Carregando Etapa...
16ª Etapa

Guarapuava

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 363 GELSON VALLIM - 01:08:11
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 233 MICHELLE DE OLIVEIRA LEAL - 00:42:21
    2 225 KARLA DANIELE VARELA - 00:45:00
    3 241 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO guaíra runners - 00:47:00
    4 246 SHEILA DE OLIVEIRA LEAL 00:49:37 00:49:37
    5 224 JOELMA SCHUPCHEK BUENO TEAM RACING - 00:49:40
    6 236 PRISCILA ALVES FLEISCHER Bueno racing - 00:49:49
    7 239 ROSANE VIVI - 00:50:03
    8 244 THAIS ROCHA ANTONELLI - 00:53:02
    9 243 SOLANGE ZUBRESKI - 00:53:46
    10 218 FABIANA DE MATOS GEMIGNANI - 00:57:14
    11 212 CAMILA DE FÁTIMA WERZEL MARTINS - 00:58:04
    12 222 ISABELE SLIVINSKI DE MATOS - 00:58:27
    13 235 NERCI CORTES DE MORAES ENTRE RUNNER'S - 00:59:08
    14 221 IRENE STECHER MATTES Entre Runner's - 00:59:10
    15 229 MARGARIDA LUCZINSKI VARELA ESPORTES ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:59:15
    16 227 LUCIANA MENON Vrunner's e Acad Varela - 00:59:21
    17 228 LUCINEIDE MARIA ALVES OLIVEIRA DA SILVA - 00:59:48
    18 240 SILMARA TERESA WERZEL MARTINS - 01:03:19
    19 217 ELIANE APARECIDA VIVI - 01:03:43
    20 208 ALESSANDRA ZAWADZKI PFANN TSK - 01:06:25
    21 214 CARLA ROSANI GUINÉ - 01:06:46
    22 209 ANDREIA OLIVIERA MARIOTTI NUNES corrida legal - 01:07:30
    23 238 ROBIANA DA SILVA RUPPEL - 01:10:12
    24 237 ROBERTA SOUZA RITTY Autônomo - 01:10:13
    25 223 JANETE TEREZINHA RODRIGUES DOS ANJOS - 01:11:24
    26 216 DINÁ ROSA CASSEMIRO DIAS Lobos da Serra - 01:12:17
    27 219 GABRIELA CAROLINE LENHANI Pombo Voador Sports Team - 01:15:17
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 314 JOAO MARCELO BUENO BUENO RACING TEAM TREINAMENTO PERSONALIZADO - 00:35:16
    2 295 EDSON PEDRO DE CAMPOS - 00:37:30
    3 355 RODRIGO NEVES DOS SANTOS - 00:37:35
    4 311 JHONY CAIKE RAMALHO Bombeiros - 00:37:49
    5 360 VILSON LEAL PALMEIRINHA - 00:38:24
    6 344 OZADIR JOSÉ DE FRANÇA - 00:40:58
    7 313 JOÃO CARLOS MACIEL - 00:42:07
    8 299 FABRICIO LACERDA SILVA - 00:43:10
    9 298 FABIO RICARDO PAIXAO Bueno Racing Team - 00:43:59
    10 288 CRISTIANO SANTOS KOZAKOWSKI Lobos da Serra / V-Runners - 00:44:35
    11 283 CIDICLEI NICHELLE Ribeiro atlhetic team - 00:44:38
    12 359 SERGIO DE OLIVEIRA MIRANDA - 00:45:59
    13 303 GUILHERME JOSÉ MATTES Entre Runners - 00:46:21
    14 361 VITOR HUGO NICASTRO HONESKO - 00:46:34
    15 320 JOSE MAURICIO DE CAMPOS - 00:46:42
    16 296 ELMAR VORNES Atletas de Maria - 00:47:37
    17 333 MARCELO FERNANDO VIANTE Lobos da Serra - 00:47:40
    18 304 GUSTAVO GONÇALES RADAELLI TSK Assessoria Esportiva - 00:47:46
    19 267 ACASSIO ANTONELLI Ar Acessoria de Corrida - 00:47:55
    20 331 LUIZ ISAQUE FURMANOVICZ PIÁS DO ASFALTO/ACORREFOZ - 00:48:31
    21 268 ADAUTO DA SILVA NETO - 00:48:36
    22 337 MARCOS ROBERTO CALISTRA BRTEAM - 00:48:51
    23 335 MÁRCIO NEI DOS SANTOS Clube de Corrida Lobos da Serra - 00:49:39
    24 276 BENEDITO AMANCIO TRISTÃO guaíra runners - 00:49:47
    25 266 ÉDER RAMOS - 00:49:53
    26 327 LUIZ ARTUR CORDEIRO - 00:50:00
    27 351 ROBERT ZAWADZKI PFANN TSK - 00:50:05
    28 270 ALEXANDRE BELO Atletas de Maria - 00:50:10
    29 285 CLOVIS LUIZ SCHONS lobos da serra - 00:50:14
    30 289 DANIEL DONATO PIASECKI sem equipe - 00:50:16
    31 343 OSCAR RIBEIRO BATISTA - 00:50:32
    32 279 CARLOS SACKS Sacks Team Corridas de Rua - 00:50:33
    33 340 MATHEUS NOGUEIRA LOURES - 00:50:51
    34 278 CARLOS ANTONIO ARZE PAREDES - 00:51:06
    35 307 JAIRO ALBERTO BENDIX - 00:51:20
    36 347 RAFAEL BRUNO MATTES Entre Runners - 00:51:46
    37 315 JOELSO VIEIRA MULER Piás Do Asfalto/Acorrefoz - 00:52:17
    38 336 MARCONI BENETTI RODRIGUES DA CUNHA - 00:52:29
    39 293 EDILSON ROBERTO PEDROSO - 00:52:37
    40 309 JEFFERSON WIECZORKOWSKI Companhia do Corpo - 00:52:58
    41 357 RUBENS MARCELO FARAGO UNGER Ar Acessoria de Corrida - 00:53:00
    42 271 AMAURI DAL POZZO Ar Acessoria de Corrida - 00:53:04
    43 318 JOSE CARLOS VARELA VARELA ESPORTES ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:53:33
    44 324 LEONARDO NERONE NETO Lobos da Serra/VRunner's - 00:53:43
    45 349 RAPHAEL MARINHO CAROLINO RM VIDA SAUDÁVEL - 00:53:57
    46 353 ROBERTO ROMAN ROSS RRR - 00:54:12
    47 323 LEANDRO RAFAEL DE ABREU TSK Assessoria Esportiva - 00:54:16
    48 342 NELSON VIVI - 00:55:02
    49 250 GELSON ALVES DE LIMA 26 GAC - 00:55:33
    50 274 ANTONIO BENEDITO FRANCISCO Pias do Asfalto / Acorrefoz - 00:55:40
    51 273 ANGELO JUNIOR RODRIGUES - 00:55:54
    52 354 RODRIGO DOS SANTOS Bonde - 00:55:56
    53 317 JONY PRESTES DE LIMA JUNIOR - 00:55:59
    54 291 DANNY JESSÉ FALKEMBACH NASCIMENTO Bonde - 00:56:36
    55 302 GIILIANO DANIEL NASCIMENTO Bonde - 00:56:38
    56 292 DIEGO MORAES FLORES Não - 00:56:49
    57 345 PAULINO FRANCISCO LORENZO JUNIOR - 00:56:53
    58 277 BENHUR DANIEL NASCIMENTO Bonde - 00:57:38
    59 328 LUIZ CARLOS DE ALMEIDA LEMOS Bonde - 00:57:39
    60 330 LUIZ FERNANDO BLASZKOWSKI AR ASSESSORIA - 00:57:46
    61 300 GABRIEL GONCALVES MARQUESI - 00:57:55
    62 282 CESAR POLIDORIO - 00:58:58
    63 352 ROBERTO DE ALMEIDA GEMIGNANI - 00:59:18
    64 286 CRISTIANO KAMINSKI - 00:59:23
    65 308 JAMAL SALEH SAFADI LOBOS DA SERRA - 00:59:24
    66 325 LUCIANO TONON - 00:59:33
    67 341 MAURICIO ANTONIO PAPI Avulso - 01:01:57
    68 362 WAGNER MENNA PEREIRA ECF - 01:02:18
    69 321 JOSE RENATO DE OLIVERIA MIRANDA Pombo voador Sports Team - 01:02:34
    70 326 LUIZ ALFREDO BRAUN FERREIRA - 01:03:17
    71 350 RENATO DE SOUZA ALVES DA SILVA - 01:06:34
    72 272 ANGELO AUGUSTO LOPES DE ANDRADE - 01:08:47
    73 329 LUIZ CARLOS DIAS JUNIOR TSK ASSESSORIA ESPORTIVA - 01:10:27
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 206 GERIEL BATISTA Lobos da Serra - 00:21:42
    2 205 DANIEL VIANNA - 00:44:40
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 82 SONIA ANTONOVICZ VICENTIN 16BPM - 00:22:22
    2 10 AMANDA DE OLIVEIRA LOBOS DA SERRA/MOLAS CORADASSI - 00:22:51
    3 27 DANIELE CRISTINA DE LIMA - 00:23:47
    4 6 ADRIANE ROWIECHI BRTeam - 00:25:26
    5 7 ALESSANDRA MEDEIROS - 00:25:33
    6 78 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ GMF - Sesc - 00:25:43
    7 17 BARBARA DE OLIVEIRA MIRANDA - 00:26:20
    8 34 ELEN APARECIDA DE PAULA COBIANCHI sesc - ivaiporã - 00:26:39
    9 25 CRISTIANE ROSA MOURA - 00:26:46
    10 56 LUCIANA BELINSKI GMF - 00:26:50
    11 45 IRACILDE CIESLAK VARGAS - 00:26:51
    12 85 TANIA MARA BELUSSO NICHELLE Ribeiro atlhetic team - 00:27:40
    13 73 RENATA GOMES GRALAKI Academia Companhia do Corpo - 00:27:48
    14 55 LUCIANA BARBOSA DE AZEVEDO RODRIGUES sesc - ivaiporã - 00:28:06
    15 88 VALESCA KOTOVICZ Academia Companhia do Corpo - 00:28:23
    16 33 ELAINE FONTCLARA Academia Companhia do Corpo - 00:28:24
    17 13 ANA PAULA PORTELA - 00:28:38
    18 18 BEATRIZ MANFROI DA SILVA - 00:28:46
    19 65 NADIA KALISKEVICESZ ALMEIDA Br Team - 00:28:49
    20 57 LUCIANA TERUMI AOYAGUI KAZAHAYA Bueno Race Team - 00:28:55
    21 80 SCHARIELI JULIO BUENO PEDROSO - 00:29:12
    22 79 SAMÁBILE LUIZA MELLA - 00:29:13
    23 16 ARIELA TEIXEIRA FERNANDES Brteam - 00:29:14
    24 54 LUANA ANTUNES Lobos da Serra - 00:29:33
    25 26 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS - 00:30:05
    26 61 MARIA CECILIA DE OLIVEIRA SALDANHA - 00:30:10
    27 53 LILIANE SCHIER DE LIMA - 00:30:11
    28 69 PAOLA DE OLIVEIRA Ar Acessoria de Corrida - 00:30:15
    29 77 ROSICLARA DE ABREU - 00:30:41
    30 21 CLAUDENICE DE OLIVEIRA BAHIA sesc - ivaiporã - 00:30:45
    31 39 EMANUELE DIAS Companhia do corpo - 00:30:46
    32 48 JANETE BARANOVSKI - 00:30:50
    33 11 ANA AMÉLIA SILVEIRA DOS SANTOS DIVAS DO ASFALTO - 00:30:56
    34 59 LUCIANE TRACTZ DA LUZ - 00:31:09
    35 90 VERONICA VOLSKI MATTES Entre Runners - 00:31:19
    36 49 KEITTY PATRINE KULKA DIAS - 00:31:38
    37 68 NOELI TEREZINHA PENTEADO - 00:31:44
    38 36 ELIANE NOVAKOSKI - 00:32:06
    39 86 TATIANE CARDOSO BATISTA FLORES Divas do Asafalto - 00:32:29
    40 87 THAIS MACHADO DE ALMEIDA - 00:32:45
    41 84 SUZANA PEREIRA GELINSKI - 00:32:46
    42 81 SILVIA AOYAGUI Bueno Race Team - 00:33:14
    43 28 DANIELLE BRANDALIZE Academia Companhia do Corpo - 00:34:30
    44 42 GISLAINE ARAUJO LUSTOZA DIVAS DO ASFALTO - 00:34:40
    45 2 ADALGIZA BONAVIGO POLLYAK Divas do Asfalto - 00:34:41
    46 58 LUCIANE DASSOLER POLIDORIO - 00:35:37
    47 66 NATALI CRISTINE PAZINATTO - 00:35:38
    48 1 LUCIANE ALBIERI FURMANOVICZ Casal do Asfalto - 00:35:50
    49 20 BRUNA DA SILVA GARAIS TSK Assessoria Esportiva - 00:36:19
    50 46 ISABEL CRISTINA DA SILVA - 00:36:22
    51 41 GEANE ALVES MOREIRA - 00:36:29
    52 8 ALINE CAMILA HORODENSKI No Breakes - 00:36:31
    53 43 HELENA DOS SANTOS BORGES - 00:36:34
    54 29 DEBORA APARECIDA MIRANDA LORENZO - 00:36:51
    55 63 MARIA SALETE SOCIO GARCIA Academia Companhia do Corpo - 00:37:08
    56 89 VERA LÚCIA VICENTE DENARDI Academia Companhia do Corpo - 00:37:09
    57 44 INGRID SCHMITT KARLY itax - 00:37:18
    58 74 RITA DE CASSIA FRANCISQUINI Academia Companhia do Corpo - 00:37:25
    59 31 DORIS APARECIDA MORES - 00:37:56
    60 12 ANA LAURA GOUVEIA SCHMIDT sesc - ivaiporã - 00:39:27
    61 76 ROSANGELA MARIA PACHECO PERBICHE - 00:39:35
    62 40 FERNANDA CORREA DE MELO DIVAS DO ASFALTO - 00:40:07
    63 4 ADRIANA EDER FERREIRA DIVAS DO ASFALTO - 00:40:08
    64 64 MIRIAN FRANCIELE DE LIMA PESSUSCKI sesc - ivaiporã - 00:46:56
    65 70 POLYANA TANGANELLI DE SOUZA sesc - ivaiporã - 00:47:32
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 198 SAMUEL MIRANDA BAHLS - 00:17:23
    2 168 JOAO GIMBARSKI hall - 00:18:24
    3 119 ARNOLDO MIRANDA - 00:18:40
    4 113 ALEX LEONARDO VIANA - 00:18:55
    5 169 JOELSON DIAS DA SILVA - 00:19:18
    6 94 CICERO NOGUEIRA 00:19:32 00:19:32
    7 94 JOSÉ NOIDI DE OLIVEIRA - 00:19:32
    8 201 VAGNER CRISTIANO SOARES - 00:20:11
    9 111 ADAIR NOGUEIRA Lobos da Serra - 00:20:12
    10 136 EDSON JOSE DE LIMA TEAM BUENO RACING - 00:21:15
    11 203 VITOR HENRIQUE KOVALSKI sesc - ivaiporã - 00:22:05
    12 127 CLEVERSON DIJUBANOVSKI - 00:22:28
    13 163 JACKSON KNOLSEISEN Ar Acessoria de Corrida - 00:22:31
    14 129 CRISTIANO FICHER BRTeam - 00:22:34
    15 170 JOELSON FERREIRA DE LIMA - 00:22:37
    16 199 SEBASTIÃO ELOY OPUSKEWICZ - 00:22:39
    17 131 DIVAIR JOSE FACHI COLB - 00:23:08
    18 176 JOSNEI APARECIDO MORAIS DE ALMEIDA PALMEIRINHA - 00:24:02
    19 191 OSNIL LINS - 00:24:04
    20 161 HILDEBRANTE PEREIRA PAIVA JUNIOR 16 BPM - 00:24:06
    21 133 DOUGLAS DOS SANTOS DO CARMO - 00:24:12
    22 152 GIANCARLO RODRIGUES CALIXTO Academia Companhia do Corpo - 00:24:13
    23 135 EDISON FERREIRA Lobos Cinzentos - 00:24:24
    24 156 GUILHERME GAVANSKI DE LIMA - 00:24:46
    25 112 ALCEU ALBERTO SAUSEN - 00:24:50
    26 143 FABIO POLIDORIO - 00:25:01
    27 126 CLAUDEMIR JOSE DOS SANTOS - 00:25:08
    28 140 EMILIANO LIS DE SOUZA TSK - 00:25:28
    29 128 CLEVERSON WINSTON DE LIZ MEDEIROS Krav maga - 00:25:32
    30 184 LUIZ PAULO AMARAL Academia Companhia do Corpo - 00:25:53
    31 195 ROBERTO DE SOUZA - 00:26:19
    32 173 JOSE LUIZ SPYRA NETO - 00:26:22
    33 91 NEUZA RIBEIRO DA LUZ SCHRAN - 00:26:40
    34 167 JOAO ANTONIO DE LIMA 16 BPM - 00:27:05
    35 185 MARCELO DALL AGNOL Bueno Racing - 00:27:11
    36 187 MARCELO IRENO BARBY OsPanga Mtb - 00:27:16
    37 142 FABIO ORTOLAN - 00:27:27
    38 155 GILSON DE OLIVEIRA - 00:27:52
    39 166 JOÃO OTÁVIO FURINI Academia Companhia do Corpo - 00:27:53
    40 123 CARLOS AUGUSTO MARTINS PACHECO - 00:28:05
    41 189 NEREU GEIBEL - 00:28:11
    42 130 CRISTIANO STEFANO DA SILVA - 00:28:13
    43 182 LUCAS GIOVANY TORÁ GIMENEZ Academia Companhia do Corpo - 00:28:22
    44 145 FERNANDO ABUD Academia Companhia do Corpo - 00:28:25
    45 144 FELIPE QUADROS MARIANI Academia Companhia do Corpo - 00:28:26
    46 120 BRUNO SERGIO PORTELA - 00:28:31
    47 117 ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA - 00:28:37
    48 179 KERISSON JONSON OZORIO - 00:28:50
    49 188 MARCO ANTONIO CACILHO - 00:28:57
    50 162 ISAAC ROCHA - 00:29:01
    51 158 HELTON GEORGI DEFLON Academia Companhia do Corpo - 00:29:28
    52 178 JULIAN APARECIDO DOS ANJOS - 00:29:41
    53 183 LUCIAN ALISSON FARAGO UNGER Ar Acessoria de Corrida - 00:30:23
    54 171 JOSÉ CARLOS VARGAS - 00:30:29
    55 121 BRUNO STRECHAR v-runners/lobos da serra - 00:32:07
    56 180 LEANDRO ANTONIO COBIANCHI DA SILVA sesc - ivaiporã - 00:32:33
    57 159 HENRIQUE GOUVEIA DE ALENCAR - 00:32:34
    58 139 EMERSON LUSTOZA DIVAS DO ASFALTO - 00:34:17
    59 177 JOZIMAR DE SOUZA - 00:35:12
    60 204 ZEYAD REDA SAFADI - 00:36:17
    61 174 JOSE MARIA DE CARVALHO equipe sol nascente - 00:36:28
    62 148 FERNANDO JOSÉ STELLE No Breakes - 00:36:33
    63 200 SILVIO LUIZ ORTIZ Kopanski Bikes - 00:36:59
    64 192 PETERSON CARLOS DE OLIVEIRA sesc - ivaipora - 00:37:42
    65 193 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI sesc - ivaiporã - 00:38:08
    66 115 ANDERSON SCHMITT itax - 00:39:52
    67 122 CARLITO DE SOUZA FERREIRA - 00:46:54

Resultados

Categoria: Teste