Carregando Etapa...
17ª Etapa

Marechal Cândido Rondon

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 182 NEILSE SILVA DE FRANCA ACORRE RONDON - 00:42:22
    2 172 AUREA MULLER DIAS PAPALEGUAS - 00:45:00
    3 178 MARCIANE MAHL GREGORINI iguassu runners - 00:46:12
    4 185 VERA LUCIA FERREIRA DE SOUZA acorre rondon - 00:47:21
    5 177 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Iguassu Runners - 00:49:33
    6 183 STELLA CRISTINE RITTER Krav Maga Run - 00:52:16
    7 173 CLARICE CLAIR LANG AcorreRondon - 00:53:40
    8 181 MISAEL GIANE AVANCI - MISA JABUTIS TOLEDO - 00:57:02
    9 171 ANA PAULA LOCH Winns Academia - 01:02:17
    10 175 GENECI DE OLIVEIRA E SOUZA - 01:05:02
    11 180 MARILENE LOURDES DEON DULABA - 01:07:49
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 219 EDINELSON LUCAS CLARO DE ABREU Papaléguas - 00:36:42
    2 220 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA QUATRO PONTES - 00:39:20
    3 210 ANTONIO TEIXEIRA PRESTES 6º BPM RUN - 00:41:20
    4 249 RICARDO RIBEIRO MIRANDA Arte Cor E Athos - 00:41:37
    5 215 CLAUDIO SANDRE DE PAULA - 00:41:59
    6 218 DOUGLAS OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:43:26
    7 244 PAULO CESAR BORITZA ANDRADE Fronteira Runners - 00:44:15
    8 253 WILTON JOSE DE OLIVEIRA Rossi Direçao Hidraulica - 00:45:53
    9 221 EDSON LUIZ PAVAN - 00:46:56
    10 243 NILVO ERNANI FIGUR ACORRE RONDON - 00:47:52
    11 234 LEANDRO RAFAEL MULLER Studio Pilates Jaqueline Picinini - 00:47:55
    12 235 LEUNAN J. KAISER Fronteira Runners - 00:48:10
    13 236 LUIS MIGUEL PEREIRA GALLARDO toledo triathlon team - 00:48:11
    14 240 MARCUS V P ARANTES Krav Maga Run - 00:48:17
    15 214 CARLOS WUTZKE - 00:48:27
    16 208 ANDRÉ LUIZ CANAN Forrest Gump - 00:49:36
    17 232 IVALINO DE SOUZA - 00:49:37
    18 226 ERICSON HIDEKI HAYAKAWA - 00:49:38
    19 241 MATHEUS GUSTAVO LISKA - 00:49:46
    20 186 MILENE DE MENESES ALFONSO - 00:49:47
    21 205 ALEX SIMON BRANCO - 00:50:01
    22 239 MÁRCIO KOFAHL Fronteira Runners - 00:50:13
    23 206 ALEXANDRE HEREDIA - 00:50:19
    24 229 FERNANDO ALVES TEIXEIRA Policia Militar - 00:50:53
    25 227 ERNO OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:51:28
    26 209 ANDRE LUIZ GROCHOWSKI - 00:52:32
    27 211 ARESTIDES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Educação Física Unioeste - 00:53:13
    28 251 VINICIUS CUNHA BARCELLOS - 00:53:43
    29 245 PAULO HENRIQUE GIESEL #fsm - 00:53:53
    30 250 SANDRO SIMONIS CLUBE KOVIL - 00:53:54
    31 207 ANDERSON CLAYTON PETRY - 00:55:03
    32 246 PAULO RICARDO DREHER - 00:57:38
    33 212 ARY DINIZ acorrefoz - 00:59:22
    34 222 EISLER BERNAR ZANELLA nao tem - 01:12:17
    35 223 ELISEU AVELINO ZANELLA NAO TEM - 01:12:19
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 61 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO GUAIRA RUNNERS - 00:21:26
    2 63 SONIA APARECIDA SCHULZ - 00:22:12
    3 13 CASSIA ARNDT WUTZKE - 00:22:35
    4 58 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRERONDON - 00:23:00
    5 51 MARIA INES SOUZA DE ALMEIDA - 00:26:53
    6 59 ROSANGELA FAGION PESSIN ROCHA - 00:27:14
    7 57 NILVA APARECIDA CARLETTO DOS SANTOS Fronteira Runners - 00:27:46
    8 32 FRANCIELI PINHEIRO - 00:28:17
    9 18 CRISTIANE VORPAGEL acorre rondon - 00:28:52
    10 7 ANNA CAROLINA ANGNES #fsm - 00:30:06
    11 16 CIRLEI DIETRICH DE SOUZA - 00:30:45
    12 53 MARIANA MARCELA DE MELO GOMES DE PAULA - 00:30:59
    13 5 ANDREIA KRAUSE - 00:31:03
    14 35 ILZE RAMBO GIACHINI - 00:31:08
    15 6 ANGELA FINKLER ACORRE RONDON - 00:31:17
    16 38 JAQUELINE ANDREA SARTURI PICININI MULLER Studio Pilates Jaqueline Picinini - 00:31:37
    17 15 CINTHIA EYNG - 00:32:05
    18 52 MARIA PIGOZZO PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:32:43
    19 50 MARCIA TOMAZ - 00:32:49
    20 62 SIRLEI GONÇALVES DIAS - 00:32:50
    21 12 CAROLINA EMANUELA LAMB - 00:32:58
    22 24 EDILÉIA DE JESUS AJALLA TEZOLIN MARINHA - 00:33:05
    23 10 CARLA MICHELLE BYK - 00:33:16
    24 41 KAMILA ALICE DE SOUZA - 00:33:18
    25 29 FERNANDA DE SOUZA - 00:33:20
    26 48 MARA CRISTINA BORELLI - 00:33:24
    27 40 JAQUELINE VELTRIS MATZ - 00:33:43
    28 23 DIRCE KONZEN PANDINI - 00:33:44
    29 19 DANIELE CRISTINE ROTTA BALSAN - 00:33:46
    30 44 LISE DE MARCHI Fronteira Runners - 00:34:10
    31 14 CECILIA NORO PFEIFER - 00:34:11
    32 69 ZILÁ DAHMER - 00:34:22
    33 47 LUISA DAHER - 00:34:51
    34 43 LIGIA MARIA ZAMUNER - 00:35:40
    35 1 ADONIRA TEREZINHA BETT Iguassu Runners - 00:36:14
    36 28 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS ACORRE RONDON - 00:37:38
    37 55 MAURAIR CAMPOS FELFILI - 00:37:56
    38 60 SANDRA DE ALMEIDA CARDOSO BATTISTON desafio 5km toledo - 00:38:10
    39 9 CARLA LILIANE WALDOW Fronteira Runners - 00:38:30
    40 65 SUELEN CRISTINA LOBATO DE SANTANA - 00:38:31
    41 54 MARTA DINIZ acorrefoz - 00:38:39
    42 25 ELIANE BORGES GOULART ACORRE RONDON - 00:38:41
    43 37 JACIRA CORDEIRO DE OLIVEIRA sesc - 00:39:47
    44 45 LORENI SILVIA GROTH PEREIRA sesc - 00:39:49
    45 66 SUELY CHAVES CALHEIROS - 00:40:46
    46 34 IARA MIRIAM VERGARA DIETRICH DE SOUZA - 00:41:35
    47 2 ADRIANA DE OLIVEIRA PEREZ CRIVELARI Desafio 5km - 00:43:44
    48 3 ADRIANA TRINDADE DOS SANTOS Desafio 5km - 00:44:26
    49 17 CLAUDIA BEATRIZ VIEIRA SPINDOLA Desafio 5 KM FOZ - 00:46:10
    50 22 DENISE ANTONELLI - 00:46:11
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 116 GILMAR MASENA DOS SANTOS nova aurora pr - 00:17:22
    2 161 VALDEMIR PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:18:29
    3 130 JOSE MARCIO TEZOLIN MARINHA - 00:18:52
    4 164 WAGNER ALVES DA SILVA Andar Com Deus - 00:19:10
    5 150 RICARDO BRANDT B3 Coach Sports - 00:19:20
    6 112 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM GMF TOLEDO - 00:19:26
    7 167 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA Andar Com Deus - 00:20:08
    8 101 CICERO RODRIGUES COUTINHO desafio 5km toledo - 00:20:28
    9 151 RODRIGO ADIR LIVI Fronteira Runners - 00:21:18
    10 123 JEAN DIEGO HENRIQUE TURIM - 00:21:41
    11 94 ALEXANDRE ADELAR BABINSKI - 00:22:11
    12 124 JEAN GUSTAVO GONCALVES Fronteira Runners - 00:22:44
    13 145 NILTON BRUNO LEONHARDT Acorrerondon - 00:23:01
    14 132 JULIO CESAR HENRIQUE TURIM Turim Running Team - 00:23:03
    15 96 ANDERSON SILVIO FRANZMANN ACORE RONDON - 00:23:10
    16 92 ALEX DE SOUZA DAMASCENO Fronteira Runners - 00:23:13
    17 156 SIDNEI JANUARIO Fronteira Runners - 00:23:18
    18 102 CLEITON DALMAGRO - 00:23:26
    19 126 JOACIR MARCELO DE OLIVEIRA Fronteira Runners - 00:24:28
    20 100 CARLOS MAGNUM EBERTS - 00:24:36
    21 133 LEOMAR ANDRÉ THIEL - 00:24:43
    22 113 FREDI NELSON DOS SANTOS DA SILVA Fronteira Runners - 00:25:09
    23 98 ANDRÉ LUIZ MASCARENHAS - 00:25:16
    24 131 JULIANO ASTOR DE OLIVEIRA - 00:25:18
    25 152 RURIKY ANDERSON CIPRIANO DE BARROS Bombeiros MCR - 00:25:30
    26 99 ANTONIO ANTENOR MUCELLINI desafio 5km toledo - 00:25:57
    27 127 JOAO CANDIDO CHOJAN CAMPOS - 00:26:17
    28 95 ALEXANDRE ROMANI FICAGNA - 00:26:32
    29 142 MARCOS EHRHARDT - 00:26:40
    30 140 MAIQUEL RAFAEL FREIBERGER - 00:26:55
    31 147 PAULO RODRIGO COPPETTI - 00:27:22
    32 106 EDER SPEROTTO - 00:27:57
    33 162 VANDREI ALEXANDRE FRANTZ - 00:28:15
    34 97 ANDRÉ CRISTIANO DORECKI Fronteira Runners - 00:28:41
    35 165 WAGNER PINO AUGUSTO desafio 5km toledo - 00:28:46
    36 125 JEFFERSON DA SILVA ANDRADE AcorreRonodon - 00:28:51
    37 109 EVERALDO LINK Fronteira Runners - 00:29:15
    38 118 GIOVANI GUERINI Nao tem - 00:29:22
    39 108 ERNANI CLAAS ACORRE RONDON - 00:29:32
    40 70 SERGIO ALEXANDRE ALFONSO - 00:29:50
    41 157 TARCIZIO MIGUEL DE SOUZA - 00:30:34
    42 154 SAULO PERALTA GENEROZO SPIGUEL - 00:33:22
    43 143 MAYKON RODRIGUES REIS LOPES Fronteira Runners - 00:34:09
    44 129 JOÃO MARIA RIBAS - 00:34:28
    45 110 EVERTON GONÇALVES RODRIGUES - 00:34:40
    46 138 LUIZ CARLOS FERNANDES DA SILVEIRA Fronteira Runners - 00:35:31
    47 115 GILMAR DEBUS Acorre Rondon - 00:37:47
    48 120 HÉCTOR LUIS LOVERA ESQUIVEL Fronteira Runners - 00:38:28
    49 149 RENATO FERREIRA DA SILVA - 00:39:50
    50 122 IVO KLEBER FELDE SESC Foz do Iguaçu - 00:43:43

Resultados

Categoria: Teste