Carregando Etapa...
10ª Etapa

Umuarama

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 374 EDEMILSON DE ARAUJO DEUS É FIEL 00:41:40
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 300 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO guaíra runners 00:47:43
    2 283 ELIANA CARDOSO SGARAVATO 00:49:21
    3 301 SIMONE ZANIOLO SCHULZ 00:53:09
    4 287 GISELE SANTANA 00:54:14
    5 290 LUCIANNE DOS SANTOS PINHEIRO mentores do bem estar 00:54:33
    6 286 FRANCIMARA DE ARRUDA SILVA mentores do bem estar 00:54:34
    7 285 FERNANDA DUARTE 00:55:35
    8 281 CRISTINA JESUS DA SILVA SANTANA 00:56:43
    9 302 VALERIA CRISTINA SPADA Runners 00:56:59
    10 284 MONICA CERVATO SATO ZAWADZKI COIOTES UMUARAMA 00:57:33
    11 294 MICHELLI MANÇANEIRA MAULATO 00:58:25
    12 296 PAULA PATRICIA COTRIN DA SILVA 01:00:23
    13 292 MARCIA DA SILVA PEREIRA Runners 01:04:58
    14 298 SARA PEREIRA ALMEIDA DA SILVA Runners 01:04:59
    15 299 SHESLI DA SILVA 01:13:01
    16 293 MARLENE EUGENIA DA SILVA ANJOS DO ASFALTO 01:17:41
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 317 ANDERSON CHRISTIANO DE SOUZA 00:35:52
    2 351 MARCIO GONÇALVES OLIVEIRA CORRER TOLEDO 00:36:26
    3 358 PEDRO PEREIRA DA COSTA EDMILSON TEAM 00:36:51
    4 371 VANDERLEI SOARES força 00:37:38
    5 335 GERSON BORGES ASCRI 00:38:48
    6 366 ROBSON SOUZA PAZZA Nova Aurora 00:39:23
    7 331 FERNANDO DE ALMEIDA STABILE 7º Batalhão de Policia Militar 00:40:44
    8 367 ROSENILDO SIMOES DE ANDRADE 00:41:35
    9 345 JOSÉ NILDO SILVA MOREIRA FARMACIA PARANA 00:41:36
    10 336 GILBERTO DAVI PEREIRA 00:42:38
    11 352 MARCIO ROGERIO PEDRANGELO OUTLIERS ASSESSORIA ESPORTIVA 00:44:44
    12 356 PEDRO DA SILVA TIMOTEO ANJOS DO ASFALTO 00:45:25
    13 328 FABIO MAGALHÃES coiotes cianorte 00:45:40
    14 334 GERLAN DOS SANTOS SILVA TIRO DE GUERRA 05-012 00:45:44
    15 347 LAERTE ANDREIA 00:45:45
    16 373 VOLNY NEGRI DI RENZO 00:47:02
    17 316 ALEX HERNANDES Valentini Running 00:47:45
    18 315 ALDO JOÃO HUNGARO 00:48:13
    19 324 DIEGO PETRELLI GARCIA Jandaia Triathlon Team 00:49:12
    20 314 ALDINEI DO NASCIMENTO GONCALVES 00:49:48
    21 330 FELLIPE PACHECO DOS SANTOS LIMA CORPO DE BOMBEIROS DE UMUARAMA 00:49:57
    22 359 PERICLES VALERA RIALTO 00:50:08
    23 320 CLEDIO ANTONIO SGANDERLA Guaira Runners 00:51:07
    24 354 ONY MAURICIO CHURKIN GAZIN 00:52:11
    25 337 GIOVANI LUIS GIACOMIN Guaira Runners 00:54:15
    26 332 GABRIEL FELIPE ALVES GARCIA TIRO DE GUERRA 05-012 00:55:27
    27 327 EDUARDO ALVES BIANCHIN MENTORES DO BEM ESTAR 00:57:02
    28 311 ADARILDO DOS SANTOS FERREIRA mentores do bem estar 00:57:03
    29 368 SANDRO SIMONIS 00:58:17
    30 321 DANIEL FELIPE DA SILVA 00:58:54
    31 322 DANILO CARDOSO MORAIS PMPR 25 BPM 00:59:20
    32 370 THIAGO XIMENES DA SILVA Coiotes Umuarama 01:01:30
    33 355 PAULO GONZAGA 01:01:43
    34 357 PEDRO HENRIQUE DA CRUZ HAHN 01:02:30
    35 318 ANSELMO LUIZ PEDRANGELO Outliers 01:02:57
    36 353 MATHEUS ANDRRADE FRASQUETTI TIRO DE GUERRA 05-012 01:07:46
    37 364 RENATO DA SILVA LOBO 01:12:41
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 279 GELSON VALLIM 00:30:12
    2 277 DANIEL VIANA 00:41:25
    3 278 FRANCISCO AFONSO DA SILVA 01:03:11
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 65 NILCEIA FERNANDES DE SOUZA SCHMITZ Equipe acorRibas 00:23:22
    2 17 BEATRIZ APARECIDA DE OLIVEIRA 00:23:24
    3 95 VANIA APARECIDA MENEGUELLE Outliers Assessoria Esportiva 00:23:32
    4 81 SANDRA BEATRIZ SCHOSSLER IGAST/CORRERTOLEDO 00:23:34
    5 35 ELIZABETH DIAS COCA DO NASCIMENTO Run/4Fun/MairaBrum 00:23:36
    6 84 SIMONE LOURENÇO TACH ANTONIALLI Guaira runners 00:23:41
    7 20 CAMILA ELOISA QUINTANA 00:24:48
    8 87 SIRLEI DE OLIVEIRA DIAS 00:25:40
    9 68 PAMELA FERNANDA DA ROSA BANDEIRA ACORRIBAS 00:25:48
    10 96 VILMA CORREIA MELHADO energia unimed 00:25:56
    11 28 CINTIA HARUMI SEGAWA LEGNANI Coiotes Umuarama 00:26:22
    12 73 REGIMARA SOUZA DUQUE MARQUES equipe acorribas 00:26:48
    13 53 LUCIANE NUNES LOPES DO COUTO 00:26:49
    14 36 FERNANDA PIRES VIEIRA mentores do bem estar 00:27:20
    15 64 NATTASHA GARCIA PEREIRA 00:27:21
    16 88 SOLANGE DE BRITO DA SILVA grupo de corrida Mentores do Bem Estar 00:27:26
    17 29 CRISTIANA RAMILO MENDES Mentores do bem estar 00:27:27
    18 8 ALINE SANTOS MARCOMINI 00:28:07
    19 55 MARCIA ALVES DE SOUZA 00:28:24
    20 45 KEILA NICOLAU ELLER MONTALVÃO Mentores do bem estar 00:28:33
    21 71 PRISCILLA KELLY DOS SANTOS 00:28:34
    22 79 ROSA CIPRIANO CELINI DE SOUZA 00:28:35
    23 48 LARISSA CARRIAO JANEIRO 00:28:40
    24 59 MARIANA DOS SANTOS BERTONCIAN 00:29:02
    25 25 CARMEM CARRIAO JANEIRO COELHO 00:29:20
    26 42 JANAINA HARADA MILAN Team Sagaz lutas 00:29:34
    27 15 ANDRESSA STORI 7º BPM 00:29:35
    28 19 BRUNA LIMA DA CRUZ 7º Batalhão de Polícia Militar 00:29:37
    29 62 MIRIAN ALVES DE SOUZA 00:30:08
    30 61 MARLY DE OLIVEIRA ROXO DE ALMEIDA 00:30:42
    31 56 MARIA CIDALIA LOURENÇO TACH Guaira runners 00:31:04
    32 52 LUCIANE FATIMA BALDO NICOLODI DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:31:07
    33 91 TAMILLA SAKAMOTO MARTINS DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:31:14
    34 39 FRANCIELLE SANCHES SUMERA 00:31:15
    35 47 LAIS BUENO TONIN 00:31:22
    36 9 ALOITI APOLONIA ROSSI VIGNOLI coiotes 00:31:34
    37 7 ALINE LUANA RAMOS COELHO 00:31:41
    38 83 SÍLVIA MARCELINA DA SILVA mentores do bem estar 00:31:59
    39 72 RAQUEL BEATRIZ SERGIO 00:32:05
    40 11 ANA ELISA PEREZ SOUZA Outliers Assessoria Esportiva 00:32:19
    41 69 PAULA CLOSS VANIN 00:32:37
    42 32 ELAINE BERNARDO DA SILVA 00:32:43
    43 85 SIMONE MARTINS 00:32:51
    44 80 ROSARIA TROMBINI DA COSTRA 00:33:02
    45 97 VIVIANA AMBONI ACORREFOZ 00:33:30
    46 18 BRUNA ANGELI SORATO 00:33:47
    47 33 ELIANE PATRICIA DE MATOS 00:34:47
    48 75 RENATA CRISTINA SPENGLER OUTLIERS 00:35:08
    49 70 PAULA CRISTINA NEVES DE OLIVEIRA Coiotes Maringá Running 00:35:30
    50 89 SUELY MARIA DE SOUZA Grupo Mentores do Bem Estar 00:35:37
    51 34 ELIDA EMI NISHIKAWA mentores do bem estar 00:35:38
    52 24 CARINA HELENA VENDRAMETTO 00:36:13
    53 5 ALIDIANI MOREIRA DA SILVA 00:36:45
    54 66 NOGA SIMOES DE ARRUDA CORREA DA SILVA DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:37:37
    55 57 MARIA JOSE SILVA RALO mentores do bem estar 00:37:55
    56 74 RENATA ALESSANDRA SADOWSKI DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:37:56
    57 86 SIONE LISOT YOKOHAMA 00:38:41
    58 77 RENATA DE CARVALHO NASCIMENTO 00:38:44
    59 49 LIDIANI DE FREITAS CAMPOS BIAZÃO 00:39:24
    60 13 ANA PAULA FREITAS DE CAMPOS 00:39:32
    61 93 VALDIRENE PEREIRA DA SILVA MENTORES DO BEM ESTAR. 00:39:42
    62 78 ROMILDA DE BARROS FELIPE RODRIGUES 00:39:43
    63 1 ADRIANA ROSA MAZZETTO MENTORES DO BEM ESTAR. 00:39:43
    64 27 CAROLINE REGINA CUNHA 00:39:46
    65 10 ANA CLARA DOS SANTOS DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:41:21
    66 60 MARIANA DOS SANTOS SCHIAVONE MENTORES DO BEM ESTAR. 00:42:22
    67 22 CARINA ALESSANDRA DAMAS Municipio de Quatro Pontes 00:46:06
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Bruto
    1 221 MARCIO CALGARA EDMILSON TEAM 00:17:00
    2 178 GILMAR MASENA DOS SANTOS nova aurora pr 00:17:01
    3 122 BRUNO ANTONIO DA SILVA atletismo-runbody/unicesumar/lec/by-olimpikus 00:17:32
    4 173 FRANCIS DE AGUIAR PEREIRA 7 Batalhão de Polícia Militar 00:17:46
    5 156 EGUINALDO DOMINGOS DA SILVA 00:17:50
    6 245 REINALDO MARCELINO ALVES 00:18:15
    7 206 JULIO CEZAR DOS SANTOS BOASKI ACORRIBAS 00:18:33
    8 158 ELIAS FERNANDES DE SOUZA 00:18:43
    9 107 ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA atletismo cianorte 00:18:51
    10 244 REINALDO FERREIRA SANTOS 00:19:01
    11 208 KENNEDY DANILO GUEIROS DA SILVA 00:19:10
    12 103 ADRIANO FARIAS DOS SANTOS ACORRIBAS 00:19:21
    13 176 GEVERSON BURATO Correr Toledo 00:19:22
    14 211 LUCAS CAMPOS DE OLIVEIRA Edmilson Team 00:19:45
    15 135 CLODOALDO PRESTES outliers assessoria esportiva 00:19:47
    16 276 WILSON DA SILVA FURIOSO proumb 00:20:37
    17 240 RAMON MARCELINO VIEIRA 00:21:06
    18 172 FLÁVIO DE SOUZA ARCE PMPR 25 BPM 00:21:21
    19 142 DIOGO LEONARDO SILVA MENDES 00:21:25
    20 196 JOEL WENCESLAU MARQUES FARMACIA PARANA 00:21:29
    21 213 LUCAS MASCOTTI DE CARVALHO 00:21:37
    22 266 VINICIUS CALAZANS DA ROSA 00:21:46
    23 260 THIAGO NASCIMENTO DA SILVA 00:22:23
    24 192 JEFERSON DE FREITAS SILVA OLIVEIRA PMPR 25 BPM 00:22:33
    25 134 CLEITON MEDEIROS FLORENTINO DA SILVA TIRO DE GUERRA 05-012 00:22:34
    26 179 GIULIANO SCANDIUSSI 00:22:49
    27 184 HERMINIO CARVALHO DOS SANTOS AVULSO 00:22:59
    28 272 WALTER GONÇALVES DA SILVA CORRER TOLEDO 00:23:08
    29 233 NILSON JUNIOR SILVEIRA DE SOUZA Farmácia Paraná - Pérola 00:23:10
    30 256 RONILEI TEOFILO DOS SANTOS 00:23:12
    31 157 ELI GONCALVES DA SILVEIRA 7º Batalhão de Polícia Militar. 00:23:15
    32 261 THIAGO SALVALAGIO BRANDAO CORPO DE BOMBEIROS DE UMUARAMA 00:23:16
    33 263 UESLEN HENRIQUE AUGUSTO ARAUJO CORPO DE BOMBEIROS 00:23:17
    34 155 EDUARDO JOSE ARNALDI DA SILVA 00:23:18
    35 136 CORTEZ DINIZ FIDELIS 00:23:21
    36 231 NEY VICTOR SILVEIRA DE SOUZA CORPO DE BOMBEIROS 00:23:25
    37 227 MAURO ALEXANDRE CONTICELLI CERANTO 00:23:26
    38 268 VINICIUS DIAS RIBEIRO 00:23:29
    39 114 ANDRE ANTUNES DE OLIVEIRA OUTLIERS ASSESSORIA ESPORTIVA 00:23:30
    40 238 RAFAEL NASCE CALDERON 00:23:31
    41 124 BRUNO SANCHES TIRO DE GUERRA 05-012 00:23:36
    42 150 EDSON DOS REIS COIOTES MARINGA RUNNING 00:23:40
    43 174 FRANCISCO APARECIDO MAQUEDANO energia unimed 00:23:57
    44 159 ELTON BATISTA DA SILVA Outliers Assessoria Esportiva 00:24:09
    45 116 ANDRE LUIZ CAMARGO Outliers Assessoria Esportiva 00:24:09
    46 111 ANDERSON CRISTHIAN MARTINS 00:24:31
    47 243 REGINALDO RODRIGO MARANGONI SANTOS 00:24:34
    48 133 CLAUDIOMAR DOS SANTOS TIRO DE GUERRA 05-012 00:24:39
    49 273 WESLEY GODOY 00:24:43
    50 218 LUIZ MEURER TIRO DE GUERRA 05-012 00:25:00
    51 126 CAIO PELISSARO Treino D 00:25:09
    52 215 LUCIANO JOSE DIAS 00:25:14
    53 113 ANDRE ADOLFO DE MORAIS Outliers Assessoria Esportiva 00:25:20
    54 191 JEANDERSON DE SOUZA LIMA 00:25:22
    55 141 DIEIZON CAMARGO DE SOUZA TIRO DE GUERRA 05-012 00:25:34
    56 226 MATUSALEM RAMOS 00:25:38
    57 177 GILMAR MARQUES MAGALHAES CORPO DE BOMBEIROS DE UMUARAMA 00:25:46
    58 187 JAIR APARECIDO CANDIDO 00:25:57
    59 194 JOAO ANTONIO FREDERICO FLORIANO TIRO DE GUERRA 05-012 00:26:13
    60 246 RENATO JOSE DO COUTO 00:26:27
    61 257 RUBENS CREPALDI 00:26:35
    62 175 GERALDO FERNANDES DE OLIVEIRA 00:26:47
    63 140 DIEGO DE OLIVEIRA CANALLI 00:27:05
    64 118 ARGEMIRO RIBEIRO DE ALMEIDA NETO CORPO DE BOMBEIROS 00:27:13
    65 250 RODRIGO CESAR MANRIQUE CORREA mentores do bem estar 00:27:19
    66 209 LEONARDO GOUVEIA BIAZINI 00:27:25
    67 262 TIAGO VENANCIO DA SILVA Guaíra Runners 00:27:32
    68 129 CASSIANO ROVIDA GONÇALVES DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:28:56
    69 202 JOSE JOAO FERRI GUAIRA RUNNERS 00:29:03
    70 223 MARCIO MUNEMORI WATANABE COIOTES UMUARAMA RUNNING 00:29:12
    71 251 RODRIGO LUIS GIACOMIN GUAÍRA RUNNERS 00:29:18
    72 229 MILTON REIS SILVA CAVALCANTE JUNIOR 00:29:22
    73 210 LIDIO ROQUE DLUGOKENSKI TIRO DE GUERRA 05-012 00:29:26
    74 146 EDILSON JOSE GABRIEL 00:29:28
    75 125 CAIO HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA mentores do bem estar 00:30:20
    76 197 JOEMIR LUCAS MARTINS TIRO DE GUERRA 05-012 00:30:43
    77 182 GUSTAVO SABIOR ANTONIASSI TIRO DE GUERRA 05-012 00:30:44
    78 230 NELTON ANDERSON BESPALEZ CORREA 00:31:01
    79 132 CEZAR FABIANO VIANA Outliers Assessoria Esportiva 00:31:10
    80 161 EMMANUEL CARLOS DE ARRUDA BOTELHO Mentores do Bem Estar 00:31:36
    81 254 RONALDO BACELAR 25º Batalhão Policia Militar 00:31:45
    82 275 WILLIAM HENRIQUE ELEOTERIO 00:31:47
    83 217 LUCIANO PASSARELI 00:31:49
    84 115 ANDRÉ LUÍS MÜLLER LIMA PMPR 25 BPM 00:31:53
    85 239 RAMAO ANTONIO DIAS BRUM 00:31:54
    86 185 HUGO LEANDRO OLIVEIRA BARBOSA PMPR 25 BPM 00:31:55
    87 105 ALEX FRANCISCO DOS SANTOS 00:31:57
    88 148 EDNEI INACIO 00:31:58
    89 112 ANDERSON FABIO BARZAGUE COIOTES 00:32:00
    90 247 RICARDO ANTUNES DE OLIVEIRA RICKY RUNNING 00:32:03
    91 160 ELTON ROBERTO NEUMEISTER Runners 00:32:11
    92 237 RAFAEL GUIMARAES RIBEIRO TIRO DE GUERRA 05-012 00:32:28
    93 234 NILVIO OURIVES DOS SANTOS 00:32:49
    94 255 RONI PETERSON DA SILVA 00:33:03
    95 152 EDUARDO BASSO TACON PE DE QUINA - UMUARAMA 00:33:10
    96 169 FERNANDO GARCIA DE OLIVEIRA Coiotes Maringá Running 00:33:17
    97 271 VITOR FREDIE DREHER GALVAO TIRO DE GUERRA 05-012 00:33:28
    98 108 ALLAN WESTON DE LIMA WANDERLEY ACORREFOZ 00:33:31
    99 232 NIKOLLAS ARAUJO DOS SANTOS 00:34:00
    100 166 FELIPE FREDERICO PEREIRA TIRO DE GUERRA 05-012 00:34:52
    101 201 JOSÉ EMANUEL BEFFA Guaíra Runners 00:34:56
    102 171 FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS GOMES DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:36:40
    103 219 LUIZ SEGUNDO GIACOMIN Guaira Runners 00:37:20
    104 120 ARTHUR FERNANDO DOS SANTOS SEVERINO melhorando a vida 00:38:45
    105 180 GUILHERME APARECIDO SONA KUN DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:40:23
    106 228 MICHAEL JULIAN BARRIQUELLO DESAFIO 5KM - MARINGÁ 00:40:23
    107 138 DANILO FELIPE SARAN TIRO DE GUERRA 05-012 00:41:24
    108 106 ALEXANDRE CRAVEIRO ALVES MENTORES DO BEM ESTAR 00:42:23
    109 147 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA Municipio de Quatro Pontes 00:46:06
    110 104 ALESSANDRO MARTINS 00:57:48
    111 216 LUCIANO MACIEL DE ANDRADE 01:00:20
    112 236 PEDRO BOCCHIO BARBOSA 01:02:32
    113 199 JOSE AUGUSTO DA SILVA 01:02:37
    114 212 LUCAS FELIPE DE SOUZA 01:02:41
    115 181 GUILHERME BRUNO DANTAS VARGAS PMPR 25 BPM 01:02:42
11ª Etapa

Londrina

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.
Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

10 km Feminino

  • Alessandra Emygdio Pupim
  • Ana Lucia Sanches
  • Andréa Graciano Bianconi
  • Annelys Del Ciel
  • Beatriz Marisol Campos Silva
  • Benedita Revnei
  • Camila Ota Hisayasu Shingo
  • Claudia Ayumi Sato
  • Danieli Regina Valerio
  • Elaine Darronqui
  • Elenice Pereira de Souza
  • Evaine Mari Aoki
  • Evelyn Franco de Carvalho Reis
  • Fabiana Cristina Teodoro
  • Flavia Fernandes Corrêa
  • Gildete de Jesus Augusto Ferreira
  • Giseli Rodrigues
  • Heverly Morais
  • Juceli Bernardes da Fonseca Monteiro
  • Kelly Yukie Matias
  • Leticia Paiva Blasechi
  • Luciana Cristina Moura Zangaro
  • Luzia Gonçalves Urbick
  • Malgrane Maturana
  • Marcia Pimenta da Silva
  • Maria Aparecida Francisco Fukahori
  • Mariangela Pennacchi
  • Olga Cristina Minotto
  • Paula Maria Tete Ramos
  • Regiane Torelli
  • Renata Martins Polizel
  • Renata Silva Cassiano
  • Rosane Nogueira Benazi
  • Simone Takinami
  • Sylvia Hissami Sato
  • Tania Tieko Tuda Fagundes
  • Zenir Menezes

10 km Masculino

  • Agnaldo Sartorelle
  • Alexandre Cavalcanti de Souza
  • Alexandre Luiz da Silva
  • Alexsander Pelozo
  • Almir Alves Dionisio
  • Alvaro Schmidt
  • Amaury da Conceicao Oliveira
  • Anderson Nesello
  • Andre Luis Dos Santos Domingues
  • Antonio Carlos Prol Medeiros
  • Arthur Mauricio Moscatto Junior
  • Berviglierio Grace
  • Bruno Antonio da Silva
  • Bruno Costa Baggio
  • Bruno Pasqualino Pecorare
  • Caio Henrique Porto Cestari
  • Carlos Augusto Rumiato
  • Carlos de Dio Neto
  • Carlos Frederico Vargas Scalassara
  • César Augusto Zuquetto Bassi
  • Claudio Yoshio Kanno
  • Delfino Roberto da Silva
  • Douglas da Costa Santos
  • Edison Americo Sanga
  • Emerson Adilson Oliveira Lins da Silva
  • Emilio Eder Ferreira Dos Passos
  • Fabio Alexandre da Silva
  • Fabio Luis Publio Pereira
  • Fernando Alisson Ferreira
  • Fernando Costa Almeida
  • Fernando Henrique Ferreira
  • Fernando Ribeiro Rosa
  • Flavio Henrique Bacarin Mello
  • Francisco Luiz Viana Neto
  • Francisco Pereira Junior
  • Gabriel Hideki Takeda Ivano
  • Gilberto Yoshio Terabe
  • Giovani Duarte Dias
  • Guilherme Henrique de Souza
  • Gustavo Raicherth
  • Helio Meira de Almeida
  • Igor Henrique Cavalin
  • Itamar Pereira da Costa
  • Joao Carlos Belisario
  • João Kazuo Miyabara
  • José Carlos de Carvalho
  • José Carlos Ferrari
  • José Hugo de Souza Neto
  • José Luiz Bersaneti de Jesus
  • Jose Aparecido Gonzales Castilho
  • Jose de Almeida
  • Josemar Kurunczi
  • Kelcio Cristiano Paschoal
  • Laercio Rodrigues Coutinho Junior
  • Leandro Arce Andreatti
  • Leandro Monteiro Ponte
  • Leonardo Cereda da Costa
  • Leonardo da Silva Urquiza
  • Levy Wagner Dos Santos Luz
  • Luciano Genésio Honório Bastos Alves
  • Luciano Monteiro Ponte
  • Luiz Flavio Inacio da Silva
  • Luiz Gonzaga de Melo
  • Marcelo Aloisio Reis Pissinati
  • Marcos Henrique Rodrigues
  • Marcos Iwakura
  • Marcos Paes de Albuquerque
  • Mario Nei Pacagnan
  • Maurício Dinardi ii
  • Mauricio Rodrigues Lopes
  • Miguel Lang
  • Moacyr Maturana
  • Moises Rocha Silva
  • Olesh Iwanowytsch Kadlubitshkyi Kindra
  • Paulo da Costa Pacheco
  • Paulo da Silva Torriani
  • Paulo Vitor Missaka
  • Pedro Brunno Balestrini Marques
  • Plinio Angelo Boin Filho
  • Rafael Miguel Santana
  • Raphael Gustavo Testa
  • Reginaldo Antonio da Silva
  • Ricardo Barbosa Libarino
  • Roberto Pypcak Junior
  • Robertson Rodrigues
  • Roberval Aparecido Fagundes
  • Robson Beilfuss Andrade
  • Rodney Fernandes
  • Rodrigo Cezar Riguete
  • Rodrigo Massato Kikuchi
  • Rogério Antonino
  • Rogério Orlando de Oliveira
  • Rosemir Pires Dos Santos
  • Sergio Mendes
  • Sergio Ricardo Silva
  • Tassio Correia Durval da Silva
  • Thiago Cortes de Almeida
  • Vitor Camargo
  • Vitor Hugo Irineu Santos
  • Weslei Tavares Magalhaes
  • Wilson Oliveira Paulino
  • Winston Hirassaki

5 km Feminino

  • Adriana Aparecida Strick Toledo
  • Adriana Vendruscolo de Freitas e Silva
  • Ana Claudia Kikumoto de Paula Gil
  • Ana Claudia Regiane
  • Ana Paula Yoshiko Kiyonaga
  • Andreia Cristina Romera
  • Ayla Roberta Luzzi
  • Célia da Silva Teixeira
  • Carina Aparecida de Melo
  • Carolina Venter Rank
  • Caroline Baccette Alvim Lopes
  • Caroline Menara Alves do Carmo
  • Cassia Mara de Oliveira
  • Celi de Camargo da Silva
  • Claudia Cristina Moliani
  • Cristiane Mayumi Yokoyama
  • Débora Cristina Kurunczi
  • Danielle Peripolli Raicherth
  • Debora Fernanda Costa da Silva
  • Ednea de Oliveira Duarte Dias
  • Elaine Pinheiro Neves de Macedo
  • Elizangela Gonzales Castilho Rosa
  • Emanuelle Urbanski Queiroz
  • Fernanda Lemos Storn
  • Fernanda Silvestre Vendrametto
  • Francienne Pauline Cardoso Pauliv
  • Gisele Souza da Silva
  • Giseli Mariani Bossa
  • Gislene Andrea Martines Correa
  • Glaucia Vanessa Milanes
  • Harue Oyamata
  • Isabella Medre Nobrega
  • Jenifer Alyne Quaglia Garcia
  • Jenifer Menezes
  • Jocimara Maria da Silva Rodrigues Lima
  • Juliana Kazumi Miyabara
  • Karen Cristina Suzuki Fernandes
  • Karina Danielle de Oliveira
  • Keroli Daikuhara
  • Larissa Fujii
  • Lilian Yara Turini
  • Lucia Ceverino Borges
  • Lucineia Melochero Nakahara
  • Maira Eslaine Trevizan
  • Marcia Chagas Cavenaghi
  • Mariana Queiroz Ricardo
  • Marlene Cano
  • Marli Dias Voloch
  • Melini Pontes Rodrigues
  • Meyre Quintino
  • Michele Mologni Vicente Pereira
  • Miriam Medre Nobrega
  • Mirian Mieko Kamogawa Hirayama
  • Nayara de Melo
  • Neiza Martiniano Gomes Correa
  • Patricia Tubelis
  • Paula Cristina Dos Santos
  • Paula Nadya Melanda Mendes
  • Priscila Sakiyama Hirassaki
  • Raquel Favreto Faria
  • Raquel Felix Pypcak
  • Regiane Maria Guerreiro Piacentini
  • Regiane Soares de Souza Castro
  • Renata Kelly Grota Train
  • Rosineide Feres Gil
  • Salma Mendes
  • Sandra Aparecida Leite da Silva
  • Sandra Cristina Peres Santos Alves
  • Sandra Melissa Zanelli Zanin
  • Sayuri Shibao
  • Silvia Margareth Cordioli Pereira
  • Sirlene Bonato
  • Solange de Fátima Milleo Kuromoto
  • Sueli Terezinha Moreno Luna
  • Sueli Tokasiki Oguido
  • Suely Camarani da Silva
  • Tatiana de Cássia Siviero Passos
  • Telma Elizabeth Lemos Reis
  • Verônica Kopytowski
  • Vilma Conforto
  • Viviana Amboni

5 km Masculino

  • Adriano Duarte Chesco
  • Adriano Reis Figueredo
  • Adriel Cesar Cardoso
  • Alessandro Vicente Reis
  • Allan Weston de Lima Wanderley
  • Alysson Namba
  • Amaury Cardoso de Oliveira
  • André Lima Santos
  • Andre de Souza Lima
  • Antonio Carlos Cavenaghi
  • Antonio Paulo Dos Santos
  • Antonio Rosalino Camargo
  • Artur Abreu Martins jr
  • Bruno Correia
  • Bruno Gonçalves Urbick
  • Bruno Hideki Arabori
  • Carlos Alberto Augusto Ferreira
  • Carlos Alberto de Souza
  • Carlos Rogerio Anselmo
  • Clovis Luis Borges
  • Danilo Euzebio Dos Santos
  • Decio Chaves Luna Junior
  • Dorival Aparecido de Santana
  • Douglas Henrique Garrido Sanches
  • Eder Cravaini
  • Edson Favaro
  • Eduardo Afonso Garcia
  • Eduardo Sene Cardoso
  • Estevao Lombardi
  • Expedito Vieira de Souza
  • Fabio Vinicius Molin
  • Fernando Henrique Bresciani
  • Gerson Balthazzar Silva
  • Guilherme Rodrigues Ottilio
  • Ivan Ueno Magno
  • Izaias Vicente Borges
  • Jaci Pandolfo Junior
  • Jefferson Alvanham de Souza
  • Jefferson Favaro
  • Jhonatan Pires Camargo
  • Joao Paulo de Azevedo
  • Jose Aparecido Rodrigues
  • Jose Carlos Bufalo
  • Jose Carlos Teodoro Rodrigues
  • Jose Luiz Martins Menezes
  • Jose Manoel da Costa
  • Jose Miguel Alonso
  • Jose Zucca Morais Filho
  • Julio Cesar Paroski de Carvalho
  • Lucio Aparecido de Oliveira
  • Luis Henrique Lemos Reis
  • Luiz Claudio Piacentini
  • Marcelo Alexandre de Lima Mariano
  • Marcelo Antonio Nobrega
  • Marcelo Cichocki
  • Marcelo Fernando Rojas Rios
  • Marcelo Rocha da Silva
  • Marcelo Vicente Pereira
  • Marcio Michel Shimazaki
  • Marlon Everton Silverio
  • Mateus Morbi da Silva
  • Mauricio Nunes Pinto
  • Naldo Evangelista de Araujo
  • Nelson r. de Meneses
  • Ocimar Aparecido Urbick
  • Olimpio Manabu Kimura
  • Paul Jurgen Kelter
  • Paulo Eduardo Bresciani
  • Paulo Henrique Radigonda Paranzini
  • Pedro Thanes Messias Bispo
  • Rafael Flor da Rosa Santos Silva
  • Reilly Alberto Aranda Lopes
  • Ricardo Dos Santos
  • Rodolfo Borges Parreira
  • Rodrigo Fabiano de Oliveira Ferreira
  • Rodrigo Takashi Kuroda
  • Romulo de Albuquerque Castro
  • Ronaldo Raimundo de Miranda
  • Rubens Ernesto Cimonetti
  • Saulo Cerazi Bruzatti
  • Sergio Antonio Raicherth
  • Sergio Paludetto Reche
  • Silvio Custodio Borges
  • Tiago Camilo Mendes
  • Valdomiro Marques Luiz
  • Victor Hugo Barbosa Martins
  • Vitor Cimonetti
  • Vitor Hideki Nagata Kawanishi
  • Wagner Rodrigues Desiro
  • Waldemar Zangaro Filho
  • Welliton Luiz Baptista
  • Wesley Diego Teixeira de Andrade

Caminhada

  • Adelita da Silva Dutra
  • Akemi Yokoyama
  • Alayde de Freitas Kadoguti
  • Alexandre Antonio Mendes
  • Alexandre Higashi
  • Alice Romao Orosco
  • Aline Akiko Hosaka
  • Alzira Belice Orlandini
  • Alzira Pereira Gomes
  • Ana Beatriz Muniz Cappellari
  • Ana Cláudia Mendes
  • Ana Maria Gomes
  • Ana Moreira Miranda
  • Ana Paula Taborda
  • Andreia Cherubini
  • Andre Rafael Krefta
  • Andressa da Silva Basso
  • Anita Coelho
  • Antonio Alves Filho
  • Aparecida Botter Ramos
  • Aparecida da Silva Mendonça
  • Aparecida Lino de Oliveira
  • Aparecida Tereza de Oliveira
  • Beatriz Fornelli Shimabukuro
  • Beatriz Sabbatini Barbosa
  • Benedita Machado Siena
  • Benilde Vernillo Zaque
  • Bruna Helena Goncalez Esteves
  • Cacilda Tomoko Nachi
  • Célia Falquetti Rosa
  • Carolina Oliveira Souza
  • Cassia Divina Ferro
  • Catharina Barros Picinini
  • Cecília Cícera da Silva
  • Cecilia Rocha Lombardi
  • Celia Eiko Miyazaki
  • Celia Tiyoko Watanabe Ito
  • Celina Aparecida de Souza Mendes
  • Celso Joao Rubin Filho
  • Cinthia Paula Louro Moreto
  • Claudete Terezinha Delatorre Bussadori
  • Claudinéa de Oliveira Goés
  • Cleberlei Assumpcao
  • Clysia Maria Garcia Cid
  • Cristiana Caldeirao Pivaro
  • Cristiane Lima da Silva Mendes
  • Cristiane Maria Galego de Oliveira
  • Dalmina Aparecida Bonato
  • Daniel Bockhorny Dias
  • Dario da Silva
  • Delmira Gomes da Cunha
  • Dolores Cristina Mamprim
  • Dulce Soares Pereira
  • Edit Ferreira da Silva
  • Eduardo Katsuo Hosaka Marquezini
  • Elaine Bianchi Lombardi
  • Eliane Silva Vieira
  • Elisete Aparecida Bianchi
  • Eloise Cristina Hollandine
  • Elvira Tereza Andrade
  • Erika Fornelli Shimabukuro
  • Erika Nara Gomes Hosaka Marquezini
  • Erminia Rigoni Augusti
  • Etsugi Kawanaka
  • Eunice de Paula Santos Castilho
  • Eva Melo da Cruz Martins
  • Fabiana Vicentini Barbosa
  • Felipe Galego Bertoldo de Oliveira
  • Flavia Valeria Monteiro
  • Francisca Tavares de Souza
  • Francisco Aguilera Filho
  • Georgina Nunes Correia
  • Guilherme Augusto Lippi Garbin
  • Ilda de Oliveira Dos Santos
  • Iracema Alice de Jesus Serra
  • Irene Pelletti Ocana
  • Ivanir Galdi de Castilho
  • Ivone de Souza Cavalcante
  • Izaura Cordeiro Cavalcante
  • Jorge Augusto Azevedo Reis
  • Jormar Moreira
  • José Amauri Riguete
  • José Ferreira
  • Jose Antonio Moreira
  • Joyce Santiago s. Reis
  • Jucilane Lima
  • Juliana de Jesus Amorim
  • Juraci Maria Gomes
  • Jurandir Orlandini
  • Karina Tiemi Shimazaki
  • Keiko Yokoyama
  • Kelvin Douglas Nagao
  • Laura Aparecida Goncalves Silva
  • Laura Yoneko Missaka
  • Leandro Arcanjo Silva
  • Leonice Mariano Dos Santos
  • Livia Maria Bento
  • Lourdes Rossi de Matos
  • Lucinei Araujo da Silva
  • Luiz Miguel Hosaka Marquezini
  • Luiz Nicacio
  • Manoel Alves Neto
  • Marcos de Souza Pessoa
  • Margarida Borges da Silva Santos
  • Maria Anita de Jesus
  • Maria Antonia Dos Santos
  • Maria Aparecida Barbosa Ceresso
  • Maria Aparecida Garbosa Marques
  • Maria Aparecida Moreira
  • Maria Aparecida Salomao Silva
  • Maria Aparecida Tavares Chagas
  • Maria Aparecida Vechiatto
  • Maria Bela da Silva
  • Maria Berça de Oliveira
  • Maria Das Graças Gonçalves
  • Maria de Lourdes de Oliveira
  • Maria de Lourdes Dos Santos
  • Maria do Rosario Vieira
  • Maria Elza Soares da Rocha
  • Maria Flausino Gabriel
  • Maria Gabin Murro
  • Maria Gomes Hosaka
  • Maria Julia Avelar Ferreira
  • Maria Lourdes Ferreira
  • Maria Luiza Fiori Moreira
  • Maria Neide Silva Guimaraes
  • Maria Onizia da Costa
  • Maria Pereira da Cruz Rosendo
  • Maria Socorro da Silva
  • Maria Socorro Dede
  • Maria Valdenira Martins
  • Maria Vitoria Primo Rodrigues
  • Marina Mira
  • Marina Tiyoko Tomoike Watanabe
  • Mario Antonio Esteves
  • Marta Aparecida Faedo
  • Matheus Daedo Shimabukuro
  • Matilde Polido
  • Minervina Alves da Silva
  • Murilo Gabriel Barbosa de Freitas
  • Nair Francisco de Paula
  • Neila Aparecida Riguete
  • Neusa Amaral
  • Newton Shimabukuro
  • Nichollas Guilherme Moretto Teixeira
  • Nilza Matiko Iwakura Okano
  • Odair Jose de Freitas Ferreira
  • Ofélia Maria Dos Santos
  • Orlanda Marques Burcci
  • Osmar Jeronimo
  • Pamela Thais Barbosa Das Dores
  • Patricia Ninno Muniz Cappellari
  • Paulo Cesar de Holanda Guerra
  • Priscila Avelar Costa
  • Rafaela de Oliveira Bortoletto
  • Richard Ocana Zangari
  • Rosa Akami Kawanaka
  • Rosana Claudia Duarte Jeronimo
  • Rosangela Aparecida Lippi
  • Rosaria Iorio Cereda
  • Sebastiana de Oliveira Dmingues
  • Sebastiana Zanela
  • Sheila Tieko Shine Shimazaki
  • Silvana de Almeida Caramori Aparecido
  • Silvana Dias Goncalez Esteves
  • Silvana Miorali Santana
  • Silvia Regina Martini Del Ciel
  • Simone Rinaldi
  • Sonia Regina Fagotti Chicuta
  • Sueli Braulino
  • Terezinha Moreira de Oliveira
  • Thiago Hiroyuki Shimazaki
  • Toyoko Yassumassa Enokida
  • Tsuneka Yui
  • Vanderci de Andrade Aguilera
  • Vanderly Pissinati Nicacio
  • Vanessa Rocha Salinas
  • Vera Lucia Gomes
  • Vera Luci da Cunha Barbosa
  • Vilma Aparecida Pires
  • Vilma Mazarim Rufino
  • Vilma Reis Tavares de Oliveira
  • Vitor Hugo Julio Souza
  • Vitor Muniz Cappellari
  • Waldirene Venancio de Oliveira Ferreira
  • Wanderly Aparecida Pereira Dos Santos
  • Wanessa Joice Laurindo
  • Wilson Roberto Lopes de Oliveira
  • Zilda Santana Panont
Fechar Lista

Inscrições Encerradas

12ª Etapa

Maringá

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.
Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

10 km Feminino

  • Adriele Bruna Dos Santos Bellay
  • Alice Tomie Hirama Kawamoto
  • Ana Clara Grossi
  • Camila Carolina Linjarde Soares
  • Claudia Ayumi Sato
  • Debora Regina Felipe
  • Elenice da Rocha Soares Pelisson
  • Elizabete Santana da Silva
  • Fernanda de Oliveira Lima
  • Francelaine Francaline Favoto
  • Luciana Gisele Das Chagas
  • Lucineia Aparecida Martini Chiaramonte
  • Marcia Paula Marcal Virginio
  • Marilda Ferreira Guimarães Nascimento
  • Ruthineia Polizelli Toppa
  • Soliane Massaro Faustino Favaro

10 km Masculino

  • Adriano Renato Vieira
  • Agnaldo Sartorelle
  • Ailson Jenck
  • Alex Hernandes
  • Anderson Cardoso Silva
  • Anderson Freire Santos
  • Andre Felipe Krebs da Silva
  • Ansberto Rodrigues do Passo Neto
  • Carlos Cesar Dos Santos
  • Douglas William Cabral
  • Elessandro Dos Santos
  • Elton da Silva Cardozo Leal
  • Fabio Augusto Kurscheidt
  • Flavio Henrique Bacarin Mello
  • Gilberto Antonio da Silva
  • Gilberto Yoshio Terabe
  • Ismael Pimenta
  • Jeovani Bonadiman Blanco
  • Joao Henrique Lopes Menezes
  • José Ildes Bordini
  • Junior Alves Barbosa
  • Leonardo Cereda da Costa
  • Leone Sampaio de Souza
  • Luiz Jacintho da Costa
  • Magno Sandro Merlos
  • Marcel Valerio Merlos
  • Marcos Albert Barboza
  • Marcos Aparecido Rosa de Moraes
  • Nicholas Roberto Mattos Galhardi Vieira
  • Paulo Roberto de Oliveira
  • Pedro Henrique Taguchi
  • Renato Aparecido Pereira
  • Ricardo Juvenal Vieira
  • Rodrigo Cezar Riguete
  • Rosemir Pires Dos Santos
  • Rosenildo Simoes de Andrade
  • Sergio Marques da Luz
  • Sergio Murakami
  • Tania Mara da Silva Mantovi
  • Tassio Correia Durval da Silva
  • Thiago Franzoi
  • Tiago Junior Dos Santos
  • Valdecir Aparecido Lopes
  • Valdenir Antônio Ferrassa
  • Valdir Mantovi

5 km Feminino

  • Alidiani Moreira da Silva
  • Ana Clara Dos Santos
  • Aparecida Nobuko Aoki Kurita
  • Aparecida Ramalho Tavares
  • Beatriz Godoy Nunes
  • Camila Sayuri Tokubo
  • Carina Aparecida de Melo
  • Cassia Regina Lemos Storn
  • Claudia Cristina Moliani
  • Denise Vier Vieira
  • Elissandra Silva Dos Santos Marsoleto
  • Evania Cavenaghi
  • Fernanda Lemos Storn
  • Jaqueline Mirian Sechi Vieira
  • Lucia Ceverino Borges
  • Luciana t. m. Itano
  • Luciana Yoshiko Harada
  • Luciane Alves Gomes
  • Luciane Fatima Baldo Nicolodi
  • Lucy Inoue
  • Maria Aparecida Mantovani
  • Maria Okazaki
  • Marlei Lopes de Lima Silva
  • Marley Ricken Alves
  • Marli Augusto
  • Mirian Massae Ishikawa
  • Neuza Tobias
  • Nilceia Ap. Tavares Alves
  • Noga Simoes de Arruda Correa da Silva
  • Patricia Luizetto Fukui
  • Regiane Contessoto Pimentel da Silva
  • Renata Alessandra Sadowski
  • Rosilda Fazolin Dos Santos
  • Selma Regina Felipe
  • Simeia Ferreira
  • Sonia Regina Versari
  • Suzie Caproni Ferreira Fortes
  • Sylvia Hissami Sato
  • Tamilla Sakamoto Martins
  • Tarciana Andrea de f. n. Paes de Albuquerque
  • Thais de Almeida Rodrigues
  • Vilma Correia Melhado
  • Viviana Amboni

5 km Masculino

  • Adilson de Souza Gobbes
  • Adriano Inoue
  • Agnaldo Panosso
  • Allan Weston de Lima Wanderley
  • André Luis Machado
  • Antonio Rosalino Camargo
  • Carlos Roberto Storn
  • Cassiano Rovida Gonçalves
  • Claudinei Barbosa Sandri
  • Claudinei Donisete Cabral
  • Danilo Pondian Bento
  • Diego de Oliveira Canalli
  • Edson Dos Reis
  • Edson Favaro
  • Edson Gaino
  • Fernando Henrique Dos Santos Gomes
  • Fernando Shinji Abe
  • Francisco Aparecido Maquedano
  • Guilherme Aparecido Sona Kun
  • Helio Kazutomi Fugie
  • Johnny Dos Santos Oliveira
  • Julio Cesar Belini
  • Luis Antonio Gomes Patriarca
  • Marcos Paes de Albuquerque
  • Mauricio Nunes Pinto
  • Michael Julian Barriquello
  • Odair Cesar da Silva
  • Roberto Mauro Barizao
  • Rodrigo Fabiano de Oliveira Ferreira
  • Silvio Custodio Borges
  • Vanildo Moura

Caminhada

  • Antonia da Silva Gravena
  • Cleuza Moraes Venazzi
  • Euclides Marcelo Davantel
  • Jair Gravena
  • Josefa Carmo de Moraes
  • Lorraine Dos Santos da Costa
  • Luana Carolina Nogueira Naressi
  • Marceli Marciliano de Almeida Moreira
  • Maria Antonia Davantel
  • Maria Dolores Nunes Pinheiro
  • Tomas Pessoa Davantel
  • Veronica Menequelli
Fechar Lista

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste