Carregando Etapa...
16ª Etapa

Guarapuava

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 363 GELSON VALLIM - 01:08:11
  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 233 MICHELLE DE OLIVEIRA LEAL - 00:42:21
    2 225 KARLA DANIELE VARELA - 00:45:00
    3 241 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO guaíra runners - 00:47:00
    4 246 SHEILA DE OLIVEIRA LEAL 00:49:37 00:49:37
    5 224 JOELMA SCHUPCHEK BUENO TEAM RACING - 00:49:40
    6 236 PRISCILA ALVES FLEISCHER Bueno racing - 00:49:49
    7 239 ROSANE VIVI - 00:50:03
    8 244 THAIS ROCHA ANTONELLI - 00:53:02
    9 243 SOLANGE ZUBRESKI - 00:53:46
    10 218 FABIANA DE MATOS GEMIGNANI - 00:57:14
    11 212 CAMILA DE FÁTIMA WERZEL MARTINS - 00:58:04
    12 222 ISABELE SLIVINSKI DE MATOS - 00:58:27
    13 235 NERCI CORTES DE MORAES ENTRE RUNNER'S - 00:59:08
    14 221 IRENE STECHER MATTES Entre Runner's - 00:59:10
    15 229 MARGARIDA LUCZINSKI VARELA ESPORTES ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:59:15
    16 227 LUCIANA MENON Vrunner's e Acad Varela - 00:59:21
    17 228 LUCINEIDE MARIA ALVES OLIVEIRA DA SILVA - 00:59:48
    18 240 SILMARA TERESA WERZEL MARTINS - 01:03:19
    19 217 ELIANE APARECIDA VIVI - 01:03:43
    20 208 ALESSANDRA ZAWADZKI PFANN TSK - 01:06:25
    21 214 CARLA ROSANI GUINÉ - 01:06:46
    22 209 ANDREIA OLIVIERA MARIOTTI NUNES corrida legal - 01:07:30
    23 238 ROBIANA DA SILVA RUPPEL - 01:10:12
    24 237 ROBERTA SOUZA RITTY Autônomo - 01:10:13
    25 223 JANETE TEREZINHA RODRIGUES DOS ANJOS - 01:11:24
    26 216 DINÁ ROSA CASSEMIRO DIAS Lobos da Serra - 01:12:17
    27 219 GABRIELA CAROLINE LENHANI Pombo Voador Sports Team - 01:15:17
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 314 JOAO MARCELO BUENO BUENO RACING TEAM TREINAMENTO PERSONALIZADO - 00:35:16
    2 295 EDSON PEDRO DE CAMPOS - 00:37:30
    3 355 RODRIGO NEVES DOS SANTOS - 00:37:35
    4 311 JHONY CAIKE RAMALHO Bombeiros - 00:37:49
    5 360 VILSON LEAL PALMEIRINHA - 00:38:24
    6 344 OZADIR JOSÉ DE FRANÇA - 00:40:58
    7 313 JOÃO CARLOS MACIEL - 00:42:07
    8 299 FABRICIO LACERDA SILVA - 00:43:10
    9 298 FABIO RICARDO PAIXAO Bueno Racing Team - 00:43:59
    10 288 CRISTIANO SANTOS KOZAKOWSKI Lobos da Serra / V-Runners - 00:44:35
    11 283 CIDICLEI NICHELLE Ribeiro atlhetic team - 00:44:38
    12 359 SERGIO DE OLIVEIRA MIRANDA - 00:45:59
    13 303 GUILHERME JOSÉ MATTES Entre Runners - 00:46:21
    14 361 VITOR HUGO NICASTRO HONESKO - 00:46:34
    15 320 JOSE MAURICIO DE CAMPOS - 00:46:42
    16 296 ELMAR VORNES Atletas de Maria - 00:47:37
    17 333 MARCELO FERNANDO VIANTE Lobos da Serra - 00:47:40
    18 304 GUSTAVO GONÇALES RADAELLI TSK Assessoria Esportiva - 00:47:46
    19 267 ACASSIO ANTONELLI Ar Acessoria de Corrida - 00:47:55
    20 331 LUIZ ISAQUE FURMANOVICZ PIÁS DO ASFALTO/ACORREFOZ - 00:48:31
    21 268 ADAUTO DA SILVA NETO - 00:48:36
    22 337 MARCOS ROBERTO CALISTRA BRTEAM - 00:48:51
    23 335 MÁRCIO NEI DOS SANTOS Clube de Corrida Lobos da Serra - 00:49:39
    24 276 BENEDITO AMANCIO TRISTÃO guaíra runners - 00:49:47
    25 266 ÉDER RAMOS - 00:49:53
    26 327 LUIZ ARTUR CORDEIRO - 00:50:00
    27 351 ROBERT ZAWADZKI PFANN TSK - 00:50:05
    28 270 ALEXANDRE BELO Atletas de Maria - 00:50:10
    29 285 CLOVIS LUIZ SCHONS lobos da serra - 00:50:14
    30 289 DANIEL DONATO PIASECKI sem equipe - 00:50:16
    31 343 OSCAR RIBEIRO BATISTA - 00:50:32
    32 279 CARLOS SACKS Sacks Team Corridas de Rua - 00:50:33
    33 340 MATHEUS NOGUEIRA LOURES - 00:50:51
    34 278 CARLOS ANTONIO ARZE PAREDES - 00:51:06
    35 307 JAIRO ALBERTO BENDIX - 00:51:20
    36 347 RAFAEL BRUNO MATTES Entre Runners - 00:51:46
    37 315 JOELSO VIEIRA MULER Piás Do Asfalto/Acorrefoz - 00:52:17
    38 336 MARCONI BENETTI RODRIGUES DA CUNHA - 00:52:29
    39 293 EDILSON ROBERTO PEDROSO - 00:52:37
    40 309 JEFFERSON WIECZORKOWSKI Companhia do Corpo - 00:52:58
    41 357 RUBENS MARCELO FARAGO UNGER Ar Acessoria de Corrida - 00:53:00
    42 271 AMAURI DAL POZZO Ar Acessoria de Corrida - 00:53:04
    43 318 JOSE CARLOS VARELA VARELA ESPORTES ASSESSORIA ESPORTIVA - 00:53:33
    44 324 LEONARDO NERONE NETO Lobos da Serra/VRunner's - 00:53:43
    45 349 RAPHAEL MARINHO CAROLINO RM VIDA SAUDÁVEL - 00:53:57
    46 353 ROBERTO ROMAN ROSS RRR - 00:54:12
    47 323 LEANDRO RAFAEL DE ABREU TSK Assessoria Esportiva - 00:54:16
    48 342 NELSON VIVI - 00:55:02
    49 250 GELSON ALVES DE LIMA 26 GAC - 00:55:33
    50 274 ANTONIO BENEDITO FRANCISCO Pias do Asfalto / Acorrefoz - 00:55:40
    51 273 ANGELO JUNIOR RODRIGUES - 00:55:54
    52 354 RODRIGO DOS SANTOS Bonde - 00:55:56
    53 317 JONY PRESTES DE LIMA JUNIOR - 00:55:59
    54 291 DANNY JESSÉ FALKEMBACH NASCIMENTO Bonde - 00:56:36
    55 302 GIILIANO DANIEL NASCIMENTO Bonde - 00:56:38
    56 292 DIEGO MORAES FLORES Não - 00:56:49
    57 345 PAULINO FRANCISCO LORENZO JUNIOR - 00:56:53
    58 277 BENHUR DANIEL NASCIMENTO Bonde - 00:57:38
    59 328 LUIZ CARLOS DE ALMEIDA LEMOS Bonde - 00:57:39
    60 330 LUIZ FERNANDO BLASZKOWSKI AR ASSESSORIA - 00:57:46
    61 300 GABRIEL GONCALVES MARQUESI - 00:57:55
    62 282 CESAR POLIDORIO - 00:58:58
    63 352 ROBERTO DE ALMEIDA GEMIGNANI - 00:59:18
    64 286 CRISTIANO KAMINSKI - 00:59:23
    65 308 JAMAL SALEH SAFADI LOBOS DA SERRA - 00:59:24
    66 325 LUCIANO TONON - 00:59:33
    67 341 MAURICIO ANTONIO PAPI Avulso - 01:01:57
    68 362 WAGNER MENNA PEREIRA ECF - 01:02:18
    69 321 JOSE RENATO DE OLIVERIA MIRANDA Pombo voador Sports Team - 01:02:34
    70 326 LUIZ ALFREDO BRAUN FERREIRA - 01:03:17
    71 350 RENATO DE SOUZA ALVES DA SILVA - 01:06:34
    72 272 ANGELO AUGUSTO LOPES DE ANDRADE - 01:08:47
    73 329 LUIZ CARLOS DIAS JUNIOR TSK ASSESSORIA ESPORTIVA - 01:10:27
  • 5 km Cadeirante Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 206 GERIEL BATISTA Lobos da Serra - 00:21:42
    2 205 DANIEL VIANNA - 00:44:40
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 82 SONIA ANTONOVICZ VICENTIN 16BPM - 00:22:22
    2 10 AMANDA DE OLIVEIRA LOBOS DA SERRA/MOLAS CORADASSI - 00:22:51
    3 27 DANIELE CRISTINA DE LIMA - 00:23:47
    4 6 ADRIANE ROWIECHI BRTeam - 00:25:26
    5 7 ALESSANDRA MEDEIROS - 00:25:33
    6 78 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ GMF - Sesc - 00:25:43
    7 17 BARBARA DE OLIVEIRA MIRANDA - 00:26:20
    8 34 ELEN APARECIDA DE PAULA COBIANCHI sesc - ivaiporã - 00:26:39
    9 25 CRISTIANE ROSA MOURA - 00:26:46
    10 56 LUCIANA BELINSKI GMF - 00:26:50
    11 45 IRACILDE CIESLAK VARGAS - 00:26:51
    12 85 TANIA MARA BELUSSO NICHELLE Ribeiro atlhetic team - 00:27:40
    13 73 RENATA GOMES GRALAKI Academia Companhia do Corpo - 00:27:48
    14 55 LUCIANA BARBOSA DE AZEVEDO RODRIGUES sesc - ivaiporã - 00:28:06
    15 88 VALESCA KOTOVICZ Academia Companhia do Corpo - 00:28:23
    16 33 ELAINE FONTCLARA Academia Companhia do Corpo - 00:28:24
    17 13 ANA PAULA PORTELA - 00:28:38
    18 18 BEATRIZ MANFROI DA SILVA - 00:28:46
    19 65 NADIA KALISKEVICESZ ALMEIDA Br Team - 00:28:49
    20 57 LUCIANA TERUMI AOYAGUI KAZAHAYA Bueno Race Team - 00:28:55
    21 80 SCHARIELI JULIO BUENO PEDROSO - 00:29:12
    22 79 SAMÁBILE LUIZA MELLA - 00:29:13
    23 16 ARIELA TEIXEIRA FERNANDES Brteam - 00:29:14
    24 54 LUANA ANTUNES Lobos da Serra - 00:29:33
    25 26 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS - 00:30:05
    26 61 MARIA CECILIA DE OLIVEIRA SALDANHA - 00:30:10
    27 53 LILIANE SCHIER DE LIMA - 00:30:11
    28 69 PAOLA DE OLIVEIRA Ar Acessoria de Corrida - 00:30:15
    29 77 ROSICLARA DE ABREU - 00:30:41
    30 21 CLAUDENICE DE OLIVEIRA BAHIA sesc - ivaiporã - 00:30:45
    31 39 EMANUELE DIAS Companhia do corpo - 00:30:46
    32 48 JANETE BARANOVSKI - 00:30:50
    33 11 ANA AMÉLIA SILVEIRA DOS SANTOS DIVAS DO ASFALTO - 00:30:56
    34 59 LUCIANE TRACTZ DA LUZ - 00:31:09
    35 90 VERONICA VOLSKI MATTES Entre Runners - 00:31:19
    36 49 KEITTY PATRINE KULKA DIAS - 00:31:38
    37 68 NOELI TEREZINHA PENTEADO - 00:31:44
    38 36 ELIANE NOVAKOSKI - 00:32:06
    39 86 TATIANE CARDOSO BATISTA FLORES Divas do Asafalto - 00:32:29
    40 87 THAIS MACHADO DE ALMEIDA - 00:32:45
    41 84 SUZANA PEREIRA GELINSKI - 00:32:46
    42 81 SILVIA AOYAGUI Bueno Race Team - 00:33:14
    43 28 DANIELLE BRANDALIZE Academia Companhia do Corpo - 00:34:30
    44 42 GISLAINE ARAUJO LUSTOZA DIVAS DO ASFALTO - 00:34:40
    45 2 ADALGIZA BONAVIGO POLLYAK Divas do Asfalto - 00:34:41
    46 58 LUCIANE DASSOLER POLIDORIO - 00:35:37
    47 66 NATALI CRISTINE PAZINATTO - 00:35:38
    48 1 LUCIANE ALBIERI FURMANOVICZ Casal do Asfalto - 00:35:50
    49 20 BRUNA DA SILVA GARAIS TSK Assessoria Esportiva - 00:36:19
    50 46 ISABEL CRISTINA DA SILVA - 00:36:22
    51 41 GEANE ALVES MOREIRA - 00:36:29
    52 8 ALINE CAMILA HORODENSKI No Breakes - 00:36:31
    53 43 HELENA DOS SANTOS BORGES - 00:36:34
    54 29 DEBORA APARECIDA MIRANDA LORENZO - 00:36:51
    55 63 MARIA SALETE SOCIO GARCIA Academia Companhia do Corpo - 00:37:08
    56 89 VERA LÚCIA VICENTE DENARDI Academia Companhia do Corpo - 00:37:09
    57 44 INGRID SCHMITT KARLY itax - 00:37:18
    58 74 RITA DE CASSIA FRANCISQUINI Academia Companhia do Corpo - 00:37:25
    59 31 DORIS APARECIDA MORES - 00:37:56
    60 12 ANA LAURA GOUVEIA SCHMIDT sesc - ivaiporã - 00:39:27
    61 76 ROSANGELA MARIA PACHECO PERBICHE - 00:39:35
    62 40 FERNANDA CORREA DE MELO DIVAS DO ASFALTO - 00:40:07
    63 4 ADRIANA EDER FERREIRA DIVAS DO ASFALTO - 00:40:08
    64 64 MIRIAN FRANCIELE DE LIMA PESSUSCKI sesc - ivaiporã - 00:46:56
    65 70 POLYANA TANGANELLI DE SOUZA sesc - ivaiporã - 00:47:32
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 198 SAMUEL MIRANDA BAHLS - 00:17:23
    2 168 JOAO GIMBARSKI hall - 00:18:24
    3 119 ARNOLDO MIRANDA - 00:18:40
    4 113 ALEX LEONARDO VIANA - 00:18:55
    5 169 JOELSON DIAS DA SILVA - 00:19:18
    6 94 CICERO NOGUEIRA 00:19:32 00:19:32
    7 94 JOSÉ NOIDI DE OLIVEIRA - 00:19:32
    8 201 VAGNER CRISTIANO SOARES - 00:20:11
    9 111 ADAIR NOGUEIRA Lobos da Serra - 00:20:12
    10 136 EDSON JOSE DE LIMA TEAM BUENO RACING - 00:21:15
    11 203 VITOR HENRIQUE KOVALSKI sesc - ivaiporã - 00:22:05
    12 127 CLEVERSON DIJUBANOVSKI - 00:22:28
    13 163 JACKSON KNOLSEISEN Ar Acessoria de Corrida - 00:22:31
    14 129 CRISTIANO FICHER BRTeam - 00:22:34
    15 170 JOELSON FERREIRA DE LIMA - 00:22:37
    16 199 SEBASTIÃO ELOY OPUSKEWICZ - 00:22:39
    17 131 DIVAIR JOSE FACHI COLB - 00:23:08
    18 176 JOSNEI APARECIDO MORAIS DE ALMEIDA PALMEIRINHA - 00:24:02
    19 191 OSNIL LINS - 00:24:04
    20 161 HILDEBRANTE PEREIRA PAIVA JUNIOR 16 BPM - 00:24:06
    21 133 DOUGLAS DOS SANTOS DO CARMO - 00:24:12
    22 152 GIANCARLO RODRIGUES CALIXTO Academia Companhia do Corpo - 00:24:13
    23 135 EDISON FERREIRA Lobos Cinzentos - 00:24:24
    24 156 GUILHERME GAVANSKI DE LIMA - 00:24:46
    25 112 ALCEU ALBERTO SAUSEN - 00:24:50
    26 143 FABIO POLIDORIO - 00:25:01
    27 126 CLAUDEMIR JOSE DOS SANTOS - 00:25:08
    28 140 EMILIANO LIS DE SOUZA TSK - 00:25:28
    29 128 CLEVERSON WINSTON DE LIZ MEDEIROS Krav maga - 00:25:32
    30 184 LUIZ PAULO AMARAL Academia Companhia do Corpo - 00:25:53
    31 195 ROBERTO DE SOUZA - 00:26:19
    32 173 JOSE LUIZ SPYRA NETO - 00:26:22
    33 91 NEUZA RIBEIRO DA LUZ SCHRAN - 00:26:40
    34 167 JOAO ANTONIO DE LIMA 16 BPM - 00:27:05
    35 185 MARCELO DALL AGNOL Bueno Racing - 00:27:11
    36 187 MARCELO IRENO BARBY OsPanga Mtb - 00:27:16
    37 142 FABIO ORTOLAN - 00:27:27
    38 155 GILSON DE OLIVEIRA - 00:27:52
    39 166 JOÃO OTÁVIO FURINI Academia Companhia do Corpo - 00:27:53
    40 123 CARLOS AUGUSTO MARTINS PACHECO - 00:28:05
    41 189 NEREU GEIBEL - 00:28:11
    42 130 CRISTIANO STEFANO DA SILVA - 00:28:13
    43 182 LUCAS GIOVANY TORÁ GIMENEZ Academia Companhia do Corpo - 00:28:22
    44 145 FERNANDO ABUD Academia Companhia do Corpo - 00:28:25
    45 144 FELIPE QUADROS MARIANI Academia Companhia do Corpo - 00:28:26
    46 120 BRUNO SERGIO PORTELA - 00:28:31
    47 117 ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA - 00:28:37
    48 179 KERISSON JONSON OZORIO - 00:28:50
    49 188 MARCO ANTONIO CACILHO - 00:28:57
    50 162 ISAAC ROCHA - 00:29:01
    51 158 HELTON GEORGI DEFLON Academia Companhia do Corpo - 00:29:28
    52 178 JULIAN APARECIDO DOS ANJOS - 00:29:41
    53 183 LUCIAN ALISSON FARAGO UNGER Ar Acessoria de Corrida - 00:30:23
    54 171 JOSÉ CARLOS VARGAS - 00:30:29
    55 121 BRUNO STRECHAR v-runners/lobos da serra - 00:32:07
    56 180 LEANDRO ANTONIO COBIANCHI DA SILVA sesc - ivaiporã - 00:32:33
    57 159 HENRIQUE GOUVEIA DE ALENCAR - 00:32:34
    58 139 EMERSON LUSTOZA DIVAS DO ASFALTO - 00:34:17
    59 177 JOZIMAR DE SOUZA - 00:35:12
    60 204 ZEYAD REDA SAFADI - 00:36:17
    61 174 JOSE MARIA DE CARVALHO equipe sol nascente - 00:36:28
    62 148 FERNANDO JOSÉ STELLE No Breakes - 00:36:33
    63 200 SILVIO LUIZ ORTIZ Kopanski Bikes - 00:36:59
    64 192 PETERSON CARLOS DE OLIVEIRA sesc - ivaipora - 00:37:42
    65 193 RAFAEL ROCHA TEIXEIRA RICARDI sesc - ivaiporã - 00:38:08
    66 115 ANDERSON SCHMITT itax - 00:39:52
    67 122 CARLITO DE SOUZA FERREIRA - 00:46:54
17ª Etapa

Marechal Cândido Rondon

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.

Resultados:

  • 10 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 182 NEILSE SILVA DE FRANCA ACORRE RONDON - 00:42:22
    2 172 AUREA MULLER DIAS PAPALEGUAS - 00:45:00
    3 178 MARCIANE MAHL iguassu runners - 00:46:12
    4 185 VERA LUCIA FERREIRA DE SOUZA acorre rondon - 00:47:21
    5 177 JULIANA BORTOLI RODRIGUES MEES Iguassu Runners - 00:49:33
    6 183 STELLA CRISTINE RITTER Krav Maga Run - 00:52:16
    7 173 CLARICE CLAIR LANG AcorreRondon - 00:53:40
    8 181 MISAEL GIANE AVANCI - MISA JABUTIS TOLEDO - 00:57:02
    9 171 ANA PAULA LOCH Winns Academia - 01:02:17
    10 175 GENECI DE OLIVEIRA E SOUZA - 01:05:02
    11 180 MARILENE LOURDES DEON DULABA - 01:07:49
  • 10 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 219 EDINELSON LUCAS CLARO DE ABREU Papaléguas - 00:36:42
    2 220 EDIVALDO QUINTINO DA SILVA QUATRO PONTES - 00:39:20
    3 210 ANTONIO TEIXEIRA PRESTES 6º BPM RUN - 00:41:20
    4 249 RICARDO RIBEIRO MIRANDA Arte Cor E Athos - 00:41:37
    5 215 CLAUDIO SANDRE DE PAULA - 00:41:59
    6 218 DOUGLAS OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:43:26
    7 244 PAULO CESAR BORITZA ANDRADE Fronteira Runners - 00:44:15
    8 253 WILTON JOSE DE OLIVEIRA Rossi Direçao Hidraulica - 00:45:53
    9 221 EDSON LUIZ PAVAN - 00:46:56
    10 243 NILVO ERNANI FIGUR ACORRE RONDON - 00:47:52
    11 234 LEANDRO RAFAEL MULLER Studio Pilates Jaqueline Picinini - 00:47:55
    12 235 LEUNAN J. KAISER Fronteira Runners - 00:48:10
    13 236 LUIS MIGUEL PEREIRA GALLARDO toledo triathlon team - 00:48:11
    14 240 MARCUS V P ARANTES Krav Maga Run - 00:48:17
    15 214 CARLOS WUTZKE - 00:48:27
    16 208 ANDRÉ LUIZ CANAN Forrest Gump - 00:49:36
    17 232 IVALINO DE SOUZA - 00:49:37
    18 226 ERICSON HIDEKI HAYAKAWA - 00:49:38
    19 241 MATHEUS GUSTAVO LISKA - 00:49:46
    20 186 MILENE DE MENESES ALFONSO - 00:49:47
    21 205 ALEX SIMON BRANCO - 00:50:01
    22 239 MÁRCIO KOFAHL Fronteira Runners - 00:50:13
    23 206 ALEXANDRE HEREDIA - 00:50:19
    24 229 FERNANDO ALVES TEIXEIRA Policia Militar - 00:50:53
    25 227 ERNO OSVALDO WRASSE WRASSE - 00:51:28
    26 209 ANDRE LUIZ GROCHOWSKI - 00:52:32
    27 211 ARESTIDES PEREIRA DA SILVA JUNIOR Educação Física Unioeste - 00:53:13
    28 251 VINICIUS CUNHA BARCELLOS - 00:53:43
    29 245 PAULO HENRIQUE GIESEL #fsm - 00:53:53
    30 250 SANDRO SIMONIS CLUBE KOVIL - 00:53:54
    31 207 ANDERSON CLAYTON PETRY - 00:55:03
    32 246 PAULO RICARDO DREHER - 00:57:38
    33 212 ARY DINIZ acorrefoz - 00:59:22
    34 222 EISLER BERNAR ZANELLA nao tem - 01:12:17
    35 223 ELISEU AVELINO ZANELLA NAO TEM - 01:12:19
  • 5 km Feminino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 61 SILVIA DE CARVALHO TRISTÃO GUAIRA RUNNERS - 00:21:26
    2 63 SONIA APARECIDA SCHULZ - 00:22:12
    3 13 CASSIA ARNDT WUTZKE - 00:22:35
    4 58 ROSANE TERESINHA KOZERSKI KUNZLER ACORRERONDON - 00:23:00
    5 51 MARIA INES SOUZA DE ALMEIDA - 00:26:53
    6 59 ROSANGELA FAGION PESSIN ROCHA - 00:27:14
    7 57 NILVA APARECIDA CARLETTO DOS SANTOS Fronteira Runners - 00:27:46
    8 32 FRANCIELI PINHEIRO - 00:28:17
    9 18 CRISTIANE VORPAGEL acorre rondon - 00:28:52
    10 7 ANNA CAROLINA ANGNES #fsm - 00:30:06
    11 16 CIRLEI DIETRICH DE SOUZA - 00:30:45
    12 53 MARIANA MARCELA DE MELO GOMES DE PAULA - 00:30:59
    13 5 ANDREIA KRAUSE - 00:31:03
    14 35 ILZE RAMBO GIACHINI - 00:31:08
    15 6 ANGELA FINKLER ACORRE RONDON - 00:31:17
    16 38 JAQUELINE ANDREA SARTURI PICININI MULLER Studio Pilates Jaqueline Picinini - 00:31:37
    17 15 CINTHIA EYNG - 00:32:05
    18 52 MARIA PIGOZZO PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:32:43
    19 50 MARCIA TOMAZ - 00:32:49
    20 62 SIRLEI GONÇALVES DIAS - 00:32:50
    21 12 CAROLINA EMANUELA LAMB - 00:32:58
    22 24 EDILÉIA DE JESUS AJALLA TEZOLIN MARINHA - 00:33:05
    23 10 CARLA MICHELLE BYK - 00:33:16
    24 41 KAMILA ALICE DE SOUZA - 00:33:18
    25 29 FERNANDA DE SOUZA - 00:33:20
    26 48 MARA CRISTINA BORELLI - 00:33:24
    27 40 JAQUELINE VELTRIS MATZ - 00:33:43
    28 23 DIRCE KONZEN PANDINI - 00:33:44
    29 19 DANIELE CRISTINE ROTTA BALSAN - 00:33:46
    30 44 LISE DE MARCHI Fronteira Runners - 00:34:10
    31 14 CECILIA NORO PFEIFER - 00:34:11
    32 69 ZILÁ DAHMER - 00:34:22
    33 47 LUISA DAHER - 00:34:51
    34 43 LIGIA MARIA ZAMUNER - 00:35:40
    35 1 ADONIRA TEREZINHA BETT Iguassu Runners - 00:36:14
    36 28 ENI APARECIDA DAMAS DOS SANTOS ACORRE RONDON - 00:37:38
    37 55 MAURAIR CAMPOS FELFILI - 00:37:56
    38 60 SANDRA DE ALMEIDA CARDOSO BATTISTON desafio 5km toledo - 00:38:10
    39 9 CARLA LILIANE WALDOW Fronteira Runners - 00:38:30
    40 65 SUELEN CRISTINA LOBATO DE SANTANA - 00:38:31
    41 54 MARTA DINIZ acorrefoz - 00:38:39
    42 25 ELIANE BORGES GOULART ACORRE RONDON - 00:38:41
    43 37 JACIRA CORDEIRO DE OLIVEIRA sesc - 00:39:47
    44 45 LORENI SILVIA GROTH PEREIRA sesc - 00:39:49
    45 66 SUELY CHAVES CALHEIROS - 00:40:46
    46 34 IARA MIRIAM VERGARA DIETRICH DE SOUZA - 00:41:35
    47 2 ADRIANA DE OLIVEIRA PEREZ CRIVELARI Desafio 5km - 00:43:44
    48 3 ADRIANA TRINDADE DOS SANTOS Desafio 5km - 00:44:26
    49 17 CLAUDIA BEATRIZ VIEIRA SPINDOLA Desafio 5 KM FOZ - 00:46:10
    50 22 DENISE ANTONELLI - 00:46:11
  • 5 km Masculino
    Col
    Num
    Nome
    Equipe
    Tempo Líquido
    Tempo Bruto
    1 116 GILMAR MASENA DOS SANTOS nova aurora pr - 00:17:22
    2 161 VALDEMIR PAUVELS CORRER TOLEDO /CIMA - 00:18:29
    3 130 JOSE MARCIO TEZOLIN MARINHA - 00:18:52
    4 164 WAGNER ALVES DA SILVA Andar Com Deus - 00:19:10
    5 150 RICARDO BRANDT B3 Coach Sports - 00:19:20
    6 112 FERNANDO RODRIGO HENRIQUE TURIM GMF TOLEDO - 00:19:26
    7 167 WANDERSON BRUNO CARDOSO DA SILVA Andar Com Deus - 00:20:08
    8 101 CICERO RODRIGUES COUTINHO desafio 5km toledo - 00:20:28
    9 151 RODRIGO ADIR LIVI Fronteira Runners - 00:21:18
    10 123 JEAN DIEGO HENRIQUE TURIM - 00:21:41
    11 94 ALEXANDRE ADELAR BABINSKI - 00:22:11
    12 124 JEAN GUSTAVO GONCALVES Fronteira Runners - 00:22:44
    13 145 NILTON BRUNO LEONHARDT Acorrerondon - 00:23:01
    14 132 JULIO CESAR HENRIQUE TURIM Turim Running Team - 00:23:03
    15 96 ANDERSON SILVIO FRANZMANN ACORE RONDON - 00:23:10
    16 92 ALEX DE SOUZA DAMASCENO Fronteira Runners - 00:23:13
    17 156 SIDNEI JANUARIO Fronteira Runners - 00:23:18
    18 102 CLEITON DALMAGRO - 00:23:26
    19 126 JOACIR MARCELO DE OLIVEIRA Fronteira Runners - 00:24:28
    20 100 CARLOS MAGNUM EBERTS - 00:24:36
    21 133 LEOMAR ANDRÉ THIEL - 00:24:43
    22 113 FREDI NELSON DOS SANTOS DA SILVA Fronteira Runners - 00:25:09
    23 98 ANDRÉ LUIZ MASCARENHAS - 00:25:16
    24 131 JULIANO ASTOR DE OLIVEIRA - 00:25:18
    25 152 RURIKY ANDERSON CIPRIANO DE BARROS Bombeiros MCR - 00:25:30
    26 99 ANTONIO ANTENOR MUCELLINI desafio 5km toledo - 00:25:57
    27 127 JOAO CANDIDO CHOJAN CAMPOS - 00:26:17
    28 95 ALEXANDRE ROMANI FICAGNA - 00:26:32
    29 142 MARCOS EHRHARDT - 00:26:40
    30 140 MAIQUEL RAFAEL FREIBERGER - 00:26:55
    31 147 PAULO RODRIGO COPPETTI - 00:27:22
    32 106 EDER SPEROTTO - 00:27:57
    33 162 VANDREI ALEXANDRE FRANTZ - 00:28:15
    34 97 ANDRÉ CRISTIANO DORECKI Fronteira Runners - 00:28:41
    35 165 WAGNER PINO AUGUSTO desafio 5km toledo - 00:28:46
    36 125 JEFFERSON DA SILVA ANDRADE AcorreRonodon - 00:28:51
    37 109 EVERALDO LINK Fronteira Runners - 00:29:15
    38 118 GIOVANI GUERINI Nao tem - 00:29:22
    39 108 ERNANI CLAAS ACORRE RONDON - 00:29:32
    40 70 SERGIO ALEXANDRE ALFONSO - 00:29:50
    41 157 TARCIZIO MIGUEL DE SOUZA - 00:30:34
    42 154 SAULO PERALTA GENEROZO SPIGUEL - 00:33:22
    43 143 MAYKON RODRIGUES REIS LOPES Fronteira Runners - 00:34:09
    44 129 JOÃO MARIA RIBAS - 00:34:28
    45 110 EVERTON GONÇALVES RODRIGUES - 00:34:40
    46 138 LUIZ CARLOS FERNANDES DA SILVEIRA Fronteira Runners - 00:35:31
    47 115 GILMAR DEBUS Acorre Rondon - 00:37:47
    48 120 HÉCTOR LUIS LOVERA ESQUIVEL Fronteira Runners - 00:38:28
    49 149 RENATO FERREIRA DA SILVA - 00:39:50
    50 122 IVO KLEBER FELDE SESC Foz do Iguaçu - 00:43:43
18ª Etapa

Paranavaí

Ver Mapa
Fechar Mapa
Percurso aferido pela FAP. Distâncias e altimetria aproximadas (google). Datas, horários e percursos sujeitos a alteração.
Atletas Confirmados

Atletas Confirmados

10 km Feminino

  • Adriana Caetano Barboza
  • Caroline de Lima Mendonça
  • Claudete Maria da Silva
  • Damiana Souza Caldato
  • Elisângela Perobeli Baroni
  • Gabriela Barbosa Navarro de Paula
  • Josiana Ribeiro da Silva
  • Maria Lucia Pereira Marinho
  • Marisa Gomes Dadalto

10 km Masculino

  • Agnaldo Sartorelle
  • Celso Ortega
  • Claudio Nelson Gehring Filho
  • Devanir Bonzanini
  • Eder Bosso de Carvalho
  • Fabio Rodrigues Carlos
  • Hugo Leonardo de Souza
  • Humberto Frachinconi
  • Joce Santos de Amo
  • Jocien Rossini Venancio da Silva
  • Jose Carlos Dalolio
  • Marcos Paulo da Silva
  • Marcos Roberto Gomes
  • Marivaldo Viana
  • Nilson Sergio Bildhauer
  • Paulo Sergio Aparecido Kaufmann
  • Renato Curiel Chang
  • Ricardo Foratto Neves
  • Robson Alberto da Luz
  • Wilson Ignachewski Filho
  • Wilson Jose de Lima Junior
  • Yukio Noda

5 km Feminino

  • Adilsa Maria de São José Sakashita
  • Aline Camargo Soares
  • Ana Paula de Oliveira Dos Santos
  • Andressa Michelle Lemos Sanches
  • Daniela Cassiano de Souza
  • Denyse Rodrigues de Carvalho Mendonça
  • Elaine Cristina Alves Damasceno
  • Eliciani Barbosa da Silva Polido
  • Elizabete Santana da Silva
  • Fernanda Andrea Ponzoni Elias
  • Idalina Serafim
  • Isabella Barbon Real
  • Jayne Dallago Ribeiro
  • Juliane de Oliveira de Lima
  • Karina Tazinazzo
  • Lici Edmara Alves da Cruz
  • Lilian Eugenio Barreira Cesar
  • Luciana Monteiro da Silva
  • Luciana Yoshiko Harada
  • Lucines Ingracas Peral
  • Madalena Luisa Minato Barao
  • Marilene Luisa Minato Dos Santos
  • Maristela Freitas Branco Novaes
  • Marly de sa Abreu
  • Roberta Silveira
  • Rosimary Hiromi Tanoue
  • Sueli de Oliveira Dos Santos
  • Thamares Aleixo Zacarias
  • Thamires Aleixo Zacarias
  • Tie Sakae Fraga

5 km Masculino

  • Ademilço Rodrigues Mendes
  • Agnaldo Jose Caio
  • Alahir de Oliveira Junior
  • Anderson Correia Ribeiro
  • Claudino Costa
  • David Alves da Silva
  • Edilson Antonio de Oliveira
  • Edinei Marcelo Feuser
  • Emerson Aparecido de Oliveira
  • Everaldo Marcondes Dos Santos
  • Gizivaldo do Carmo de Jesus
  • João Elizio Neto da Silva
  • Joao Paulo Lima de Oliveira
  • Leandro Alves Anisio
  • Luciano Miguel Dos Santos
  • Márcio Rogério Cortarelli
  • Maycon Cesar Branco Pereira
  • Michel Rodrigues Dos Santos
  • Paulo Sergio da Silva
  • Rafael de Lima Barbieri Sversut
  • Rafael Missao Harada
  • Sergio Rodrigues de Novaes
  • Vinicios Fernandes Viana
  • Willian Andrade de Oliveira

Caminhada

  • Adelia Figueira
  • Alaerce Josefina Benati Martins
  • Alcides Batista da Silva
  • Alice Ferraz Scarpelli
  • Alice Pinto Vioto
  • Alzira Pereira Castelan
  • Antonia Maria Guimarães
  • Antonio Andre Alves
  • Antonio Lourenço
  • Antonio Lourençone
  • Aparecida Carrasco Golia
  • Aparecida Cesca Vilasboas
  • Apolinario Martins Orives
  • Aracy da Silva Galdino
  • Augusto Monteiro Fernandes
  • Aurea Niehues Cardoso
  • Beatriz Ayumi Okabayashi Hirataka
  • Benedita Ferreira Lima
  • Bianca Corcino Zanolli Yabe
  • Carolina Pupim Dultra
  • Catarina de Morais Marroni
  • Christianne Ferreira de Oliveira
  • Cibelli Bispo Caio
  • Debora Cristina Gomes de Moraes
  • Dorcelina Belmont Lourencone
  • Edna Teresa Golin Volpato
  • Emiza Shimazaki
  • Erenilse Barbosa
  • Erothilde Rojas Ortiz
  • Ester Cadamuro Diamante
  • Esther Candida de Lima
  • Euclides Jose Scoz
  • Fernanda Preuss Montagnole
  • Francisca Martins Bonzanini
  • Fumie Egashira
  • Gabrielly de Morais Santos
  • Giulia Seixas de Nadai
  • Helena Beatriz Gelati
  • Henrique Orlando de Oliveira Madeiras
  • Hideo Tanaka
  • Idalina de Jesus Fernandes Franchini
  • Iraci da Silva Rocha
  • Iracy de Lourdes Leite de Godoi
  • Irene Chireia Granella
  • Irene Foratto Neves
  • Isabelli Cristina da Silveira Maia
  • Isabelly de Morais Santos
  • Isabely Videira de Carvalho
  • Itamar Hermesdorff Hedler
  • Ivone Govea Spoladore
  • Júlia Luana Dudatt Silva
  • Janete da Silva
  • Jesuina Marques Bertelli
  • Joselita Vieira de Souza
  • Juraneide Muniz Bispo
  • Karinne de Moraes Kaufmann
  • Kawan de Souza Okabayashi
  • Lara Sarabia Scoz
  • Laudina Votri Ghedin
  • Laura Vieira Hernandes
  • Lourdes Borges Pontes
  • Lourdes Goline Jacovozzi
  • Luana de Brito Alécio
  • Luiz Monteiro
  • Luzia Laura Vertule
  • Madalena de Marins Feijo
  • Maira Andressa Nielsen Sarabia
  • Margarida Goncalves Euflauzino
  • Maria de Figueiredo Ferreira
  • Maria Dilma Guimaraes Melo
  • Maria do Socorro Cordeiro Silva
  • Maria Edineia Alves de Morais
  • Maria Helena Fabichaki Dos Santos Silva
  • Mariana Favaron Lopes
  • Maria Reilza da Costa Guimarães
  • Maria Rosa Dos Santos
  • Maria Sales de Oliveira
  • Maria Terezinha Fonseca Honorio
  • Mercedes Moro Segre
  • Mikie Igarashi
  • Nadir Rosa da Silva
  • Nadir Udilha Modena
  • Naihara Pereira da Silva
  • Naihelen Pereira da Silva
  • Nair Aparecida de Souza
  • Natalina Bertao
  • Nely Dos Santos Dal Bem
  • Nilza Boni de Souza Silva
  • Nivaldo Reys
  • Nubia Bispo Caio
  • Obair Nunes
  • Oracy Coneca Martins
  • Osmar Borges da Silva
  • Paulino Pereira da Silva
  • Pedro Mendes Maldonado
  • Renilda do Carmo Pereira da Silva
  • Rosalina de Campos Volpato
  • Rosentina Mateus Tinoco
  • Salvador Ayres de Mello
  • Sebastiana Maria Marques
  • Sebastião Mariano da Silva
  • Teresa Colinas Bendassolli
  • Therezinha Dos Santos Silva
  • Vanete Cantarin
  • Walmira Silva Santos
  • Yashuko Kato Ido
  • Zelina Ricardo da Silva
  • Zeneide Prestes
  • Zilma Moreira Moura
Fechar Lista

Inscrições Abertas

Inscreva-se!

Resultados

Categoria: Teste