio 5km Toledo - 00:49:35
    11 245 CARLOS ALBERTO RIGOTTI FORÇA RUNNERS - CASCAVEL - PR - 00:49:47
    12 282 SERGIO DE CASTILHO Iguaçu Runners - 00:50:48
    13 265 IVANIO BOLDRINI Eu - 00:51:26
    14 254 ERANI BONORDT iguassu runners - 00:53:23
    15 243 ALEX SANDER LUIZ MARKEWICZ Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:53:57
    16 256 FAUSTO ROBERTO GAUER KERKHOFF - 00:54:07
    17 242 ALAN RICARDO SCHWERTNER PIESKE - 00:54:08
    18 257 FERNANDO CESAR ARNONI - 00:54:44
    19 270 LEONARDO MAYER BRUN Tiro de Guerra 05-018 - 00:57:05
    20 261 GILMAR MENDES DE OLIVEIRA BELMOND - 00:57:24
    21 283 SERGIO IVAN QUARIN - 00:57:48
    22 287 WIL OLIVEIRA DA COSTA IGUASSU RUNNERS - 00:58:33
    23 267 JEAN PAULO BONATO Polícia Militar - 01:00:18
    24 241 AGUINALDO APARECIDO MUNARO - 01:02:05
    25 276 MAURO MARQUES CARNEIRO LIMA - 01:03:40
    26 250 EDERSON PEREIRA - 01:08:23
    27 258 FERNANDO NIERADKA CAPAVERDE - 01:11:28
    28 252 ELISEU AVELINO ZANELLA NAO TEM - 01:12:12
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 90 SONIA APARECIDA SCHULZ Desafio 5km Toledo - 00:21:45
    2 40 FRANCIELI CIPRIANO iguassu runners - 00:22:09
    3 18 CAROLINA MORANA ROSSO AGITACORR - 00:24:05
    4 60 LUCIANE CIKOTSKI Força - 00:24:13
    5 33 ELISIANE ALVES - 00:24:55
    6 7 ANA PAULA CECHIN BOLLER Iguassu Runners - 00:25:14
    7 79 ROSANGELA FAGION PESSIN ROCHA - 00:25:41
    8 76 RAFAELA MOGNON BAUER - 00:26:51
    9 97 TAISE CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:27:25
    10 2 ADRIANA Iguazú Corre - 00:28:38
    11 71 MARINES TIBES DE SOUZA Difere Consultoria - 00:28:40
    12 85 SILVIA AKEMI TERAMATU PREZOTO VITALIZZE - 00:28:49
    13 104 VIVIANA AMBONI EU&ELA - 00:28:54
    14 26 DULCIMARA DE SOUZA CASSIMIRO AGITACORR - 00:28:57
    15 45 ILZE RAMBO GIACHINI - 00:29:10
    16 72 MARISTELA APARECIDA SIQUEIRA D'AVIZ - 00:30:13
    17 25 DENISE PAVEI FIGUEIRA Iguassu Runners - 00:30:16
    18 46 IONE DOS SANTOS PEREIRA - 00:30:28
    19 39 FRANCIELI CHERUBINI - 00:30:30
    20 66 MARCIA GRASIELA FOLETTO - 00:30:43
    21 95 SUZANA CRISTINA ZILIO LEME Street Run - 00:30:46
    22 100 TELMA LUCIA DE ARRUDA Desafio 5 km Sesc Cascavel - 00:31:31
    23 51 KARINE MORETTI - 00:31:45
    24 22 DANIELE CRISTINE ROTTA BALSAN - 00:32:04
    25 81 ROSANNA ADONA DEL MORO - 00:32:11
    26 62 MADALENA PEREIRA - 00:32:13
    27 30 ELIANE APARECIDA GILL AGITACORR - 00:32:22
    28 49 KADIJA CRISTINA CIKOSKI - 00:32:27
    29 74 MONICA PAVAN - 00:32:28
    30 105 ZENILDA CAMARGO DA SILVA FELIPPI Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:32:52
    31 61 LYDIA BEVILAQUA - 00:33:13
    32 32 ELISANGELA CRISTINA KAWKA FISCHER - 00:33:17
    33 96 TAISA STUMPF - 00:33:18
    34 6 ALINNE DA SILVA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:33:34
    35 103 VANESSA MARCIANO - 00:33:38
    36 86 SILVIA MACHADO VIEIRA - 00:33:41
    37 9 ANDREIA DE FATIMA DOS SANTOS GMF - 00:33:42
    38 34 ELIZETE TRENTIN BALENA - 00:33:44
    39 47 JANETE ESTER BARONIO - 00:33:56
    40 84 SANDRA TOAZZA StreetRun - 00:34:06
    41 69 MARIA PIGOZZO PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:34:48
    42 99 TATIANE PAES DA COSTA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:34:58
    43 12 BRUNA BERNARDI Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:34:59
    44 59 LUCIA JARSCHEL BONATO - 00:35:08
    45 77 ROSALIA CORODINI DOS SANTOS - 00:35:11
    46 52 KATIA REGINA MENEGHEL BEGNINI - 00:35:14
    47 35 EPITACIA CARDOSO - 00:35:16
    48 4 ADRIANE GEITTENES TONDELO BOGER iguassu runners - 00:35:23
    49 67 MARIA DO CARMO ZILIO iguassu runners - 00:35:25
    50 70 MARILETE TEREZINHA DE MARCO Iguassu Runners - 00:35:27
    51 19 CATIA SIMONE PEREIRA FURTADO Iguassu Runners - 00:35:41
    52 44 HELEN CRISTINA CURTS - 00:35:43
    53 29 ELENA MARIA GOMES DE MORAES IGUASSU RUNNERS - 00:36:15
    54 1 ADONIRA TEREZINHA BETT Iguassu Runners - 00:36:17
    55 55 LIGIA MARIA ZAMUNER - 00:36:26
    56 68 MARIA ONICE DA SILVA - 00:36:33
    57 5 ALINE PALOMBO Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:36:35
    58 37 FABIANE CACIARA SEHN - 00:36:59
    59 101 THAIS CRIVELATTI Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:37:01
    60 36 FABIANA WEIS POLETTI Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:37:03
    61 63 MAGDA MACHADO CIRNE DA SILVA sesc cascavel - 00:37:06
    62 87 SILVIA REGINA PASSOLONGO VARAGO Preço justo - 00:37:30
    63 17 CARMEN ADRIANA MENEGHEL IGUASSU RUNNERS - 00:37:31
    64 64 MAIARA MORAIS MAÇU Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:37:33
    65 20 CLEUCI FERREIRA DOS SANTOS Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:37:41
    66 56 LOIANE NATANAELI SIEPMANN - 00:38:44
    67 58 LUANA ROSSA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:38:48
    68 92 SUELEN CRISTINA LOBATO DE SANTANA - 00:38:52
    69 48 JULIANA PEREZ VIEIRA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:38:54
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 146 CLEMERSON NEIS Proumb - ABAA - Francisco Beltrão - 00:17:16
    2 189 RAUNNI FERRARI MARTINES - 00:17:52
    3 141 CARLOS ALBERTO COELHO JOUSSEPH - 00:18:09
    4 161 IGOR GABRIEL DE OLIVEIRA PIRES OXY RUN TEAM - 00:18:23
    5 195 VALDEMIR PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:18:26
    6 185 ODAIR JOSE RIGO Cima/ Correr Toledo - 00:18:35
    7 181 MATIAS ALEXANDER MOREIRA ANDRADE IGUAZÚ CORRE - 00:18:55
    8 140 CARLOS ADRIANO DE OLIVEIRA MACHADO Correr Toledo/CIMA - 00:19:42
    9 191 RUDI EDUARDO PAETZOLD OXYRUN / ACORREFOZ - 00:19:52
    10 159 GUSTAVO HENRIQUE SAD DOS SANTOS iguassu runners - 00:20:22
    11 129 ALEXANDRE ADELAR BABINSKI Desafio 5km Toledo - 00:20:35
    12 138 AROLDO DE BRITO ACRIZIO - 00:20:45
    13 156 GABRIEL OSVALDO DA COSTA Tiro de Guerra 05-018 - 00:20:47
    14 179 MARCOS ALBERT BARBOZA EDMILSON TEAM - 00:20:50
    15 180 MATHEUS HENRIQUE DOS SANTOS BONAMIGO - 00:20:52
    16 199 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA SOPRO DE DEUS - 00:20:59
    17 143 CICERO RODRIGUES COUTINHO - 00:21:02
    18 137 ARIEL BONATO PMPR - 00:21:12
    19 177 LUIS GOMES DE SOUZA iguassu runners - 00:21:52
    20 160 HEVERTON DANTAS BUSS - 00:22:12
    21 173 JULIANO DOS SANTOS COSTA AGITACORR - 00:23:06
    22 149 DONIZETE MARCOS DOS SANTOS - 00:23:12
    23 152 EDSON LUIZ REGINATTO iguassu runners - 00:23:16
    24 178 LUIZ ALBERTO ROCHA DE ABREU Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:23:26
    25 165 JANDIR ZORZIN - 00:23:29
    26 190 RECALDE CRISTHIAN ADRIAN IGUAZÚ CORRE - 00:24:26
    27 197 VITOR ARLEI PIRES FIGUEIREDO - 00:24:40
    28 193 SAMUEL MORO LUMERTZ iguassu runners - 00:24:53
    29 135 ANTONIO ANTENOR MUCELLINI Desafio 5km Toledo - 00:25:37
    30 145 CLEITON DUSINSKI - 00:26:05
    31 164 JAIR MENONCIN SCARPATO - 00:26:07
    32 139 ARY JOSÉ WERLANG - 00:26:55
    33 132 ALFREDO ANTONIO TORRES IGUAZÚ CORRE - 00:27:53
    34 198 WAGNER PINO AUGUSTO desafio 5km Toledo - 00:28:10
    35 183 MOACIR CARDOSO SESC TOLEDO - 00:28:30
    36 150 EDER ARIA BASSO CORREA Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:29:18
    37 155 FERNANDO SOARES - 00:30:19
    38 187 PAULO ROBERTO DE SOUZA MORAES - 00:31:57
    39 176 LUCAS ANDRÉ EGER Desafio 5 km - Sesc Cascavel - 00:32:01
    40 136 ANTONIO DAI PRÁ - 00:32:34
    41 148 DIRLEI ANTONIO GOULART - 00:32:55
    42 162 IRAJA VALDIR CURTS - 00:33:01
    43 147 DIEGO AUGUSTO SOARES - 00:33:48
    44 169 JOSE CICERO DE PAULA IGUASSU RUNNERS - 00:34:04
    45 133 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY EU&ELA - 00:35:19
    46 151 EDIVAN TODESCATTO Difere Condultoria - 00:38:04

Resultados

Categoria: Teste