Carregando Etapa...
21ª Etapa

Campo Mourão

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 300 GELSON VALLIM - 00:57:22
    2 299 DANIEL VIANNA - 01:12:47
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 214 MARCIA APARECIDA LOPES STREET RUNNERS - 00:49:21
    2 185 ADRIANE REGINA ZELENT RICARDO ALEMANN - 00:49:26
    3 209 JACINTA STACHIN Str - 00:49:59
    4 220 ROSEMEIRE CRISTINA FRANCO SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:52:19
    5 207 IVONEIDE MARQUES CABRAL Street runners - 00:52:23
    6 212 LILIAN NAZARETH DE LIMA SANTOS Viva + Assessoria Esportiva - 00:54:07
    7 227 VÂNGELA AVELAR RIGOTTI FORÇA RUNNERS - CASCAVEL PR - 00:54:28
    8 202 FABIANA DOS REIS VIEIRA CARVALHO VIVA+ - 00:54:54
    9 186 ALESSANDRA APARECIDA LAVORENTE Assessoria Ricardo Allemann - 00:57:32
    10 200 ESTER SILVA SANTANA MENEZES STREET RUNNERS - GMF - 00:58:02
    11 201 FABIANA DEISE OLIVEIRA KONDAZESKI GALLI STREET RUNNERS - GMF - 00:58:06
    12 206 IVETE TEIXEIRA TANAHAKI STREET RUNNERS - GMF - 00:58:30
    13 221 SILVANA MARIA DOS SANTOS STREET RUNNERS - 00:59:10
    14 199 EMILIANA BRAZ STREET RUNNERS - 00:59:36
    15 184 ADRIANA MIGNOSO STREET RUNNERS - 01:00:15
    16 226 ULA MELO RUEDA ricardo alleman - 01:00:24
    17 229 VIVIANE BORGES DOS SANTOS assessoria ricardo alleman - 01:00:35
    18 223 SIMONE BATINGA BARBOSA - 01:01:13
    19 192 CLERIA CRISTINA NEVES DE OLIVEIRA Ricardo Alleman - 01:01:31
    20 183 ADELIA DE OLIVEIRA Grupo Street Runners - 01:01:51
    21 205 IVANA APARECIDA TEIXEIRA SALVADORI street runners - 01:01:55
    22 216 MARIA ROSÂNGELA BARBOSA DE LIMA SILVA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 01:02:13
    23 217 MARIANA BATISTA KOZAN - 01:03:29
    24 224 SIMONE CORREIA Street Runners - 01:04:04
    25 219 ROBERTA SERATO Ricardo Alleman Assessoria Esportiva - 01:04:41
    26 187 ANA CRISTINA BUENO DOS SANTOS STREET RUNNERS - 01:06:07
    27 204 FLAVIA AÇAFRAO MODESTO - 01:07:18
    28 193 CLEUSA DE OLIVEIRA DA SILVA - 01:07:23
    29 196 EDINEUZA PUCHACZ DIAS street runners - 01:08:06
    30 194 CRISTIANE APARECIDA MARQUES REGINALDO individual - 01:08:33
    31 195 DAISY LUCY DEZAN SILVEIRA STREET RUNNERS - 01:09:38
    32 211 KATIA REGINA RICARDO STREET RUNNERS - 01:12:14
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 231 ADILSON SOUZA FERREIRA acorrecam - 00:35:12
    2 251 EDSON CAVALCANTI DA SILVA EDMILSON TEAN - 00:35:59
    3 296 VANDERLEI SOARES - 00:36:39
    4 267 IZAIAS BONFIM - 00:36:42
    5 287 ROSENILDO SIMOES DE ANDRADE - 00:39:32
    6 253 EDSON HIROFUMI ITO - 00:40:02
    7 245 DANIEL KUYAVA - 00:41:10
    8 247 DIEGO FERREIRA DE SOUZA PROUMB - 00:41:49
    9 263 HENRIQUE PEDROSO SILVÉRIO ProUmb - 00:41:51
    10 262 FRANCISCO REGINALDO VIEIRA acorrecam - 00:42:47
    11 282 OSMAR WANDERLEI DE PAULA Policia Militar - 00:42:56
    12 294 VALDOMIRO ALVES BERTOLDO acorrecam - 00:43:18
    13 274 LEANDRO MACEDO DOS SANTOS STREET RUNNERS - 00:44:35
    14 248 EDER LUIS KUSANO - 00:45:30
    15 257 EVANILSON DE OLIVEIRA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:46:09
    16 277 MARCOS HENRIQUE CANDIDO KRAUSE r12 workout - 00:46:27
    17 284 RAFAEL FREITAS DE ANDRADE Possi Runners - 00:46:43
    18 286 RONALDO VOLPATO ACORRECAM - 00:46:47
    19 295 VANDERLEI KUYAVA estudio kuyava - 00:46:52
    20 292 TIAGO NUNES MARQUES Ricardo Alleman Assessoria Esportiva - 00:47:24
    21 243 CARLOS EDUARDO CATELI SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:47:32
    22 244 CARLOS HENRIQUE DOSCIATTI ricardo alleman - 00:47:46
    23 242 CARLOS ALBERTO RIGOTTI FORÇA RUNNERS - CASCAVEL PR - 00:48:12
    24 258 FABIO DO COITO TOZETTI - 00:48:24
    25 249 EDER RUFO DOS SANTOS Viva + Assessoria Esportiva - 00:48:33
    26 290 SILADELFO RODRIGUES DA SILVA RITMO CERTO - 00:49:23
    27 250 EDH CARLOS SOARES PAGANI SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:50:10
    28 234 ALEX SANDRO ALVES DOS ANJOS R12 workout - 00:50:27
    29 259 FABIO MALAQUIAS DA SILVA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:50:40
    30 285 RODRIGO KOZAN XAVIER - 00:51:01
    31 280 NILSON BELBITT ALVES - 00:51:12
    32 232 ALEX BARBOSA Street Runners - 00:51:53
    33 256 ELIAS JUNIOR DA SILVA ARAUJO - 00:52:09
    34 238 ANTONIO MARCOS BARBOSA - 00:52:35
    35 289 SERGIO LUIZ BALBINOT Ricardo Alleman Assessoria Esportiva - 00:54:00
    36 246 DENIR APARECIDO DE SOUZA STREET RUNNERS - 00:54:21
    37 235 ANDERSON COUTINHO - 00:54:34
    38 266 ISMAEL PIMENTA Ritmo Certo - 00:55:12
    39 264 HUMBERTO SIMIONATO Corrida de Vagabundos - 00:55:48
    40 254 EDVALDO RODRIGUES DA SILVA Movimente Personal Club - 00:58:13
    41 278 MAYCON ESCUDEIRO DOS SANTOS R12 workout - 00:59:03
    42 269 JOAO BATISTA DA ROCHA - 00:59:26
    43 236 ANTONIO DE SOUZA - 00:59:28
    44 255 ELIAS BERBETH ALVES naõ tenho - 00:59:30
    45 279 NEUCIR PETRIS STREET RUNNERS - 00:59:49
    46 293 TÚLIO LAZANEO ZIRNBERGER CMR - 01:01:03
    47 261 FLAVIO HENRIQUE BACARIN MELLO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 01:02:15
    48 288 SERGIO CORREA DE MELO RICARDO ALLEMAN - ASSESSORIA ESPORTIVA - 01:02:19
    49 265 IDNEI HUNDSDORFER PROUMB - 01:03:59
    50 272 JOSE FERNANDO COUTINHO - 01:04:35
    51 291 SILVIO HIDEO TOSAWA Street Runners - 01:06:39
    52 239 BENEDITO CARVALHO - 01:27:12
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 182 ROSELIO APARECIDO PEREIRA Cede-Puc - 00:40:09
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 14 CARINA ANDREIA ARAUJO ESPANHOL SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:24:28
    2 55 LAUDELINA DA SILVA BRITTO - 00:24:32
    3 43 ISTER SOARES studio academia Ister Soares - 00:25:52
    4 72 MARIA SIMONE TRASSERRE - 00:25:59
    5 28 ELEN APARECIDA DE PAULA COBIANCHI Desafio 5 KM SESC Ivaiporã - 00:26:00
    6 22 DANIELLE ALVES DE SOUZA Edmilson team - 00:26:29
    7 44 IZADORA MIGNOSO DE OLIVEIRA - 00:26:32
    8 12 CAMILA ANDREGHETTI Transformers Araucária - 00:26:34
    9 99 VIVIAN KRÜGER SILVA - 00:26:41
    10 1 ADRIANA DE SOUZA FERREIRA DE OLIVEIRA ASSESSORIA RICARDO ALLEMAN - 00:27:32
    11 32 ELIZABET BASSANI RICARDO ALLEMAN ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:28:16
    12 24 EDILAINE VITALINO CAPARELLI Grupo de Corrida Parque das Palmeiras - 00:28:35
    13 16 CLAUDENICE DE OLIVEIRA BAHIA Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:28:39
    14 49 JULIANA DE FATIMA TOLEDO DA SILVA - 00:28:40
    15 37 FABIANE TAGLIARI Ricardo Alleman Assessoria Esportiva - 00:29:04
    16 98 VERA LUCIA MARINHO MONTEMEZZO STREET RUNNERS - 00:29:10
    17 27 ELEINE VITORINO RIGUEIRO Desafio 5 KM SESC Ivaiporã - 00:29:44
    18 31 ELIZA MIYAKE Proumb - 00:30:20
    19 38 FERNANDA ANDREA PONZONI ELIAS DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:31:03
    20 76 MELISA BUCCI TOMIO Grupo de Corrida Parque das Palmeiras - 00:31:07
    21 52 KEILA FABIANE ANACLETO GMF - 00:31:22
    22 60 LILIANE NOGUEIRA DA SILVA STREET RUNNERS - 00:31:26
    23 11 BRUNA DA SILVA DIAS STREET RUNNERS - 00:31:51
    24 15 CLARA YOSHIE SASAKI VOIDA - 00:32:02
    25 34 EVANIA CAVENAGHI - 00:32:06
    26 9 BRENDA LETICIA PEREIRA CORREA BUENO Desafio 5 KM SESC Ivaiporã - 00:32:11
    27 54 LAILLA FERNANDA KLOSTER CARDOSO Ricardo Alleman - 00:32:19
    28 77 MONICA MARQUES DE OLIVEIRA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:32:48
    29 69 MARIA APARECIDA ALVES GOMES SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:32:58
    30 53 KELEN C MONTEIRO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:32:59
    31 41 GEIZA APARECIDA DA SILVA DESAFIO 5KM - 00:33:01
    32 51 KASSIA AYUMI SEGAWA DO AMARAL - 00:33:06
    33 80 RAQUEL MEDRANO DE CASTRO Ricardo Alleman assessoria esportiva - 00:33:44
    34 66 MARCELA REPINACIO DE LIMA - 00:34:38
    35 59 LILIAN MARTINS SPACIARI - 00:34:53
    36 18 CLAUDINÉIA APARECIDA DE SOUZA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:34:54
    37 68 MARI MIURA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:35:22
    38 88 SANTA TERESINHA TONON DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:35:26
    39 4 ANA CLAUDIA DE SOUZA KSEY DA SILVA - 00:35:40
    40 17 CLAUDETE CORDEIRO ROIM - 00:35:44
    41 39 FLAVIA PATRICIA P. R. BACARIN MELLO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:35:57
    42 36 FABIANA DE LOURDES DA SILVA CHEGUERA Desafio 5 KM SESC Ivaiporã - 00:36:10
    43 91 SONIA REGINA VERSARI - 00:36:18
    44 90 SOLANGE APARECIDA PASSADOR BAROSA STREET RUNNERS - 00:36:29
    45 67 MARCIA CRISTINA DOS SANTOS SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:36:45
    46 100 ZILDA VIANA SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:36:46
    47 29 ELIANA BASTOS MILANI DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:37:34
    48 92 STEPHANIE MACEDO CASTRO CMR - 00:37:38
    49 86 SABRINA MARIA PEREIRA DE NOVAIS DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:37:40
    50 2 ADRIANA PAIM CANDIOTTO GMF - CAMPO MOURÃO - 00:37:46
    51 26 ELAINE NUNES DOS SANTOS - 00:37:48
    52 65 LUCILENE FERREIRA DA SILVA ZAGO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:37:51
    53 93 SUELENE ANDREIA ROCHA GMF SESC - 00:37:53
    54 63 LUCIANA PAULA LEITE CORREA GMF - CAMPO MOURÃO - 00:39:38
    55 5 ANA CRISTINA FARINHA GRIGOLETTO GMF SESC - CAMPO MOURÃO - 00:40:33
    56 94 VALERIA APARECIDA PEREIRA LIMA GMF SESC - CAMPO MOURÃO - 00:40:36
    57 48 JULCIVANE INES MAFFISSONI GMF - CAMPO MOURÃO - 00:40:41
    58 23 DULCE PEREIRA FRANCISCO - 00:41:00
    59 74 MAURINA ALEIXO BASTOS TOSAWA Street Runners - 00:41:45
    60 7 ANA PAULA DURANTE DA SILVA SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:41:53
    61 50 KARLA MARIA TURECK Ritmos - 00:44:17
    62 97 VALQUIRIA VIEIRA MACHADO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:44:28
    63 82 ROSANGELA SANTOS FERREIRA DA SILVA Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:45:18
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 173 RODRIGO LOPES DA SILVA - 00:16:16
    2 127 EMERSON JACQUES DE OLIVEIRA Edmilson Team - 00:17:20
    3 102 ADRIANO FARIAS DOS SANTOS Acorribas - 00:17:33
    4 140 JOAO MARIA GRECENCIO DA SILVA 12 km maringa - 00:17:50
    5 107 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA Acorrenor Paranavai - Cianorte - 00:18:03
    6 172 ROBSON THIAGO RIBEIRO DA SILVA Ricardo Alleman Assessoria esportiva - 00:19:11
    7 165 PEDRO ANDRE UMBELINO ProUmb - 00:19:34
    8 143 JULIO CEZAR DOS SANTOS BOASKI Acorribas - 00:19:40
    9 156 MARCOS ALBERT BARBOZA - 00:20:09
    10 178 VITOR HENRIQUE KOVALSKI - 00:20:32
    11 111 CARLOS ANIZETI DA SILVA - 00:21:34
    12 139 JOÃO FABIO HILÁRIO - 00:21:45
    13 135 ISRAEL ALBINO Clube 12 Km - 00:21:49
    14 151 LUIZ ALBERTO ROCHA DE ABREU Sesc Cascavel - 00:22:32
    15 154 MAIKON HENRIQUE MONTEMEZZO - 00:22:37
    16 179 WASHINGTON DE OLIVEIRA TERRA Clube Ingá de Corridas - 00:22:46
    17 181 WILSON JOSE DE LIMA JUNIOR ACORRENOR - 00:23:33
    18 117 CLOVIS DOS SANTOS centro - 00:23:55
    19 136 IVAN APARECIDO MARTINS DA SILVA Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:23:56
    20 145 LEANDRO CONDE DOS SANTOS Engenheiro Beltrao RUN - 00:24:21
    21 103 AGNALDE SILVIO DA COSTA - 00:24:39
    22 152 LUIZ DE FRANCA PASSOS - 00:24:56
    23 175 THIAGO ANTONIO VALOTO - 00:25:07
    24 131 FELIPE MARTUCCI SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:25:12
    25 133 FERNANDO HENRIQUE DE SOUZA TRAVASSO - 00:25:19
    26 124 EDGAR LUCIO CARDOSO AGUIAR GMF Ivaiporã - 00:25:21
    27 138 JEFERSON APARECIDO PASTRE - 00:25:34
    28 158 MARCOS DOS SANTOS RUBIO GMF Ivaiporã - 00:26:06
    29 134 FRANCISCO CABRAL JUNIOR Proumb - 00:26:10
    30 125 ELIZEU ANDRADE SÓCORRO / ALFA ACADEMIA - 00:26:28
    31 141 JOCIEL LUIZ PEZZINI ALVIM Acorrecam - 00:26:35
    32 126 ELTOM DIAO PEREIRA - 00:26:56
    33 121 DOUGLAS HENRIQUE SOUZA CARDOSO Desafio 5 KM SESC Ivaiporã - 00:27:09
    34 112 CARLOS EDUARDO SIMIONI - 00:27:18
    35 123 EDER ARIA BASSO CORREA Sesc Cascavel - 00:27:31
    36 155 MARCIO MUNEMORI WATANABE Coiotes Umuarama Running - 00:28:06
    37 130 EUSNI DE QUEIROZ STREET RUNNERS - 00:28:21
    38 157 MARCOS ANTONIO ERCOLI CORPA Ricardo Alleman - 00:28:25
    39 101 ADENILSON FRANCISCO LUZ - 00:29:07
    40 180 WENDEL ROBERTO BORGES Desafio 5km - Comércio em Movimento - 00:29:19
    41 106 ALEXANDRE CAPARELLI SILVA Grupo de Corrida Parque das Palmeiras - 00:29:26
    42 159 MATHEUS NATHAN M PARDO SÓCORRO/ALFA ACADEMIA - 00:29:28
    43 122 DOUGLAS SOUZA DOMINGOS - 00:29:54
    44 162 OVIDIO SANTOS MOREIRA - 00:30:22
    45 104 AIRTON ARAUJO DESAFIO 5KM - SESC MARINGÁ - 00:30:55
    46 132 FERNANDO CORDEIRO JUNIOR POP jeans - 00:31:01
    47 129 EUDESIO DA SILVA JUNIOR STREET RUNNERS - 00:31:50
    48 120 DENILSON MARTINS PETERLINI FORCE - 00:32:35
    49 128 EMERSON SILVEIRA PINTO - 00:32:55
    50 167 RAMIRO BUENO RODRIGUES - 00:33:16
    51 174 ROGERIO RODRIGUES - 00:35:46
    52 144 LEANDRO ANTONIO COBIANCHI DA SILVA Desafio 5 KM Ivaiporã - 00:36:11

Resultados

Categoria: Teste